За кого ты, русская женщина?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#26 Сообщение мура » 01 окт 2018, 10:00

Leks писал(а):Фельдмебель денех "заработал" на государстве :good: , а наказание за него приняля Васильева, даже не жена, а тако полюбовница :bad: .

Ведь не сдала, а кару приняла за него и понесла аки Иисус свой крест на кудато-там...

А жена евонная законная? Выгнала его к хренам собачьим... :evil:

Вот яркий пример русского менталитету в современной истории. :pardon:

Васо, вот же. Тебе ответили давно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#27 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 11:09

мура писал(а):Васо, вот же. Тебе ответили давно.
Не показательно. Потому что в ситуации "Васильева/жена Сердюкова/Сердюков" жена была оскорблена изменой, а измена по шкале мотиваций бьёт ненависть к государству. При том, что ненависть к государству-кормильцу на их уровне, пожалуй, посильнее нашей будет. Они сильнее от кормильца зависят, а потому и ненавидят сильнее. Но обида от измены ещё сильнее. Почти такая же по силе, как аналогичная обида на нашем, плебейском уровне.
Да и Васильева, прикрывая Сердюкова, действовала более на уровне головы, а не сердца, мне кажется. А я в теме пытаюсь понять именно первичную, сердечную реакцию бабы на новость о преступлении закона её мужиком.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#28 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 11:12

Пожалуй, предпочесть сдать своего мужика государству проще всего бомжихе, как это не парадоксально для страты, где все постоянно нарушают закон.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#29 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 11:18

Miteq писал(а):Васо, надо было голосовалку прикрутить тогда уж.
Скорее опросник для форумных дам. Типа - а вам доводилось приветствовать правонарушение вашего мужа, направленные на повышение благосостояния семьи? А может быть, вы даже корили его за то, что он не нарушает, как сосед?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#30 Сообщение мура » 01 окт 2018, 11:41

Вот я знаю самый простой вариант такой темы. С которой сталкивался реально.

1. Вождение в состоянии уыпимшы. То есть: отношение к этому жены. Потому, что обычно пьёт муж. И тут это может быть скандал, вплоть до "на кого ты меня оставляешь с дитями, собака фашистская" до "я ключи не дам и под колёса лягу". или терпимое отношение;

2. И опять про авто. Это я видел лично: разногласия в семье, где один супруг говорит, что "ни копейки этим пид ара сам не дам и тебе запрещаю!", а второй "иди в жопу, дура, я ж нарушаю".

Вот это реалии.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: За кого ты, русская женщина?

#31 Сообщение Малогалоталотим » 01 окт 2018, 11:55

о! первосортные дрова, мура! вот щас вообще тема поперла! про жену, про родину и про машину! это клад!
давайте еще пицу сюда вмешанем:
вся пица - просроченое говно на сушоном блине!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#32 Сообщение мура » 01 окт 2018, 12:33

Да просто тема о которой пишет Васо какая-то из серии «фашисты из Квартета И». Сильно сложно наверчено. Какие-то невозможные истории из кино. Работают в системе Донбасс - бандеровцы. Тихий Дон шолоховский. Гражданская война и павликморозофф.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: За кого ты, русская женщина?

#33 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2018, 15:22

Ога. И при этом еще обобщения, обобщения, обобщения

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#34 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 16:32

мура писал(а):Да просто тема о которой пишет Васо какая-то из серии «фашисты из Квартета И». Сильно сложно наверчено. Какие-то невозможные истории
...
WingRabbit писал(а):Ога. И при этом еще обобщения, обобщения, обобщения
Лицемеры! Тема самая приземлённая. К зеркалу подойдите и спросите мужика напротив: "Ты всегда по закону поступал?". А сами про налоговое законодательство подумайте при этом. Увидите, отражение в зеркале начнёт закатывать глаза - типа, разве это нарушение? А в Америке - хуже убийства старушки.
А бабы ваши в курсе про это ваше налоговое черное и серое? И как они к этому - как к "фашистам из Квартета И"? Одобряют или уже донос настрочили?
Самая жизненная ситуация.
Надеюсь, необидно написал. Никого не хотел обидеть. "Не в интересах истины, а в интересах правды" (с): https://www.youtube.com/watch?v=F9k7a8say-4

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: За кого ты, русская женщина?

#35 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2018, 16:37

Раньше - нарушал, пока мозгов не было. Сейчас - не нарушаю. Уже тыщу раз тёрли.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: За кого ты, русская женщина?

#36 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2018, 16:38

Хотя нет, нарушаю. Простите, я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#37 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 16:40

WingRabbit писал(а):Хотя нет, нарушаю. Простите, я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Нет, просто отвлёкся, запамятовал.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: За кого ты, русская женщина?

#38 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2018, 16:42

Спасибо за формулировку. Теперь всегда буду её использовать, когда меня будут уличать во лжи!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#39 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 17:34

Всегда рад. Напомню ещё одну, любимую:
https://www.youtube.com/watch?v=CE1eFHvO3so

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#40 Сообщение мура » 01 окт 2018, 17:36

Васо, ну про налоги это совсем уже всем понятно. Сразу ты же писал, что мы не рассматриваем насилие над личностью. То есть: убийство, изнасилование, рабство и т.д.

А налоговые уклонения для обычной рядовой жены своего мужа - ну это даже смешно. Ну конечно никто никогда не пойдёт и не заложит мужа. Если не хочет его посадить или как-то отомсттить. Ну это просто не обсуждается.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: За кого ты, русская женщина?

#41 Сообщение Малогалоталотим » 01 окт 2018, 17:40

еще, например, муж может поставить ворованную винду, сука! тут уж точно надо пойти и сдать!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#42 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 17:42

мура писал(а):А налоговые уклонения для обычной рядовой жены своего мужа - ну это даже смешно.
Российской? Американской? Любой?

А если муж бодяжит бензин на заправке? А если муж торгует палёной водкой? А если он, прости Господи, пилит бюджет в мэрии? Но всё до копейки домой несёт?
Малогалоталотим писал(а):еще, например, муж может поставить ворованную винду, сука! тут уж точно надо пойти и сдать!
Крайности не убеждают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#43 Сообщение мура » 01 окт 2018, 17:45

Ты сейчас вынуждаешь вспомнить анекдот про " а ты, василий иваныч, на шкаф-то залезь".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: За кого ты, русская женщина?

#44 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2018, 17:48

Васо, ну некорректные сравнения. Надо тогда уж прямо ставить вопрос: муж начал изготавливать наркоту и толкать её людям от мира криминала, при этом периодически попадая в неприятные ситуации и скрываясь от полиции. А то в фильме ситуация именно такая, а у нас почему-то тут за налоги трут.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#45 Сообщение мура » 01 окт 2018, 17:48

Заложила бы жена Шолохова Нобелевского лауреата Шолохова, найдя у него рукописи, с которых он стянул Тихий Дон? ( я не утверждаю, что он стянул) Вот тема для кино на Оскара. Но опять: это всё чистая кинематография.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#46 Сообщение мура » 01 окт 2018, 17:50

Могу предложить ещё. В пустыне группа людей, среди них женщины и дети. После катастрофы остались ограниченные ресурсы. Но твой муж припрятал воду, еду и медикаменты. Сдашь его или нет? А, я забыл, это же Лост. ну почти.

Я это к тому: что это всё и есть кино. Книги. Оооочень редкие случаи, которые рассматривают именно на примерах крайних.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#47 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 18:15

мура писал(а):Я это к тому: что это всё и есть кино.
А в жизни нет приносящих lдомой в клюве с заправок, складов с палёнкой, из мэрий? Только в кино?
И у всех этих российских добытчиков, имя которым - легион, есть жёны. И практически все эти жёны в курсе, даже самые-пресамые курицы.
Да это именно кино слизано с жизни, уверен.

Рискну предположить, что некоторая часть форума именно в такой, прости Господи, парадигме и живёт. С разной степенью погружения, конечно, и с разной степенью самообмана.
https://www.youtube.com/watch?v=rFiauogrXXM

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#48 Сообщение мура » 01 окт 2018, 18:17

я никак не пойму. Все сходу согласились с тобой и никто не противоречит. хором пишем, что мы с тобой согласны. Аутотренинг?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#49 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 18:21

WingRabbit писал(а):Васо, ну некорректные сравнения. Надо тогда уж прямо ставить вопрос: муж начал изготавливать наркоту и толкать её людям от мира криминала, при этом периодически попадая в неприятные ситуации и скрываясь от полиции. А то в фильме ситуация именно такая, а у нас почему-то тут за налоги трут.
Да хрен с ним, с фильмом! Интереснее реальный жизненный крендель: крестящаяся в храме прихожанка, не сдающая мужа, наиобывающего население у себя на бензозаправке. Вот сюжет! Вот правда жизни!
https://www.youtube.com/watch?v=g42jMy8iDmY
мура писал(а):я никак не пойму. Все сходу согласились с тобой и никто не противоречит. хором пишем, что мы с тобой согласны. Аутотренинг?
Коплю баллы.


Ответить

Вернуться в «Флейм»