100 лет в обед

Сообщение
Автор
фдуч112
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: 100 лет в обед

#26 Сообщение фдуч112 » 12 сен 2018, 09:31

А на 100 лет переворота был бигморд?

Ваще прикольно молодцы:)

От так с похмела проснешся, выглянешь в окно, а тама развитой социализм:)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: 100 лет в обед

#27 Сообщение MasterFly » 12 сен 2018, 10:01

мура писал(а):Ребяты, вы познали дзен. Вы засыпали последний фонтан землёй. Русской землёй. Какой же иной. Вы проводите фестиваль шансона. Регулярно. Вы выторговали себе мост и ждёте удорожания своих квартир, хотя забываете про то, что ваши дети будут их покупать дороже. Вы не имеете на одном из лучших пляжей, которые я знал, спасателей. Вы вкорячили на единственном в городе красивейшем бульваре идиотское кафе Централе. Испортили всю перспективу. Нате, чо...
Объясни мне, пожалуйста, кто такие "вы". Лично я ничего из вышеперечисленного не сделал.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#28 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 10:15

мура писал(а): И не взяли бы. В том числе и по еврейской теме. И я вступил, чо. У нас, евреев, мама - святое.
вот тут не понял. фамилия - самая чтонинаесть рабочекрестьянская. скажи, как возникает "еврейская тема"? Вы перед любым ответственным поступком у̶с̶т̶р̶а̶и̶в̶а̶е̶т̶е̶ ̶г̶е̶й̶п̶а̶р̶а̶д̶ объявляете, что вы еврей? это такая традиция у всех меньшинств?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 100 лет в обед

#29 Сообщение мура » 12 сен 2018, 10:16

торадиция

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#30 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 10:20

конкретнее? спиной заходите в дверь? наносится крест на лбу кровью младенца? выставляется напоказ головка члена? отпускаются пейсы?
а главное, мой исконный вопрос: ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 100 лет в обед

#31 Сообщение мура » 12 сен 2018, 10:29

Затем. Затем, что в устной и письменной речи есть прилагательные, деепричастные обороты и прочие междометия. Паустовский и Бианки вообще незачем. Там сплошное пустое. А вот справочник по метталлам и сплавам - вот он понятно зачем.

Так вот: и этот мой ответ тебе незачем. И значть тебе это незачем. И тебе тут находиться сейчас совершенно незачем.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#32 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 10:36

эй-е-эээх
опять пил значит

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 100 лет в обед

#33 Сообщение мура » 12 сен 2018, 10:47

Конечно. Вторник - святой вечер.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: 100 лет в обед

#34 Сообщение Miteq » 12 сен 2018, 11:47

Приятно, что у Сергея так болит душа за тридцатку. А баннер что? Повисит-повисит, у многих вызовет приятные воспоминания о молодости, у кого-то не очень приятные. Историю страны надо уважать в любом случае. И, кстати, не комсомольские ли бонзы устроили нам капитализм, который так уважает наш дорогой мура?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 100 лет в обед

#35 Сообщение мура » 12 сен 2018, 11:51

Вот опять: зачем мне приписывать то, чего я никогда не говорил просто потому, что не считаю так. Я далёк от понимания слова "капитализм". То, что построено у нас = это взято из журнала Крокодил советского времени. Вот как нас учили, что он вот такой - сигара, мешок с долларами, угнетение рабочего класса толстым дядькой во фраке и алчной военщиной - так мы его и построили. И совершенно верно - это комсомольцы его так и построили.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#36 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 11:56

мура писал(а): Вот как нас учили, что он вот такой - сигара, мешок с долларами, угнетение рабочего класса толстым дядькой во фраке и алчной военщиной
секундочку-микундочу. США. так там какой-то другой капитализм??? уверен??

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: 100 лет в обед

#37 Сообщение Miteq » 12 сен 2018, 12:07

мура писал(а):Вот опять: зачем мне приписывать то, чего я никогда не говорил просто потому, что не считаю так. Я далёк от понимания слова "капитализм".
Хорошо, пусть тебе не нравится наш теперешний строй, но СССР тебе не нравится ещё больше. Или не так?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#38 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 12:10

не бери в голову. это обще-семитские "тараканы": любовь к деньгам во всех её проявлениях, родовая память а) о голоде, б)"несправедливости" (также во всех их возможных проявлениях), постоянная неудовлетворенность окружающим миром и тяга к миграции "в исторические родины".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: 100 лет в обед

#39 Сообщение мура » 12 сен 2018, 12:16

Miteq писал(а):
мура писал(а):Вот опять: зачем мне приписывать то, чего я никогда не говорил просто потому, что не считаю так. Я далёк от понимания слова "капитализм".
Хорошо, пусть тебе не нравится наш теперешний строй, но СССР тебе не нравится ещё больше. Или не так?
Да, совершенно верно. Мало того, я такая сволочь, что мне никто никогда не будет нравится. И бы и до Ганди дое...ся.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: 100 лет в обед

#40 Сообщение leonid4 » 12 сен 2018, 14:01

Зойдберг писал(а): потом, когда Иваньково присоединили к Дубне
Изображение

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#41 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 14:04

великий и могучий: всего-то дело в приставке. а смысл уже другой.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: 100 лет в обед

#42 Сообщение Зойдберг » 12 сен 2018, 14:44

Ну так всё правильно - стал один город Дубна. Один город Иваньково не стал. Дубна-Иваньково тоже не стал. Стал Дубна. Мы же не говорим, что Бутово или Строгино объединили с Москвой. Они вошли в ее состав. И хотя бы имена собственные сохранили, в отличие от.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#43 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 14:49

вопрос в наборе букв в названии - это вкусовщина. и лотерея. Монета может пребывать в трех состояниях: орел, решка или на ребре. Поэтому если бы не случилась "дубна", то было бы "иваньково" - что одноуйственно. Нельзя ведь без названия. Или бы назвали "Каналстроеевец" какой-нибудь - об чем бы сейчас спорили?
смысл в том, что не Иваньково присоединили К Дубне. Как менее значимое нечто. А то что их объединили. Как два монописуальных на момент объединения объекта."

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: 100 лет в обед

#44 Сообщение Miteq » 12 сен 2018, 14:58

Назвать объединённый город иначе, чем Дубна, было нельзя, ибо он уже был достаточно известен за границей. Да и значимость всё же разная, чего уж там.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: 100 лет в обед

#45 Сообщение Atruman » 12 сен 2018, 15:38

Уже сто раз обсуждалось в теме про Дубну.
Там же была приведена карикатура из многотиражки ДМЗ, где изображен шлюз
на БВ, как граница между двумя городами.
А на месте, где стояли скульптуры, были изображны статуи директоров ДМЗ и ОИЯИ.
Так вот директор ДМЗ изображен был в просящей позе, а ОИЯИский ему кукиш показывает.
Это так они изобразили тогдашнюю ситуацию, когда ЛБ просился объединиться, а ОИЯИ резко возражал.
Так что Иваньково вошло в Дубну. Чего уж там.
Что было, КМК, ошибкой.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: 100 лет в обед

#46 Сообщение Малогалоталотим » 12 сен 2018, 15:47

Atruman писал(а):Что было, КМК, ошибкой.
такой вывод - это потому что вам "повезло" снизойти в этот мир в правобережном роддоме?

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: 100 лет в обед

#47 Сообщение абориген » 12 сен 2018, 15:54

Atruman писал(а):Уже сто раз обсуждалось в теме про Дубну.
Там же была приведена карикатура из многотиражки ДМЗ, где изображен шлюз
на БВ, как граница между двумя городами.
А на месте, где стояли скульптуры, были изображны статуи директоров ДМЗ и ОИЯИ.
Так вот директор ДМЗ изображен был в просящей позе, а ОИЯИский ему кукиш показывает.
Это так они изобразили тогдашнюю ситуацию, когда ЛБ просился объединиться, а ОИЯИ резко возражал.
Так что Иваньково вошло в Дубну. Чего уж там.
Что было, КМК, ошибкой.
Вы, Атруман, ошибки подсчитывали бы лучше по состоянию на сегодняшний день с РПЦ, как поссорилась московская патриархия с константинопольским патриархатом.
Что Вам чешется конкретно сегодня до дней минувших при объединении городов? Что неймется-то? Мне, кстати, абсолютно без разницы было, есть и будет это объединение, но вот удивляют люди с ПБ, которые как бы потеряли какой-то профит, стали униженными и оскорбленными.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: 100 лет в обед

#48 Сообщение leonid4 » 12 сен 2018, 16:41

Atruman писал(а):Уже сто раз обсуждалось в теме про Дубну.
Там же была приведена карикатура из многотиражки ДМЗ, где изображен шлюз
на БВ, как граница между двумя городами.
А на месте, где стояли скульптуры, были изображны статуи директоров ДМЗ и ОИЯИ.
Так вот директор ДМЗ изображен был в просящей позе, а ОИЯИский ему кукиш показывает.
Это так они изобразили тогдашнюю ситуацию, когда ЛБ просился объединиться, а ОИЯИ резко возражал.
Так что Иваньково вошло в Дубну. Чего уж там.
Что было, КМК, ошибкой.
Эта карикатура относится к 70-м годам, когда ОИЯИ почти удалось разделить уже единый город.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: 100 лет в обед

#49 Сообщение Atruman » 12 сен 2018, 20:39

абориген писал(а):
Atruman писал(а):Уже сто раз обсуждалось в теме про Дубну.
Там же была приведена карикатура из многотиражки ДМЗ, где изображен шлюз
на БВ, как граница между двумя городами.
А на месте, где стояли скульптуры, были изображны статуи директоров ДМЗ и ОИЯИ.
Так вот директор ДМЗ изображен был в просящей позе, а ОИЯИский ему кукиш показывает.
Это так они изобразили тогдашнюю ситуацию, когда ЛБ просился объединиться, а ОИЯИ резко возражал.
Так что Иваньково вошло в Дубну. Чего уж там.
Что было, КМК, ошибкой.
Вы, Атруман, ошибки подсчитывали бы лучше по состоянию на сегодняшний день с РПЦ, как поссорилась московская патриархия с константинопольским патриархатом.
Что Вам чешется конкретно сегодня до дней минувших при объединении городов? Что неймется-то? Мне, кстати, абсолютно без разницы было, есть и будет это объединение, но вот удивляют люди с ПБ, которые как бы потеряли какой-то профит, стали униженными и оскорбленными.
А Вы, абориген, "поучайте лучше ваших паучат". А предварительно не мешало бы прочесть предыдущие посты.
Очень способствует, доложу я вам. Успехов вам в этом занимательном занятии.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: 100 лет в обед

#50 Сообщение Atruman » 12 сен 2018, 20:56

leonid4 писал(а):
Atruman писал(а):Уже сто раз обсуждалось в теме про Дубну.
Там же была приведена карикатура из многотиражки ДМЗ, где изображен шлюз
на БВ, как граница между двумя городами.
А на месте, где стояли скульптуры, были изображны статуи директоров ДМЗ и ОИЯИ.
Так вот директор ДМЗ изображен был в просящей позе, а ОИЯИский ему кукиш показывает.
Это так они изобразили тогдашнюю ситуацию, когда ЛБ просился объединиться, а ОИЯИ резко возражал.
Так что Иваньково вошло в Дубну. Чего уж там.
Что было, КМК, ошибкой.
Эта карикатура относится к 70-м годам, когда ОИЯИ почти удалось разделить уже единый город.
Возможно. Но она очень хорошо иллюстрирует то, кому это объединение было нужно, а кому нет.
Ну, и до кучи, чтобы еще раз не вставать. На днях ехал в городском автобусе, на вокзале БВ , а там, как известно,
практически в одном месте останавливаются автобусы и в сторону ИЧ, и в сторону ЛБ.
Так вот входит в автобус бабульки и спрашивает:"В Дубну?". Её спрашивают, что куда ей надо? Та твердит, что в Дубну.
Пришлось пояснить, что ей в ИЧ надо. Явно, что бабушка - аборигенка БВ.
В 70- 80-е я работал на предприятии, где большинство было с ЛБ. Так вот они и жители БВ, всегда именно ИЧ называли Дубной.
А вот на ПБ левобережье называли как угодно, но только не Дубной.
Такая вот загогулина, пмашь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»