Как избавиться от шоколадной зависимости?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#51 Сообщение a_supergirl » 04 сен 2018, 09:49

Awesomer писал(а):
a_supergirl писал(а):Ээээ... вторая страница и еще никто не написал про пиколинат хрома?!
Я вот такой беру на айхербе: http://ru.iherb.com/Natrol-Cinnamon-Chromium-Biotin
Жрать одну химию чтобы бросить другую?

А про быстрый обмен веществ - с возрастом он замедлится. Без физ активности.

На личном опыте было замечено: что сладкое это не только лишний вес, кг и тд - это удар по печени и мозгу. Без сладкого улучшилась память, внимание, координация и исчезла ЛЕНЬ!!,
Именно так, поэтому, несмотря на быстрый (пока) обмен поставила себе задачу слезть с сахара.
Пиколинат помог. Эффект (в части памяти и внимания) - да, именно такой.
По мне, хром менее вреден, чем сахар, в любом случае.
Плюс я не жру его постоянно. Месяц на хроме - перестала добавлять в чай сахар - поняла НОРМАЛЬНЫЙ вкус чая - теперь даже без хрома мне не вкусно с сахаром.
Примерно раз в месяц-полтора пропиваю курсом 7 штук и организм сладкого не требует.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#52 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 09:56

a_supergirl писал(а):
Psycho писал(а):Интересно, а вот пишущие здесь дамы, которые легко шоколадку за один присест съедают, у них проблем с лишним весом нет? Или как у Ефремова с алкоголем?
Неа, нет. Повезло с супербыстрым обменом веществ.
Вот так примерно выглядела я лет 10 назад, сжирая по 5-7 шоколадок ежедневно и еще закусывая жЫрным тортиком.
Изображение
молодость - самый мощный антидот. она прощает почти всё. тут нет причин для удивления.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#53 Сообщение Ботъ » 04 сен 2018, 10:11

В первую очередь генетика. Во вторую - возраст и физактивность

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#54 Сообщение Gigi » 04 сен 2018, 10:19

_DOK писал(а):
Шоколад помогает нам решить проблемы и прогнать тревогу. Часто сладостью мы заедаем свое разочарование, подавленность, плохое настроение.
??
Док. иногда банан - это просто банан.
существуют просто соматические реакции тела, без приставки "психо", вызывающие привыкание и зависимость, без излишней психологизации, на определенные вещества.
Awesomer писал(а):Без сладкого улучшилась память, внимание, координация и исчезла ЛЕНЬ!!
очень вдохновляющие слова. хочу вот это вот все, но помимоэтого есть еще более серьезные мотивации (как часть системной проблемы со здоровьем). и еще. дело в том, что 80 % продуктов содержит сахар. Его пихают везде, как и разные усилители вкуса. так что полностью исключить невозможно практически. но хотя бы сильно уменьшить задача стоит.
Последний раз редактировалось Gigi 04 сен 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#55 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 10:19

не соглашусь: в ТАКОМ возрасте - в первую очередь - возраст. Он же на 90% может составлять (или заменять) т.н. "красоту".
в более старшем - генетика и физактивность. в еще более - генетика и еще раз генетика +самая малость физактивности.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#56 Сообщение Gigi » 04 сен 2018, 10:20

a_supergirl писал(а): Пиколинат помог. Эффект (в части памяти и внимания) - да, именно такой.
По мне, хром менее вреден, чем сахар, в любом случае.
Плюс я не жру его постоянно. Месяц на хроме - перестала добавлять в чай сахар - поняла НОРМАЛЬНЫЙ вкус чая - теперь даже без хрома мне не вкусно с сахаром.
Примерно раз в месяц-полтора пропиваю курсом 7 штук и организм сладкого не требует.
спасибо большое! :Rose: интересный вариант. надо почитать.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#57 Сообщение Ботъ » 04 сен 2018, 10:22

Gigi писал(а):
Awesomer писал(а):Без сладкого улучшилась память, внимание, координация и исчезла ЛЕНЬ!!
Именно без сладкого?
Не на хроме? :wink:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#58 Сообщение Ботъ » 04 сен 2018, 10:25

Малогалоталотим писал(а):не соглашусь: в ТАКОМ возрасте - в первую очередь - возраст. Он же на 90% может составлять (или заменять) т.н. "красоту".
в более старшем - генетика и физактивность. в еще более - генетика и еще раз генетика +самая малость физактивности.
Малолетних плюшек не видели? У которых мамы плюшки и баушки плюшки?
Несомненно, семейные привычки играют роль. Но на длину конечности / ширину стопы они не влияют. В итоге получаем шарик на коротких ножках

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#59 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 10:28

Ботъ писал(а):Малолетних плюшек не видели? У которых мамы плюшки и баушки плюшки?
Несомненно, семейные привычки играют роль. Но на длину конечности / ширину стопы они не влияют. В итоге получаем шарик на коротких ножках
естественно! но мы говорим изначально о нормальных людях. тех, кто был рожден не в результате постновогодней ночи. инвалиды естественно в другой категории будут обсуждаться

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#60 Сообщение Psycho » 04 сен 2018, 11:18

Какие, нафиг, инвалиды. Вполне нормальные люди, которые считают, что "лишний вес есть, но проблем с ним нет". И воспитывают в таком духе своих детей. Пипец, сколько полных (на мой взгляд) девочек в классе у старшего. В 16-то лет. Когда возраст, метаболизм и т.д., и т.п.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#61 Сообщение Gigi » 04 сен 2018, 13:18

про вес, раз уж пошел боковик..
я тут недавно увидела фото похудевшего Макса Фадеева. Когда люди уже возрастные (за сорок) пытаются сильно худеть, то как-то плохо они выглядят после похудения. Болезненно. Взгляд какой-то потухший. Многие так. Тот же Игорь Крутой, похудел и стал выглядеть лет на 10 старше. Болезненность в виде. Исключение - Пугачева. Но у нее энергетика бешенная, да и приличный слой грима всегда. А вот у мужчин особенно заметно. Казалось бы, организм сбросил ненужное, должен воспрять, почувствовать облегчение, прилив сил, энергии, глаз гореть должен. Ан нет. Выглядят так, будто долго лежали в больнице, где вынесли все пять ступеней пытки: с клистиром из мыльной воды и глицерина, оборачиванием в мокрую холодную простыню и проч. ("Похождения бравого солдата Швейка (с).
Может, примеры неудачные. И эти люди действительно больны. Но это из известных, навскидку. А в реале таких, сильно похудевших возрастных тоже видела. Хреновенько выглядят. До тридцати резкий сброс веса прокатывает. После уже не у всех. Если мотивация - здоровье, то стоит заморачиваться, если внешний вид.. не знаю даже.

Изображение

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#62 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 13:36

Махатма Ганди какой-то получился

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#63 Сообщение Gigi » 04 сен 2018, 13:45

Малогалоталотим писал(а):Махатма Ганди какой-то получился
и секс ушел. сразу ассоциации: стационар, анализы, кашка на воде..

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#64 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 13:57

с другой стороны
у человека все есть. счастье достигнуто. и ничего боле от жизни не требуется. так с фигали пыжиться?
секс, шмекс, феромоны, привлечение самки... - все это бренно

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#65 Сообщение WingRabbit » 04 сен 2018, 13:58

Малогалоталотим писал(а):секс, шмекс, феромоны, привлечение самки... - все это бренно
Грустно тебе жить, наверн


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#67 Сообщение WingRabbit » 04 сен 2018, 14:04


Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#68 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 14:17

тут общался по работе с сыроедом. у него своя полиграфическая контора. поэтому может себе позволить всякий отборный сыроеческий изыск в регулярной форме. всякие прессованные сублиматы из закромов белочки.
грит - я практически всегда голоден.
но это даже визуально заметно: это такая жилистая, лысая, проворная и вездесущая бестия! и могу себе представить, что наверняка очень интересен в гневе.
моск работает с частотой 5ти жиробасов - выдает такие перлы, маманегорюй. у него в цеху висит байдарка, несколько велосипедов, моцик...
выглядит ли это визуально скучно, его внешность... не "заглянув за шторку", когда он просто стоит на крыльце - наверное да.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#69 Сообщение WingRabbit » 04 сен 2018, 14:21

Ну тут уж сам понимаешь, каждый дрочит как хочет. Я может какой-то неправильный, но у меня в сытом состоянии мозги куда лучше работают. Когда голодный - нервный и все мысли о еде.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#70 Сообщение мура » 04 сен 2018, 14:22

Малогалоталотим писал(а):тут общался по работе с сыроедом. у него своя полиграфическая контора. поэтому может себе позволить всякий отборный сыроеческий изыск в регулярной форме. всякие прессованные сублиматы из закромов белочки.
грит - я практически всегда голоден.
но это даже визуально заметно: это такая жилистая, лысая, проворная и вездесущая бестия! и могу себе представить, что наверняка очень интересен в гневе.
моск работает с частотой 5ти жиробасов - выдает такие перлы, маманегорюй. у него в цеху висит байдарка, несколько велосипедов, моцик...
выглядит ли это визуально скучно, его внешность... не "заглянув за шторку", когда он просто стоит на крыльце - наверное да.
Ты с Фармацевтом поговорил?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#71 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 14:23

не знаю )
это в москве
на полежаевской

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#72 Сообщение Малогалоталотим » 04 сен 2018, 14:26

WingRabbit писал(а):Ну тут уж сам понимаешь, каждый дрочит как хочет. Я может какой-то неправильный, но у меня в сытом состоянии мозги куда лучше работают. Когда голодный - нервный и все мысли о еде.
вот в прям в сытом они не могут работать лучше. это физика. кровь перебрасывается на переваривание.
слегка голоден - вот это самое эффективное состояние. так Им спецом сделано, для того чтобы ты проворнее искал "мамонта". условно говоря

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#73 Сообщение мура » 04 сен 2018, 14:29

Неправда. в моём случае. Я вот если мне только нехрен делать - только тогда начинаю генерить. Когда я занят конкретными проблемами : ищем чо пожрать, кому вдуть, уберечься от того, чтобы мнне вдули - мне не до вечного.

Как только мне всё надоело и я упёрся болтом себе в подбородок - вот тут я начинаю выдумывать.

Мне недавно такой клёвый сценарий фантастического фильма приснился - ой. Это что-то.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#74 Сообщение WingRabbit » 04 сен 2018, 14:33

Малогалоталотим писал(а):
WingRabbit писал(а):Ну тут уж сам понимаешь, каждый дрочит как хочет. Я может какой-то неправильный, но у меня в сытом состоянии мозги куда лучше работают. Когда голодный - нервный и все мысли о еде.
вот в прям в сытом они не могут работать лучше. это физика. кровь перебрасывается на переваривание.
слегка голоден - вот это самое эффективное состояние. так Им спецом сделано, для того чтобы ты проворнее искал "мамонта". условно говоря
Чот хз. У меня вся работа - это думать, ну и по жизни проекты требуют предельной концентрации. И вот если есть недостаток в еде или сексе - хер я чо буду нормально делать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Как избавиться от шоколадной зависимости?

#75 Сообщение WingRabbit » 04 сен 2018, 14:34

мура писал(а):Когда я занят конкретными проблемами : ищем чо пожрать, кому вдуть, уберечься от того, чтобы мнне вдули - мне не до вечного.
+++

Ответить

Вернуться в «Флейм»