За кого ты, русская женщина?

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

За кого ты, русская женщина?

#1 Сообщение Vaso » 29 сен 2018, 19:57

Хоть и с большим опозданием, но на одном дыхании отсмотрел сериал "Во все тяжкие". Через некоторое время после просмотра началась явная ломка, понял, что подсел на авторов и по совету нашего форумного киногуру перешёл на "Лучше звоните Солу". И не прогадал (спасибо, Крис!) - завораживающее зрелище. Жаль, что в отличие от предыдущего пока не закончилось и придётся дозу мельчить.

Но сейчас не об этом: https://www.youtube.com/watch?v=7Ebz_Y1Lo4M .
Один из поразивших Васо фактов, представленных авторами в обоих сериалах - ненормальная, на взгляд Васо, реакция американской жены на преступление, совершённое мужем исключительно во благо семьи. При этом в обоих сериалах имеется в виду не убийство или изнасилование или какое другое преступление против личности. Нет - речь идёт о нарушении закона, пусть и серьёзном, но не связанном напрямую со смертью или членовредительством. Мужчина при этом рискует собственной свободой, только чтобы его женщине или семье стало лучше. Своего прямого интереса практически нет.
И что показалось Васо крайне странным - это то, что американская баба в такой ситуации не встаёт на сторону своего мужика, а норовит сдать его полиции и иным карательным органам. Такая первая реакция. То, что он совершает противоправное только для неё и семьи - это не играет для неё роли. Главное - он нарушил закон!
При этом имеется в виду, что у них взаимная любовь. Но эта любовь совершенно не мотивирует американку встать на сторону мужа в его проблемах с государственным правосудием.

На родине такое Васо видел только в старом советском кино и то нечасто. В нынешние времена россиянка скорее сделает всё, чтобы прикрыть своего кормильца и ни в коем случае не сдаст его госорганам.

Васо не прав?
За кого ты, русская женщина - за своего мужика или за закон? Сможешь преступить российское законодательство для спасения своего мужчины?
Или как американка?
Последний раз редактировалось Vaso 29 сен 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: За кого ты, русская женщина?

#2 Сообщение _DOK » 29 сен 2018, 20:25

Ждем экспертного отклика лакивана и констатируем, что Васо вляпался амеропропаганду, угандошивающую амеробаб искусством, шоб сдавали своих мужей и за кражу чипсов.
Конечно,
руссозэку первой напильник принесёт в передачке мама, а второй - точно русская женщина )))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#3 Сообщение Vaso » 29 сен 2018, 22:03

Конкретизируем.
1. Твой муж, Маринка, учитель химии в наукоградском универе, подпольно синтезирует запрещённые сегодня вещества, позволяющие населению отвлечься от олимпиад и крымов, от выборов и пенсионных реформ. Этим он нехило обеспечивает твой быт (квартирка, машинка, отпуски, шмотки, брюлики), а главное - будущее вашей не вполне здоровой дочери. Но ты об этом вчера не знала, а сегодня - вдруг - обнаружила источники питания. Побежишь сдавать мУжика ментам?
2. Или так: твой мужИк, Оксанка, коллега по балдинской конторе, для твоего карьерного продвижения подделывает важные документы и тем топит вусмерть твою конкурентку на должность завотделом. Примешь подарок судьбы, сглотнёшь и переступишь через её тушку или, нахмурив бровки, откажешься от кабинета, сдашь поддельщика прокурорам?
3. Другие похожие варианты.

???

Да, чуть не забыл: совпадения имён - случайные.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: За кого ты, русская женщина?

#4 Сообщение Святой » 29 сен 2018, 22:36

Нормальная баба прикроет своего мужика.
Если он, конечно, не педофил-маньяк-психопат-убийца.
Как-то так.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#5 Сообщение Vaso » 29 сен 2018, 22:49

Святой писал(а):Нормальная баба прикроет своего мужика.
Так и вижу эту волнующую сцену.
Именно-именно! При небогатом выборе между государством и семьёй русская женщина завсегда выберет семью. На этом стояла, стоит и стоять будет. Кто к нам с мечом - того мы щитом по заднице.

Особенно нормально в таких ситуациях, мне кажется, себя должны вести жёны полимилиционеров, судей и прокуроров. Им сам Бог велел, они ещё до свадьбы обо всём догадываются. Не?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: За кого ты, русская женщина?

#6 Сообщение Святой » 29 сен 2018, 23:07

Vaso писал(а):
Святой писал(а):Нормальная баба прикроет своего мужика.
Так и вижу эту волнующую сцену.
Именно-именно! При небогатом выборе между государством и семьёй русская женщина завсегда выберет семью. На этом стояла, стоит и стоять будет. Кто к нам с мечом - того мы щитом по заднице.

Особенно нормально в таких ситуациях, мне кажется, себя должны вести жёны полимилиционеров, судей и прокуроров. Им сам Бог велел, они ещё до свадьбы обо всём догадываются. Не?
Я же написал, что нормальная. Думаю, комментарий уважаемого Васо после этого неуместен.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#7 Сообщение Vaso » 29 сен 2018, 23:14

Святой писал(а):... неуместен.
Никого не хотел обидеть.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: За кого ты, русская женщина?

#8 Сообщение Святой » 29 сен 2018, 23:22

Vaso писал(а):
Святой писал(а):... неуместен.
Никого не хотел обидеть.
Дык никто и не обиделся.
Ежели токмо жены ентих самых. :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: За кого ты, русская женщина?

#9 Сообщение абориген » 30 сен 2018, 11:25

Странные вопросы задаете, Васо. Осмелюсь за всех женщин сказать, что даже если муж затеял что-то нехорошее против государства, она не станет на него доносить, хотя и есть уже статья за недоносительство. На Сенцова донесли его же друзья заговорщики, но не жена. Да и в Америке, наверное, также. Фильмы ваши- выдумки для сюжета, вы и купились. Хотя, говорят, в Америке закон превыше всего.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#10 Сообщение Chriz Bale » 30 сен 2018, 12:33

В США просто такие сроки дают (по несколько пожизненных), что укрыватели лишний раз подумают, а нафига им такое счастье, если тайное в большинстве случаев становится явным. Выдрессировали народ.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#11 Сообщение Vaso » 30 сен 2018, 19:05

абориген писал(а):Странные вопросы задаете, Васо.
Васо задал свой вопрос как пользователь со стажем. Будучи практически уверенным в ответе, но на всякий случай и для исследования предмета, который никогда не познать полностью. Ибо загадка.
абориген писал(а):... Осмелюсь за всех женщин сказать, что даже если муж затеял что-то нехорошее против государства, она не станет на него доносить, хотя и есть уже статья за недоносительство ...
Насколько я понял, Вы говорите за всех женщин только нашей страны, так? Потому что именно в нашей стране в шкале ценностей семья как ценность так далеко разнесена с государством? В отличие от. Посему назревает вывод, что в этом смысле мы устроили себе более правильное общество, чем американские люди.

Одновременно назревает вопрос: а российский мужик сдаст свою женщину, если узнает, что она для их общего блага регулярно дурит государство? Или тоже наградит её благодарностью? Если так, то наше общество опережает остальных в плане гуманистического развития. Или наоборот?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: За кого ты, русская женщина?

#12 Сообщение Пунктик » 30 сен 2018, 19:18

в отношении российского мужика могу следующее сказать (он сам тогда затеял разговор на основании просмотренного им какого-то фильма, где жена, во имя спасения мужа от тюрьмы, переспала с кем-то и он узнал про это) - этот российский мужик, как минимум, не хотел бы узнать цену такого спасения. при узнавании, мог бы и на развод подать. этому российскому мужику тогда было в р-не 20 лет. сейчас почти в 2 раза больше. не знаю - поменялось мнение по такой возможной ситуации или нет

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: За кого ты, русская женщина?

#13 Сообщение Leks » 30 сен 2018, 19:25

Фельдмебель денех "заработал" на государстве :good: , а наказание за него приняля Васильева, даже не жена, а тако полюбовница :bad: .

Ведь не сдала, а кару приняла за него и понесла аки Иисус свой крест на кудато-там...

А жена евонная законная? Выгнала его к хренам собачьим... :evil:

Вот яркий пример русского менталитету в современной истории. :pardon:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: За кого ты, русская женщина?

#14 Сообщение абориген » 30 сен 2018, 20:27

Vaso писал(а): Насколько я понял, Вы говорите за всех женщин только нашей страны, так? Потому что именно в нашей стране в шкале ценностей семья как ценность так далеко разнесена с государством? В отличие от. Посему назревает вывод, что в этом смысле мы устроили себе более правильное общество, чем американские люди.

Одновременно назревает вопрос: а российский мужик сдаст свою женщину, если узнает, что она для их общего блага регулярно дурит государство? Или тоже наградит её благодарностью? Если так, то наше общество опережает остальных в плане гуманистического развития. Или наоборот?
Васо, вы отлично знаете ответы на свои вопросы. Именно, что в шкале ценностей у нас государство находится где- то в минусе. Стоит ли ставить на одну шкалу интересы своей семьи и интересы государства, которое тебя без конца на...т? Как говорит один знакомый " Родина тебя предаст сынок, всегда". Нас накачивают без конца стероидами патриотизма и от этого отторжение от государства еще больше. Не случайно же люди сейчас замыкаются в своей семье. Все это отнюдь не говорит о гуманистическом обществе, а даже наоборот. У нас прекрасная Конституция и если бы государство придерживалось ее, то можно бы и поговорить за гуманизм.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: За кого ты, русская женщина?

#15 Сообщение Vertokryl » 30 сен 2018, 20:54

Меня бесило то, что она сама отмывала эти деньги, а потом опять против него.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: За кого ты, русская женщина?

#16 Сообщение watch » 30 сен 2018, 21:35

кино не смотрю вообще, никакое, одна пропаганда там. Обычная русская женщина (а итальянская, немецкая, французская - тем более) мужика не сдаст. Более того, для тех кто не в курсе, человек по закону не обязан свидетельствовать против близких. Но если че - для любого государства семья - враг, она не дает ему манипулировать людьми по отдельности, поэтому институт семьи пытаются разрушить повсеместно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#17 Сообщение Vaso » 30 сен 2018, 21:43

Vertokryl писал(а):Меня бесило то, что она сама отмывала эти деньги, а потом опять против него.
Это да. Когнитивный диссонанс, как говорят в народе. Запуталась в поисках своего "я".
watch писал(а):Но если че - для любого государства семья - враг, она не дает ему манипулировать людьми по отдельности, поэтому институт семьи пытаются разрушить повсеместно.
Не совсем так. Семья - одновременно и убежище для человека, но и слабое место его. Поэтому государству семья крайне выгодна - за неё почти любого можно прижать и заставить. Семьёй удобней манипулировать, чем одиноким индивидом. Причём именно женской её частью, женщина в составе семьи беззащитней и меньше имеет возможностей сбежать от государства в пьянство.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: За кого ты, русская женщина?

#18 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2018, 09:03

Оооо, как же я этот топик пропустил

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: За кого ты, русская женщина?

#19 Сообщение WingRabbit » 01 окт 2018, 09:08

Начнем с того, что эти две курицы бесили всю дорогу. Далее спойлеры, кто не смотрел и планирует - не читайте.

Васо, я чот вообще не понял суть претензии. Жена его не сдала властям, не шантажировала, а после и вообще помогала отмывать бабки и проворачивать дела. А уж что он ей как человек / муж перестал нравится, так это случается. Чувак втихаря стал наркобароном, подвергал себя и семью риску - как ещё она должна была реагировать?

Короче, понимаю, Васо хочется потрещать про breaking bad, а не с кем. Я тут, я готов. I'm the one who knocks))

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: За кого ты, русская женщина?

#20 Сообщение Miteq » 01 окт 2018, 09:17

Васо, надо было голосовалку прикрутить тогда уж. Хотя тут всё равно одни мужики в основном. Немного от себя - на западе, да и не только, деньги имеют абсолютную и первостепенную ценность для каждого. Вот исходя из этого тамошняя женщина и будет решать - сдать ей мужика или нет. Потому что там это может быть ооочень выгодно, законы работают. У нас - вряд ли она будет в плюсе. Так что сдаст, если только сильно не любит, наверное. Кено не смотрел. ))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#21 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 09:40

WingRabbit писал(а):Васо, я чот вообще не понял суть претензии. Жена его не сдала властям, не шантажировала, а после и вообще помогала отмывать бабки и проворачивать дела. А уж что он ей как человек / муж перестал нравится, так это случается. Чувак втихаря стал наркобароном, подвергал себя и семью риску - как ещё она должна была реагировать?
Не совсем так. Я - про первую спинномозговую реакцию. А она, эта реакция, была нерусской. Американская жена ещё не знала про наркобаронство, она узнала только о факте синтезирования/продажи и сразу же, на рефлексе (я об этом), начала укорять в гипертрофированной форме с угрозами. Такой американский рефлекс. Такой же - в "Соле", только без брака.
WingRabbit писал(а):Короче, понимаю, Васо хочется потрещать про breaking bad, ...
Не. Про всё кино не хочу. Хотя реально подсел и сожалел, что оно закончилось.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#22 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 09:44

И, главное, хочу осмыслить, объять остатками ума масштабы отчуждения русской женщины от навязываемой противоестественной любви к закону родины. Типа, в идеале, русская баба должна даже поругать своего мужика, если тот при случае не наибёт государство для усиления финансирования семьи, к примеру.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#23 Сообщение мура » 01 окт 2018, 09:55

Ты как-то шибко заумно ушёл вглубь того, чего нет.Тут как-то попроще надо. Будет ли носить передачи и сколько месяцев? Продаст ли его хату, примет ли после зоны обратно, как быстро пустит коогонить под хвост? Даст ли конвоирам, если от этого будет зависеть свиданка с мужем. Вот животрепещущие вопросы для русского человека. Отвечено давно Довлатовым.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: За кого ты, русская женщина?

#24 Сообщение Vaso » 01 окт 2018, 09:58

мура писал(а):Ты как-то шибко заумно ушёл вглубь того, чего нет.Тут как-то попроще надо. Будет ли носить передачи и сколько месяцев? Продаст ли его хату, примет ли после оны обратно, как быстро пустит коогонить под хвост? Вот животрепещущие вопросы для русского человека.
Ты про то, что потом. А потом вырастает непосредственно из того, что сразу. И это интереснее, мне кажется.
Потом включается голова, а сразу срабатывает только сердце. И именно сердцем американка встаёт на сторону закона. Не?

Кино - только для затравки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За кого ты, русская женщина?

#25 Сообщение мура » 01 окт 2018, 09:59

а я ж написал: этого нет вообще. Того, о чём ты в первую очередь спрашиваешь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»