Сильное место

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Сильное место

#26 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 12:53

а если там похоронены преимущественно пленные немцы в послевоенные годы, то какое оно? может еврейское?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сильное место

#27 Сообщение Зойдберг » 22 мар 2018, 13:20

Малогалоталотим писал(а):а если там похоронены преимущественно пленные немцы в послевоенные годы, то какое оно? может еврейское?
Преимущественно там похоронены жители населенных пунктов, ныне входящих в состав Дубны. Немцев раз-два и обчелся, если таковые вообще там имеются

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Сильное место

#28 Сообщение Малогалоталотим » 22 мар 2018, 13:26

у меня другая информация на этот счет

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Сильное место

#29 Сообщение Зойдберг » 22 мар 2018, 13:30

Малогалоталотим писал(а):у меня другая информация на этот счет
Ну так сходите прогуляйтесь и таблички на надгробьях почитайте, делов-то

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Сильное место

#30 Сообщение Баламут » 22 мар 2018, 13:42

Зойдберг писал(а): Преимущественно там похоронены жители населенных пунктов, ныне входящих в состав Дубны. Немцев раз-два и обчелся, если таковые вообще там имеются
Поддерживаю. Это старое Дубненское (Иваньковское) кладбище.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Сильное место

#31 Сообщение Vikusia » 23 мар 2018, 16:17

PeaлиcT писал(а):Не копипаста. Всем добра. Собственно, выхватил неопознанное, прогуливаясь вчера в лесополосе около церкви на 30ке. Не предал глюкам значения. Не буду детализировать. Вспомнилась ситуация, 2006 год, я взял у кореша убитую в хлам Восьмеру, там куча проблем с ней была, а самое главное, что не заводилась она нихера. То есть вообще! Вроде как подшипники на якоре у стартера умерли, да не суть. Так вот, привез я свою скво мириться, потому как посрались, в Ратмино, да, прям откуда Дубна пошла есть... Сидим, миримся, машина глохнет! Я про себя думаю, ну п....ц! Конечно, виду не подал, что проблемы, так, мол, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=... Сидим, молчим, майфун выключен, все обсудили - тишина. Время где то часов 23, зима. Темнота, перевожу взгляд на храм, на фоне луны чернеет тот самый дуб, мертвая тишина. _ Потекли слезы по глазам, стало очень неуютно, страх! Животный, сука, страх, откуда то из леса, справа, где санаторий, прям вот чувсвую, - слева. Сижу, молчу, думаю, ну мало ли, параноя какая-нибудь? Прерывает тишину моя девушка со словами: "К...л, поехали отсюда!" Я поворачиваю ключ, прикидывая в голове, что если эта помойка не заведется СЕЙЧАС, то я просто убегу оттуда, но! С пол оборота унитаз завелся и мы улетели из "святого места". Ехали молча до ДК "Мир", остановились, выдохнули... ЗЫ. Что то там не то, ребята! Страшное место. Всем Добра! ЗЗЫ. Собственно вопрос. Никто, кроме меня, там не выхватывал подобного? А всем Петросянам предлогаю переночевать за оградкой, между храмом и лесом. Вам понравится!
Да все там нормально... Ничего такого.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Сильное место

#32 Сообщение Gigi » 23 мар 2018, 16:19

а мужик-то пропал..

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Сильное место

#33 Сообщение MasterFly » 23 мар 2018, 16:40

Gigi писал(а):а мужик-то пропал..
Кощкама самоубилсама...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сильное место

#35 Сообщение мура » 25 мар 2018, 20:23

Так там Пульчинелла полгода ночевал. С Фарзоем. Ничо, не обосратые вроде.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сильное место

#36 Сообщение Fduch » 25 мар 2018, 20:24

мура писал(а):Так там Пульчинелла полгода ночевал. С Фарзоем. Ничо, не обосратые вроде.
Они на берегу были. Это не считается.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сильное место

#37 Сообщение SaaBaka » 25 мар 2018, 20:26

PeaлиcT писал(а):Го флешмоб с палатками, алкоголем и ... сигаретами? Правда, давайте соберемся? На всю ночь.
Алкоголь и сигареты для таких целей не подходят, ну вот совсем никак. Нужно кое-то другое... :ROFL:

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Сильное место

#38 Сообщение pramparam » 25 мар 2018, 20:47

Места силы чаще всего связаны с камнями, точнее с естественной радиацией, которой они обладают.
У Углича есть несколько мегалитов, которые раньше были капищами.
Самая сильное место силы по субъективным ощущениям - Тункинская долина у Байкала, там сейсмоактивная местность, камни чем-то фонят, выбросы радона так штормят восприятие, что шаманизм и язычество кажутся естественней, чем поклонение человекоподобным богам.

В Дубне мест силы нет, некоторое ощущение покоя дает болото, в т.ч. за "Пиком Тяпкина", но только как естественное природное кладбище с возрастом в несколько тысяч лет.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Сильное место

#39 Сообщение Bob » 25 мар 2018, 20:48

PeaлиcT писал(а):...на фоне луны тот самый дуб,
Баба Яга писал(а): На етом самом месте сынок мой Змей Горыныч с Русским богатырем из Дубенского посаду Иваном воевал..
Мой-то Горыня всю округу своим огнем попалил, все деревья и травы что были. Остался один только большой дуб. Вот этот-то самый дуб Ивана -богатыря спас, заслонил дуб Ивана от огня-пламени.
И вершилася битва та с ясна солнышка до заката красного. И одолел Иван-богатырь Горыню в битве той. Загнал его в речку Смородину, взял оглоблю и сказыват:
-Деревенщиной, дубиною меня прозвал ? -Вот тебе дубина, -на.. Так и стали в народе с той поры речку прозывать: Дубина-на .
А дуб тот, что Ивана-богатыря спас, по сию пору растет..
:shock:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сильное место

#40 Сообщение мура » 25 мар 2018, 20:52

Ночевали на Могильном и не раз. Прекрасно спится под березами там.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сильное место

#41 Сообщение SaaBaka » 25 мар 2018, 20:56

Когда-то очень давно на заборе у выхода из м. Третьяковская висел огромный рекламный плакат с надписью "Самый лучший отдых. Самые низкие цены. Самая приятная компания", и все это на фоне крестов под луной.

И ведь сложно не согласиться :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сильное место

#42 Сообщение мура » 25 мар 2018, 21:00

В Клетинке самая тема была: прогулять ночью девушков до местного кладбища. Заботливо прижимая к себе покрепше. Чтобы они меньше боялись, конечно. А они боялись и прямо вот прижимались и прижимались. Покрепше.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сильное место

#43 Сообщение GFO » 25 мар 2018, 21:27

Чушь это все. Гиблые места, места силы... Херота на уровне бульварных газетенок и ТВ3
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Сильное место

#44 Сообщение a_supergirl » 25 мар 2018, 21:41

PeaлиcT писал(а):Да болт на вас, сарказмирующих. а кто-нибудь у церкви в Ратмино преночевал? Не? Го флешмоб с палатками, алкоголем и ... сигаретами? Правда, давайте соберемся? На всю ночь.
я на первой странице писала - ночевали, и не раз. И чо?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Сильное место

#45 Сообщение truvo » 29 мар 2018, 03:35

После покраски пола кисточкой в половине квартиры вышел я из дома, гляжу: место-то не слабое...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сильное место

#46 Сообщение GFO » 29 мар 2018, 08:41

PeaлиcT писал(а):ГФО, Супергерл, значит Вам повезло. Фиг знает, как это объяснить... Видимо, мы оказались не в то время, не в том месте. Но помню, что было очень страшно, неуютно, но в то же время, какой то кайф был, вот этим животным страхом и вызванный... Я ж не хайпа ради топик то создал, думал, мож кто еще побывал в моей шкуре.
А вы попробуйте подойти к вопросу по иному - полазайти по этм самым "сильным местам". От заброшенной деревни до какого нить 4х тысячника - поймете что все эти ауры, энергетики, геомагнитные поля -чушь несусветная. Все дело в комбинации гормонов и нейромедиаторов вырабатываемых организмом в тех или иных ситуациях. Прыжок с парашютом тоже вызывает животный страх в процессе и восторг после. Так что повторяю все эти "места силы" и прочая - хрень для ссанья в уши.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Сильное место

#47 Сообщение pramparam » 29 мар 2018, 12:18

По первому впечатлению объяснение, вроде, убедительное.
Но, когда посоображаешь, ведь любую ситуацию можно свести к продукту комбинации гормонов :smile:
И получается гормональный нигилизм :D
GFO писал(а):
PeaлиcT писал(а): Все дело в комбинации гормонов и нейромедиаторов вырабатываемых организмом в тех или иных ситуациях
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сильное место

#48 Сообщение GFO » 29 мар 2018, 13:09

pramparam писал(а):По первому впечатлению объяснение, вроде, убедительное.
Но, когда посоображаешь, ведь любую ситуацию можно свести к продукту комбинации гормонов :smile:
Да именно так оно и есть. Все ощющения счастия, страха, любви, усталосте и т.д. есть ничто иное как взаимодействие коллоидных растворов в организме человека. Все что интересно это только механизмы их запускающие. И они простые как угол дома: испуг-адреналин, расслабуха -эндорфин, надеещся и не можешь уснуть - дофамин, кайфуешь в полный рост - сератонин и тд. Есле в какой то момент мозга дала сбой и выплеснула в кровь вместо сератонина адреналин, да еще и закрепила его глутаматом -я гарантирую, что место в котором это произошло и все обстоятельства этому способствующие вы запомните пока в вашей кровушке есть ацетилхолин ответственный за память и обучение. Если его не будет, то вам вообще будет насрать на то что с вами просходит - ибо гипотоламус распеределяющий первичные импульсы стимулировать будет нечем.

Хотите расскажу одно сильное место - сильнее не бывает. Музей Аушвиц-Биркенау. Хорошо так давит на психику. Добротно. Только боюсь что вся эзотерическая херная про энергии, поля и пришельцев с марса здесь не при чем.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Сильное место

#49 Сообщение pramparam » 29 мар 2018, 13:43

С вашими воззрениями один путь в счастье - в продвинутые наукоградские наркоманы :D
За стимуляцией первичных импульсов
GFO писал(а):
pramparam писал(а):По первому впечатлению объяснение, вроде, убедительное.
Но, когда посоображаешь, ведь любую ситуацию можно свести к продукту комбинации гормонов :smile:
Да именно так оно и есть. Все ощющения счастия, страха, любви, усталосте и т.д. есть ничто иное как взаимодействие коллоидных растворов в организме человека. Все что интересно это только механизмы их запускающие. И они простые как угол дома: испуг-адреналин, расслабуха -эндорфин, надеещся и не можешь уснуть - дофамин, кайфуешь в полный рост - сератонин и тд. Есле в какой то момент мозга дала сбой и выплеснула в кровь вместо сератонина адреналин, да еще и закрепила его глутаматом -я гарантирую, что место в котором это произошло и все обстоятельства этому способствующие вы запомните пока в вашей кровушке есть ацетилхолин ответственный за память и обучение. Если его не будет, то вам вообще будет насрать на то что с вами просходит - ибо гипотоламус распеределяющий первичные импульсы стимулировать будет нечем.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Сильное место

#50 Сообщение GFO » 29 мар 2018, 14:26

Гы.... А вы думаете наркотики действуют иначе)))) Они точно так же как гормоны и нейромедиаторы проникают сквозь гемато- энцефалический барьер между кровеносной и нервной системой и стимулируют соответствующие отделы мозга. Ну или стимулируют выработку гормонов и нейромедиаторов которые сами это делают. Короче каждый человек это потенциальный торчок. При этом склад наркоты у него в организме. Кому-то для того чтобы этот склад вскрыть нужна фармакология, кому то сильные впечатления, кому то аутотренинг и самовнушение. Все очень просто. А вот теперь в свете всего сказанного попробуйте осмыслить предположим всякие духовные практики, или экстремальные виды спорта. Это по сути дела та же самая наркомания, только с менее выраженной паталогией наслаждения, и как следствие не так ярко выраженными формами асоциального поведения.
Последний раз редактировалось GFO 29 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Флейм»