Про жрачку и брезгливость.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про жрачку и брезгливость.

#26 Сообщение Малогалоталотим » 16 мар 2018, 10:33

да она ж покупает колбасу вареную в "5ке", лаваш, хачапури у нерусских... и т.д. И наверное не морщиццо, йест. потому что Неведение - творит с мозгом чудеса!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про жрачку и брезгливость.

#27 Сообщение мура » 16 мар 2018, 10:35

С другой стороны - это такой общинный уклад жизни. Детство своё я провел в Мичуринских дворах, няня у меня там жила, а я соответсвенно при ней. И вот это было совершенно нормально забежать кому-то в гости, без стука открыв дверь, попросить водички. И получить ещё и сдобную слойку с сахаром.

Или баба Клава выставляла кастрюлю киселя клюквенного наа подоконник и кричала: - Через час остынет - прибегайте! И мы прибегали. И каждому по киселю из поллитровой эмалированной кружки, пущенной по кругу. Печенья не пекли, а вот сухарики из белого хлеба - это самое то. Семечек полную сковороду нажарить и вынести - тоже вариант. Ссыпаешь в карман, а они ещё горячие, карман жжётся, надо оттопыривать его и держать так.

Так что - это оттуда. Это не плохо совсем. Но вот стандарты стали разные. Брезгливость повысилась, да.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Про жрачку и брезгливость.

#28 Сообщение Барахолка » 16 мар 2018, 10:41

Малогалоталотим писал(а):да она ж покупает колбасу вареную в "5ке", лаваш, хачапури у нерусских... и т.д. И наверное не морщиццо, йест. потому что Неведение - творит с мозгом чудеса!
Я считаю, что если ребенку с детства давать, например, коровьи лепешки и приучать к ним, то он будет в сознательном возрасте их лопать за милу душу. Реально все относительно, приучить можно ко всему, привыкнуть тоже. Это же можно в область инстинктов вывести и все. Если взять людей с различных уголков земли, то едят все. И те же собаки, где-то же деликатес.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Про жрачку и брезгливость.

#29 Сообщение Барахолка » 16 мар 2018, 10:43

мура писал(а):С другой стороны - это такой общинный уклад жизни. Детство своё я провел в Мичуринских дворах, няня у меня там жила, а я соответсвенно при ней. И вот это было совершенно нормально забежать кому-то в гости, без стука открыв дверь, попросить водички. И получить ещё и сдобную слойку с сахаром.
...
Во! "Теть, дай попить", - в любую квартиру, а то и в стекло первого этажа постучаться можно было.
Да и соседей всех знали. Я у родителей в подъезде почти у всех долгожителей дома был, 9ти этажный дом все же.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про жрачку и брезгливость.

#30 Сообщение мура » 16 мар 2018, 10:47

Ну, это если у тебя нет в кармане "барашка", стыренного у дворника в детсвком саду, и тогда вон иди , откручивай кран поливальный, да пей. )) Вот и не брезговали. И стаканы неодноразовые в кафетериях и в автоматах. и батоны и буханки не в пакетах, и их пальцами тыкали. И вот это всё вместе снижало порог брезгливости. Сейчас всё одноразовое, стаканчики, индивидуальная упаковка, бахилы и т.д. Уровень брезгливости, ясен пень, вырос незаметно, но сильно.

Сейчас опарыши-то не воняют магазинные, рыболовные. Это в лучшем случае. В в худшем - они ванильные или клубничные.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про жрачку и брезгливость.

#31 Сообщение WingRabbit » 16 мар 2018, 10:48

Малогалоталотим писал(а):да она ж покупает колбасу вареную в "5ке", лаваш, хачапури у нерусских... и т.д. И наверное не морщиццо, йест. потому что Неведение - творит с мозгом чудеса!
Да у тебя вечный какой-то заскок про нечистоплотность нерусских кулинаров :D

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про жрачку и брезгливость.

#32 Сообщение Малогалоталотим » 16 мар 2018, 10:55

в смысле - вечный заскок?
я, конечно, вечен. и бесконечен. но про заскок - это смелая версия

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Про жрачку и брезгливость.

#33 Сообщение case69rus » 16 мар 2018, 11:14

мура писал(а):Ну, это если у тебя нет в кармане "барашка", стыренного у дворника в детсвком саду, и тогда вон иди , откручивай кран поливальный, да пей. )) Вот и не брезговали. И стаканы неодноразовые в кафетериях и в автоматах. и батоны и буханки не в пакетах, и их пальцами тыкали. И вот это всё вместе снижало порог брезгливости. Сейчас всё одноразовое, стаканчики, индивидуальная упаковка, бахилы и т.д. Уровень брезгливости, ясен пень, вырос незаметно, но сильно.

Сейчас опарыши-то не воняют магазинные, рыболовные. Это в лучшем случае. В в худшем - они ванильные или клубничные.
ну и сами виноваты...
... и педерастов не было, и подзатыльник от соседа дяди васи за косяк какой-то схлопотать за 5 сек можно было....
АХТУНГ, пиплы! тема грозится скатиться в УГ, ностальгию и розовые сопли
Увидел кота? Попингуй его!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Про жрачку и брезгливость.

#34 Сообщение Ботъ » 16 мар 2018, 12:02

WingRabbit писал(а):
Малогалоталотим писал(а):да она ж покупает колбасу вареную в "5ке", лаваш, хачапури у нерусских... и т.д. И наверное не морщиццо, йест. потому что Неведение - творит с мозгом чудеса!
Да у тебя вечный какой-то заскок про нечистоплотность нерусских кулинаров :D
Рассказывала как-то раз массажистка о виденном ей процессе изготовления печенек "орешки" от местного ИП алибабабелиберда.
Пришла она дитё массажировать. Частный дом. Большой стол. На нём таз со "скорлупками", таз с орехами и каструлька с начинкою. Вокруг тётки с ложками сидят. Курят сплошь (вот чуднО для тожероссиянок, но факт). И начиняют энти орехи. И толпа детей. И малая свора собак. И дать полизать ложку с начинкой ребёнку/собаке, а потом продолжить - лехко.
Это она к тому рассказала, что "у тебя, марьванна, я от чаю не отзываюсь. У тебя мармалад фабричной фасовки". Фабричные санусловия - тема отдельная. И орехи те (печенье) я покупаю. Мож не те. Но я ваще ... того ... не заморачиваюсь. Но рассказец массажисткин запомнился )

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Про жрачку и брезгливость.

#35 Сообщение case69rus » 16 мар 2018, 15:43

да! и вообще- вот вы сейчас матой ругаетесь, а потом этими руками хлеб едите! :crazy:
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Флейм»