Провокационная реклама к 23 февраля

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Провокационная реклама к 23 февраля

#1 Сообщение evgoler » 22 фев 2018, 13:21

Одна известная торговая сеть решила выпустить провокационный рекламный ролик к 23 февраля.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 56tcG_42iI
По случаю чего вскипел возмущенный разум у феминисток и других социально активных гражданок.
На мой взгляд, реклама хоть и на грани, но вполне отображает правду жизни, а главное с юмором и без соплей :)


Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#3 Сообщение Ботъ » 22 фев 2018, 13:30

Меня частенько обвиняют в фенистских взлядах (что не лишено доли правды, ибо идеи раннего фенимизма считаю верными и нужными, а то УГ, в которое выродился нонче феминизм - не стОящим траты ресурсов).
Реклама не впечатлила. Юмор на натянутую троечку.
Правду да, отражает ) Отражает прямолинейненько, примитивненько и не смешно

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#4 Сообщение a_supergirl » 22 фев 2018, 13:30

Очешуеть смешная реклама. Просто обоссышься.
Видите ли, у многих "социально активных гражданок", увы, есть опыт жертвы домашнего насилия. Той, которую в багажнике, скотчем и в лес.
Если бы вам раз в неделю по мошонке били молотком - вы бы смеялись над рекламой разбитых яиц?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#5 Сообщение Gigi » 22 фев 2018, 13:45

наше общество нездорово.
просто апофеоз какой-то.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#6 Сообщение evgoler » 22 фев 2018, 13:56

Общество, как общество, на стыке восточных и западных традиций. Вопрос тогда к дамам, безотносительно к домашнему насилию. Считаете ли вы правильным и справедливым фактический и повсеместный дисбаланс между подарками на 23 февраля и 8 марта в частности и другими взаимными подарками вообще?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#7 Сообщение a_supergirl » 22 фев 2018, 14:01

Начнем с того, что 23 февраля - это не мужской праздник вообще-то. И я еще помню, как на 23 мы поздравляли бабушкину тетку и подругу деда. Именно они были защитницами отечества.
С этой точки зрения справедливо тем, к кому праздник отношение имеет, подарки дарить, а тех кто "а вдруг война, а я уставший" - в лучшем случае поздравлять
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#8 Сообщение Ботъ » 22 фев 2018, 14:05

evgoler писал(а):Вопрос тогда к дамам, безотносительно к домашнему насилию. Считаете ли вы правильным и справедливым фактический и повсеместный дисбаланс между подарками на 23 февраля и 8 марта в частности и другими взаимными подарками вообще?
Встречный вопрос к кавалерам.
Считаете ли вы правильным и справедливым фактическую и повсеместную дискриминацию по половому признаку при простановке суммы заработной платы в договоре о приёме на работу?
А подарки .... подарки дело добровольное. Получив на 23 февраля носки и пену для бритья, на 8 марта подарите колготки и шампунь
a_supergirl писал(а):С этой точки зрения справедливо тем, к кому праздник отношение имеет, подарки дарить, а тех кто "а вдруг война, а я уставший" - в лучшем случае поздравлять
+
Последний раз редактировалось Ботъ 22 фев 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#9 Сообщение Гидр » 22 фев 2018, 14:05

хорошая реклама. смешная. носки, можно и так подарить.
a_supergirl писал(а):Начнем с того, что 23 февраля - это не мужской праздник вообще-то. И я еще помню, как на 23 мы поздравляли бабушкину тетку и подругу деда. Именно они были защитницами отечества.
С этой точки зрения справедливо тем, к кому праздник отношение имеет, подарки дарить, а тех кто "а вдруг война, а я уставший" - в лучшем случае поздравлять
М-да. мне вот это вот очень напомнило моих одноклассниц: "Вы еще не служили - нефиг вас поздравлять!"... как они на 8 марта удивились алаверды: "Вы еще не рожали..." :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#10 Сообщение Гидр » 22 фев 2018, 14:06

Ботъ писал(а): А подарки .... подарки дело добровольное. Получив на 23 февраля носки и пену для бритья, на 8 марта подарите колготки и шампунь
ну-да... вам подаришь, потом полгода одни дошираки жрать будешь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#11 Сообщение Барахолка » 22 фев 2018, 14:08

Нормальный рекламный ролик, главное, достигнувший своей цели - о нем говорят, ради этого и созданный.
Сейчас в тренде "геи на передержке", запостите кто-нибудь :D
По нему =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= у недалеких полит активистов рвет не шуточно.
evgoler писал(а):Общество, как общество, на стыке восточных и западных традиций.
Прям очень поддерживаю. У наших дам иногда проскакивает желания быть на содержании по восточному принципу, но иметь свое мнение по европейскому: и на ... сесть, и рыбку съесть, - как говорится.
evgoler писал(а):Считаете ли вы правильным и справедливым фактический и повсеместный дисбаланс между подарками на 23 февраля и 8 марта в частности и другими взаимными подарками вообще?
Мне кажется, что дисбаланс индивидуален, зависит от конкретно взятой пары, но в общем он есть, хотя я как-то больше дарить люблю. Но 8 марта более пафосный праздник, что ли. Опять же не очень люблю, когда поздравляют. Все, имхо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#12 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2018, 14:09

Реклама говно, но видеть полыхания феминисток по всему интернетику - бесценно :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#13 Сообщение Гидр » 22 фев 2018, 14:10

Барахолка писал(а):Нормальный рекламный ролик, главное, достигнувший своей цели - о нем говорят, ради этого и созданный.
Сейчас в тренде "геи на передержке", запостите кто-нибудь :D
По нему =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= у недалеких полит активистов рвет не шуточно.
evgoler писал(а):Общество, как общество, на стыке восточных и западных традиций.
Прям очень поддерживаю. У наших дам иногда проскакивает желания быть на содержании по восточному принципу, но иметь свое мнение по европейскому: и на ... сесть, и рыбку съесть, - как говорится.
evgoler писал(а):Считаете ли вы правильным и справедливым фактический и повсеместный дисбаланс между подарками на 23 февраля и 8 марта в частности и другими взаимными подарками вообще?
Мне кажется, что дисбаланс индивидуален, зависит от конкретно взятой пары, но в общем он есть, хотя я как-то больше дарить люблю. Но 8 марта более пафосный праздник, что ли. Опять же не очень люблю, когда поздравляют. Все, имхо.
уже запостил в какой-то теме про выборы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#14 Сообщение Гидр » 22 фев 2018, 14:11

WingRabbit писал(а):Реклама говно, но видеть полыхания феминисток по всему интернетику - бесценно :smile:
Кроль))) А в Австралии 23 февраля нет поди?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#15 Сообщение Барахолка » 22 фев 2018, 14:13

a_supergirl писал(а):Начнем с того, что 23 февраля - это не мужской праздник вообще-то. И я еще помню, как на 23 мы поздравляли бабушкину тетку и подругу деда. Именно они были защитницами отечества.
С этой точки зрения справедливо тем, к кому праздник отношение имеет, подарки дарить, а тех кто "а вдруг война, а я уставший" - в лучшем случае поздравлять
Это очень неверное предположение. Все же изначально - да, но сейчас это мужской день. А поздравлять по принципу служил или нет - глупо. У женщины ее мужчина защитник, а служил он или в шахматы играет роли не имеет. Если уж бросаться в крайности, то 8 марта праздник только для рожавших в возрасте от 20 до 45. И опять-таки, женщина, это на много больше, чем человеческое существо с ....й, лично для меня. Как говорит Барахолка: "не всяк забор, на котором написано "...", есть мужик!".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#16 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2018, 14:14

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Реклама говно, но видеть полыхания феминисток по всему интернетику - бесценно :smile:
Кроль))) А в Австралии 23 февраля нет поди?
А я хз. Но я его как бы и не отмечаю, искренне не считая своим праздником. Ну какой я защитник отечества, если собираюсь отсюда уехать, и искренне говорю про свою позицию "в случае заварухи я попытаюсь увезти семью как можно дальше отсюда".

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#17 Сообщение Зойдберг » 22 фев 2018, 14:20

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Реклама говно, но видеть полыхания феминисток по всему интернетику - бесценно :smile:
Кроль))) А в Австралии 23 февраля нет поди?
Глупо было бы в Австралии праздновать День советской армии и флота. У них есть День АНЗАК - 25 апреля
День АНЗАК (англ. Anzac Day) — национальный праздник Австралии и Новой Зеландии.

25 апреля 1915 года в ходе Первой мировой войны силы Антанты (британцы, австралийцы, новозеландцы, ньюфаундлендцы, индийцы, французы) начали десантирование на полуострове Галлиполи (Турция). В последовавших затяжных и кровопролитных сражениях десант не смог развить наступление с захваченных плацдармов и в конце года был эвакуирован. В ходе этой неудачной операции, получившей название Дарданелльской, особо отличились войска Австралийско-новозеландского армейского корпуса (Australian and New Zealand Army Corps, ANZAC).

День АНЗАК начал официально отмечаться с 1916 года (в Новой Зеландии — с 1920). Поначалу это был день памяти австралийцев и новозеландцев, погибших в Первой мировой войне. После Второй мировой войны 25 апреля в Австралии и Новой Зеландии вспоминают своих граждан, погибших во всех войнах и военных конфликтах с участием этих стран. По традиции, в этот день проводятся церковные службы, военные парады, встречи ветеранов. Австралийские и новозеландские туристы посещают Галлиполи, где также проводятся памятные мероприятия. Только в день АНЗАК разрешено играть в национальную игру с подбрасыванием монет ту-ап, которой увлекались и солдаты Первой мировой войны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#18 Сообщение мура » 22 фев 2018, 14:22

Зойдберг писал(а):говно реклама
+1

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#19 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2018, 14:24

мура писал(а):
Зойдберг писал(а):говно реклама
+1
ну вирусняк же. Весь рунет её посмотрел и обмусолил, в этом и смысл

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#20 Сообщение lukport » 22 фев 2018, 14:25

WingRabbit писал(а):Но я его как бы и не отмечаю, искренне не считая своим праздником. Ну какой я защитник отечества, если собираюсь отсюда уехать, и искренне говорю про свою позицию "в случае заварухи я попытаюсь увезти семью как можно дальше отсюда".
Всё верно. Кстати смело можешь отмечать этот праздник, потому что "увезти семью" - синоним "защитить семью". Это единственный возможный и разумный метод в случае заварухи.
А заваруха (?) - так она уже началась.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#21 Сообщение Восьмой лепесток » 22 фев 2018, 14:26

Гидр писал(а):хорошая реклама. смешная. носки, можно и так подарить.
a_supergirl писал(а):Начнем с того, что 23 февраля - это не мужской праздник вообще-то. И я еще помню, как на 23 мы поздравляли бабушкину тетку и подругу деда. Именно они были защитницами отечества.
С этой точки зрения справедливо тем, к кому праздник отношение имеет, подарки дарить, а тех кто "а вдруг война, а я уставший" - в лучшем случае поздравлять
М-да. мне вот это вот очень напомнило моих одноклассниц: "Вы еще не служили - нефиг вас поздравлять!"... как они на 8 марта удивились алаверды: "Вы еще не рожали..." :twisted:
вот прям сейчас решила узнать кто я, если не женщина (тк не рожала) и не мужик (если не служила)....

по теме - реклама отвратительнейшая тем, что по сути пропогандирует домашнее насилие по любому поводу. сейчас ему не понравились "носки", завтра - не так посмотрела, тарелку не с синей каемочкой дала и все - ты в машине, со связанными руками и едешь на прогулку в лес...
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#22 Сообщение мура » 22 фев 2018, 14:26

Это не мешает мне тошниться. Если б это запостил не евголер, а кто-то другой - не пошёл бы смотреть.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#23 Сообщение WingRabbit » 22 фев 2018, 14:27

Причем вирусняк очень грамотный и точнёхонько попадающий в ЦА - относительно молодых чуваков, которые в теме всей этой истерии и которые покупают себе технику и комплектуху. Я вот проорал с рекламы (не из-за качества, а из-за явной нацеленности на подрыв феминистических пердаков), а оголтелые бабы, которые сейчас эту рекламу разбрасывают по соцсетям со своими ценными комментариями, отлично справляются с задачей разносить эту вирусню, не являясь при этом реальной целевой аудиторией.

ИМХО.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#24 Сообщение Зойдберг » 22 фев 2018, 14:29

WingRabbit писал(а):Ну какой я защитник отечества, если собираюсь отсюда уехать, и искренне говорю про свою позицию "в случае заварухи я попытаюсь увезти семью как можно дальше отсюда".
Защищать Отечество можно и иными способами: защищать от недоумков, от разрухи, от мусора, от бездумных строек, от лакокрасочного завода, от сноса ж/д и т.п.

Защищать природу Отечества, его историю (не как Мединский, а например, сохранив вековую уличную табличку), его здравомыслие и мн.др.

В конце концом, не деградируешь сам = защищаешь Отечество от деградации.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#25 Сообщение Барахолка » 22 фев 2018, 14:29

Восьмой лепесток писал(а): вот прям сейчас решила узнать кто я, если не женщина (тк не рожала) и не мужик (если не служила)....
Высылайте фотки, будем разбираться, соберем комиссию.

Ответить

Вернуться в «Флейм»