Провокационная реклама к 23 февраля

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#151 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 фев 2018, 03:15

a_supergirl писал(а):Придумала аналогию. Почему некоторые выступают против гей-парадов?
Прикол даже не в этом. А в том, что (по слухам) "нормальные" геи (суть- та же физиология, гормональная девиация, и тоже ничего с этим не поделаешь) активно выступают против каминаутов в перьях.
ex LAPA

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#152 Сообщение a_supergirl » 23 фев 2018, 03:16

Т.е.:
я сам женщин не бью. Но вон в ролике показывают, что за плохие подарки можно бить. Никто вроде не возмущается. Ну, наверно, так нормально. Ну и пусть их бьют, я-то же не бью, а чем другие занимаются, мне =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. О, соседи дерутся... ну бывает.

Чувствуете трансформацию?
Ролик не провоцирует агрессию. Он ее оправдывает и делает обыденной. Не требующей вмешательство разновидностью нормы.
а это НЕ норма
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#153 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 фев 2018, 03:23

a_supergirl писал(а):а это НЕ норма
Окей, буду говорить прямо, с тем же уровнем аргументации: А чё, норма дарить на 23йе носки и пену для бритья? Это что, не обидно и не жестоко? И попробуй тут ответь. И еще раз, в надежде на понимание: это же чистый стёб, пусть чёрный, но юмор, аллегория,- то, что приемлемо в обществе. То, что ролик- публичный- не меняет его значения ни разу. Он весь и держится на этом! Вы воспринимаете его буквально, будто ищете повод для "войны полов". Что вы имеете ввиду- я лично- отлично понимаю, но настаиваю, что вы преувеличиваете его значение. Он не продуцирует "новую норму" ни разу!
ex LAPA

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#154 Сообщение a_supergirl » 23 фев 2018, 03:42

LAPA писал(а):
a_supergirl писал(а):а это НЕ норма
Окей, буду говорить прямо, с тем же уровнем аргументации: А чё, норма дарить на 23йе носки и пену для бритья? И попробуй тут ответь. И еще раз, в надежде на понимание: это же чистый стёб, пусть чёрный, но юмор, аллегория,- то, что приемлемо в обществе. То, что ролик- публичный- не меняет его значения ни разу. Он весь и держится на этом! Вы воспринимаете его буквально, будто ищете повод для "войны полов". Что вы имеете ввиду- я лично- отлично понимаю, но настаиваю, что вы преувеличиваете его значение. Он не продуцирует "новую норму" ни разу!
А что, дарение пены для бритья столь же социально опасно, сколь и побои?
Это не юмор, это днище, это ни разу не смешно.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#155 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 фев 2018, 03:45

a_supergirl писал(а):А что, дарение пены для бритья столь же социально опасно, сколь и побои?
в абсолютных значениях- да. Носки в подарок- также оскорбительно для мужчины, защитника отечества, как для женщины, хранительницы очага, схлопотать поуху. Ролик об этом. А не о домашнем насилии. И оно- очевидно.

Изображение

Простите, я отрубаюсь. Еще и выпил немного, просто выключает.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#156 Сообщение мура » 23 фев 2018, 04:54

Простите, что я тут в серьезную тему со своими носками, но. До меня дошло, что ещё не так. А не так то, что нам четко говорят: подарок должен быть дороже. Вот не по цене носков. Сколько стоят носки? 70 рублей. Вот вы все нищеброды, кто на подарок потратит 70 рублей. Говно вы. И вот это полная параша. То есть: есть хорошие подарки и плохие. И они отличаются ценой. И надо четко понимать, что за плохой подарок придёт расплата. Надо ранжировать людей по цене подарка, по его нужности, и РЕАГИРОВАТЬ на стоимость подарка каким-то способом. Вот это лично меня колбасило, я понял. Про сам ролик: видимо окно порнхаба с постановочными роликами такого типа у меня заменяет окна Овертона. Это вряд ли хорошо, я не хвастаюсь, но для меня в том числе этот ролик плох потому, что он очень ординарен и предсказуем. Я не вижу новизны и интриги, все понятно с первых кадров. По вашей полемике я безусловно за супергерл. Если не вдаваться в детали (про отрубленные руки вообще ничего не знаю).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#157 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 08:23

LAPA писал(а):
Anthony писал(а):Вы уже замучали со своими женщинами и насилием
Можно я эскалирую? Щас начнется... Но из песни слов не выкинешь. Так вот, домашнее насилие бывает только в отношении баб. Женщины по определению не могут быть жертвами. Если вы схлопотали в табло, ищите проблему в себе, а не в вашем муже. И пенять на "пропапагаду" и какие- то дурацкие ролики- это всего лишь "гнилая отмаза".
да. изначально не надо было связываться с таким недоумком. только загвоздка в том, что не всегда они себя проявляют сразу. порою много лет проходит до момента, когда у них "крышечка съезжает"

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#158 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 08:34

Барахолка писал(а):
a_supergirl писал(а):Ну вот тоже виновата с таким выбором, да?
Может надо было его как-то иначе отшить? Надо же обе стороны выслушивать, вдруг его версия совсем другая :smile: Видать человек обиделся. А может вы упустили свой шанс. Я вот своей супруге вогнал шариковую ручку в руку на весь кончик стержня (чего-то серьезней под рукой не оказалось), тогда еще мало знакомы были.
тут очевидно, что если Барахолка всадит в жену уже нож по ручку, то жена сама виновата - прецедент был и она после этого замуж за него вышла. т.е. все верно по его теории - жертва сама виновата в том, что она стала жертвой. а Барахолка не виноват

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#159 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 08:44

LAPA писал(а):
a_supergirl писал(а):а это НЕ норма
Окей, буду говорить прямо, с тем же уровнем аргументации: А чё, норма дарить на 23йе носки и пену для бритья? Это что, не обидно и не жестоко? И попробуй тут ответь.
если мужчине дарится столько пены и носков от жены, то он сам виноват. ему не надо было изначально жениться на такой женщине. но он женился и стал жертвой, которая сама спровоцировала такие подарки. пусть теперь сидит и плачет, что сделал такой неудачный выбор

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#160 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 08:45

evgoler писал(а):Общество, как общество, на стыке восточных и западных традиций. Вопрос тогда к дамам, безотносительно к домашнему насилию. Считаете ли вы правильным и справедливым фактический и повсеместный дисбаланс между подарками на 23 февраля и 8 марта в частности и другими взаимными подарками вообще?
т.е. женщина должна наравне с мужчинами пахать+, при этом, еще и дома - уборка, дети, готовка + еще при этом выглядеть красивой, ухоженной и успевать мужа ублажать?)
а мужчина будет лежать на диване и иногда пресловутый гвоздь забивать?) иногда с детьми общаться?)
п.с. не увлекайтесь словом "карма" - это вообще не айс. это не то слово, с которым есть смысл шутить


про "служил-не служил" и "рожала-не рожала" - женщина становится женщиной уже после 1 классического секса, а не когда родит) так что такой перевод стрелок не прокатит)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#161 Сообщение lukport » 23 фев 2018, 09:01

Пунктик писал(а):
evgoler писал(а):Общество, как общество, на стыке восточных и западных традиций. Вопрос тогда к дамам, безотносительно к домашнему насилию. Считаете ли вы правильным и справедливым фактический и повсеместный дисбаланс между подарками на 23 февраля и 8 марта в частности и другими взаимными подарками вообще?
т.е. женщина должна наравне с мужчинами пахать+, при этом, еще и дома - уборка, дети, готовка + еще при этом выглядеть красивой, ухоженной и успевать мужа ублажать?)
а мужчина будет лежать на диване и иногда пресловутый гвоздь забивать?) иногда с детьми общаться?)
п.с. не увлекайтесь словом "карма" - это вообще не айс. это не то слово, с которым есть смысл шутить


про "служил-не служил" и "рожала-не рожала" - женщина становится женщиной уже после 1 классического секса, а не когда родит) так что такой перевод стрелок не прокатит)
Поздравь хоть с праздником, хоть тех, кого уважаешь (я то не напрашиваюсь), вместо того, что бы феминистическую пургу нагонять, Клара Цеткин блин..

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#162 Сообщение GFO » 23 фев 2018, 09:03

Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#163 Сообщение мура » 23 фев 2018, 09:06

Это хорошо, смешно.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#164 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 09:18

lukport писал(а):Поздравь хоть с праздником, хоть тех, кого уважаешь (я то не напрашиваюсь), вместо того, что бы феминистическую пургу нагонять, Клара Цеткин блин..
не помню, чтобы мы на ты переходили.
и не надо мне указывать, надо кого поздравлять или нет - эта тема не о том, поздравляю я или нет.
пургу несете вы. перечитайте мое сообщение более внимательно и, может, поймете это сами. там феминизма 0 целых, хрен десятых

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#165 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 09:31

и еще - если мужчин порою заваливают носками и пенами, то женщинам тоже часто однотипные подарки дарят мужчины. и вообще не парятся по этому поводу - букет цветов, например. и все. или что-нибудь для дома типа сковородки.
женщинам тоже надо вывозить в лес связанных и избитых мужчин для закапывания этих подарков?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#166 Сообщение WingRabbit » 23 фев 2018, 10:23

Омг, ну какое окно Овертона? Эти высказывания запоздали лет этак на 5. В интернетиках сейчас УЖЕ можно шутить на любые темы. Как тут можно вообще всерьез воспринимать хоть что-то? Чуваки сделали нормальный вирусняк на злобу дня, и эта "злоба дня" - не домашнее насилие, а бомбежка феминисток и повсеместный троллинг этой бомбежки. Как тут можно пытаться разглядеть что-то глубже и зачем - я хз.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#167 Сообщение Зойдберг » 23 фев 2018, 10:30

Пунктик писал(а):женщина становится женщиной уже после 1 классического секса,
А мужчина после какого?) Тоже классического или есть варианты?)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#168 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 10:46

Зойдберг писал(а):
Пунктик писал(а):женщина становится женщиной уже после 1 классического секса,
А мужчина после какого?) Тоже классического или есть варианты?)
речь идет про 23 - праздник защитников и 8 - женский праздник.
не путайте теплое с мягким

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#169 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 10:46

вот по теме для тех, кто хочет креатива на 23 от женщин) -
https://www.youtube.com/watch?v=TB_fhsHCqIk

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#170 Сообщение Зойдберг » 23 фев 2018, 10:56

Пунктик писал(а):
Зойдберг писал(а):
Пунктик писал(а):женщина становится женщиной уже после 1 классического секса,
А мужчина после какого?) Тоже классического или есть варианты?)
речь идет про 23 - праздник защитников и 8 - женский праздник.
не путайте теплое с мягким
Хм, а где вы в моем вопросе усмотрели хоть что-то про даты и праздники?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#171 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 10:58

я писала про это именно с привязкой к праздникам. читайте не отдельную выдернутую часть сообщения, а целиком

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#172 Сообщение WingRabbit » 23 фев 2018, 10:58

Присоединяюсь к вопросу Зойдберга. Ну и заодно спрошу, можно ли по Пунктику поздравлять девственниц с женским днём :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#173 Сообщение Пунктик » 23 фев 2018, 11:02

это уже на ваше усмотрение.
это был ответ тем, кто приплетает роды

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#174 Сообщение Барахолка » 23 фев 2018, 12:10

Пунктик писал(а):речь идет про 23 - праздник защитников и 8 - женский праздник.
не путайте теплое с мягким
Опять. Т.е. 8 марта поздравляем не падших морально и сохранивших звание женщины, особей женского пола от 20 до 45, имеющих минимум одного ребенка? Это прям пунктик какой-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#175 Сообщение мура » 23 фев 2018, 12:20

Не дай бог чтобы пунктик когда-то с вами на одной стороне спора оказался.

Ответить

Вернуться в «Флейм»