Провокационная реклама к 23 февраля

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#251 Сообщение Гидр » 13 ноя 2018, 14:50

evgoler писал(а):
Ботъ писал(а):То есть эти умные люди считают, что молотком дитё повредиться может, а ножницами и иголкой нет?
Дурдом однако.
Ну как бы степень повреждений различная. Когда я учился в школе у нас были две полноценные мастерские - слесарная и токарная, со всем необходимым инструментом, верстаками, станками, вытяжками и т.д. Фактически два полноценных производственных цеха, в которых действовали серьезные правила безопасности, но отвечал то ведь все равно за все трудовик. При малейшем нарушении он вполне мог отвесить подзатыльник и это было нормально. Сейчас, когда детей до 18 лет считают почти младенцами, которых нельзя подпускать к опасным предметам, нет больше энтузиастов, готовых нести за них ответственность и разбираться с родителями, когда их чадо ударит молотком по пальцу. Поэтому и не знают сейчас пацаны, где у станка шпиндель, а где бабка. Да и девочки, в следствии отсутствия необходимости шить себе шмотки ввиду их доступности и дешевизны, не горят желанием изучать все тонкости кройки и шитья.
Так может прекратить весь этот цирк с начальным профобразованием? Пусть эти часы передадут на математику и литературу с историей или физухой, а профобразованием займется система профобразования? Пусть девочки учатся шить и готовить у мам и бабушек, а не на уроке: из-под палки и обрывками информации. По моему опыту отца двух девчонок - 90% того что они умеют они один фиг получили от моей скво, а не в школе, куда только носили продукты и материал по списку, а единственная пошитая самостоятельно до конца и без слез вещь обычно оставалась "фартучек для кухни".
ЗЫ: Я не против начального профобразования как такового, я сам многому научился в школе, правда потом переучиваюсь всю жизнь. Я против его профанации, которая там сейчас активно процветает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#252 Сообщение Барахолка » 13 ноя 2018, 16:09

Гидр писал(а):...
Так может прекратить весь этот цирк с начальным профобразованием? Пусть эти часы передадут на математику и литературу с историей или физухой, а профобразованием займется система профобразования? Пусть девочки учатся шить и готовить у мам и бабушек, а не на уроке: из-под палки и обрывками информации. По моему опыту отца двух девчонок - 90% того что они умеют они один фиг получили от моей скво, а не в школе, куда только носили продукты и материал по списку, а единственная пошитая самостоятельно до конца и без слез вещь обычно оставалась "фартучек для кухни".
ЗЫ: Я не против начального профобразования как такового, я сам многому научился в школе, правда потом переучиваюсь всю жизнь. Я против его профанации, которая там сейчас активно процветает.
Парней давно уже не учат, все на информатике. А с девушками такая штука, что хорошо, что у твоих дочерей есть кому учить, а если такого человека нет? Даже если есть, то сколько из них сами начнут учить? А тут у тебя есть конкретные задания и ты как никак, а выполняешь их. В общем нужно все это. Хотя меня общага чуть ли не большему научила, чем жену труды.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Провокационная реклама к 23 февраля

#253 Сообщение Ботъ » 13 ноя 2018, 16:20

Барахолка писал(а):Парней давно уже не учат, все на информатике.
С утрева прилетел вопрос, в какой школе информатика заместо трудов. Школа оказалась мордорской.
Видимо, не все школы светлолесья перешли на информатику, раз вопросы задаюццо

Ответить

Вернуться в «Флейм»