Кто крыса?

Сообщение
Автор
сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Кто крыса?

#26 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 23:03

3y6uk писал(а):Ммм.

ПДД РФ 4. Обязанности пешеходов
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

Ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1bad887a4/

Я читал. Поэтому и говорю:
Эдак любого пешехода, сбитого на пешеходном переходе, можно обвинить в том, что он "пренебрег своими ОБЯЗАННОСТЯМИ в рамках ПДД".
Даже странно - зачем об этих происшествиях периодически сообщают в новостях.
Сами виноваты - и все дела.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Кто крыса?

#27 Сообщение Малогалоталотим » 05 ноя 2017, 23:05

проезжая город в полу-темное время суток, когда уже темно, но еще не горят фонари, часто наблюдаю прямо таки феерический идиотизм пешеходов на зебрах: в это слепое для водителя время, они так же лихо, без задержки перед зеброй, херачат не глядя и не ждя остановки транспорта через переход, оставаясь практически невидимыми в своих мудацких серо-черных балахонах. только везение иногда спасает водителя от повреждений его автомобиля от этих тупых животных, стремящихся лишиться жизни за его счет

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Кто крыса?

#28 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 23:08

Малогалоталотим писал(а):проезжая город в полу-темное время суток, когда уже темно, но еще не горят фонари, часто наблюдаю прямо таки феерический идиотизм пешеходов на зебрах: в это слепое для водителя время, они так же лихо, без задержки перед зеброй, херачат не глядя и не ждя остановки транспорта через переход, оставаясь практически невидимыми в своих мудацких серо-черных балахонах. только везение иногда спасает водителя от повреждений его автомобиля от этих тупых животных, стремящихся лишиться жизни за его счет
10. Скорость движения
изменения от 8 ноября 2017
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Кто крыса?

#29 Сообщение Малогалоталотим » 05 ноя 2017, 23:10

сами мы местные писал(а):
Малогалоталотим писал(а):проезжая город в полу-темное время суток, когда уже темно, но еще не горят фонари, часто наблюдаю прямо таки феерический идиотизм пешеходов на зебрах: в это слепое для водителя время, они так же лихо, без задержки перед зеброй, херачат не глядя и не ждя остановки транспорта через переход, оставаясь практически невидимыми в своих мудацких серо-черных балахонах. только везение иногда спасает водителя от повреждений его автомобиля от этих тупых животных, стремящихся лишиться жизни за его счет
10. Скорость движения
изменения от 8 ноября 2017
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
"должен", "обязан", "учитывая", "надо быть богатым и здоровым"...
дада, водитель нарушит, а вы будете правым, но мертвым


кстати, я НЕ ВОЖУ машину, я ПЕШЕХОД!
и я пока не буду 100% уверенным, что меня увидели и тормозят - я не стронусь с места как бы я не спешил!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Кто крыса?

#30 Сообщение Uzi » 05 ноя 2017, 23:19

Малогалоталотим писал(а):
сами мы местные писал(а):
Малогалоталотим писал(а):проезжая город в полу-темное время суток, когда уже темно, но еще не горят фонари, часто наблюдаю прямо таки феерический идиотизм пешеходов на зебрах: в это слепое для водителя время, они так же лихо, без задержки перед зеброй, херачат не глядя и не ждя остановки транспорта через переход, оставаясь практически невидимыми в своих мудацких серо-черных балахонах. только везение иногда спасает водителя от повреждений его автомобиля от этих тупых животных, стремящихся лишиться жизни за его счет
10. Скорость движения
изменения от 8 ноября 2017
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
"должен", "обязан", "учитывая", "надо быть богатым и здоровым"...
дада, водитель нарушит, а вы будете правым, но мертвым


кстати, я НЕ ВОЖУ машину, я ПЕШЕХОД!
и я пока не буду 100% уверенным, что меня увидели и тормозят - я не стронусь с места как бы я не спешил!
Лучший коммент в этой ветке :good:
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Кто крыса?

#31 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 23:21

Малогалоталотим писал(а): кстати, я НЕ ВОЖУ машину, я ПЕШЕХОД!
и я пока не буду 100% уверенным, что меня увидели и тормозят - я не стронусь с места как бы я не спешил!
Когда я выступаю в роли пешехода, то тоже именно так и поступаю.
Но когда я выступаю в роли водителя, я прекрасно понимаю, что вся ответственность лежит на мне. Поскольку именно я управляю автомобилем - средством повышенной опасности для окружающих.
А еще я прекрасно понимаю, что сколько не внушай детям и подросткам, как надо себя вести - все равно они всегда могут забыться и сделать что-то не так.
Потому что они - дети и подростки.
Например, могут просто пойти по пешеходному переходу, не посмотрев по сторонам.
Даже взрослый человек может ошибиться, а дети уж и подавно.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Кто крыса?

#32 Сообщение Малогалоталотим » 05 ноя 2017, 23:29

ответственность лежит, да. но полностью исключить вероятность нельзя. встречный свет фар, блики на мокром стекле,.. много факторов может так совпасть, что обнаружить кинувшееся под колесо темное пятно может быть _объективно_ невозможно.
у вас еще в городе трындец какой-то с освещением: ни один переход не подсвечивается , фонари включают через час после наступления сумерек. у вас этим самым Пухин на что экономит? на зимнюю уборку улиц от снега? :twisted: или на очердное уё..щное оформление набережной?

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Кто крыса?

#33 Сообщение сами мы местные » 05 ноя 2017, 23:34

Малогалоталотим писал(а):ответственность лежит, да. но полностью исключить вероятность нельзя. встречный свет фар, блики на мокром стекле,.. много факторов может так совпасть, что обнаружить кинувшееся под колесо темное пятно может быть _объективно_ невозможно.
у вас еще в городе трындец какой-то с освещением: ни один переход не подсвечивается , фонари включают через час после наступления сумерек. у вас этим самым Пухин на что экономит? на зимнюю уборку улиц от снега?

Насчет освещения - полностью согласен. Городом управляют идиоты или воры.

Поэтому универсальный рецепт для водителей - приближаясь к пешеходному переходу, надо снижать скорость до такой степени, чтобы иметь возможность затормозить - по крайней мере чтобы хоть не убить человека.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Кто крыса?

#34 Сообщение 3y6uk » 05 ноя 2017, 23:34

сами мы местные писал(а):
3y6uk писал(а):Ммм.

ПДД РФ 4. Обязанности пешеходов
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

Ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 1bad887a4/

Я читал. Поэтому и говорю:
Эдак любого пешехода, сбитого на пешеходном переходе, можно обвинить в том, что он "пренебрег своими ОБЯЗАННОСТЯМИ в рамках ПДД".
Даже странно - зачем об этих происшествиях периодически сообщают в новостях.
Сами виноваты - и все дела.
Ну вот смотрите, в том же Консультанте хранится электронная версия постановления (https://goo.gl/ezReYP), в котором Верховный Суд РФ выносит определение по делу водителя, сбившего двух человек (один из них скончался): "действиями потерпевших были нарушены п. п. 1.3, 1.5, 4.3 Правил дорожного движения, которые предполагают, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования правил и должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда" (цитата). Дальше почитайте сами, сделайте выводы...

Я никого обидеть не хотел, и в данной конкретной ситуации тоже, конечно. Возможно, в открытом доступе не вся информация имеется по этому происшествию, поэтому выглядит это именно так, как озвучил выше. В любом случае, я сожалею, что вам еще раз приходится это переживать. Люди, не забывайте о безопасности и ответственности на дороге. Спасибо.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Кто крыса?

#35 Сообщение отделкультуры.рф » 05 ноя 2017, 23:36

Анна, те, кто тут учит вашего ребёнка задним числом правилам дорожного движения - идиоты, с которыми не стоит разговаривать. Кто бы ни был виновен в ДТП (пешеход или автомобилист), в любом случае можно только сочувствовать человеку, которому пришлось биться об машину. И даже гипотетически совершенно невиновному водителю тоже можно сочувствовать, разве что куда меньше (потому что машина - это железо).

Единственное, что вы сейчас делаете зря - это зачем-то вводите в разговор Широкова. Поверьте, то, что он чем-то там помогает пострадавшим и т.п., не делает его лучше. По одной очень простой причине - он однозначно и без вариантов виноват. Да, он тем самым облегчает ТУ конкретную ситуацию, в которую он всех затащил, и мог бы не облегчать (как не облегчает тот, с кем довелось столкнуться вам). Но он именно создал эту ситуацию, вот в чём дело. И если бы именно он сбил вашего ребёнка и теперь помогал ему, оплачивал врачей и т.п. - вы же понимаете, наверное, что не испытывали бы к нему уважения или любви.

Разделите это просто всё, не накручивайте себя. У вас своя беда, в которой вам адекватные люди наверняка сочувствуют. Там у людей - совершенно другая беда.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Кто крыса?

#36 Сообщение Uzi » 05 ноя 2017, 23:45

отделкультуры.рф писал(а):Анна, те, кто тут учит вашего ребёнка задним числом правилам дорожного движения - идиоты, с которыми не стоит разговаривать.
Интересная позиция.
Ни родители, ни учителя в школе, которые своевременно и качественно не исполнили свои обязанности - не идиоты.
Водители хотя бы сдают экзамены по ПДД, проходят мед/техосмотры, ежедневно сталкиваются с реализацией своих знаний на практике.
А пешеходы не знают ни болта, зато ой как любят покачать права.
Парадокс?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Кто крыса?

#37 Сообщение alsolnze » 05 ноя 2017, 23:53

Анна Д. писал(а): Я рассчитываю на то, что знакомые этого пидора, который сбил моего сына, донесут до него, что он не прав. Причём больше в том, что было после ДТП.
Имя огласите?
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Кто крыса?

#38 Сообщение отделкультуры.рф » 06 ноя 2017, 00:33

Hellcat писал(а):Ни родители, ни учителя в школе, которые своевременно и качественно не исполнили свои обязанности - не идиоты.
1. Я этого не говорил. 2. Ни вы, ни я не знаем, как исполняли свои обязанности родители и учителя в школе. Если имеет право на жизнь утверждение "водитель мог не видеть внезапно выскочившего на переход", "пешеход был одет в тёмное" и т.п., то имеет право на жизнь и утверждение "водитель мог отвлечься". Так чего ж о родителях гадать?
Hellcat писал(а):Водители хотя бы сдают экзамены по ПДД, проходят мед/техосмотры, ежедневно сталкиваются с реализацией своих знаний на практике.
1. Я и этого не говорил. 2. Ни вы, ни я не знаем, сдавал ли ПДД конкретный водитель, проходил ли он или покупал техосмотр. Про медосмотр, который водитель должен был пройти один раз Н лет назад, я просто промолчу. О реализации своих знаний на практике мы судим по де-факто случившемуся ДТП.
Hellcat писал(а):А пешеходы не знают ни болта, зато ой как любят покачать права.
1. Я этого не говорил. 2. Ни вы, ни я не знаем, что знал о правилах поведения конкретный попавший в ДТП пешеход.
Hellcat писал(а):Парадокс?
Да нет тут никакого парадокса. Вечное меряние тем, что лучше ПДД знает и кто лучше себя ведёт, имеет право на жизнь в том формате, что мы наблюдаем в этом треде, когда АБСТРАКТНЫЕ водители (никого ещё не сбившие) беседуют с АБСТРАКТНЫМИ пешеходами (которых никто ещё не сбил). У всех своя правда, свои аргументы, своя безусловная уверенность в том, что они всё делают идеально и т.п.

А сейчас вы говорите с человеком, у которого реально сбили ребёнка. И задним числом этому человеку объяснять, что это он во всём, наверное, виноват, и ребёнок его виноват, и пешеходы распоясались и т.п. - это, во-первых, несвоевременно, во-вторых, бессмысленно, а в-третьих - просто жестоко, что ли. Вот и всё.

Мне очень жалко любого сбитого человека, кто бы ни был в этом виноват. И я глубоко уверен, что ОН (если там не полная клиника) сто раз всё проанализирует и поймёт, в чём он был неправ (ЕСЛИ он был неправ). Ему все вот эти рассуждения в интернетах не нужны.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Кто крыса?

#39 Сообщение Барахолка » 06 ноя 2017, 00:46

Малогалоталотим писал(а):
кстати, я НЕ ВОЖУ машину, я ПЕШЕХОД!
и я пока не буду 100% уверенным, что меня увидели и тормозят - я не стронусь с места как бы я не спешил!
Респект и низкий поклон!
сами мы местные писал(а):А еще я прекрасно понимаю, что сколько не внушай детям и подросткам, как надо себя вести - все равно они всегда могут забыться и сделать что-то не так.
Потому что они - дети и подростки.
Поэтому и есть естественный отбор, кто не адаптируется, забывает, ошибается, тот вымирает и это жизнь.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Кто крыса?

#40 Сообщение Uzi » 06 ноя 2017, 00:59

отделкультуры.рф писал(а): Да нет тут никакого парадокса. Вечное меряние тем, что лучше ПДД знает и кто лучше себя ведёт, имеет право на жизнь в том формате, что мы наблюдаем в этом треде, когда АБСТРАКТНЫЕ водители (никого ещё не сбившие) беседуют с АБСТРАКТНЫМИ пешеходами (которых никто ещё не сбил). У всех своя правда, свои аргументы, своя безусловная уверенность в том, что они всё делают идеально и т.п.

А сейчас вы говорите с человеком, у которого реально сбили ребёнка. И задним числом этому человеку объяснять, что это он во всём, наверное, виноват, и ребёнок его виноват, и пешеходы распоясались и т.п. - это, во-первых, несвоевременно, во-вторых, бессмысленно, а в-третьих - просто жестоко, что ли. Вот и всё.

Мне очень жалко любого сбитого человека, кто бы ни был в этом виноват. И я глубоко уверен, что ОН (если там не полная клиника) сто раз всё проанализирует и поймёт, в чём он был неправ (ЕСЛИ он был неправ). Ему все вот эти рассуждения в интернетах не нужны.
Про "меряние" я не говорил. И про много чего. В частности и то, что виноваты только родители. Вина водителя во невнимательности также имеет место быть. Но из раза в раз, всегда и постоянно говорят одно и то же: авто ВСЕГДА остановить тяжелее, чем остановиться пешеходу. Это элементарно физика, как и низкая отражательная способность света от темной одежды в темное время суток.

Конечно, ребенка жалко, как и любого другого человека, который пострадал на пешеходном переходе по вине долбеоба-водителя.
Однако давайте не будем отрицать мой довод со знанием ПДД этих двух разных типов участников дорожного движения.

Замечание с оскорблениями про обсуждение в интернетах справедливее было бы направить топикастеру, а не тем, кто ему объясняет, что удивляться, по большому счету, нечему, поскольку вину водителей всегда необходимо разделять с пешеходами, прущими на переход с нарушением правил и здравого смысла. Я не знаю и не видел водителей, которые притормаживают перед переходом и рвутся с места, дождавшись первых шагов пешехода на переход. Но я знаю и регулярно вижу пешеходов, которые вываливаются на переход, разговаривая по телефону (держа телефон со стороны подъезжающего транспорта), либо в капюшоне (иногда, также разговаривая по телефону), либо бегом (спеша к автобусу), не говоря уже о велосипедистах. И также умолчу об очевидном моменте - дети очень частно ходят в наушниках, и задумываются (вслушиваясь в музыку) и банально не слышать авто.

Не далее как вчера я видел четко выраженный шокированный взгляд женщины во встречном авто, которая поворачивала с Володарского на Свободы (там нет зебры или знака перехода), когда прямо перед ней (не более 5-7 метров) пробежал малолетний =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и не даже обернувшись пошел дальше, как ни в чем не бывало. То есть, для них это нормально. Но при условии, что все, якобы, понимают, что это дети и они не способны оценить степень угрозы, подставляя водителя, отказываются признавать, что проблема родителей и учителей, не уделивших должного внимания воспитанию детей поведению на дорогах и вообще на улице - имеет место быть и вполне реальна. Просто водителя проще привлечь к ответственности из-за той самой повышенной опасности его средства передвижения. Как и за то, что он учил ПДД, а пешеход нет.

ПС: еще не стоит отрицать элементарную ложь детей, которые ни за что не признаются, что были невнимательны, а дядя в машине специально ехал на него, чтобы задавить.

ППС: про своевременность тоже не соглашусь. Ценить свою жизнь и здоровье других никогда не рано, никогда не поздно, но всегда кстати и вовремя. К тому же, случай не первый и, к сожалению, не последний.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Кто крыса?

#41 Сообщение Барахолка » 06 ноя 2017, 01:07

отделкультуры.рф писал(а): А сейчас вы говорите с человеком, у которого реально сбили ребёнка. И задним числом этому человеку объяснять, что это он во всём, наверное, виноват, и ребёнок его виноват, и пешеходы распоясались и т.п. - это, во-первых, несвоевременно, во-вторых, бессмысленно, а в-третьих - просто жестоко, что ли. Вот и всё.
Вы любитель мешать все в кучу. Жалость к попавшему в ДТП и текущий пост не имеют общего. Вы хоть почитайте, что пишет эта недалекая дама, ее манера подачи информации, вас не смущает:
Кто крыса?
Анна Д. писал(а):Я рассчитываю на то, что знакомые этого пидора, который сбил моего сына, донесут до него, что он не прав. Причём больше в том, что было после ДТП.
Анна Д. писал(а):... Я почему то наивно полагала, что Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей., наехавший на моего сына, непременно выйдет на связь и хотя бы купит ребёнку
верхнюю одежду и рюкзак, разорванные в клочья при ДТП.
И это она пишет про человека, который, да - сбил ее сына, но не скрылся, все оформил по нормальному, не сбежал и т.д. Ей захотелось раскаянья! Понимаете? У ребенка сотрясение, а ей надо куртку и рюкзачок! Во как.
И эта ТП тут поливает говном человека, которого она еще даже не видела?
А мы еще не знаем ничего про ребенка? Ха, да тут видно мать, что можно не знать о ребенке?
А к Широкову она привязалась, потому что ей обидно, что ей еще никто не приполз на коленях, вот и все. Жаба ее душит!
Вот дать бы почитать эту тему водителю и не будь он дураком, фигу выплатит ТПшке.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Кто крыса?

#42 Сообщение сами мы местные » 06 ноя 2017, 01:10

Hellcat писал(а): Но из раза в раз, всегда и постоянно говорят одно и то же: авто ВСЕГДА остановить тяжелее, чем остановиться пешеходу. Это элементарно физика, как и низкая отражательная способность света от темной одежды в темное время суток.
Скорость снижайте, перед пешеходным переходом. Благо там не только "зебра" на асфальте нанесена, но еще и знак есть соответствующий, который издалека видно.
На знаки смотрите? Еще раз:
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Не далее как вчера я видел четко выраженный шокированный взгляд женщины во встречном авто, которая поворачивала с Володарского на Свободы (там нет зебры или знака перехода), когда прямо перед ней (не более 5-7 метров) пробежал малолетний =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и не даже обернувшись пошел дальше, как ни в чем не бывало.
По всей видимости, эта женщина тоже права купила.
13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Кто крыса?

#43 Сообщение Uzi » 06 ноя 2017, 01:13

сами мы местные писал(а):...
1) Ребенок был там, где его быть не должно (прочтите еще раз про отсутствие знаков и разметки).
2) Какая скорость может быть на повороте, когда женщина еще не успела выровнять руль для езды прямо, а этот щенок уже прыгает ей под колеса?

Жаль потраченного времени на ту простынь, которую вы даже не прочли. Или не поняли.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Кто крыса?

#44 Сообщение сами мы местные » 06 ноя 2017, 01:20

Hellcat писал(а):
сами мы местные писал(а):...
1) Ребенок был там, где его быть не должно (прочтите еще раз про отсутствие знаков и разметки).
2) Какая скорость может быть на повороте, когда женщина еще не успела выровнять руль для езды прямо, а этот щенок уже прыгает ей под колеса?

Жаль потраченного времени на ту простынь, которую вы даже не прочли. Или не поняли.

Пешеходу не запрещается переходить дорогу при отсутствии на ней знаков и разметки. Если поблизости нет пешеходного перехода.
Поэтому данное требование ПДД вообще никак не связано с наличием знаков и разметки.
Водитель абсолютно в любом случае обязан это делать:
3. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Что скорость надо снижать - имелось в виду при приближении к пешеходным переходам с разметкой и знаками. Тогда и проблем не будет, с тем чтобы остановиться, при необходимости.

В каких только автошколах вы сейчас обучаетесь...

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Кто крыса?

#45 Сообщение Uzi » 06 ноя 2017, 01:33

сами мы местные писал(а): В каких только автошколах вы сейчас обучаетесь...
А откуда вы такие умные беретесь?

17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: Кто крыса?

#46 Сообщение отделкультуры.рф » 06 ноя 2017, 01:43

Барахолка писал(а):да - сбил ее сына, но не скрылся, все оформил по нормальному, не сбежал и т.д. Ей захотелось раскаянья! Понимаете? У ребенка сотрясение, а ей надо куртку и рюкзачок!
ПДД и законами не регламентируется, чего ей можно хотеть и чего нельзя. О чём я и толкую - не надо сравнивать это ДТП и ДТП с Широковым, который якобы оказался более "правильным" из-за того, что кому-то что-то оплатил. Ни тот, ни другой водители не правильнее и не неправильнее. Это два разных ДТП. В каждом из которых надо разбираться тем, кто в них, к сожалению, вовлечён.

Если это всё ещё непонятно - не надо матери пострадавшего ребёнка, какая бы, в вашем предположении, жаба её ни душила, мотать нервы и объяснять, что её ребёнок не так сделал. Если так хочется кого-нибудь переучить, считая, что сам факт ДТП недостаточен - езжайте, право, в больницу к тому же Широкову и учите его не выезжать без тормозов со второстепенной дороги. Вот точно так же встаньте у него над душой и учите. Про жабу ему расскажите и всё прочее в тех же самых терминах. Так ведь никто не решится наверняка из учителей.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Кто крыса?

#47 Сообщение сами мы местные » 06 ноя 2017, 04:13

Hellcat писал(а):
сами мы местные писал(а): В каких только автошколах вы сейчас обучаетесь...
А откуда вы такие умные беретесь?

17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

При пересечении проезжей части дороги рядом с перекрестком пешеход часто может неверно оценивать, опасен или безопасен будет для него выход на проезжую часть.
Попросту говоря, вынырнет или нет из-за поворота машина, пока он дорогу переходит.
Поэтому требование пропускать при повороте на перекрестках пешеходов считается для водителей законом.
И совершенно непонятно - чего эта дама глаза таращила. Поворачивать на перекрестках всегда надо осторожно.
"не более 5-7 метров" - это и есть примерно та самая "линия тротуара".
Не далее как вчера я видел четко выраженный шокированный взгляд женщины во встречном авто, которая поворачивала с Володарского на Свободы (там нет зебры или знака перехода), когда прямо перед ней (не более 5-7 метров) пробежал малолетний =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, и не даже обернувшись пошел дальше, как ни в чем не бывало.

Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: Кто крыса?

#48 Сообщение Анна Д. » 06 ноя 2017, 06:25

3y6uk писал(а):

Ну вот смотрите, в том же Консультанте хранится электронная версия постановления (https://goo.gl/ezReYP), в котором Верховный Суд РФ выносит определение по делу водителя, сбившего двух человек (один из них скончался): "действиями потерпевших были нарушены п. п. 1.3, 1.5, 4.3 Правил дорожного движения, которые предполагают, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования правил и должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда" (цитата). Дальше почитайте сами, сделайте выводы...

Я никого обидеть не хотел, и в данной конкретной ситуации тоже, конечно. Возможно, в открытом доступе не вся информация имеется по этому происшествию, поэтому выглядит это именно так, как озвучил выше. В любом случае, я сожалею, что вам еще раз приходится это переживать. Люди, не забывайте о безопасности и ответственности на дороге. Спасибо.
Вот подлость ваша человеческая в том и заключается, что вы зная, что дети переходили улицу по пешеходному переходу, притягиваете сюда это решение суда.
А ведь в тексте самого решения, на которое вы ссылаетесь, записано:
" переходили проезжую часть в неустановленном месте".

Я думаю, что каждый, кто защищает эту затаившуюся крысу, сам способен на такое. И оправдывая другого такого же, оправдывает себя.

Вопрос в том, кого считать крысой:
того, кто попал в ДТП, получил травму,сбежал, пришёл в себя, подумал и начал помогать пострадавшим
или
кто остался на месте ДТП, виноватым себя не считает (пешеходы виноваты в том, что ходят по пешеходным переходам), пострадавшим детям не помогает?

Тема про то, как трудно оказывается некоторым гражданам просто оставаться человеком.
И обсуждение это показывает.
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: Кто крыса?

#49 Сообщение Анна Д. » 06 ноя 2017, 06:37

Барахолка писал(а):Ей захотелось раскаянья! Понимаете? У ребенка сотрясение, а ей надо куртку и рюкзачок! Во как.
И эта ТП тут поливает говном человека, которого она еще даже не видела?
А мы еще не знаем ничего про ребенка? Ха, да тут видно мать, что можно не знать о ребенке?
А к Широкову она привязалась, потому что ей обидно, что ей еще никто не приполз на коленях, вот и все. Жаба ее душит!
Вот дать бы почитать эту тему водителю и не будь он дураком, фигу выплатит ТПшке.

Барахолка, ты -бессовестная тварь, которая будет гореть в аду.

Сразу видно, что имеешь отношение к ментам, старающимся замять это ДТП, так же как и в случае в Широковым. Если ты, в курсе травм ребёнка (откуда вот интересно?) то почему же про перелом забыываешь написать?
Или вы, волки позорные, работаете с врачом так же как по кимряку, пострадавшему от Широкова?
Там одного из мужиков на следующий день врач на выписку поставил.
И да, защищали мужика соседи по больничной палате, а не пользователи форума.
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Кто крыса?

#50 Сообщение Pavel Sokolov » 06 ноя 2017, 08:56

А как быть в такой ситуации? Я подхожу к обочине, машина на первой полосе притормозила и ждет когда я перейду (я начинаю переходить, быстрым шагом, что бы не задерживать ожидающую меня машину и вставшие за ней) но при этом по второй полосе несется машина,даже не думающая сбрасывать скорость (которая когда я встал на обочину, была в 200-300 метрах) в расчете на то, что раз я иду быстрым шагом она проскочит не тормозя (точнее я проскочу мимо нее) или успеет затормозить на мокром асфальте (в чем я ой как не уверен) вот что мне делать? нестись по переходу дабы успеть, перебежать не попав под колеса несущихся остальных машин, ожидать пока эти гонщики проедут (задерживая те машины, что уже затормозили и ждут меня) , при чем за пронесшейся машины во второй полосе, несется следующая (по Макаренко машины в любое время суток идут потоком).. Может все же реально обязать сбрасывать скорость перед переходом (знаком или лежачим полицейским)..
Последний раз редактировалось Pavel Sokolov 06 ноя 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Закрыто

Вернуться в «Флейм»