Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18+]

Непрошеные советы

Всегда даю советы людям, когда есть, что сказать
2
5%
Стараюсь подсказывать, но делаю это деликатно
7
18%
Могу что-то посоветовать, но только если меня об этом просят
12
30%
Никогда не даю советы
1
3%
Прихожу в ярость, когда меня учат жизни
8
20%
Нормально воспринимаю любые советы, опыт есть опыт
4
10%
Советую ТС-у поискать кол и зажигалку
6
15%
 
Всего голосов: 40

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18+]

#1 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2017, 21:45

Может быть, по моей форумной писанине так и не скажешь, но по жизни я очень толерантный и вежливый человек :smile:

Я спокойно отношусь почти ко всем людям, общаюсь в разных кругах и всегда стараюсь оставаться в определенных рамках. Но вот есть одна вещь, которая гарантированно за доли секунды превращает меня в яростного гопаря с налитыми кровью глазами.

Советы. Непрошеные, сyка, советы.

"Ой, я бы на твоем месте ..." натурально прерывается с моей стороны фразой "пошёл =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=". Когда тёща начала пытаться нам с женой говорить, что мы что-то там неправильно делаем с сыном, потому что "у неё же опыт", я ответил, что "худшее, что мы можем сделать для сына, слушать вас". Обиделась, но усвоила, больше с советами не лезет. Когда кто-то мне начинает затирать, что "у вас с женой неправильные взаимоотношения, она не должна строить дом, пока ты на работе", "ты чо, дурак, тратить столько денег на путешествия", "ой, оденьте срочно ребенка, у него же ножки холодные!" или прочее "ну кто такой бардак дома держит" я взрываюсь.

Сегодня на жену в городе наехала какая-то поехавшая кукухой старуха из-за того, что у нас сын ходил (даже не бегал!) за стаей голубей и кормил их с ладошки. "Уберите ребенка!!! Вы учите ребёнка жестокости, он же их раздавит!" - сyка, если бы я был в этот момент рядом, я хз, что сделал бы с этим чучелом. У меня жена научила ребенка цветочки не рвать, а только нюхать, потому что всё живое надо уважать, а тут ей какая-то старая пиздa предъявляет за то, что двухлетний ребенок ходит рядом с голубями.

Так вот, вопрос. Непрошеные советчики, откуда вы лезете? Кто вам дал право раскрывать свой рот там, где вас об этом не спрашивают? Не, я понимаю форум, он для этого и нужен. Или там вежливый совет, когда реально хочешь помочь человеку, типа "я дико извиняюсь, но вам не кажется, что ..." - такое всегда полезно в жизни. Но когда кто-то категорично и без спроса начинает учить жизни, я предпочитаю показаться конченым гопником и больше никогда не слышать этого человека, чем потом и дальше выслушивать ценный жизненный опыт мyдака.

Что думаете? :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#2 Сообщение Fduch » 27 окт 2017, 22:02

Спокойствие, только спокойствие.

Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#3 Сообщение godzilla » 27 окт 2017, 22:25

WingRabbit писал(а):Что думаете?
WingRabbit писал(а):я очень толерантный и вежливый человек
WingRabbit писал(а):я взрываюсь
WingRabbit писал(а): "пошёл =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.="

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#4 Сообщение WingRabbit » 27 окт 2017, 22:26

Ну да, примерно в такой последовательности всё и происходит


tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#6 Сообщение tsunshine » 27 окт 2017, 23:25

Ненавижу, когда мне дают непрошеные советы. Если мне что-то надо узнать, спрошу об этом прямо, а если не спрашиваю - будьте добры, держите мнение при себе ))) Судя по всему, это по мне видно, потому что уже давно никто не пробовал эти самые непрошеные советы мне впаривать ))) Зато периодически о советах спрашивают.
Последний раз редактировалось tsunshine 27 окт 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#7 Сообщение lampa » 27 окт 2017, 23:26

Как прочитал ответы, то сначала все хотел отметить, но в итоге некоторые исключил)))
Я, например, когда интересуюсь какой-то темой, то стараюсь докопаться до истины и потом когда вижу вопрос в этой теме, то бывает увлекаюсь советами. Но ведь я хорошее рассказываю :) По жизни как-то в личной беседе люди сразу чувствуются - лёгкие они в разговоре или нет. В компании незнакомых чаще отмалчиваюсь, приглядываюсь. Также и с советами. Незнакомому человеку ничего советовать не буду, т.к. не знаю его отношения к предмету. Типа "посоветуйте цвет стен в гостиной?", "зелёный не надо, дерьмо полное", а потом оказалось, что он любит зеленый. Отношения уже испорчены, сейва нет - гейм овер. Очень важна формулировка.
Как таковые советы терпеть не могу пока сам не спрошу. Особенно по отношению к родительству. Лучше воспринимаю личный опыт. Я рассказываю проблему, собеседник рассказывает своё видение вопроса и свой опыт, я спрашиваю детали - профит.
На улице жене часто дают какие-то советы и наказы относительно ребенка. Я хз, будто на лбу написано "подскажите, нужна ли шапка ребенку сейчас?". Мне не давали на улице ни советов, ни замечаний и нравоучений.
С родительством вообще отдельная тема. С родителями наладились отношения только к году. Сейчас все отлично.
Про голубя вспомнил, что дочка как-то раз всё-таки на него наступила)))) жена говорит, что первый раз слышала как голубь кричит))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#8 Сообщение lampa » 27 окт 2017, 23:35

Правильнее сказать, что я увлекаюсь не советами, а рассказываем того, что сам узнал по вопросу теоретически и практически. Типа "какой увлажнитель выбрать?". Не могу пройти мимо, я несколько месяцев курил эту тему. Поэтому рассказываю про каждый тип увлажнителя, а потом говорю, что самый ок будет этот, но зараза дорогой. Если по диалогу видно, что человек уже вентилировал вопрос и решительно настроен на покупку другого, то просто забиваю и заканчиваю разговор. Свое видение вопроса изложил, дальше вопрошающий сам примет решение. Не люблю навязываться в разговор, поэтому стараюсь чувствовать собеседника.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#9 Сообщение and182285 » 28 окт 2017, 00:00

Сунул за 7-й пункт, любимый пункт. :twisted:
Могу советовать, если считаю себя компетентным в данном вопросе(например автомобили), иногда(не часто) не могу удержатся. :crazy: Если мне ответить немного в стиле "Не лезь не в свое дело", немного могу обидеться, но в пределах разумного и понимаю что мое мнение - не истина в последней инстанции.
Но в этом-же самом разговоре, спустя 5 минут на совершенно другую тему(в которой не компетентен) спрошу сам совета, и задам еще 3 наводящих вопроса, если мне интересно.
По поводу детей: "ребенку хорошо то, что не беспокоит его родителей" - категорически согласен. ))
По поводу того, кто сколько денег тратит и на что - могу подколоть, но в шутку, и достаточно близких. :D
Толерастее надо быть! ;-)
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.


Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#11 Сообщение and182285 » 28 окт 2017, 00:24

mat писал(а):https://youtu.be/_C8qS1Gh85E
ну примерно так. ага. :roll:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#12 Сообщение Anthony » 28 окт 2017, 00:43

WingRabbit писал(а):типа "я дико извиняюсь, но вам не кажется, что ..."
Изображение
мир другими глазами

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#13 Сообщение мура » 28 окт 2017, 05:27

Личная деформация: прямо колбасит меня, когда советуют "надо видеокамеру поставить". ))) вот вчера подожгли бочки с клеем у 8 школы. Третьим же каментом вконтакте: надо видеокамеры поставить. И семнадцать лайков каменту. И так, сукко, на любой вандализм, воровство или пук. И да, я представляю, что это я себе сейчас "добрую" услугу сделал, меня начнут спецом теперь так под'е&ывать. :)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#14 Сообщение watch » 28 окт 2017, 07:38

То, что старшие обычно правы понимаешь только когда сам становишься старше. И когда что-либо исправлять, особенно в воспитании детей, бывает уже поздно. Да, а где-то за кормление голубей просто штрафуют.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#15 Сообщение vvr2a » 28 окт 2017, 08:45

Anthony писал(а):
WingRabbit писал(а):типа "я дико извиняюсь, но вам не кажется, что ..."
мир другими глазами
М-да. "Nobody's perfect" (С)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#16 Сообщение Vaso » 28 окт 2017, 08:57

watch писал(а):... старшие обычно правы ...
Стариканы компенсируют занудными советами свою немощь. Из последних сил пытаются восстановить самооценку.
Пожалеть? Или мочить?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#17 Сообщение Vaso » 28 окт 2017, 09:00

Не в силах сдержать зуд советчика? Будь хитрее - сделай так, чтобы оппоненту казалось, что он сам додумался.


jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#19 Сообщение jam » 28 окт 2017, 09:32

Сам совет не бомбит, бомбит если при этом очень много слов "вокруг да около".


Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#21 Сообщение Bob » 28 окт 2017, 10:02

jam писал(а):Сам совет не бомбит, бомбит если при этом очень много слов "вокруг да около"
Иногда советы бывают очень дельными :
Изображение
:roll:

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#22 Сообщение vvr2a » 28 окт 2017, 10:51

Bob писал(а):
jam писал(а):Сам совет не бомбит, бомбит если при этом очень много слов "вокруг да около"
Иногда советы бывают очень дельными :
:roll:
Вот как представлю кусок сливочного масла у себя на столе со следами от чьих-то манипуляций столовой ложкой ... :shock: :evil: :o :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#23 Сообщение мура » 28 окт 2017, 10:54

Не сливочного, а подсолнечного. Во-вторых, этот совет образца года этак 80-го, ещё в Что?Где? Когда? в блице задавали его. Как щас помню.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#24 Сообщение Metrolog82 » 28 окт 2017, 11:26

Страна советов же) и анекдот про красную площадь)

Ну и мои 5 копеек. Ходишь такой на рыбалку каждый день, экспериментируешь, проверяешь всякие гипотезы, при этом напороть рыбы вообще не цель. Но каждый второй считает своей обязанностью помочь советом со словами, что все надо делать не так, что вот я в Астрахани или на даче как-то раз..... И так и хочется с порога послать в Астрахань или на дачу, ибо совсем неоригинально и не в тему все это.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Советчики. Пятничной ярости псто. [сильно ненорматив, 18

#25 Сообщение Барахолка » 28 окт 2017, 11:53

Бабки на улицах очень часто дают советы, особенно по детям. У меня жена прям мгновенно закипает. Умение быстро переключиться на гопоря очень полезно. Когда ты весь такой приличный, а потом резко перевоплощаешься так ошарашивает.
По детям влезу только, если чужое чадо делает какую-то хрень. Меня прям взрывает, если мелкий подходит и, например, пнет кошку. Или по машине любят хрякнуть.
Меня тут тетка лет 60, прилично одетая, дословно послала на .уй, наукоград, чо.

Ответить

Вернуться в «Флейм»