Два бойца на разовую работу

Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#26 Сообщение Miteq » 21 сен 2017, 10:09

lukport писал(а):Так это "проставиться" и будет стоить от 2000 р +.. И тогда будет вспоминаться "эконом" вариант с грузчиками ...
Ну, 2000 для "проставиться" - это перебор. Можно компенсировать волшебной фразой "совместный труд для моей пользы облагораживает" (кот Матроскин). :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#27 Сообщение WingRabbit » 21 сен 2017, 10:41

Чот вы как-то всё усложняете. "Проставиться" - штука символическая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#28 Сообщение мура » 21 сен 2017, 10:47

Конечно. Ты одну бутылку выставь - остальное само пойдет.))

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 сен 2017, 11:19

Miteq писал(а):Ну, 2000 для "проставиться" - это перебор.
Проставиться- то вообще не проблема. Дело далеко не в "жабе", а в том, чтоб переплачивать за чтото, не важно за что- вдвое.
ex LAPA

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#30 Сообщение lukport » 21 сен 2017, 11:27

WingRabbit писал(а):Чот вы как-то всё усложняете. "Проставиться" - штука символическая.
Да не. Просто я эту песню знаю. Есть у меня у друга целый цех, размером с Ватикан (шучу конечно). Куча оборудования, для машин любые приблуды и т.д. Собираются сподвижники. Многие на халяву делают что-то для себя. По пятницам пьют и закусывают - в общем всё обычно. Однако попросишь , например, колодки поменять.. Поменяют, не вопрос! Ничего за это не попросят. Но в пятницу какбэ намекается совместное участие в мужском посиделово. Каждый что-то тащит (покупает разумеется). Я - человек не пьющий (не считая оригинальных напитков загнивающего Запада, при чем там же). Всякую хрень из кулинарий магазинов я ем раз в 100 лет... То есть вот как бы мне особо сидеть в стиле "трезвый - словно голый" не улыбается. А купить и внести что-то своё как бы надо. И это "купить" будет явно 1500+ руб.. И ради смены колодок (стоимость замены которых 500 руб и в оговоренный час и с определенной ответственностью сервиса) мне впрягаться в "пятницу" неохото..
Вот о чем я.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#31 Сообщение БелыйМох » 21 сен 2017, 11:36

а цех тот в сан ебастьяне надо полагать
а мы все нищеброды
такова вкратце суть

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#32 Сообщение lukport » 21 сен 2017, 11:42

БелыйМох писал(а):а цех тот в сан ебастьяне надо полагать
а мы все нищеброды
такова вкратце суть
Да, примерно так. Каждый суть находит для себя сам. Вы для себя её нашли, как я вижу :D
БелыйМох писал(а): а мы все нищеброды
такова вкратце суть

"Но стой поры мне не даёт покоя ЕГО Сан Себастьян! ... (почти (С)) :lol:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#33 Сообщение БелыйМох » 21 сен 2017, 11:46

да как бы монописуален. вообщето с ебастьяном это первый мой подкол за всю вашу историю на этом форуме. уж тут просто в глаз бросилось, не сдержался

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#34 Сообщение WingRabbit » 21 сен 2017, 12:27

lukport писал(а):
WingRabbit писал(а):Чот вы как-то всё усложняете. "Проставиться" - штука символическая.
Да не. Просто я эту песню знаю. Есть у меня у друга
...
Ну вот разные у нас с вами песни значит :D

В моём понимании тут скорее символизм нежели реальная "простава". Да и как бы считать, сколько денег уйдёт чтобы проставить пивка за помощь - ну такое себе занятие.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#35 Сообщение lukport » 21 сен 2017, 12:48

WingRabbit писал(а):
lukport писал(а):
WingRabbit писал(а):Чот вы как-то всё усложняете. "Проставиться" - штука символическая.
Да не. Просто я эту песню знаю. Есть у меня у друга
...
Ну вот разные у нас с вами песни значит :D

В моём понимании тут скорее символизм нежели реальная "простава". Да и как бы считать, сколько денег уйдёт чтобы проставить пивка за помощь - ну такое себе занятие.
Не. Допустим дружба для меня многое значит (и наличие хороших друзей это доказывает). Более того, я бы даже незнакомому LAPA помог бы, если бы не был занят. Не в этом дело. Речь о разной помощи идет. Я привел пример, когда другу, по моей дружеской просьбе, предстоит потратить время и силы. И всё это бесплатно. Но у него и свои дела есть - это раз. Во-вторых многие работы могут делать только специалисты (но в случае с LAPA) люди , у которых условно говоря потом не будет трещать спина, так как они по жизни не грузчики опять же.. Скажем в моем примере мне легче было воспользоваться сервисом, а с друзьями провести время по другому поводу, не нацеливаясь на проставу. А то как правило помогает один, а на проставу слетается человек 8. И тут Вы уже на счет 2000 руб (этого типа много) становитесь неправы...
Всего лишь размышления. Этакие собственные мысли на корм троллям форума, не более )))

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#36 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 сен 2017, 02:02

lukport писал(а): другу, по моей дружеской просьбе, предстоит потратить время и силы. И всё это бесплатно. Но у него и свои дела есть - это раз.
Самая главная проблема друзей в том, что они не откажут в помощи никогда. Поэтому и обращаться за ней фактически нельзя.... Разве только в случае, когда ситуация- полновесные "вилы", и все другие варианты решения проблемы не проканали.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#37 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 сен 2017, 16:09

Продолжение темы. Вышел в отпуск с пониманием, что бытовые задачи сами не рассасываются, и надо хотя бы раз в пять лет забить на поездки к морям- океанам, чтобы позакрывать банальные, но важные домашние дела. Гараж. Три этажа вниз. Основное помещение, второй и подвал. В подвале когда- то был деревянный пол, который, конечно, сгнил, превратившись в жуткую жижу покрытую мохрами плесени. Плюс мусор. Решил все это наглухо законсервировать на непределенный срок, построив на втором герметичный принудительно вентилируемый на улицу кессон.

Два ночи, выхожу из гаража с мешком мусора. Закидываю в контейнер. На голову какому- то дядьке, который там ковыряется, выискивая всякие, несомненно полезные вещи. Осеняет идея: он мне и нужен, возвращаюсь. Предлагаю работу- очистить подвал. (человеку, разбирающему помойки точно не привыкать). Идем осматривать фронт работ. И что он мне заявляет, догадайтесь? "У меня рабочий день с восьми до пяти, оплата- полторы тысячи" (!) Спрашиваю- "сколько будет стоить конкретная работа- докопаться до песка, вывезя на помойку весь мусор и гниль? (на самом деле там реально не много) Отвечает: "как пойдет, рабочий день с восьми до пяти,- полторы тысячи". Попутно узнаю, что 60 аллюминиевых банок- килограмм- стоит 20 рублей. "Попробуй их еще набери, правда". Собственно, он их и собирает в помойке по ночам, перелопачивая отходы- тем и живет. Не бомж, даже одет нормально, имеет тут же гараж. "Сашкой зовут". Человек находится вообще на самом дне, которое только можно представить. И все равно, меньше чем за полторашку задницу поднять отказывается наотрез. Что ж за город такой... Успешных людей, блин... Не удивился бы, если б еще потребовал обеденный перерыв и соцпакет. Договариваемся на следующий день. Явно довольный предложенной работой и перспективой бухнуть удаляется. Протираю ацетоном все, чего он касался. Еле себя соскребаю на утро, прихожу в гараж, приношу мешки. И... тадамм.. Никто на "рабочий день с восьми до пяти" так и не явился... ))
ex LAPA

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#38 Сообщение БелыйМох » 27 сен 2017, 16:17

Лапа специалист расписать все так, что, начнешь читать - страшно продолжать. А дочитаешь ̶р̶о̶м̶а̶н̶ - чувствуешь, что тебя обманули - суть проста и прозаична, как зимний рабочий полдень

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#39 Сообщение WingRabbit » 27 сен 2017, 16:34

LAPA писал(а):Не бомж, даже одет нормально, имеет тут же гараж. "Сашкой зовут".
:lol:

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#40 Сообщение lukport » 27 сен 2017, 16:44

WingRabbit писал(а):
LAPA писал(а):Не бомж, даже одет нормально, имеет тут же гараж. "Сашкой зовут".
:lol:
Кстати зря смеетесь. У меня есть много примеров (не из Дубны), когда ученые (может не с мировым именем, но близко к этому) на пенсии становились вот такими вот "Сашками". Это увы грустная история. Я близко знал такого человека. У него была т.н. Путинская пенсия исчисляемая десятками тысяч (50-60 кажется). Он ходил в гараж. Искал металл, извлекал его в гараже, сдавал и т.д. Очень образованный, руководитель большого отдела ядерного производства в прошлом и т.д. И, увы, царствие ему небесное!....
Так что такой вот Сашка вполне может быть совсем не бомж, просто у научников головы едут быстрее, чем у обычного россиянина...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#41 Сообщение Зойдберг » 27 сен 2017, 16:52

WingRabbit писал(а):
LAPA писал(а):Не бомж, даже одет нормально, имеет тут же гараж. "Сашкой зовут".
:lol:
ААААА)))

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Срочно! Два бойца на разовую работу сегодн, 19 сен, окол

#42 Сообщение БелыйМох » 27 сен 2017, 16:56

lukport писал(а): просто у научников головы едут быстрее, чем у обычного россиянина...
или встают на место. с какой стороны посмотреть
яхту-то на тот свет не утащишь. а про карму такого еще не доказано

Ответить

Вернуться в «Флейм»