Матильда

На Матильду (предположим, что бесплатно)

1. Пойду;
16
29%
2. Не пойду;
24
44%
3. Что это?
15
27%
 
Всего голосов: 55

Сообщение
Автор
Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Матильда

#326 Сообщение Atruman » 31 окт 2017, 21:26

iad писал(а):Ну не сравнивать же с блокбабстерами...
Обещали, что главный блокбастер ажно всего года выдают на гора.
Похоже, не срастается.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#327 Сообщение Vaso » 31 окт 2017, 21:31

Atruman писал(а):... коль так скоро и так пафосно ответили, значица печэ кое-где.
Опять ошибка. Вот мы с Вами, дорогой Атруман, здесь токуем уже годы и Вам ли не знать старика Васо, не видеть его насквозь?
Васо - павлин-мавлин и любит русский письменный. Вот и все мотивы.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Матильда

#328 Сообщение Atruman » 31 окт 2017, 21:37

Павлинов-мавлинов видел. Васо - нет.
Павлин, да, хвост распускает эффектно.
Но без пафоса.
Чем и отличается от старины Васо.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Матильда

#329 Сообщение MorNazgul » 31 окт 2017, 21:51

Причём тут духовность, когда изначально понятно было, что киноговно? Я вот тут связи тоже не понял.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#330 Сообщение Vaso » 31 окт 2017, 21:57

MorNazgul писал(а):Причём тут духовность, когда изначально понятно было, что киноговно? Я вот тут связи тоже не понял.
Блаженная на проценте сидела, да переборщила с рекламой - переоценила навар. Надеюсь, с ней по-честному расплатятся, она ж нервы тратила и время.
Ничего, что я правду пишу?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Матильда

#331 Сообщение Atruman » 31 окт 2017, 22:36

Хороший ответ самого "маэстро" штамповому мышлению тех, кто как заведённый нам тут твердил про, якобы, устроенный пиар фильму раздутой шумихой:
эти ожидания несколько месяцев назад ставил под сомнение уже сам Алексей Учитель на пресс-конференции, посвященной окончанию работы над фильмом. По его мнению, когда зрителя накачивают большим количеством информации — причем зачастую лишней, никак не связанной с кинематографическими достоинствами картины — у него возникает ощущение, что фильм он уже посмотрел, что плохо сказывается на прокате.
Похоже, "мастер" уже и не рад, что вляпался в эту историю.
Или вляпали.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Матильда

#332 Сообщение Atruman » 31 окт 2017, 22:39

Vaso писал(а):
MorNazgul писал(а):Причём тут духовность, когда изначально понятно было, что киноговно? Я вот тут связи тоже не понял.
Блаженная на проценте сидела, да переборщила с рекламой - переоценила навар. Надеюсь, с ней по-честному расплатятся, она ж нервы тратила и время.
Ничего, что я правду пишу?
Ну, у вас же бессрочная монопольная лицензия на правду.
Как можно.

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Матильда

#333 Сообщение Gigi » 01 ноя 2017, 00:15

Atruman писал(а): значица печэ кое-где.
Ну или припекаэ.
тоже сложилось такое впечатление.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#334 Сообщение мура » 01 ноя 2017, 06:24

Atruman писал(а):
iad писал(а):Ну не сравнивать же с блокбабстерами...
Обещали, что главный блокбастер ажно всего года выдают на гора.
Похоже, не срастается.
А зачем далеко ходить? У нас есть голосовалка. Созданная давно. Даже просто проголосовавших мало. У нас обычная голосовалка собирает 70-100 голосов. Тут - менее 50. Из них 13 человек даже не понимали (когда начинали читать) о чём речь. Хотя на тот момент уже информация шла из каждого утюга.

И бОльшая часть даже тогда, даже бесплатно не собиралась. Зачем делать вывод о какой-то "чистоплотности"?

Напомню: и Джизус Крайст суперстар и Последнее искушение Христа были весьма скандальными поводами в своё время, никакие Матильды и рядм не стояли, там весь мир колбасило, папы римские вписывались. И чего? А и ничего. Я уверен, что если создать голосование гденить вконтактике и спросить, что это вообще за словосочетания (Джизус Крайст и Последее искушение), то 80% не ответит близко к теме.

Я ж за себя: я так сразу и написал. Меня лично костюмированная мелодрама о событиях того времени не интересует никак. Хошь с поруганием, хошь со скандалом, хоть сорок раз бретелька упадёт. Только если у самой Поклонской.

И таких, как я - и не сосчитаешь(с).

и всего делов

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: Матильда

#335 Сообщение Артур » 01 ноя 2017, 09:04

На примере фильмов про Матильду и панфиловцев хорошо просматривается двойственность ура-патриотизма. Когда военные историки говорили, что 28 панфиловцев - это миф, зрителям предлагали рассматривать детище Мединского, как художественное произведение, а не как документальное, мол, оно, конечно, на реальных событиях, но с обобщающими образами, символизирующими и т.д. Но сам Мединский призывал читать биографии Зои Космодемьянской и 28 панфиловцев как житие святых, ибо верует в то, что сам производит.
В случае Матильды ровно наоборот, под это кино Поклонская и Ко уже подсунули платформу биографичности, даже нет, не так - каноничности с единственно возможной трактовкой, и это у них тоже называется патриотизмом. В результате те, кто прежде и слыхом не слыхивал про роль отдельной балерины в царской жизни, уверовали в святость монарха и платоничность его чувств. Очень удобный способ считать себя радетелем за Россию.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#336 Сообщение Vaso » 01 ноя 2017, 09:06

мура писал(а):Джизус Крайст суперстар ... 80% не ответит близко к теме
Так ведь музыка же мирового уровня! Пережила, в отличие от картинки, многие десятилетия. Многократно римейкалась.
Вот нынешние седые матильдоборцы васового возраста наверняка в юности были неоднократно счастливы под эту музыку, не вдумываясь в ее "кощунство". Не отказывались прижимать подружку на танцах под арию Магдалины. Это они сегодня готовы отказаться, а тогда - ни за что, уверен.
мура писал(а):... хоть сорок раз бретелька упадёт. Только если у самой Поклонской.
Это очень на любителя. Это реально тянет на кощунство. Психически-физиологическое.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#337 Сообщение мура » 01 ноя 2017, 09:11

а вот тебе лично Васо про музыку (остальные не тратьте силына опровержение, это так, просто за музыку)


http://holywarium.com/5262/
У попа была идея

Господь вложил в руки пастырей два типа проклятия: холостое и боевое. Холостое — это когда психоиерей Чаплин, водя губами по бумаге, зачитает довольно неубедительное послание паствы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, получит мало просмотров и много ржача. А вот боевое — это когда целый митрополит обронит в частной беседе всего-то несколько слов. Митрополит Иларион (Алфеев) учился в Гнесинке на скрипочку, служил в оркестре, является признанным церковным композитором. И слово пастыря сего есть в буквальном смысле огненная кара тем, кто не войдет с ним в согласие.

«Алексей Учитель (в интервью тогда-еще-не-кандидату Ксении Собчак): «До съемок мне позвонил митрополит Илларион и пригласил к себе в храм на Ордынке. Я пошел не один, а с директором нашей студии. Началась милая беседа, он захотел прочитать сценарий. Я думал, речь пойдет о консультации или о чем-то подобном, но он предложил свои услуги в написании музыки к фильму. Он композитор, сочинял музыку к фильму Лунгина. Я обалдел — чего угодно ожидал, только не этого. Я извинился, объяснил, что у меня уже подписан контракт с американским композитором, одним из лучших в своем деле. На что мне было сказано: «Ну смотрите, тогда верующие могут запротестовать». Журнал L’Officiel, октябрь 2017.
UPD: Небезынтересно и продолжение интервью. «Учитель: А потом этот человек, имеющий высокий церковный сан, по телевизору рассказывает, что я ему позвонил и предложил писать музыку, а он имел мужество отказаться…» (Отсюда)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#338 Сообщение Vaso » 01 ноя 2017, 09:20

мура писал(а):вот тебе лично Васо про музыку
То есть будем ожидать танцы престарелых матильдоборцев с тисканьем седых подружек под музыку Илариона? Потому что музыка такая, духоподъемная?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Матильда

#339 Сообщение Зойдберг » 01 ноя 2017, 09:38

Изображение

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Матильда

#340 Сообщение Atruman » 01 ноя 2017, 12:06

мура писал(а):а вот тебе лично Васо про музыку (остальные не тратьте силына опровержение, это так, просто за музыку)


http://holywarium.com/5262/
У попа была идея
.....
Это ж как надо неуважать батоно Васо, чтобы исключительно для него одного предлагать "это", со вполне узнаваемым специфическим запахом.
Или Васо-джан и есть тот пипл, что схавает все?
"Не думаю". (С).

Но "обратимся к Марксу", сиречь припадем к первомсточникам":

В субботу, 29 апреля, на телеканале «Россия24» вышел очередной выпуск программы «Церковь и мир». Ведущий телепередачи митрополит Иларион (Алфеев) рассказал о своем отношении к фильму режиссера Алексея Учителя «Матильда», сообщает телеканал.
- Меня пригласил сам режиссер. Причем я должен сказать, что он еще года два или три назад ко мне приходил, показывал проект этого фильма. Он даже хотел, чтобы я принимал в нем какое-то участие. Ну, например, чтобы там моя музыка использовалась. Я сразу сказал, что сюжет этот весьма сомнительный, что встречено это все будет неоднозначно. Тем не менее, после того, как фильм уже был, по сути, готов, Алексей Ефимович мне предложил его посмотреть. Я, после некоторых колебаний, решил его посмотреть. По крайней мере, для того, чтобы не быть одним из тех, кого обвиняют в том, что вы не видели, а вы критикуете. Вот я его видел. Я сказал Алексею Ефимовичу после просмотра: "Ничего хорошего о вашем фильме я сказать не могу". Он расстроился, может быть, даже обиделся. Но, к сожалению, это фильм, в котором, во-первых, исторические факты, как я сказал, передергиваются. Всё это представлено почти в карикатурном свете
http://vera.vesti.ru/video/show/video_id/1496822
Заметьте, 29 апреля было дело.
А Учителя склероз отпустил только в сентябре-октябре. Не, ну с кем не бывает. Сами знаете.
Спрашивается в задачнике: так кто здесь "господин соврамши"?
Впрочем, для либерала русского розлива не соврать и не передернуть - свои не поймут.
От домов откажут.
Ну, то есть, дочерей замуж не выдашь.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Матильда

#341 Сообщение Зойдберг » 01 ноя 2017, 12:11

А я вот всю тему не читал, может тут и обсуждался следующий вопрос.
Почему верующие так возбудились на "Матильду", но не возмутились на "Викинга"?
Там кабкэ князь Владимир, креститель Руси, вот это всё, сделавший для православия куда больше, чем Николай.
Он в фильме таки бухает, блюет, жрет галюциногенные грибы, насилует женщин, убивает направо и налево.
Почему это никого не возмутило?
Последний раз редактировалось Зойдберг 01 ноя 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#342 Сообщение мура » 01 ноя 2017, 12:13

Зойдберг писал(а): Почему это никого не возмутило?
Недавно Морназгул спрашивал. Тут ему ответил Арутман. Мол это потому, что у него велосипеда не было. А потом он уверовал и сразу стал молодчинкой.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Матильда

#343 Сообщение Atruman » 01 ноя 2017, 12:19

мура писал(а):
Atruman писал(а):
iad писал(а):Ну не сравнивать же с блокбабстерами...
Обещали, что главный блокбастер ажно всего года выдают на гора.
Похоже, не срастается.
А зачем далеко ходить? У нас есть голосовалка. Созданная давно. Даже просто проголосовавших мало. У нас обычная голосовалка собирает 70-100 голосов. Тут - менее 50. Из них 13 человек даже не понимали (когда начинали читать) о чём речь. Хотя на тот момент уже информация шла из каждого утюга.

И бОльшая часть даже тогда, даже бесплатно не собиралась. Зачем делать вывод о какой-то "чистоплотности"?

Напомню: и Джизус Крайст суперстар и Последнее искушение Христа были весьма скандальными поводами в своё время, никакие Матильды и рядм не стояли, там весь мир колбасило, папы римские вписывались. И чего? А и ничего. Я уверен, что если создать голосование гденить вконтактике и спросить, что это вообще за словосочетания (Джизус Крайст и Последее искушение), то 80% не ответит близко к теме.

Я ж за себя: я так сразу и написал. Меня лично костюмированная мелодрама о событиях того времени не интересует никак. Хошь с поруганием, хошь со скандалом, хоть сорок раз бретелька упадёт. Только если у самой Поклонской.

И таких, как я - и не сосчитаешь(с).

и всего делов
Да, форум важнее общей статистики по стране. Кто бы спорил.
Но дело не в них. Речь о том, что со всех сторон нам внушали правдорезы всех мастей, что протестная кампания только подогреет интерес к "блокбастеру года". И теперь-то народ попрёт на фильм.
Не попер. Разобрался народец в общей своей массе, что дурилку картонную ему пытаются скормить.
Не возжелал, вишь. Ну, ватники, что с них возмешь.
Но некоторые схавали, даже и добавки попросили. Учитель обещал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#344 Сообщение мура » 01 ноя 2017, 12:22

Просто если бы не было этой кампании - ещё меньше были бы сборы. Но тут я вам никогда этого доказать не смогу. Маркетологи всех стран за меня сейчас поднимут бокал.

Простатистику нашем форуме: мы на нём пишем. Вот нас и считаем. А так-то можно и мировой прокат посчитать. В попугаях ещё можно. Вам удобно так считать - да ради бога.

Вы ровно трактуете, как вам угодно. Если в голосовалке у нас высок процент Навального и Собчак - то пишут: а , так тут одни либералы собрались, страна голосует не так. А если матильду - так можно и так потрактовать. Как угодно, лишь бы вам приятно и комфотрно было. Подгоняте условие задачи под ответ.
Последний раз редактировалось мура 01 ноя 2017, 12:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Матильда

#345 Сообщение WingRabbit » 01 ноя 2017, 12:35

Atruman писал(а):Да, форум важнее общей статистики по стране. Кто бы спорил.
Но дело не в них. Речь о том, что со всех сторон нам внушали правдорезы всех мастей, что протестная кампания только подогреет интерес к "блокбастеру года". И теперь-то народ попрёт на фильм.
Не попер. Разобрался народец в общей своей массе, что дурилку картонную ему пытаются скормить.
Не возжелал, вишь. Ну, ватники, что с них возмешь.
Чот бред, если честно. Неизвестно же, сколько народу пошло бы без всей этой пропаганды.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Матильда

#346 Сообщение абориген » 01 ноя 2017, 12:56

"Разобрался народец в общей своей массе, что дурилку картонную ему пытаются скормить".

Чушь, притянутая за уши к тому же. Скажите-ка, Атруман, окупился ли Викинг, которого без конца агрессивно рекламировали по ящику? Нет. Матильде отказали в рекламе на ТВ, а ведь телевизор -это наше все. "Народец" и не пытался разбираться. Посмотрели из любопытства, я, например. Моя знакомая, воцерковленная, кстати, тоже хотела посмотреть, а я ее отговорила, потому как фильм не представляет интереса ни в историческом, ни в художественном плане. То ли триллер, то ли комедия и никакого тебе розжигу!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#347 Сообщение Vaso » 01 ноя 2017, 12:57

WingRabbit писал(а):Чот бред, если честно. Неизвестно же, сколько народу пошло бы без всей этой пропаганды.
Атруман никогда с этим не согласится. Никогда он не поверит, что в кино идут не за православной правдой, а для развлечения.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Матильда

#348 Сообщение WingRabbit » 01 ноя 2017, 12:58

Я уже несколько страниц назад писал впечатления мамы. Видать, мы какие-то неправильно православные с ней.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Матильда

#349 Сообщение абориген » 01 ноя 2017, 13:05

WingRabbit писал(а):Я уже несколько страниц назад писал впечатления мамы. Видать, мы какие-то неправильно православные с ней.
Есть православные и есть православнутые. Вот паства Поклонской-это православнутые. Да и хрен с ними, честно говоря, эта тема уже поднадоела, даже Поклонская приутихла после того как ее Генеральный прокурор одернул.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#350 Сообщение Vaso » 01 ноя 2017, 13:25

абориген писал(а):Есть православные и есть православнутые. Вот паства Поклонской-это православнутые. Да и хрен с ними, честно говоря, ...
Это - простое решение. Очень соблазнительное, признаюсь.
А ну как они и есть настоящие православные? Во засада-то!

Вот, к примеру, мы с Атруманом уже годы трём здесь на тему веры. Вначале мне казалось, что Атруман выступает искренно и от души. Реально переживает (про Васо-то с самого начала было ясно, что не переживает, падла, ни разу, развлекается, гад) за идею. Однако ж со временем возникло подозрение, что процесс для Атрумана стал важнее результата. Главное - уесть оппонента, а не донести светлую идею до народа. Всё - в эту лузу, стилистически и мотивационно. Так мне - ошибочно, возможно - казаться стало в последнее время.
Вот и задумаешься: Атруман - настоящий, правильный православный? Или уже квази и псевдо? Хотя бы и в результате тёрок с ненавистным Васой?

Кто там у нас старший по определению аутентичности православных? Есть тест какой-нибудь надежный?

Ответить

Вернуться в «Флейм»