Матильда

На Матильду (предположим, что бесплатно)

1. Пойду;
16
29%
2. Не пойду;
24
44%
3. Что это?
15
27%
 
Всего голосов: 55

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Матильда

#1 Сообщение мура » 26 авг 2017, 14:08

специально во флейм.

Не считаю эту тему важной, судьбоносной и т.д.

Но просто интересно: вот это вся возня с Матильдой сильно подогреет интерес к фильму?

Я вот не пойду просто потому, что не любы ни тематика, ни жанр, ни режиссёр. И пофигу на скандал и массовое обсуждение.

А вы?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Матильда

#2 Сообщение Зойдберг » 26 авг 2017, 14:12

Пойду за деньги в маяк. С нетерпением жду перед кинотеатром митингующих представителей дубненской паствы

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Матильда

#3 Сообщение WingRabbit » 26 авг 2017, 14:14

мура писал(а):Я вот не пойду просто потому, что не любы ни тематика, ни жанр, ни режиссёр. И пофигу на скандал и массовое обсуждение.
+1

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Матильда

#4 Сообщение Зойдберг » 26 авг 2017, 14:16

Мне тематика интересна. И как минимум одна из предыдущих работ режиссера очень нравится. Если б не скандал - посмотрел бы дома рип все равно потом. А со скандалом захотелось в кино сходить

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#5 Сообщение Vaso » 26 авг 2017, 14:27

мура писал(а):Не считаю эту тему важной, судьбоносной и т.д. ...
мура писал(а):... Но просто интересно ...
мура писал(а):... Я вот не пойду ...
Извини за произвол в цитировании, но соблазн пропрепарировать победил.

По всем признакам, ситуация вокруг оказалась важнее самого события. Провокатор (в хорошем смысле) Учитель цели своей добился и в этом я его всячески одобряю: что может быть лучше провокации в таком формате на такой поляне! Молодец!
Стране позарез нужны такие провокации, пускай она даже сама этого не понимает - угроза утонуть в православно-патриотическом сиропе весьма велика. Поклонские вяжут по рукам и ногам, тянут в традиционное болото.
Поклонской, кстати, отдельное спасибо - такого карикатурного образа нарочно не придумаешь! Гениально отобразила чаяния "простого народа" (tm). Такая матильда наоборот, антиматильда.

Отдельно хотелось бы услышать мнение конкретно о Поклонской от наших православных активистов, хотя это и боковик отчасти. Но интересный боковик, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Vaso 26 авг 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Матильда

#6 Сообщение Miteq » 26 авг 2017, 14:38

Режиссер нормальный, его Прогулка понравилась. Но смотреть мыло про николашку? Увольте.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#7 Сообщение Vaso » 26 авг 2017, 14:50

Miteq писал(а):Режиссер нормальный, его Прогулка понравилась. Но смотреть мыло про николашку? Увольте.
А если бы перед "Прогулкой" против нее выступила бы какая-нибудь тогдашняя поклонская? И шум оказался бы не меньший?

А вдруг "Матильда" по художественным достоинствам окажется не хуже "Прогулки"? С чего бы Учителю планку снижать? И с чего тогда от "Матильды" отказываться человеку, которому понравилась "Прогулка"?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#8 Сообщение Vaso » 26 авг 2017, 14:52

В режиме "разрешите помечтать": здорово, если бы Учитель свой следующий фильм назвал бы "Наталья"!


Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Матильда

#10 Сообщение losharik » 26 авг 2017, 16:30

В кино не хожу, муж качнет - посмотрю. Ажиотажа нет ни с Поклонской, ни без нее.
Про треугольник (хотя в общем-то - многоугольник) с Кшесинской и двумя братьями, один из которых - царь, читала в ранней юности у Пикуля. Потом читала мемуары балерины. Так что вряд ли почерпну из фильма что-то для себя новое.
(На всякий случай - авторов обеих книг к̶ ̶с̶т̶е̶н̶к̶е̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶с̶т̶а̶в̶и̶ть̶ к ответу уже не призвать, ушли в вечность.)
dubna-inform.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#11 Сообщение Vaso » 26 авг 2017, 16:44

losharik писал(а):Про треугольник (хотя в общем-то - многоугольник) с Кшесинской и двумя братьями, один из которых - царь, читала в ранней юности у Пикуля. Потом читала мемуары балерины. Так что вряд ли почерпну из фильма что-то для себя новое.
А если не рассматривать фильм как пособие по истории? Если удастся почерпнуть (как я люблю такие слова!) из него чего-нибудь другое? Типа - художественное? Есть такой риск?
Или - если про Кшесинскую, то точно не художественное?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Матильда

#12 Сообщение losharik » 26 авг 2017, 17:05

Vaso писал(а):
losharik писал(а):Про треугольник (хотя в общем-то - многоугольник) с Кшесинской и двумя братьями, один из которых - царь, читала в ранней юности у Пикуля. Потом читала мемуары балерины. Так что вряд ли почерпну из фильма что-то для себя новое.
А если не рассматривать фильм как пособие по истории? Если удастся почерпнуть (как я люблю такие слова!) из него чего-нибудь другое? Типа - художественное? Есть такой риск?
Или - если про Кшесинскую, то точно не художественное?
А не про пособие и, упаси боже, не про историю. Я про подогрев интереса. Мой не подогрелся.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#13 Сообщение мура » 26 авг 2017, 17:14

Vaso писал(а):
А вдруг "Матильда" по художественным достоинствам окажется не хуже "Прогулки"? С чего бы Учителю планку снижать? И с чего тогда от "Матильды" отказываться человеку, которому понравилась "Прогулка"?
Тогда мы прочтём отзыв от людей, которые сходят и которым мы доверяем. У тебя есть такие? Вот и у меня есть. И если мне прямо вот проникновенно посоветуют сходить - может быть сделаю насилие над собой.

Я ж обозначил вроде бы сразу: если нет интереса к мелодраме, как к жанру, если нет интереса к персонажам, если совершенно всё равно на режиссёра - идти по поводу некоего скандала или нет? Мой ответ: конечно нет.

Вспоминаю хипес по поводу "Последнего искушения Христа", как хрестоматийную историю. Редкой скуки синематограф, который выплыл только на скандале.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Матильда

#14 Сообщение Leks » 26 авг 2017, 17:25

мне каца, что в этом обоюдоыгодном пиаре обе стороны будут в дерьмеце. Если про фильм еще трудно что-либо сказать, то про бывшего прокурора уже сейчасс терзают смутные сомнения.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Матильда

#15 Сообщение GriL » 26 авг 2017, 18:01

не уважаю современное российское кино вот вообще нисколько.

нет у нас своих Земекисов и Кэмеронов (

но если откроют предпродажу билетов на "Матильду", то куплю билет через интернет. не факт что пойду смотреть, но просто в знак протеста против религиозной цензуры.

господа царезащитники решили что у них есть права решать что мне смотреть, а что нет?!

вот идите и пикетируйте станцию метров "Войковская", названную в честь организатора убийства этого же самого царя. Который сам подписал себе приговор в "Кровавое воскресенье", приказав стрелять в мирную толпу верующих с иконами, хоругвами и крестами под предводительством попа, между прочим.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Матильда

#16 Сообщение radiks » 26 авг 2017, 18:05

Не пойду. Я вообще в кино не хожу. И даже закачивать не буду. Не интересен "кровавый Николашка". А Поклонская путает Россию с Украиной до сих пор.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Матильда

#17 Сообщение Anthony » 26 авг 2017, 20:03

Vaso писал(а):В режиме "разрешите помечтать": здорово, если бы Учитель свой следующий фильм назвал бы "Наталья"!
Алина?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#18 Сообщение Vaso » 26 авг 2017, 21:39

Anthony писал(а):
Vaso писал(а):В режиме "разрешите помечтать": здорово, если бы Учитель свой следующий фильм назвал бы "Наталья"!
Алина?
Тянет на цикл.
мура писал(а):... Тогда мы прочтём отзыв от людей, которые сходят и которым мы доверяем. У тебя есть такие? ...
Ты знаешь, вот не припомню ни разу, чтобы на фильм шел с такой подачи. Ну, разве что на "Престолы", и то - просто по общему настрою понял, что опаздываю на что-то достойное.
мура писал(а):... если нет интереса к мелодраме, как к жанру ...
Здесь жанр - сам Учитель, пожалуй.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#19 Сообщение мура » 26 авг 2017, 21:51

Ну нет у меня никаких чувств к господину Учителю. А вот вопрос: ты список актеров знаешь? Я - нет, но сейчас посмотрю. Но чую я, что меня не обрадует он.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#20 Сообщение мура » 26 авг 2017, 21:54

Посмотрел список. Никаких преференций к фильму это мне не принесло. А уж заявленное : "триллер" - вообще пихня какая-то. Но никого не отговариваю, подожду отчета Васо. К примеру.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Матильда

#21 Сообщение Vaso » 26 авг 2017, 22:29

мура писал(а):... подожду отчета Васо. К примеру.
Васо - ангажирован. Необъективен, весь устремлен к голове Атрумана над камином.
Посмотрит и наплетет тех еще выводов. Он ведь все видит через призму дискуссии с православными активистами. Поэтому ты ему не очень доверяй.

А я вот обязательно посмотрю и тебе свое мнение в личной встрече за рюмкой предъявлю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#22 Сообщение мура » 27 авг 2017, 02:46

Ну вот и славно. Надеюсь, что матильда станет тем самым камнем, который поклонская не сможет поднять. И это будет почти библейская история.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#23 Сообщение Bob » 27 авг 2017, 09:05

Это какая-то провокация, показ фильма приурочен к 100-летию революции, с 25 октября.
Прислушиваюсь к мнению противников показа : "фильм был проверен экспертами, которые признали : образ Николая II в картине не соответствует дейстительности."

Ларс Айдингер совсем не похож на Николая II, тем более в молодости , до коронации .
:(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#24 Сообщение мура » 27 авг 2017, 09:09

Bob писал(а):Это какая-то провокация, показ фильма приурочен к 100-летию революции, с 25 октября.
Прислушиваюсь к мнению противников показа : "фильм был проверен экспертами, которые признали : образ Николая II в картине не соответствует дейстительности."

Ларс Айдингер совсем не похож на Николая II, тем более в молодости , до коронации .
:(
Во-первых, противники фильма начали хипес задолго до того, как фильм был смонтирован. Они просто не могли составить своё мнение. Физически.
Во-вторых. кто сказал, что в художественном фильме образ кого бы то ни было должен соответствовать действительности?

Боб, вы уверены, что образ Наполеона в кинокартине Война и мир соответствует действительности? А образ Христа в кинофильме Страсти Христовы? А образ Александра Невского в одноимённом фильме? А Табаков в Дартаньяне точно верно сыграл Людовика? Он был похож на него реального? уверены?

Смешновасто как-то.

Кстати, вы пойдёте смотреть?

Да, и можно ФИО экспертов?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Матильда

#25 Сообщение Fduch » 27 авг 2017, 12:57

Надо посмотреть. Хотя наверняка фильм будет скучным.

Ответить

Вернуться в «Флейм»