приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

Запретить петь у костра

1. Ой-йо;
4
9%
2. Солнышко лесное;
5
11%
3. Как здорово мы все сегодня собрались;
10
21%
4. Напилася я пьяная;
10
21%
5. Пьяная помятая;
2
4%
6. Всю Арию;
2
4%
7. Выйду я в поле с конём;
4
9%
8. Любых советских бардов;
1
2%
9. Любые нерусские песни, включая "я не сдамся без бою";
2
4%
10. На кол всех поетов-песенников. И их изучающих.
7
15%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#1 Сообщение мура » 01 авг 2017, 17:18

взято здесь: http://www.dubna-inform.ru/news/vecher- ... henki.html

Напоминаю: эта тема - флейм. И в основном - флуд. Не надо относится к этому серьёзно.
С приходом лета (пусть даже такого поганого и дождливого, как это) практически во всех парках и лесочках начинает работать музыкальное сопровождение. Редкая вылазка на природу, оборудованная гитарой и костром, обходится без жалоб на севшую батарейку, изгибы желтой гитары и звезду по имени Солнце.

Эти песни поют даже в детских лагерях и на школьных капустниках. И, пожалуй, единственное место, свободное от перепевов Ляписа Трубецкого, Чижа и «Вот и помер дед Максим» — это палаточный лагерь образовательного проекта «Летняя школа» под Дубной. А все благодаря шуточному приказу директора школы Яны Сергиевской:

«В целях предотвращения эстетического разложения и расширения репертуара на кострах многопрофильной школы-семинара «Летняя школа» приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка песен на кострах и территории Летней школы. При нарушении запрета нарушитель должен, не сходя с места, спеть три песни, не входящих в приведенный ниже список» — в него, кстати, попали и «Лабутены», и «Беспечный ангел» Арии и даже Земфира.

Обитатели Летней школы — студенты и старшеклассники — в ответ на приказ оскорбились и устроили целый вечер «запрещенных песен» во время одной из отлучек директора:

— Это действительно внутренняя шутка, — рассказал Артем Кулаков, куратор мастерской «Образование» Летней школы. — Приказы, как способ коммуникации, у нас вообще не работают, это больше формальность для проверяющих. Если администрации что-то нужно, она делает обычные объявления во время обедов. Здесь директор решила пошутить насчет того, что каждый вечер у нас на берегу реки звучат одни и те же песни. Конечно, это не значит, что их перестали петь — наши участники шутку поддержали и устроили специальный вечер «запрещенки».

Напомним, что Летняя школа — это некоммерческий волонтерский проект, который действует с 2004 года. Это палаточный лагерь недалеко от Дубны, кудаприезжают студенты и старшеклассники на лекции и мастер-классы приглашенных экспертов.

А какие песни вы бы запретили исполнять под гитару у костров?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#2 Сообщение мура » 01 авг 2017, 17:25

Про тех, кто сейчас напишет про то, что хит-парад запрещёныки = старпёрство, я скажу так. Вечером в пятницу мы с камрадами наблюдали в Жасмине на веранде танцы (!) ооочень молодых людей из Москвы (!) под Белые розы и прочие Руки вверх. Я настойчиво пытался выяснить у участников : - Откуда вы знаете это говно? Вы какого года рождения? Ответ: - 1996. Я : - Откуда вы знаете "ночное рандеву на бульваре Роз?"

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#3 Сообщение Leks » 01 авг 2017, 17:53

мура писал(а):Роз?"
а они чо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#4 Сообщение мура » 01 авг 2017, 17:54

Leks писал(а):
мура писал(а):Роз?"
а они чо?
А им весело, они плясали. Флешка с "записями" у них с собой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#5 Сообщение GFO » 01 авг 2017, 17:57

Видишь ли... Попса, блатняк и говнорок у костра неистребимы. Раньше была всякая визборо митяевщина, но она ушла и вместо нее стал говнорок. Да собственно говоря по этому поводу никто не париццо. Ибо по синьке у костра им самое место. И кстате что либо другое не воспринимается вааще. Недавно в одной компании были попытки исполнять депешовский Персонал джезус и флойдовский Виш ю ви хир. Реакция была простой - а чё нить по проще можно? Потолок что готов воспринимать нарот- "Солдат" Пятниццы. Есть как бе подозрение что все остальное не уместно, ну типа как фрак на стадионе.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#6 Сообщение Leks » 01 авг 2017, 17:58

ответили то что про песнь х пойми кого, толи Кельми, толи Усланова? Или им было весело до похрена? А ответить смогли тока как военнопленные. Токма "год рождения и песни на флешке"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#7 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:06

напоминаю: флуд и флейм.

Ясен хрен, петь надо то, что просит унутреняя точка сборки. А она хотит "коня". Ненаказуемо, вы чо. Я тока за. Просто иной раз непонятно: Откуда девачка 96 года сборки знает песню про ночное рандеву? И как эта песня у неё на флешке в 100гигов оказалась?

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#8 Сообщение Leks » 01 авг 2017, 18:12

откуда, аткуда,.. аттуда. Откуда она знает и про пленочную фотографию. Наблюдал как она покупала пленочный зенит. Ей продавец в подарок всучил еще две чернобелые плионки того же года, когда этот зенит выпустили в первый раз.
Я: де собралась проявлять-то плионки чб? Неужто сама? :shock:
Д: в фотолабе...

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#9 Сообщение Oki » 01 авг 2017, 18:15

Тема Лепса и рюмки водки не раскрыта

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#10 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:20

Oki писал(а):Тема Лепса и рюмки водки не раскрыта
(заинтересованно) думаешь, что это песня костровая? Почему спросил: костровые песни = хоровые. Где , вроде бы, каждый идентифицирует себя с поющими. А эта песня (вроде бы) - на уникальность тянет. Чисто вокал, и я один такой.

Не-не-не, если разбирать и упереться в "напилася я пьяная" , то не работает. И про коня даже. И ваще. Чота я неверно отбился.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#11 Сообщение GFO » 01 авг 2017, 18:20

А откуда у маво ребенка в плеере такое гомнищще как Cherry bomb Runaways или Hey! Oh! Lets go! Ramones?.Ребенку 11 лет. Наверное не без моего участия? Не?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#12 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:21

GFO писал(а):А откуда у маво ребенка в плеере такое гомнищще как Cherry bomb Runaways или Hey! Oh! Lets go! Ramones?.Ребенку 11 лет. Наверное не без моего участия? Не?
Таинственная вещь. Кайнд оф меджик.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#13 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:22

Видишь ли, откуда у сразу десяти девочек знание песни "Где же вы девчонки" одновременно?Я лично спрашивал: - А у вас мама и папа кто? А мама и папа что слушают? А у мамы и папы есть песня руки вверх? Поверь, я спрашивал. Они говорили: - Нет. мой папа слушает Майлза Дэвиса. Я: - А ты откуда это слово помнишь? - Помню. С детства. Я: - Папа Модерн Токинг слушал? - Нет. (???)
Последний раз редактировалось мура 01 авг 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#14 Сообщение Oki » 01 авг 2017, 18:24

мура писал(а): Не-не-не, если разбирать и упереться в "напилася я пьяная" , то не работает. И про коня даже. И ваще. Чота я неверно отбился.
про коня хорошо затягивать хором. И про "то не вечер" ещё )

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#15 Сообщение GFO » 01 авг 2017, 18:24

Просто друк. Все очень просто. Марвеловское кено. Там все осты такие. Детточка пристает скачать ост, потом допрашивает кто играет, потом просит посоветовать что то наподобие. Начал играть в орлянку и покатился (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#16 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:25

GFO писал(а):Просто друк. Все очень просто. Марвеловское кено. Там все осты такие. Детточка пристает скачать ост, потом допрашивает кто играет, потом просит посоветовать что то наподобие. Начал играть в орлянку и покатился (с)
Хороший вариант. ОСТ.

Ну и скажи, без наезда, какой ОСТ с Руки вверх?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#17 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:27

ОСТ Улицы рабитых фонарей? Так там : Позови меня с собой. Я бы не возражал, кстати.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#18 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:27

Oki писал(а): про коня хорошо затягивать хором. И про "то не вечер" ещё )
В основном поётся отвратительными голосами. Поубивал бы.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#19 Сообщение GFO » 01 авг 2017, 18:28

мура писал(а):Видишь ли, откуда у сразу десяти девочек знание песни "Где же вы девчонки" одновременно?
А откуда 10 тех кому 30 -35 знают про бони ме и аббу. И один про женис жоплин. Потому что это гомнищще слушали их родители
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#20 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:30

GFO писал(а):
мура писал(а):Видишь ли, откуда у сразу десяти девочек знание песни "Где же вы девчонки" одновременно?
А откуда 10 тех кому 30 -35 знают про бони ме и аббу. И один про женис жоплин. Потому что это гомнищще слушали их родители
А вот я тебе сходу и напомню тему, про то, как я свои рингтоны своим корешкам напевал. Помнишь? Нет такого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#21 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:32

ГФО, не такого, что бы семь баб у стола (у костра) начали: тейк-а-ченс тейк-а-ченс тейк-а-ченс тейк-а-ченс тейк-а-ченс он ми! Аббы. Не-а. А вот "напилася я пьяная " - всё. пиндыкс. Затянули.
Последний раз редактировалось мура 01 авг 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#22 Сообщение GFO » 01 авг 2017, 18:33

мура писал(а):
GFO писал(а):Просто друк. Все очень просто. Марвеловское кено. Там все осты такие. Детточка пристает скачать ост, потом допрашивает кто играет, потом просит посоветовать что то наподобие. Начал играть в орлянку и покатился (с)
Хороший вариант. ОСТ.

Ну и скажи, без наезда, какой ОСТ с Руки вверх?
СТС Восьмидесятые. Там этого говна хоть жеппой жри. И рассчано оно на как раз среднее арифметическое возрастом 15-25
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#23 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:34

GFO писал(а): СТС Восьмидесятые. Там этого говна хоть жеппой жри. И рассчано оно на как раз среднее арифметическое возрастом 15-25
Ну, нет. Ну нет. Какие в писду 80-е. В 80-е не было СТС, жулик!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#24 Сообщение GFO » 01 авг 2017, 18:36

Долбень. Сериал так называеццо. Там таких сериалов докуя.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: приказываю запретить исполнение приведенного ниже списка

#25 Сообщение мура » 01 авг 2017, 18:38

GFO писал(а):Долбень. Сериал так называеццо
ОСТ сериала "Восьмидесятые".

https://zaycev.online/collections/ost/% ... 1%8B%D0%B5

Ищи Руки вверх. Как найдёшь, скажешь.

Ответить

Вернуться в «Флейм»