Яд в бокале, фикусы в огне..

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#26 Сообщение Vaso » 27 июн 2017, 20:49

WingRabbit писал(а):... ругаться можно разными способами.
Можно таки подобрать такие добрые слова и сказать их таким участливым тоном в форме совета, что подействует сильнее мата. Можно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#27 Сообщение мура » 27 июн 2017, 20:50

Vaso писал(а): Можно таки подобрать такие добрые слова и сказать их таким участливым тоном в форме совета, что подействует сильнее мата. Можно!
Можно. Но лень. Не поймут-с, дикари-с.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#28 Сообщение Vaso » 27 июн 2017, 20:51

мура писал(а):
Vaso писал(а): Можно таки подобрать такие добрые слова и сказать их таким участливым тоном в форме совета, что подействует сильнее мата. Можно!
Можно. Но лень. Не поймут-с, дикари-с.
А это наполовину и для себя, не только для чавкунов. Типа - упражнение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#29 Сообщение мура » 27 июн 2017, 20:52

Vaso писал(а): А это наполовину и для себя, не только для чавкунов. Типа - упражнение.
Я ж говорю: лень.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#30 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 20:57

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):... ругаться можно разными способами.
Можно таки подобрать такие добрые слова и сказать их таким участливым тоном в форме совета, что подействует сильнее мата. Можно!
Ну можно ещё с шуточек зайти, да. С таким полунамеком, что в следующий раз будет серьёзка. Но ващет да, Мура правильно пишет, лениво.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#31 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 21:01

Вот у нас в офисе завелся новый сотрудник, который воняет. А ещё жара как бы. И ваще на него ругань не действует, отшучивается и искренне не втыкает, что с ним не так и чо от него хотят. Вот чо с ним делать, если его уже публично при девушках чмыришь, а он всё равно приходит, сукан, скисший?

Лёшенька, я знаю, что ты читаешь форум. Я тебе предъявляю уже не на глазах офисных сотрудников, а на глазах всего города. Помойся, уёбище!

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#32 Сообщение Anthony » 27 июн 2017, 23:03

Anthony писал(а):а мама ест кукси
ошибся, имел ввиду пухтяй - неприятно пахучее, но вкусное блюдо
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#33 Сообщение Miteq » 27 июн 2017, 23:22

WingRabbit писал(а):Лёшенька, я знаю, что ты читаешь форум. Я тебе предъявляю уже не на глазах офисных сотрудников, а на глазах всего города. Помойся, уёбище!
Да, главное - с лаской подойти к человеку. :lol:

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#34 Сообщение Toяма » 27 июн 2017, 23:29

Miteq писал(а):Да, главное - с лаской подойти к человеку. :lol:
Сотрудник новый, поди еще на испытательном сроке. Если не начнет пахнуть маслом и горелой проводкой - уволят нафуй. Главное чтоб он уходя шины не порезал на парковке всей прямовыражающей мысли команде.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#35 Сообщение Пунктик » 27 июн 2017, 23:30

меня много чего бесит) в тч и чавканье. причем близкому человеку обязательно скажу, если он неприятно чавкает. только потому, что я его люблю, я не смогу с любовью в глазах слушать этот ад.
а постороннему навряд ли. коллега тоже под вопросом. но у нас нет громких жрунов. тихие хлюпальщики есть) просто в этот момент пытаешься уйти в себя, чтобы не слышать этого)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#36 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 23:54

Toяма писал(а):Сотрудник новый, поди еще на испытательном сроке. Если не начнет пахнуть маслом и горелой проводкой - уволят нафуй. Главное чтоб он уходя шины не порезал на парковке всей прямовыражающей мысли команде.
Не, уже прошел испытательный срок. Зимой прошел. А весной резко зацвёл. Причем с ним уже разве что гендиректор не общался по этому вопросу. И специалист ведь более-менее адекватный, долго искали на эту должность человека. Дилемма, короче :smile:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#37 Сообщение Ботъ » 28 июн 2017, 09:02

Метод борьбы зависит от настроения. Либо промолчать. Либо прямым текстом. Не поняли - снять туфлю с потной копытки и закуячить. Но
а) у нас почти отдельный кибинет (на двоих), чужим не рады
б) я тётишна, мне перемены настроения простительны

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#38 Сообщение S.F » 28 июн 2017, 17:31

Ботъ писал(а):снять туфлю с потной копытки и закуячить.
да..язык тела иногда красноречивей вербальных средств внушения. быстро и действенно))
условные рефлексы организм всю жизнь нарабатывает..
но это не наш метод.
это я просто пар выпускаю. а на деле не буду ничего говорить. лучше пять минут покипеть,
чем потом сожалеть, что обидел неплохого человека, испортил ему настроение и аппетит.
лучше выйти на улицу подышать свежим воздухом. тем более, погоды стоят прекрасные.
спасибо всем!
ваши советы доставили много радости и умиления.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#39 Сообщение Toяма » 29 июн 2017, 04:47

S.F писал(а):спасибо всем!
Тут всем пофуй на чужое мнение и на спасибы. Но тему подкинул интересную, да. Пешы исчо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#40 Сообщение WingRabbit » 29 июн 2017, 09:15

Toяма писал(а):
S.F писал(а):спасибо всем!
Тут всем пофуй на чужое мнение и на спасибы.
Заорал :lol:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#41 Сообщение Ботъ » 29 июн 2017, 10:21

S.F писал(а):ваши советы доставили много радости и умиления.
Пешыте исчо. Поумиляем

Меня вот дети бесют. Чужие. В гомозинах.
Стоишь себе перед кассой, покачиваясь в раздумьях. А оножедеть тебя сзади по попе воздушным шариком поколачивает. А когда ты картою расплачиваешься - по локтю тем же шариком.
И туфлю не снимешь (( Потому что оноже ... сами знаете ... дитё неразумное. И маменька евоная наблюдает сей перфоманс с невыразимой смесью умиления и флегмы на физиономии. Приобняв папеньку, коему я едва до подмышки достаю. И вот, видя эту подмышку, понимаешь, что эта ... как её, по Муре .... эскалация ... не в мою пользу :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#42 Сообщение WingRabbit » 29 июн 2017, 10:36

Ботъ писал(а):Меня вот дети бесют. Чужие. В гомозинах.
Оооооо, есть такое. Тугосери, блеа. Особенно невоспитанные. С онижемамками.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#43 Сообщение Ботъ » 29 июн 2017, 11:14

WingRabbit писал(а):Тугосери, блеа. Особенно невоспитанные. С онижемамками.
Воспитанные мне до звезды. У меня ваще к детям, цобакам и мацацыклам однофигственное отношение - ежели оно пыхтит неспешно на периферии моего поля зрения,но и нехай себе пыхтит. А ежели орёт, мельтешит и мешает обзору, то рука тянется к туфле.
Моё, к слову, дитятко, в своё время огребало тока так. Ибо чхала я на еёную индивидуальность. Я тож индивидуальность, и тётка тоже, и все вокруг такие-разсякие. Сейчас пришлось сменить тактику - подросло дитятко. И ежели вербально не доходит и ваще пошло в разнос (гормоны шо кони, эпизодически несут), то приходится извиняться перед честным народом, ждать конца урагана и вставлять постфатум

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#44 Сообщение S.F » 29 июн 2017, 14:56

Toяма писал(а):
S.F писал(а):спасибо всем!
Тут всем пофуй на чужое мнение и на спасибы. Но тему подкинул интересную, да. Пешы исчо.
Венец творенья, дивная Тояма. я готов писать для вас любую чушь, лишь бы вы не умолкали.
умилялись и мироточили.
хотя.. сказать честно, психоз реально имеет место. так что тема не только смешная.
смех позволяет напряжение сбросить.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#45 Сообщение Баламут » 29 июн 2017, 15:47

Вообще отдельная тема про "БЕСИТ" давно висела в воздухе. Особенно доставляют действенные лайфхаки по решению озвученных траблов.
Среди прочего, никак не могу придумать, как вежливо послать толстых наглых задниц, которые в маршрутках не могут приготовить деньгу на остановке и сразу расплатиться при входе. Нет. Эти ... Несутся в самый дальний угол салона занять место, потом, проковырявшись в кошелках начинают теребить весь ряд: " Передайте водителю за проезд". Ещё как правило с кучей мелочи в виде сдачи.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#46 Сообщение Рву Шаблон » 29 июн 2017, 15:57

Почему мы такие?
"Почему русский интернет полон текстов на тему «Нет, ну вы только подумайте, какие все идиоты (сволочи, быдло, хамы)», несколько таких текстов всегда висят на вершинах рейтингов. Поводом может быть что угодно: дети шумели в кафе, а родители их не заткнули, девушки с недостаточно красивыми, на взгляд автора, фигурами, носят открытую одежду, люди, которые неправильно, на взгляд автора, паркуются (переходят улицу), любят неправильную, на взгляд автора, музыку и т.п. На каждый такой пост приходят сотни комментариев одного и того же содержания: «да, как меня тоже бесят эти уроды!», в ответ на которые приходят ответы «да сам ты урод», и пошло-поехало.
...Ярость вспыхивает внутри легко, как спичка.
...То, что лежит на поверхности – это постоянные мелкие и не очень ограничения в правах. Простой пример: на всех вокзалах у нас теперь стоят на входе металлодетекторы. ОК, страна живет с постоянной угрозой терроризма, пусть так. В Израиле, например, тоже везде стоят. Но. Там при этом все действительно тщательно проверяют. И если у тебя «звенит», никуда ты не пойдешь, пока сотрудники полиции не поймут, что. При этом рамок ставят столько, сколько помещается, работают на досмотре сумок, не покладая рук, очень стараются, чтобы побыстрее. Очередь терпеливо ждет: потому что видно, что это все серьезно и имеет смысл. Что у нас. Широкий вход в вокзал. Посреди стоит одна рамка. Остальное пространство попросту перегорожено столами или барьерами. У рамки дремлют или болтают трое полицейских. Люди, звеня и гремя, не снимая с плеча сумок, проходят внутрь. Никто и не смотрит в их строну, пронести можно хоть базуку. Но если вдруг вы поняли, что ошиблись входом, пришли не туда, и захотите выйти обратно – вас не выпустят. Потому что выход – там. Где там? А вот там, в двухстах метров. Которые вам предстоит, с детьми ими чемоданами, преодолеть сначала туда – до разрешенного выхода, а потом обратно – до той точки, в которую вам надо вернуться. Возможно, опоздав при этом на свой поезд. Почему? Потому что так, и все.
...Это особенность общества, выстроенного сверху вниз, по вертикали: здесь права и возможности не принадлежат людям по определению, их спускают сверху. Сколько и каких считают нужным. Здесь у человека нет «своей территории» в принципе, а значит, нет и границ, которые можно было бы охранять.
...То есть что получается: практически все наработанные человечеством мирные способы отстаивания своих границ и прав, в вертикальном обществе перекрыты. Мы не можем сменить власть, не можем добиться снятия с должности виновного в нарушении наших прав чиновника, у нас нет возможности воспрепятствовать принятию нарушающих наши права законов и решений. Попытки реализовать свои права явочным порядком автоматически считаются преступлением, и всегда найдется какой-нибудь «закон», по которому мы же окажемся и виноваты.
...Что же делать?
Прежде всего, осознавать все это. Осознавать что позиция вечной жертвы – это вовсе не позиция миролюбия и «доброты». Это позиция пассивной, бессильной агрессии, которая разрушает и нас самих, и ткань общества, потому что когда все вокруг «уроды» — какая тут может быть социальная ткань?
...В конечном итоге – задача состоит в том, чтобы заново простроить границы на всех уровнях снизу вверх, переделать вертикальное общество в общество какой-нибудь более интересной и сложной конфигурации. И тогда наверняка окажется, что вовсе мы не злые, а совсем наоборот." https://soznatelno.ru/pochemu-my-takie/

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#47 Сообщение S.F » 29 июн 2017, 16:03

тема - канализация вредных эмоций. сказал и полегчало)
агрессию надо выпускать. так - безопасней.

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#48 Сообщение Рву Шаблон » 29 июн 2017, 20:20

S.F писал(а):тема - канализация вредных эмоций. сказал и полегчало)
агрессию надо выпускать. так - безопасней.
Как? Дрова колоть? Отжиматься? Бег,ходьба? Что вам конкретно помогает?

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#49 Сообщение S.F » 29 июн 2017, 20:34

Рву Шаблон писал(а):
S.F писал(а):тема - канализация вредных эмоций. сказал и полегчало)
агрессию надо выпускать. так - безопасней.
Как? Дрова колоть? Отжиматься? Бег,ходьба? Что вам конкретно помогает?
вот конкретно в этой теме помогло. выплеснуть негатив в словах.
то, что меня раздражает, в 90% - это моя проблема, а не раздражителя.
слишком много агрессии в обществе. это как цепная реакция, от одного к другому.
вот возьмите сегодняшний день или вчерашний. вспомните, кому вы сделали добро,
сказали доброе слово, улыбнулись? сколько раз это было? а сколько раз раздражались, злились,
мысленно желали плохого?

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#50 Сообщение Рву Шаблон » 29 июн 2017, 21:12

S.F писал(а):
Рву Шаблон писал(а):
S.F писал(а):тема - канализация вредных эмоций. сказал и полегчало)
агрессию надо выпускать. так - безопасней.
Как? Дрова колоть? Отжиматься? Бег,ходьба? Что вам конкретно помогает?
вот конкретно в этой теме помогло. выплеснуть негатив в словах.
то, что меня раздражает, в 90% - это моя проблема, а не раздражителя.
слишком много агрессии в обществе. это как цепная реакция, от одного к другому.
вот возьмите сегодняшний день или вчерашний. вспомните, кому вы сделали добро,
сказали доброе слово, улыбнулись? сколько раз это было? а сколько раз раздражались, злились,
мысленно желали плохого?
Т.е.высказаться перед незнакомыми людьми(единомышленниками). Ок. А если их вскорости не станет? Тогда как?

Ответить

Вернуться в «Флейм»