Яд в бокале, фикусы в огне..

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Яд в бокале, фикусы в огне..

#1 Сообщение S.F » 27 июн 2017, 16:15

Обеденное время.
Коллега начинает разогревать в микроволновке еду, принесенную из дома. Волна удушливой вони накрывает комнату, а затем за соседним столом раздаются громкие прихлюпывания и причмокивания. Где-то.. районе солнечного сплетения начинает тихо закипать ярость. Не могу сосредоточиться на работе, слышу только эти звуки. я даже через наушники их слышу!
В старину, на заре зарождения столового этикета, за такое били ложкой по лбу. Предварительно ее облизав.
Одновременно жрун начинает разговаривать с набитым ртом, комментируя видео-ролик. что отдельно доставляет.
Что он там жрет - даже заглядывать страшно, запаха избыточно.
я - добрый человек. Отзывчивый. И даже жалостливый. Но в такие моменты ненависть просыпается в душе. Клокочет аки Везувий. И неприличные слова рвутся наружу. Хочется чем-нибудь увесистым запустить в жрущую физиономию. Тяжелым дыроколом с полки, например.
Казалось бы, ну в чем проблема? ну ест некрасиво человек, ну и что? Почему другие громкие звуки так не бесят? Даже перфоратор так не раздражает и гавканье собаки.И сработавшая сигнализация. А эти звуки даже тише, но отвлечься нельзя. Только уйти. Непереносимо. звуки-убийцы..
Один раз в электричке рядом сидел бабец, громко щелкающий семки. Прямо над ухом. Всю дорогу: "клац-клац" зубами и сплевывая шелуху в шуршащий пакет. Пересесть было некуда, вставать лениво. Градус закипания был такой, что через 20 минут пытки хотелось ей челюсть сломать.
У вас так бывает? может, у кого такая беда в семье? поделитесь!
Как боретесь? Если даже очень тактично и вежливо попросить "не шуметь" или "есть потише" - это смертельная обида для жруна. Надо быть готовым к последствиям. Обидеть не хочется, а терпеть невозможно.
Зы. Новопассит не помогает.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#2 Сообщение Miteq » 27 июн 2017, 16:19

Служба в армии и проживание в студенческой общаге похоже обошли вас стороной. Жизнь - боль.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#3 Сообщение Anthony » 27 июн 2017, 16:39

Правильно говорят: все проблемы у нас в голове. Все зависит от нашего отношения к действию. Я жил в общежитии. Сосед весь вечер и позднюю ночь смотрел Отчаяных домохозяек. Серию за серией. Музыкальная тема из этого сериала выворачивала меня. Сейчас дома мама смотрит кино. Бывает, что поздно, бывает громко. Но это мама. Я совершенно спокоен.

Вообще, не надо терпеть и копить в себе негатив, потом взрываться и грубить. Если Вы хотите, чтобы Вам уступили место в транспорте, просите сразу, не ждите последней остановки.

И еще. Сейчас очень много нервных, раздраженеых людей. На форумах обижаются и хамят, вспыхивают из-за пустяка. Зато если на улице попросишь вызвать скорую, зависнут и будут молчать выпучив глаза. Поколение Z.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#4 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 16:53

S.F писал(а):Как боретесь?
Матом объясняю человеку, что он неправ. Доходит сразу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#5 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 16:58

Вообще в вопросах, когда что-то бесит, нужно быть максимально прямолинейным, ИМХО. Потому что обиды идут как раз от той самой деликатности. Вот сказал ты вежливо человеку, что попросил бы его кушать чутка потише - и сразу понятно, что внутри себя ты клокочешь и психуешь, что-то недоговариваешь и вообще лицемеришь. А сказал прямо, что мол "Лёша, ёб твою мать, твоя скумбрия таращит на весь офис, какого хера ты её сюда принёс, пшёл вон" - и все всё как бы поняли. Никаких недоговорок и перешёптываний.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#6 Сообщение Anthony » 27 июн 2017, 17:01

Вот еще один псих.

При советах матом разговаривали водители и рабочие в цехе. Инженеры в КБ и научные сотрудники, хоть знакомы были с такими словами, но воздерживались от их уботребления. Это отличало людей с высшим образованием. Приличные люди держат себя в рамках приличия.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#7 Сообщение мура » 27 июн 2017, 17:03

WingRabbit писал(а):
S.F писал(а):Как боретесь?
Матом объясняю человеку, что он неправ. Доходит сразу.
А я вот терплю. Раньше взрывался.

А у меня постоянная тема в поездах.

1. Ниибацо бизнесмены, которые в 5 утра начинают всем звонить чтобы "пАрешать дила";
2. Тупые бабищщи, которые либо между собой трындят, либо по телефону.

Моя личная проблема: я не выношу наушники. У меня ухи чешуцо и болят от них.

Вот и сидишь и думаешь: через сколько часов устанут? На прошлой неделе баба трындела все ЧЕТЫРЕ часа.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#8 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 17:05

Anthony писал(а):Приличные люди держат себя в рамках приличия.
А эти рамки - они в разных кругах разные, знаешь ли. ИМХО, лучше матом прямолинейно высказать всё как есть, чем лицемерно выдавливать из себя вежливые вещи и бесить человека. Конечно, от ситуации зависит, но речь как бы о коллегах, с которыми мы много времени проводим. Тут такие конфликты нужно решать сразу и на корню, иначе обидки останутся и работа будет менее продуктивна.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#9 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 17:07

мура писал(а):
WingRabbit писал(а): Матом объясняю человеку, что он неправ. Доходит сразу.
А я вот терплю. Раньше взрывался.
Ну я это только про, скажем так, близкий круг. Постороннему человеку орать матом на ровном месте не буду. Зачем?

А про телефонные разговоры - ну сорян. Сам никому не звоню и вообще не люблю говорить в транспорте, но во время командировок постоянно звонят по работе и отвечать нужно. Мэд ворлд, чо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#10 Сообщение мура » 27 июн 2017, 17:10

WingRabbit писал(а):
А про телефонные разговоры - ну сорян. Сам никому не звоню и вообще не люблю говорить в транспорте, но во время командировок постоянно звонят по работе и отвечать нужно. Мэд ворлд, чо.
В тамбур выходят приличные люди. в Сапсане в тамбурах не шумно, остановок мало.

Но я вообще говорю: Пишите смс или в телеграм. Мне неудобно говорить в поезде.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#11 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 17:15

Я ток в автобусах езжу. Нет там тамбуров.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#12 Сообщение GFO » 27 июн 2017, 17:17

Молюсь египецкому богу по имени Амнепох. Учитесь возлагать болт на окружающих. Это этакий буддизм а ля рюсс. Забил луй на то что тебя бесит и моментально достигаешь просветления, на тебя снисходит Дзен пополам с Джа.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#13 Сообщение Anthony » 27 июн 2017, 17:21

1. Людей надо любить. Представьте, что Ваш малолетний сын чавкает, а мама ест кукси. И все! Все раздражение уходит, потому что Вы их любите.

2. У нас на работе все круги и узкие, и широкие, и 20 лет и 50 - все на "вы". Только "Александр Владимирович и Мария Васильевна.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#14 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 17:26

Anthony писал(а):1. Людей надо любить. Представьте, что Ваш малолетний сын чавкает, а мама ест кукси. И все! Все раздражение уходит, потому что Вы их любите.
Ничо оно не уходит. С близкими людьми как раз можно и нужно говорить. И если жену бесит, что я носки выворачиваю, когда их в стирку кидаю, она мне прямо об этом скажет.
Anthony писал(а):2. У нас на работе все круги и узкие, и широкие, и 20 лет и 50 - все на "вы". Только "Александр Владимирович и Мария Васильевна.
Сочувствую, чо. А мы тут работаем в таком темпе, что на "Вера Анатольевна, извольте оформить отгрузку" времени не останется. Только на "ты" и с матом на любом уровне, потому что первостепенны результат и, как следствие, заработанное бабло.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#15 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 17:28

WingRabbit писал(а):Только на "ты" и с матом на любом уровне, потому что первостепенны результат и, как следствие, заработанное бабло.
И да, при этом никаких обидок нет и отлично общаемся вне работы. Вот на выходных пойдём бухать и барашка жарить :smile:

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#16 Сообщение Toяма » 27 июн 2017, 17:34

GFO писал(а):Молюсь египецкому богу по имени Амнепох. Учитесь возлагать болт на окружающих.
+1. Невозмутимость, толерантность и контроль личного пространства.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#17 Сообщение Toяма » 27 июн 2017, 17:35

WingRabbit писал(а):
WingRabbit писал(а):Только на "ты" и с матом на любом уровне, потому что первостепенны результат и, как следствие, заработанное бабло.
И да, при этом никаких обидок нет и отлично общаемся вне работы. Вот на выходных пойдём бухать и барашка жарить :smile:
Ну оно по-разному закончиться может. Иногда лучше жевать чем говорить напрямки.
https://www.dni.ru/regions/2017/6/18/372323.html

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#18 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 17:39

Ну офигеть теперь. Я говорю про субъективный опыт, как там быдло убивает друг друга мне глубоко насрать

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#19 Сообщение Basileos » 27 июн 2017, 18:56

У нас в офисе есть кухни - там все разогревают и едят. Самое цивилизованное решение. Уверен в любом офисе можно найти помещение и поставить туда столы и микроволновку.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#20 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 19:38

Я думаю, тема несколько шире, чем еда на рабочем месте)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#21 Сообщение Anthony » 27 июн 2017, 20:20

Basileos писал(а):Уверен в любом офисе можно найти помещение и поставить туда столы и микроволновку.
Вот. И нет проблем.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#22 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 20:27

Да чо вы на кухнях-то зациклились? Тема про то, как бороться с тем, что вас бесит в людях вокруг. Кухня не решает всех рабочих проблем, например.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#23 Сообщение мура » 27 июн 2017, 20:30

Так уже решили. Два варианта:

1. Смириться;
2. Ругаться.

Вроде как киллера нанять никто не предложил.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#24 Сообщение WingRabbit » 27 июн 2017, 20:39

Ну ТС вот говорит про деликатные замечания, например. Да и ругаться можно разными способами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яд в бокале, фикусы в огне..

#25 Сообщение мура » 27 июн 2017, 20:48

WingRabbit писал(а):Ну ТС вот говорит про деликатные замечания, например. Да и ругаться можно разными способами.

Так тоже можно. Просто если внезапно на деликатное замечание в ответ получишь хамство - а это запросто, мы изначально говорим о таком типаже, то станет совсем хреново. Зохавать такой ответ? Совсем испортить себе настроение. Значит - эскалация скандала. Я холерик, я знаю. Поэтому всё чаще смиряюсь. Уже лучше получается. Чем 15 лет назад. :smile:

Ответить

Вернуться в «Флейм»