Любила - не любила

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Любила - не любила

#1 Сообщение мура » 21 июн 2017, 07:36

Бывает, когда совпадаешь по всем пунктам. Можно добавить свои, конечно. Например, я очень не люблю гладить рубашки.

Но списки хорошие.

http://expert.ru/russian_reporter/2017/ ... t-parkura/


Амели не любила

Двойное «пока» вместо одиночного. Чиновников в рубашке с коротким рукавом и галстуке. Когда детей приводят на протестный митинг. Слова «кейс» и «коуч» — так же, как раньше слова «консенсус» и «плюрализм». Когда кто-нибудь крестит замок своего автомобиля после того, как его запрет. Пожимать руку вышедшему из сортира. Когда хорошо одетые дамы в супермаркете тайком вскрывают контейнеры с куриными яйцами и самые крупные забирают себе. Слова «доча» и «сына», адресованные дочери и сыну. Когда пишут в объявлении, что отключат горячую воду на десять дней, а отключают на одиннадцать. Произносить тосты на свадьбах по принуждению тамады. Когда письмо начинается так: «Доброго времени суток». Врать на вопрос по телефону «Я тебя не разбудил?» Дождь в субботу. Просыпаться за четыре минуты до звонка будильника. Объявления типа: «Православная семья снимет квартиру». Когда по радио передают новость о выселении музея Рериха из усадьбы Лопухиных и в княжеской фамилии ставят ударение на втором слоге. Зоопарки, включая контактные. Детсадовцев, идущих на День Победы строем в военной форме. Воинствующих графоманов. Когда палтус после разморозки теряет половину веса. Перфораторы всех видов. Цены в московских аэропортах. Фотографии петербургских дворов-колодцев с голубями в небе. Сочетание синего с зеленым. Снег в мае. Сквернословие без повода. Плацкартный храп с модуляционными периодами. Неофитов всех мастей. Пенопластом об асфальт. Грипповать без температуры. Выкидывать еду, в том числе — испортившуюся. Бабок-служек в православных храмах. Подпрыгивать и изображать радость, коллективно фотографируясь. Забывать пин-код на кассе. Платить пятьдесят рублей за пользование уличным туалетом. Когда в конце рекламы медицинской клиники добавляют: «Необходимо проконсультироваться у специалиста». Когда с наступлением осени собак бросают на даче. Паленую водку, а также — коньяк. Когда в гостинице заезд в 14.00, а выезд в 12.00. Когда ночью звонят в квартиру. Когда пятно от убитого комара остается на потолке. Когда придержишь дверь, а «спасибо» не говорят. Размер шрифта в инструкции по применению лекарства. Во второй раз сковырнуть болячку. Когда на аватарку в социальной сети ставят свой снимок двадцатилетней давности. Запах кошачьей мочи в подъезде. Фотографии родственников погибших в авиакатастрофах и терактах. Дворников, кричащих на азиатском наречии в шесть утра под окнами. Праздники, отмечаемые по половому признаку. Певца по прозвищу Тимати. Выражение «некоторые из которых». Проснуться в обуви. Суеверия. Автомобильные номера из трех одинаковых чисел. Когда сорокалетний произносит: «Адский зашквар». Мошенников на доверии. Листать медицинский справочник. Несмешные анекдоты. Куриную кожу в супе. Носить с собой зонт. Промах итальянца Роберто Баджио в серии пенальти в финале чемпионата мира по футболу против Бразилии в 1994-м. Шерстяные катышки в пупке.



Амели любила


По дороге на работу придумывать истории о попутчиках. Прикосновение собачьего носа к руке. Затейливые объявления типа того, что висит при входе на Смоленское кладбище Санкт-Петербурга: «Изготовление памятников, художественные и словорубные работы». Цены в аэропорту Ставрополя. Капли дождя на лице. Жарким днем вбежать в магазин, выпить залпом полбутылки кваса и только потом расплатиться. Читать книгу после того, как схлынет мода на нее. Артритные пальцы Кита Ричардса. Греть руки, моя посуду. Случайно встретить в Москве старого приятеля, с которым давно не виделись, и потом пытаться расшифровать этот знак судьбы. Синхронизмы. Фильмы ужасов с пластиковыми динозаврами, у которых электрически сверкают глаза. Знакомиться с людьми. Громко смеяться. Громко чихать. Вечером ехать устало в трамвае и читать дурацкий детектив про агента сыскной полиции Лекока, купленный на распродаже за пятьдесят рублей у Курского вокзала. Когда рядом друзья весело подтрунивают друг над другом. Когда самолет, едва начав набирать высоту, слегка приседает. Запах недавно скошенной травы. Умеющих иронизировать над собой. Фредди Меркьюри, поющего дуэтом с Монсеррат Кабалье и не обращающего на нее никакого внимания. Песню сверчка в деревенском пятистенке. Вычеркивать пункты из списка дел. Смотреть видео, где полицейский останавливает поток машин, чтобы перевести через дорогу утиный выводок. Когда выясняется, что опухоль доброкачественная. Делать на детской лодыжке мультипликационные татуировки из одуванчикового молока и пляжного песка. Красивых женщин в возрасте без следов пластических операций. Зимой в метро незаметно тыльной стороной ладони погладить норковую шубу соседки. Читать, что ребенок найден живым и передан родителям. Мужчин, не отвечающих на хамство хамством. Высовывать руку из окна едущего поезда. Лежать ночью на снегу и пускать изо рта пар в звездное небо. Цифры 00.01 на часах мобильника. Диафильм «Гуттаперчевый мальчик» на дачной дырявой простыне, пришпиленной к шкафу. Спрашивать на вечеринке у малознакомых людей, кто написал «Полонез Огинского». С помощью травинки высвистывать: «Спартак — чемпион. В первой лиге будет он». Предновогодним вечером жонглировать тремя мандаринами. Играть со словами, вроде: Парк культуры — культ паркура. 29-е февраля. Мечтать о покупке телескопа с автонаведением. Ходить голышом по дому, когда никого нет. Есть арбуз большими кусками, чтобы на щеки налипали семечки и по рукам тек сок. Среди толпы говорить с товарищем на псевдовьетнамском языке, изображая выходца из Юго-Восточной Азии. Торговаться на блошином рынке из-за пивной кружки. Лежа на кровати с первого раза попасть тапком в выключатель. Во время ОРЗ, полоща горло, выбулькивать стих Маяковского: «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?» Позу шавасана в йоге. Слово «престидижитатор». Кормить паука по имени Себастьян Перейра, торговца черным деревом, поселившегося в углу кухни, специально для этого пойманными мухами, набрасывая их на паутину. Шерстяные катышки в пупке.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Любила - не любила

#2 Сообщение losharik » 21 июн 2017, 08:51

Оказывается, можно знать ударение в фамилии ЛопухинЫ и писать "автомобильные номера из трех одинаковых чисел".

По части "люблю" три совпадения.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Любила - не любила

#3 Сообщение GFO » 21 июн 2017, 11:08

Бред какой-то.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Любила - не любила

#4 Сообщение S.F » 23 июн 2017, 16:56

По первому списку почти полное совпадение . Из второго можно больше половины отправить в первый.
Не Амели, но не люблю:
Перекроенные хирургами лица и тела.
Разный гламур, попсятину, перламутровую помаду, стразы, «позолоту» и «леоперд» на одежде и аксессуарах, цветастую вышивку на джинсах.
Гипсовых голубей, фаянсовых котиков и прочие панно с лебедями.
Толпу, в любых ее вариантах.
Словосочетание «молодой дружный коллектив».
Когда режешь бумагой руку.
Пенку от молока в какао.
Когда рядом кто-то икает.
Когда говорят: «сосисЬки», «верЬх», «четверьх», «дожжжь», слова-тошноты типа: «девчуля», «окушок» и прочая.
Когда все пороговно по какому-то тупому попугайскому поветрию красят один ноготь в цвет, отличный от других. Вообще все попугайское. "магическую" красную нить на запястье у каждого второго.
Сокращения типа «кста»,« нра», « лю» и прочее «бо-бо» и «пи-пи» в сообщениях. Пренебрежительное , грубое коверканье слов.
Мавзолей. Михалкову с прибитым бантом.
Когда десятилетиями носят «ирокез» и пишут по-олбански.
Закадровый смех. Понедельники. Имя Виолетта.
Уродскую Эвелину Хромченко (с Васильевым до кучи). Разных собчачек, бузих и прочих бонь, превративших все медиопространство в один большой Дом-2.
Политические шоу. Вроде «поединка» В.Соловьева. Разный политагитпроп с экранов пафосно вещающий о величии страны и том, что «эту страну никогда не поставить на колени»!
маленьких озлобленных людей, делящих весь мир на своих и чужих, у которых при разговорах «о величии нации и страны» расправляются плечи. Которых это «величие» беспокоит больше своего насущного человеческого.
Зообизнес с его говнокормами из разной гадости.
Внезапно приехавшую пожить дальнюю родню.
Засидевшихся гостей.
Унылую Беллу из фильма «Фантастическая любовь и где ее найти», косящую под Амели. Английский вариант.
Людей, круглогодично носящих «георгиевскую ленточку». особенно повязывающих ее на сумки.

Люблю.
Вечер пятницы. Ранюю осень. Торт «Прага».
Хороший кофе, по-армянски сваренный в турке на песке.
Рисовать пальцем на запотевшем стекле разные рожи.
Смотреть на себя в отражении витрин, автомобильных и др. стекол.
Отрывать отслаивающуюся лоскутами сгоревшую на солнце кожу.
Рассматривать старые фотографии.
Тонко пишущие ручки.
Красивую посуду.
Смотреть сериал «Дживс и Вустер».
Людей, круглогодично носящих «георгиевскую ленточку», Мне кажется удобным, что некоторые категории людей себя маркируют внешне.

Malogalotalotim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:34

Re: Любила - не любила

#5 Сообщение Malogalotalotim » 23 июн 2017, 17:08

очередная бредятина от М.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Любила - не любила

#6 Сообщение мура » 23 июн 2017, 18:14

S.F писал(а): Не Амели, но не люблю: .
Мои надежды оправдались. Это я люблю.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Любила - не любила

#7 Сообщение Vertokryl » 23 июн 2017, 20:53

Я люблю, как звучит слово «склянки».
И (можете не верить) люблю пенку на кипяченом молоке.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Любила - не любила

#8 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 24 июн 2017, 23:20

Совпало:
мура писал(а): Амели не любила
«коуч», ... Произносить тосты на свадьбах по принуждению тамады,.. Сквернословие без повода. ,.. Бабок-служек в православных храмах. Когда с наступлением осени собак бросают на даче. ,... Суеверия,.. Носить с собой зонт.

Амели любила
Капли дождя на лице,... Знакомиться с людьми. Громко смеяться. ,.. Когда рядом друзья весело подтрунивают друг над другом. ,.. Умеющих иронизировать над собой. ,.. Вычеркивать пункты из списка дел. ,.. Когда выясняется, что опухоль доброкачественная. ,.. Читать, что ребенок найден живым и передан родителям.
Последнее время, в силу определенных обстоятельств, часто встречается слово "коуч" - не люблю!!! :D

Люблю:
запах своих детей,
смотреть, как дочка танцует, слушать ее песни,
юмор сына и мужа,
редкие встречи с бывшими одноклассниками,
дышать морозным воздухом или когда идёт дождь,
путешествовать,
дождь (повторилась, кажется),
вязать спицами и крючком все, что угодно (вяжу с 4 лет - спасибо бабушке),
покупать пряжу :smile: ,
Красное Пино Нуар,
Белое Сатинелла от Маркиз де Касерес,
Море,
Реку Медведицу,
А ещё я обожаю скандинавские (Швеция, Дания) детективные фильмы.
С недавних пор полюбила изучать компьютерные технологии, новые программы, сервисы, создавать лендинги, банеры, 3Д-коробки, клипы, презентации
Люблю жизнь!

...Это то, что сразу пришло на ум. Кому это интересно? :smile:

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Любила - не любила

#9 Сообщение Anthony » 24 июн 2017, 23:39

Когда письмо начинается так: «Доброго времени суток».
Раздражает. Вообще, здорование в деловых письмах. Приучили во время работы в финансовой компании. "Это не Лена пишет Сереже." Я что-то покупаю, спрашиваю у продавца по переписке. Для чего мне Ваше "здравствуйте" и "добрый вечер"? Вы ставите меня в неловкое положение. Коробит.

В письме тете пишу "здравствуйте". Интернет-продавцам - нет.
Шерстяные катышки в пупке.
Она что? Жирный мужик с волосатым животом? Ибо когда я был стройным юнцом, катышков в пупке не было. Появились вместе с животом.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Любила - не любила

#10 Сообщение Pulcinella » 24 июн 2017, 23:51

Пеппи Длинный Чулок писал(а):А ещё я обожаю скандинавские (Швеция, Дания) детективные фильмы. ...Это то, что сразу пришло на ум. Кому это интересно
Посмотри норговский сериальчик (3 сезона) Лиллехаммер. Ещё классный фильмец - исландский 101 Рейкьявик.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Любила - не любила

#11 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 24 июн 2017, 23:58

Pulcinella писал(а):
Пеппи Длинный Чулок писал(а):А ещё я обожаю скандинавские (Швеция, Дания) детективные фильмы. ...Это то, что сразу пришло на ум. Кому это интересно
Посмотри норговский сериальчик (3 сезона) Лиллехаммер. Ещё классный фильмец - исландский 101 Рейкьявик.
Вот, спасибо! Записала себе в специальных заметках ))) - в планы посмотреть

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Любила - не любила

#12 Сообщение S.F » 06 июл 2017, 11:15

из интервью с Владимиром Набоковым.
— Что вы считаете скучным, а что вас забавляет?

— Давайте я вам вместо этого расскажу, что я ненавижу. Музыкальный фон, музыку в записи, музыку по радио, музыку из магнитофона, музыку, доносящуюся из соседней комнаты, — любую навязываемую мне музыку.

Примитивизм в искусстве: «абстрактную» мазню, унылые символические пьески, абстрактные скульптуры из хлама, «авангардные» стихи и другие явные банальности. Клубы, союзы, братства и т. д. (За последние 25 лет я отверг, наверное, пару десятков почетных предложений о различном членстве).

Тиранию. Я готов принять любой режим — социалистический, монархический, дворницкий — при условии, что разум и тело будут свободны.

Атласную ткань на ощупь.

Цирки — особенно номера с животными и крепкими женщинами, висящими в воздухе на зубах. Четырех докторов — доктора Фрейда, доктора Швейцера, доктора Живаго и доктора Кастро.

Общественные интересы, демонстрации, шествия. Краткие словари и сокращенные справочники. Журналистские клише: «момент истины», например, или это отвратительное — «диалог».

Глупые, неприятные вещи: футляр для очков, который теряется; вешалка, падающая в шкафу; когда рука попадает не в тот карман. Складные зонтики, у которых невозможно найти кнопку. Неразрезанные страницы, узелки на шнурках. Колючую поросль на лице того, кто пропустил утреннее бритье. Детей в поездах. Процесс засыпания.
(с)
отсюда: https://meduza.io/feature/2015/03/11/ya ... 2017-07-03

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Любила - не любила

#13 Сообщение Anthony » 06 июл 2017, 16:50

Не люблю красные нитки на руках и пидорские автомобильные номера типа 505, 212 ...
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ответить

Вернуться в «Флейм»