Остатки былой роскоши

У меня дома

1. Ковёр;
8
13%
2. Сервант;
3
5%
3. Стенка;
9
14%
4. Хрусталь;
13
20%
5. Люстра;
9
14%
6. Прихожая;
6
9%
7. Кухня;
9
14%
8. Ничего нет такого;
4
6%
9. Всё это есть, но на даче и в гараже;
2
3%
10. Я выкинул когда-то, а сейчас бы вернул.
1
2%
 
Всего голосов: 64

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Остатки былой роскоши

#51 Сообщение мура » 12 апр 2017, 15:37

Ботъ писал(а): На ногастые празднества ковёр надобно сворачивать трубочкой и класть вдоль "стенки".
Оливье (который с настоящим маянезом) с настоящего ковра паршиво отчищается
Ну, тут у всех разные традиции. Ковёр в моей семье было принято выносить 31 декабря во двор и там его вначале заметать снегом (валенком), потом шлёпать выбивалкой или хоккейной клюшкой, потом переворачивать, и скатывая, очищать от снега вперемешку с пылью веничком. И потом расстилать в комнате, что бы он там благоухал свежестью. Никак не сворачивать.

Ходить в обуви в квартире - это для кино.

Я не категорично, не.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Остатки былой роскоши

#52 Сообщение lukport » 12 апр 2017, 15:50

мура писал(а):Вопрос примерно в тему ЖКХ-арт: у кого ещё это осталось и почему?

Изображение[/url] [url=http://vfl.ru/fotos/a9c3c0aa16830931.html]
Торшер есть. У родителей остался. Вроде даже к нему классный гарнитур того времени был "во главе" с классным тяжелым круглым столом .(он раздвигался в овал).
Вот из инета такой же торшер.

Изображение


lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Остатки былой роскоши

#54 Сообщение lukport » 12 апр 2017, 15:58

Toяма писал(а):Изображение
О, да! Было! Этакий бытовой вариант цветомузыки..
Вспоминаю как на школьных дискотеках верхом свето-динамичной установки был маячок(спец-сигнал с какой-нибудь поливалки).

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Остатки былой роскоши

#55 Сообщение Anthony » 12 апр 2017, 16:37

WingRabbit писал(а):Спасибо, поблевал с фоток. Вот прям совок в самом ненавистном его проявлении.
Это потому, что у Вас нет жизненного опыта. К примеру говоря, у Вас был только четырёх ядерный компьютер. Это когда-то была ценная вещь. А у людей были деревянные лыжи, деревянные счета, zx spectrum, правец, 086, 286, сега мега, и Ваш четырёх ядерный. И не блюют от деревянных лыж. Всему свое время.

Через тридцать лет Вы и Ваши внуки также критически отнесетесь к сегодняшнему интерьеру.

Затрахала автозамена.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Остатки былой роскоши

#56 Сообщение мура » 12 апр 2017, 16:43

К сожалению в СССР не было лава-лампы собственного массового производства. Видимо она бы тоже сюда вошла б.

Изображение

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Остатки былой роскоши

#57 Сообщение Anthony » 12 апр 2017, 16:47

"Вы таки будете смеяться", но была. Керамическая сверху, снизу, за стеклом после нагрева начинала плавать новогодняя мишура "дождик".
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Остатки былой роскоши

#58 Сообщение мура » 12 апр 2017, 16:49

Anthony писал(а):"Вы таки будете смеяться", но была. Керамическая сверху, снизу, за стеклом после нагрева начинала плавать новогодняя мишура "дождик".
Да ладно. Импортную помню. отечественную - ну нет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Остатки былой роскоши

#59 Сообщение WingRabbit » 12 апр 2017, 17:03

Anthony писал(а):
WingRabbit писал(а):Спасибо, поблевал с фоток. Вот прям совок в самом ненавистном его проявлении.
Это потому, что у Вас нет жизненного опыта. К примеру говоря, у Вас был только четырёх ядерный компьютер. Это когда-то была ценная вещь. А у людей были деревянные лыжи, деревянные счета, zx spectrum, правец, 086, 286, сега мега, и Ваш четырёх ядерный. И не блюют от деревянных лыж. Всему свое время.

Через тридцать лет Вы и Ваши внуки также критически отнесетесь к сегодняшнему интерьеру.

Затрахала автозамена.
У меня отец был программистом, и начал я с 486. Потом MMX на 150 мегагерц, на котором начал кодить сам, потом сразу ап на Celeron, потом кастрированный Phenom, и только потом четыре ядра в разных интерпритациях. Тем не менее, я искренне считаю всё, что слабее моего нынешнего компа, устаревшим говном, которому дома у меня делать нечего.

Аналогично и с другими вещами. Да, другого тогда ничего не было. И чо? У меня мама начинала заниматься горными и беговыми лыжами со времен деревянных лыж, да. Первый взрослый разряд, до сих пор бегает. И у неё от деревянных лыж ничего не будет кроме рвотного позыва. Как и от совковой одежды, мебели, антуража.

Тут просто либо человек ностальгирующий совок, либо нет. Жизненный опыт тут вообще не при делах.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Остатки былой роскоши

#60 Сообщение Anthony » 12 апр 2017, 17:04

может, она была "заграничная"? такой цилиндр с масляничной жидкостью, сверху и снизу керамика
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Остатки былой роскоши

#61 Сообщение Anthony » 12 апр 2017, 17:05

.
Последний раз редактировалось Anthony 12 апр 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Остатки былой роскоши

#62 Сообщение мура » 12 апр 2017, 17:08

Ну, ты, Кролик, не превращай тему, изначально вполне себе культурную, в срач. Не для того она. Могу из вредности тебе сказать, что года два назад всяческие хипсторы (я их до сих пор не видел ни одного) покупали велики типа Десна и Салют для понта и модявостей.

Про лыжи горные типа Polsport образца 80-х я скажу простую вещь - ты в них просто ногу сломаешь быстрее. Тут явное самосохранение.

Хипсторы на велосипеде Салют с гор не катаюцо. Они на них выё*ывались у веганских кафе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Остатки былой роскоши

#63 Сообщение мура » 12 апр 2017, 17:24

И вот глядя на опрос, становится понятен успех Икеи. Ещё огромен рынок сбыта в смысле замещения. Интересно, икея думала про ковры и люстры Каскад? Сделать трейд-ин. Принеси ковёр и Каскад и получи взамен накладку на пол Гильтенборген Схубитен и три стакана Пырвасыльва?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Остатки былой роскоши

#64 Сообщение Vaso » 12 апр 2017, 17:32

WingRabbit писал(а):Тем не менее, я искренне считаю всё, что слабее моего нынешнего компа, устаревшим говном, которому дома у меня делать нечего.
Через определенное количество лет, дорогой Кролик, Вы сами потеряете большинство как минимум физических кондиций. Природа, мама наша, такова.
Возможно, что и умственные станут не теми, что сейчас - быстродействие, оперативка, то, се. Повсеместно и всегда такое бывает.
Самое важное, что Ваши дети это непременно заметят, поскольку не скроешь. И тут им на глаза попадется Ваша вышецитированная фраза ...
Последний раз редактировалось Vaso 12 апр 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Остатки былой роскоши

#65 Сообщение мура » 12 апр 2017, 17:34

Vaso писал(а):И тут им на глаза попадется Вша вышецитированная фраза ...
И название темы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Остатки былой роскоши

#66 Сообщение Vaso » 12 апр 2017, 17:35

мура писал(а):
Vaso писал(а):И тут им на глаза попадется Ваша вышецитированная фраза ...
И название темы.
Именно-именно!
Доброжелатели найдутся.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Остатки былой роскоши

#67 Сообщение Anthony » 12 апр 2017, 18:02

Кролик, я не про музей дома. Но эти вещи в момент их производства были современны, модные, считались красивыми, статусными, и никто тогда не блевал. Для чего-то же их делали?

Вещи можно выкидывать и менять. Или хотите сказать, что сейчас нет безвкусных вещей?

Ностальгии нет. Стенок, хрусталя и ковров не было. Японский магнитофон был.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Остатки былой роскоши

#68 Сообщение WingRabbit » 12 апр 2017, 18:14

Anthony писал(а):Кролик, я не про музей дома. Но эти вещи в момент их производства были современны, модные, считались красивыми, статусными, и никто тогда не блевал. Для чего-то же их делали?
Дык прогресс-то не стоит на месте. Тогда не блевали, а сейчас это всё двести раз устарело и должно быть на помойке. Актуальность потеряло.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Остатки былой роскоши

#69 Сообщение WingRabbit » 12 апр 2017, 18:15

Vaso писал(а):
WingRabbit писал(а):Тем не менее, я искренне считаю всё, что слабее моего нынешнего компа, устаревшим говном, которому дома у меня делать нечего.
Через определенное количество лет, дорогой Кролик, Вы сами потеряете большинство как минимум физических кондиций. Природа, мама наша, такова.
Возможно, что и умственные станут не теми, что сейчас - быстродействие, оперативка, то, се. Повсеместно и всегда такое бывает.
Самое важное, что Ваши дети это непременно заметят, поскольку не скроешь. И тут им на глаза попадется Ваша вышецитированная фраза ...
Щас бы людей с вещами уравнивать.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Остатки былой роскоши

#70 Сообщение Vaso » 12 апр 2017, 18:31

WingRabbit писал(а):Щас бы людей с вещами уравнивать.
Нет, конечно. Людей сложнее выкидывать. Цепляются, падлы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Остатки былой роскоши

#71 Сообщение WingRabbit » 12 апр 2017, 18:34

Vaso писал(а):Нет, конечно. Людей сложнее выкидывать. Цепляются, падлы.
В моей голове есть отдельное место, где я хороню людей. Они лежат там огромной кучей, но совершенно не пахнут. Потому что там вечный холод. Оттаскивает туда тела специально обученный пингвин. Он затаскивает их на вершину холма, потом падает на пернатую пушистую попу и радостно катится вниз, за следующим.
Иногда я сам прихожу к этому холму. Вглядываюсь в лица. Вот коллега с прошлой работы. Пингвин притащил его совсем недавно, лицо не успело покрыться инеем. А вон там, из-под кучи, выглядывает синяя рукавичка. Это Алёна из параллельного класса. А вот здесь лишь клочок непонятного цвета. Вообще не помню, кто это. Продавец из ларька? Учительница пения в третьем классе?
Порой бывает так, что пингвин утаскивает кого-то из этой кучи обратно. Тело оттаивает, начинает шевелиться, порою даже совсем оживает и вновь становится хорошим знакомым. А бывает так, что у одного и того же человека несколько тел в моей голове. И каждый раз думаешь - всё, это последнее. А год спустя пингвин тащит очередное.
У кого-то в голове лежит и моё тело. Возможно, что и не одно.

Арина Цианова

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Остатки былой роскоши

#72 Сообщение SaaBaka » 12 апр 2017, 18:49

WingRabbit писал(а):У меня отец был программистом, и начал я с 486. Потом MMX на 150 мегагерц
"Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома,
Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе." (c)
Да, не застал ты настоящей романтики, не вводил ты код загрузчика с кнопочек инженерной панели СМ-4. Причем во времена оного СМ всякие ЕС, не говоря уже о БЭСМ, уже казались мамонтами из бабушкиных сказок. И как оно глючило, когда какой-нибудь резистор отваливался с терминатора на общей шине. Зато программисты хоть понимали, как компьютеры устроены, и паяльника с осциллографом не боялись. В отличие от нынешних хипстеров :D

На самом деле ретрокомпьютинг как хобби вполне имеет место быть, и подозреваю, что любителей оного не менее будет, чем винтажных ламборджиней. Возня с микроконтроллерами по сути очень близка к этому.

PS. Забыл вот, а не Кролег ли, как лютый хейтер совка, еще недавно рассекал на Волге? :D

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Остатки былой роскоши

#73 Сообщение fant » 12 апр 2017, 19:21

Из всего великолепия только хрувсталь под спиртное и кухня, правда современнее. Ибо без кухни никуда. На полу готовить несподручно. Разве что в походе.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Остатки былой роскоши

#74 Сообщение GFO » 12 апр 2017, 19:33

WingRabbit писал(а):
Anthony писал(а):Кролик, я не про музей дома. Но эти вещи в момент их производства были современны, модные, считались красивыми, статусными, и никто тогда не блевал. Для чего-то же их делали?
Дык прогресс-то не стоит на месте. Тогда не блевали, а сейчас это всё двести раз устарело и должно быть на помойке. Актуальность потеряло.
Надо подождать. Еще лет сорок - писят. И оно станет антиквариатом на который наши детишке будут люто бешено фапть. Типа как щяс на атрибуты сталинизьму 30х-50х. Нормальный цикл жизни вещей - ультасовременная пихня, последний писк дизайна, устаревшее говно по которому плачет свалка и где оно в большой вероятностью окажется. Все что избежит свалки и будет ассоцироватся с какой либо эпохой будет забарыжено за нехилое бабло и займет место в ультрмодных интерьерах хипсоты, нуворишей или на крайне в коллециях Получит статус антикварита
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Остатки былой роскоши

#75 Сообщение WingRabbit » 12 апр 2017, 20:05

SaaBaka писал(а): PS. Забыл вот, а не Кролег ли, как лютый хейтер совка, еще недавно рассекал на Волге? :D
С этими вашими эмиграциями у Кролега нет возможности потратить даже хотя бы тысяч триста-четыреста на что-то хоть отдаленно напоминающее тачку. Ток и остается что ковырять старую рухлядь ради фана. С меня сегодня вот ACS за ассесмент диплома и опыта взяли денег больше, чем стоит последняя купленная мной машина)

Ответить

Вернуться в «Флейм»