Про кроссовки

Я люблю ТМ кроссовок

1. Найки;
10
12%
2. Рибок;
4
5%
3. Адидас;
8
10%
4. Пума;
5
6%
5. Нью Баланс;
7
9%
6. Фила;
0
Голосов нет
7. Скечерс;
6
7%
8. Я не выбираю по бренду;
14
17%
9. Другое;
12
15%
10. взять бы, автору, да и под жопу кирзачом!
16
20%
 
Всего голосов: 82

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Про кроссовки

#176 Сообщение SaaBaka » 14 ноя 2018, 13:17

GFO писал(а):Короче друк мой дорога тебе в Спорт-марафон.
А чтобы не так грустно от цен было, могу фотку 15% дисконтки на телефон прислать, если понадобится.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про кроссовки

#177 Сообщение Малогалоталотим » 14 ноя 2018, 13:25

Гидр писал(а):
мура писал(а): Ну типа: если ты меня видшь в кроссовках НОКА - ту меня уважаешь? Ты в курсе, чо уменя кросы за 12 штук?
Купи себе нормальную дорогую повозку, а тапками за 12 кило ты никого не удивишь, потому что 90% пипла их не отличит от тапок дядюшки Ляо за 500 рупий)))
птмушта они так и выглядят. и никто не вкурит , я вас уверяю, что NOKA - это не NOKIA, обрезанная китайцами по типу ABIBAS. тут в москве только асикс и найки и nb на улицах вижу. всё!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про кроссовки

#178 Сообщение Гидр » 14 ноя 2018, 13:34

Малогалоталотим писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а): Ну типа: если ты меня видшь в кроссовках НОКА - ту меня уважаешь? Ты в курсе, чо уменя кросы за 12 штук?
Купи себе нормальную дорогую повозку, а тапками за 12 кило ты никого не удивишь, потому что 90% пипла их не отличит от тапок дядюшки Ляо за 500 рупий)))
птмушта они так и выглядят. и никто не вкурит , я вас уверяю, что NOKA - это не NOKIA, обрезанная китайцами по типу ABIBAS. тут в москве только асикс и найки и nb на улицах вижу. всё!
Вот мы и вернулись к тому из чего ушли. Хочет ака Мура чтобы его уважали за достижения в рубке бабла. Ну тоесть вот как боярина на Руси. Вы чо думаете эта шляпа из бобра грела лучше треуха?
Изображение
Не, точно также. Просто в толпе сразу было видно - барин приехал и пора в землю носом тыкаться.
Сейчас эту роль выполняет "кубик" или другая дорогущая тачка. А Мура всё пытается и экологию сохранить и имидж получить. НЕ ВЫЙДЕТ, БОРИСЫЧ :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про кроссовки

#179 Сообщение Малогалоталотим » 14 ноя 2018, 13:42

я когда увидел по телеку хозяина Икеи Ингвар Кампрада в первый раз... вначале подумал: что эта за последняя церковная мышь и что она в этой передаче про Икею делает. А потом узнал, что. И теперь, как тот Мура которого не парит ехать в электричке с "богачами вдвое богаче", меня вообще ничто не парит в своем облике. Я просто вспоминаю Ингвар Кампрада.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про кроссовки

#180 Сообщение абориген » 14 ноя 2018, 13:58

Малогалоталотим писал(а):я когда увидел по телеку хозяина Икеи Ингвар Кампрада в первый раз... вначале подумал: что эта за последняя церковная мышь и что она в этой передаче про Икею делает. А потом узнал, что. И теперь, как тот Мура которого не парит ехать в электричке с "богачами вдвое богаче", меня вообще ничто не парит в своем облике. Я просто вспоминаю Ингвар Кампрада.
Он умер в начале этого года.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про кроссовки

#181 Сообщение Малогалоталотим » 14 ноя 2018, 14:00

я знаю. это я в уважительном смысле про него написал

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про кроссовки

#182 Сообщение мура » 14 ноя 2018, 14:43

Doki doki писал(а):Забыла вчера похвалить футболку Муры, молодец жена, отличный выбор! ))
Я искал. Ещё есть Ностромо. А вот Сулако моего размера не нашёл. ((

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про кроссовки

#183 Сообщение GFO » 14 ноя 2018, 15:24

SaaBaka писал(а):
GFO писал(а):Короче друк мой дорога тебе в Спорт-марафон.
А чтобы не так грустно от цен было, могу фотку 15% дисконтки на телефон прислать, если понадобится.
Спос. )) У меня есть. От ситиэскейпов досталась в наследство )))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про кроссовки

#184 Сообщение GFO » 14 ноя 2018, 15:33

мура писал(а):
Doki doki писал(а):Забыла вчера похвалить футболку Муры, молодец жена, отличный выбор! ))
Я искал. Ещё есть Ностромо. А вот Сулако моего размера не нашёл. ((
Позавчера ползал по Али бросилась в глаза Вэйланд-Ютани и Ностромо. И с принтом постера первого чужого. Кстати там же были Сyberdyne systems и Umbrella corp.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Про кроссовки

#185 Сообщение godzilla » 14 ноя 2018, 15:46

Малогалоталотим писал(а):я знаю. это я в уважительном смысле про него написал
вам надо втроём дружить -

мох, труво и Ингвар Кампрад

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про кроссовки

#186 Сообщение Малогалоталотим » 14 ноя 2018, 15:50

ну да. столько мух ведь не может ошибаться

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Про кроссовки

#187 Сообщение Пунктик » 18 ноя 2018, 09:28

Малогалоталотим писал(а):
WingRabbit писал(а):так чо пробовать-то конкретно
то что не займет много времени в приобретении
я например в дубне не видел NB за 4000. а в москве - мне мимо проехать. было. они суки все время переезжают. палятся
в Москве летом купила их за 1350. очень удобные и мягкие. покупала по совету подруги, которая в этом же месте покупала год назад и была в восторге - активная носка в спортзал, потом копание участка и стирка = как новые. а подруга фанатка оригинальных вещей и на все копии всегда плевалась, тк плохого качества они.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про кроссовки

#188 Сообщение абориген » 18 ноя 2018, 13:20

А кто знает, что за кроссовки Haglofs? Продают в спорт-марафоне примерно 15т.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Про кроссовки

#189 Сообщение Doki doki » 19 апр 2019, 10:37

У Пумы в новинках появились кроссы в стиле 90х. Не, понятно, что сейчас мода на аглисникерсы/дэддисникерсы, но некоторые модели всё же ничего так, отдают девяностыми. Есть на ламоде и вайлдберисах.

Изображение

Изображение
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про кроссовки

#190 Сообщение GFO » 19 апр 2019, 10:49

Кстате... Мне одному показалось или у меррелов основательно поплыло качество? Купил износившимся моабам замену.Точно такие же После километров 5-6 ходу нога устает и чуствуеццо дискомфорт. Опять таки взял на замену тарим - пистец вааще полезли все нитки и начала потеть нога. Обьясните мне как такое может быть в кросах которые чуть больше чем все состоят из дырок? Или я после всяких соломонов с музинами оехерел в дугу?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Про кроссовки

#191 Сообщение Doki doki » 19 апр 2019, 14:41

Мне кажется сейчас у всех фирм нелады с качеством. Удешевление производства сказывается.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Про кроссовки

#192 Сообщение Накх » 21 апр 2019, 18:06

GFO писал(а):Кстате... Мне одному показалось или у меррелов основательно поплыло качество? Купил износившимся моабам замену.Точно такие же После километров 5-6 ходу нога устает и чуствуеццо дискомфорт. Опять таки взял на замену тарим - пистец вааще полезли все нитки и начала потеть нога. Обьясните мне как такое может быть в кросах которые чуть больше чем все состоят из дырок? Или я после всяких соломонов с музинами оехерел в дугу?
Тарим - теплые кроссы. Не все кроссы, что в сеточку, дышат. Часто это просто элемент дизайна, а под сеткой мембрана или просто кусок плотной ткани.
Лучший способ проверить, дышит ли кроссовок - подышать в него в магазине (как бы это не было смешно и очевидно). Или засунуть руку, и если ее видно изнутри, то кроссовки летние и легкие. Бывает, возьмешь в руки кроссовок, вроде бы легкий и в сеточку, летний вариант, дунешь в него, а там как-будто кусок полиэтилена, ничего не продувается. А так и не скажешь, летний же.

Поскольку почти каждый день прохожу в сумме 15-20 км, то очень скрупулезно отношусь к обуви. Могу сказать, что качество не упало, может попасться некачественный экземпляр.

Чтобы ноги не потели, не намокали и не мерзли, необходимо иметь пару обуви под конкретные условия (что как бэ очевидно). Если в день проходите до магаза и обратно, можно хоть в тапках ходить. Если больше, то это должна быть спортивная обувь с серьезным трекинговым уклоном и соответствующая ортопедическая стелька (ее еще можно дополнительно снабдить вентиляцией, чтобы проветривалась стопа при ходьбе). Ваши ноги скажут вам "спасибо".
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про кроссовки

#193 Сообщение GFO » 21 апр 2019, 19:44

Тарим я брал как раз под определенные цели. А именно байда и вода. Как производитель и декларирует. Оказалась погань. Подошва скользкая. Сохнут долго. По сухому потеют ноги. При этом к предыдущим из ватерпро серии, кажись Гаули вааще вопросов не было. Я их износил в хлам. Обидно, потому что производителей обуви под воду не так уж и много.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Флейм»