Сан-Себастьян

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Мост

#1 Сообщение godzilla » 19 фев 2017, 23:35

Лежа на пляже Ла-Конча с латиносами, можно и русский язык подзабыть.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мост

#2 Сообщение stevie » 19 фев 2017, 23:36

lukport писал(а):Donostia - San Sebastian.
... и пили мартеллевский коньяк - лучшие фирмы автору романа просто не были известны ... (с)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#3 Сообщение lukport » 20 фев 2017, 08:48

stevie писал(а):
lukport писал(а):Donostia - San Sebastian.
... и пили мартеллевский коньяк - лучшие фирмы автору романа просто не были известны ... (с)
Да известны "автору романа лучшие фирмы".. Только необъятного не объять. Лучше любить что-то одно, но всецело (так что-ли). Можно растворять себя по белу свету, а мне милее определенный консерватизм. Я вообще люблю сидр за 1,70 EUR за бутыль, чем Teso la Monja за 1200 EUR, что иногда получается пробовать.
Моё мнение исключительно.

godzilla писал(а):Лежа на пляже Ла-Конча с латиносами, можно и русский язык подзабыть.
Да нет. Английской и французской речи даже больше - Французы на метро приезжают на выходные, Англичане любят это место. Латиносы есть, но они квартиры убирают, а не на пляжах лежат.
Я больше люблю пляж Zurriola в плане купания (ответственно заявляю тебе, это если уж ты под местного закосил :D напутешествовавшись по Google)
:lol:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мост

#4 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 10:08

прости им, ибо не ведают, что творят.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#5 Сообщение lukport » 20 фев 2017, 10:09

Toяма писал(а):
lukport писал(а):* Сан Себастьян - без дефиса.
Чой-та без дефиса? С дефисом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%8F%D0%BD

Так же как и New York = Нью-Йорк
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1 ... 1%80%D0%BA
(Извиняюсь перед читателями за флуд! Самому уж надоело))

Уважаемый Тояма! Не надо пользоваться русской версией Вики, как это сделали Вы! Иначе можно подумать, что Вы обо всем судите исходя из вышеупомянутого источника. Не хотелось бы разочарований!
Вот уж хотя бы испанская версия. https://es.wikipedia.org/wiki/Comarca_d ... sti%C3%A1n
Уж извиняюсь - не буду тут выкладывать персональные бумаги, где написано так, как говорю я.

))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#6 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2017, 10:14

lukport писал(а):(Извиняюсь перед читателями за флуд! Самому уж надоело))

Уважаемый Тояма! Не надо пользоваться русской версией Вики, как это сделали Вы! Иначе можно подумать, что Вы обо всем судите исходя из вышеупомянутого источника. Не хотелось бы разочарований!
Вот уж хотя бы испанская версия. https://es.wikipedia.org/wiki/Comarca_d ... sti%C3%A1n
Уж извиняюсь - не буду тут выкладывать персональные бумаги, где написано так, как говорю я.

))
Эмм. Ващет русская википедия тут как раз правильно говорит, ибо общаемся мы тут не на испанском языке. И там четко написано, что по-русски правильно Сан-Себастьян. А то можно написать, что мол чо вы "Париж" пишете, если на языке оригинала по-другому.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мост

#7 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 10:31

WingRabbit писал(а):
lukport писал(а):(Извиняюсь перед читателями за флуд! Самому уж надоело))

Уважаемый Тояма! Не надо пользоваться русской версией Вики, как это сделали Вы! Иначе можно подумать, что Вы обо всем судите исходя из вышеупомянутого источника. Не хотелось бы разочарований!
Вот уж хотя бы испанская версия. https://es.wikipedia.org/wiki/Comarca_d ... sti%C3%A1n
Уж извиняюсь - не буду тут выкладывать персональные бумаги, где написано так, как говорю я.

))
Эмм. Ващет русская википедия тут как раз правильно говорит, ибо общаемся мы тут не на испанском языке. И там четко написано, что по-русски правильно Сан-Себастьян. А то можно написать, что мол чо вы "Париж" пишете, если на языке оригинала по-другому.
а как бы вообще всем не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.й ли, как ув. лукпорт говорит про себастьяна? ну так я чисто для себя интересуюсь.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#8 Сообщение lukport » 20 фев 2017, 10:32

WingRabbit писал(а):
lukport писал(а):(Извиняюсь перед читателями за флуд! Самому уж надоело))

Уважаемый Тояма! Не надо пользоваться русской версией Вики, как это сделали Вы! Иначе можно подумать, что Вы обо всем судите исходя из вышеупомянутого источника. Не хотелось бы разочарований!
Вот уж хотя бы испанская версия. https://es.wikipedia.org/wiki/Comarca_d ... sti%C3%A1n
Уж извиняюсь - не буду тут выкладывать персональные бумаги, где написано так, как говорю я.

))
Эмм. Ващет русская википедия тут как раз правильно говорит, ибо общаемся мы тут не на испанском языке. И там четко написано, что по-русски правильно Сан-Себастьян. А то можно написать, что мол чо вы "Париж" пишете, если на языке оригинала по-другому.
Нет. Мы говорим об испанском географическом наименовании, хоть и по русски.
Я спорить до усрачки не буду. В почте, которая там приходит и в видах на жительства, которые там выдает полиция пишется так, как говорю я.
Здесь можно писать Сергиев-Посад сколько угодно с дефисом. И даже пытаться его выговаривать по дефис русски.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Мост

#9 Сообщение stevie » 20 фев 2017, 10:36

lukport писал(а):Сергиев-Посад с дефисом.
нельзя, блджад.
А Санкт-Петербург, Сан-Пауло, Сан-Себастьян, Сан-Франциско, Сен-Луи, Сен-Дени и так далее - таки, блджад, нужно.
Это если по-русски.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост

#10 Сообщение фдуч112 » 20 фев 2017, 10:40

lukport писал(а):
Здесь можно писать Сергиев-Посад сколько угодно с дефисом. И даже пытаться его выговаривать по дефис русски.

§ 126. Пишутся через дефис:

6. Названия, начинающиеся со служебных слов (артиклей, предлогов, частиц), а также с первыми частями Сан-, Сен-, Сент-, Санкт-, Санта-

Сергиев-Посадский район кстати.

Аватара пользователя
Трифала Гуггул
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:45

Re: Мост

#11 Сообщение Трифала Гуггул » 20 фев 2017, 10:45

Люди вообще то подписаны на тему, что бы про мост читать новости! А не эту ахинею!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#12 Сообщение lukport » 20 фев 2017, 11:00

фдуч112 писал(а):
lukport писал(а):
Здесь можно писать Сергиев-Посад сколько угодно с дефисом. И даже пытаться его выговаривать по дефис русски.

§ 126. Пишутся через дефис:

6. Названия, начинающиеся со служебных слов (артиклей, предлогов, частиц), а также с первыми частями Сан-, Сен-, Сент-, Санкт-, Санта-

Сергиев-Посадский район кстати.
Это что за параграф и откуда?
Надо непременно в мэрии (аюнтаменто) Сан Себастьяна указать на него! А то там , бедняжки тупые, не знают этого параграфа!
:lol:

Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Мост

#13 Сообщение lukport » 20 фев 2017, 11:01

Трифала Гуггул писал(а):Люди вообще то подписаны на тему, что бы про мост читать новости! А не эту ахинею!
Так троллят! :D
А Вы можете , кстати, смотреть трансляцию он-лайн! :ROFL:

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Мост

#14 Сообщение Flat on Entusiastov » 20 фев 2017, 11:15

модераторы, а нельзя ли удалить весь этот мусор от неосовка люкпорта?
не хочется здесь видеть эти жалкие потуги

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Мост

#15 Сообщение фдуч112 » 20 фев 2017, 11:15

lukport писал(а): ...
Русскей языг. Свои правила орфографии и пунктуации.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Мост

#16 Сообщение WingRabbit » 20 фев 2017, 11:25

lukport писал(а):Это что за параграф и откуда?
Надо непременно в мэрии (аюнтаменто) Сан Себастьяна указать на него! А то там , бедняжки тупые, не знают этого параграфа!
:lol:
Ты троллишь что ли? Какая разница, как он пишется на испанском, если по-русски правильно с дефисом? В следующий раз в Испании скажи, чтобы писали Moskva. Если бы тебе по-испански написали с дефисом, праведный гнев был бы понятен. Но по-русски правильно с дефисом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#17 Сообщение Гидр » 20 фев 2017, 11:26

Flat on Entusiastov писал(а):модераторы, а нельзя ли удалить весь этот мусор от неосовка люкпорта?
не хочется здесь видеть эти жалкие потуги
поддерживаю, тем во Флейме ему мало, сюда прилез.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Мост

#18 Сообщение GriL » 20 фев 2017, 20:41

черт. извините, не ошибся ли я темой? где-то тут было что-то про мост в Дубне?

кому еще надоело ЭТО читать, жмем кнопку "пожаловаться на это сообщение" справа внизу!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Мост

#19 Сообщение мура » 20 фев 2017, 20:46

GriL писал(а):черт. извините, не ошибся ли я темой? где-то тут было что-то про мост в Дубне?

кому еще надоело ЭТО читать, жмем кнопку "пожаловаться на это сообщение" справа внизу!
Грил, ты не в курсе, что самый спамер тут ты? :D

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Мост

#20 Сообщение Toяма » 20 фев 2017, 21:26

lukport писал(а):Это что за параграф и откуда? Надо непременно в мэрии (аюнтаменто) Сан Себастьяна указать на него! А то там , бедняжки тупые, не знают этого параграфа!
Конечно не знают, они же не русские.. Вот были бы русскими и писали бы по-русски, то и правила бы русские использовали. Еще раз говорю: Сан-Себастьян пишется через дефис ровно по тому же правилу, по которому Нью-Йорк пишется через дефис. Правило ниже по ссылке:

http://www.rusyaz.ru/pr/od02.html
§ 79.
Пишутся через дефис:
...
11. Иноязычные словосочетания, являющиеся именами собственными, названиями неодушевлённых предметов, например: Аму-Дарья, Алма-Ата, Па-де-Кале, Булонь-сюр-Мер, Нью-Йорк, Пале-Рояль, Гранд-отель.

Примечание. Данное правило не распространяется на передаваемые русскими буквами составные иноязычные названия литературных произведений, газет, журналов, предприятий и т.п., которые пишутся раздельно, если выделяются в тексте кавычками, например: «Стандарт Ойл», «Коррьеро делла Рома».

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Мост

#21 Сообщение Pulcinella » 20 фев 2017, 22:54

stevie писал(а):
lukport писал(а):Сергиев-Посад с дефисом.
нельзя, блджад.
А Санкт-Петербург, Сан-Пауло, Сан-Себастьян, Сан-Франциско, Сен-Луи, Сен-Дени и так далее - таки, блджад, нужно.
Это если по-русски.
И умные люди, до которых нам 20 километров кроллем по говну, объясняют чисто конкретно и с реальны бумагами, что если в иностранном названии впереди стоит прилагательное, то оно таки пишется через черточку. Посему Великий Новгород и Ростов Великий пишутся без черточек ибо местные. Сергиев Посад тож. А вот Питер - иностранное название и потому наоборот.

Сорри за оффтоп. Не сдержался.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сан-Себастьян

#22 Сообщение WingRabbit » 21 фев 2017, 01:01

Вжух и уже не оффтоп :D

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сан-Себастьян

#23 Сообщение lukport » 21 фев 2017, 09:10

Эта тема создана не мной.


Пусть про этот город, которому посвящена тема и который столь ненавистен форумом, людьми, которые в нем никогда не были и вряд-ли побывают, - пусть его и раскручивает модератор, который создал эту тему под моим именем и который тоже этот город ненавидит, в котором он "был" только через окно Google.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Сан-Себастьян

#24 Сообщение WingRabbit » 21 фев 2017, 09:28

Все же трололо.
Кто ненавидит? Почему не побывают?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сан-Себастьян

#25 Сообщение Гидр » 21 фев 2017, 11:45

lukport писал(а):Эта тема создана не мной.


Пусть про этот город, которому посвящена тема и который столь ненавистен форумом, людьми, которые в нем никогда не были и вряд-ли побывают, - пусть его и раскручивает модератор, который создал эту тему под моим именем и который тоже этот город ненавидит, в котором он "был" только через окно Google.
Нет дорогой. Эта тема создана именно Вами, только она была в теме про мост и это - бардак. А с бардаком мы боремся)))
А на Сан-Себастьян нам всем как-то параллельно, что бы его ненавидеть, он нам плохого ничего не сделал - у него свои проблемы, у Дубны - свои.
Спасибо модераторам.
Мура, присобачь пожалуйста Мегавжух с котиком - он у тебя больно классный)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Флейм»