Про гаремы, балет и буфет (кппст)

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#26 Сообщение Vaso » 04 мар 2017, 21:38

S.F писал(а):да? а мне всегда казалось,что впечатлений нужно больше и разных. чтобы шире был кругозор.
Тут западня. Количество может, не обязательно, конечно, помешать качеству. Где те весы? Вечный вопрос.
А так, вообще, согласен - каждый должен поставить галочку (это лучше, чем крестик, пожалуй) напротив максимального количества пунктов в меню.
S.F писал(а):русские народные сказки тоже ярко в менталитет впечатываются. но вы же, надеюсь, не прячете их от детей?
Мои дети попали на разгар черепашек-ниндзя, спрятаться было невозможно, да и руки отгораживать не доходили. Русские народные сказки в динамизме и яркости проигрывали явно, поэтому русского фольклорного воспитания дети явно не добрали. Нивелировать пробелы пришлось позже, благо контакт отец-сыновья удалось сохранить.
Впрочем, трехтомник Афанасьева и сейчас стоит на полке. Ждет чего-то.
Смешно, кстати, получилось с Джанни-нашим-Родари. Младший сын наотрез отказывался читать и слушать "про овощи". Не пошел Чипполино. Я был крайне удивлен, поскольку сам в детстве зачитывался.

С внуком удается теснее работать, да и сам стал мудрее (иллюзия, конечно). Надеюсь на результат.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#27 Сообщение S.F » 04 мар 2017, 22:10

Vaso писал(а): А так, вообще, согласен - каждый должен поставить Галочку (это лучше, чем крестик, пожалуй)
боитесь креста (хехе), так и запишем.. :D
кстати, про сказки. взять, например, сказки Пушкина - это же просто песня! это стихотерапия.
надо бы скачать аудио-версию. на работе буду слушать.
у меня был знакомый - он главами наизусть рассказывал..

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#28 Сообщение S.F » 04 мар 2017, 22:11

мура писал(а):Можно развить темы в разные стороны.
зы. как и завещал ТС, тема успешно развивается на все четыре стороны

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#29 Сообщение Vaso » 04 мар 2017, 22:16

S.F писал(а): ... взять, например, сказки Пушкина - это же просто песня! это стихотерапия ...
Соглашусь на все 100%. Не устаю от классика. Практически от всего репертуара.
"Онегин" в исполнении Юрского - шедевр!

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#30 Сообщение S.F » 01 авг 2017, 17:53

про балет.
кризис у них.
а я давно говорю, надо объеденить цирковых и балет.все эти томные рукамахания и дрыгоножества надо разбавить фокусами и акробатикой. будет яркий симбиоз. вижу Волочкову в новом амплуа.

https://www.facebook.com/rodrigopiresco ... -xZYJS0x3Y

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#31 Сообщение Psycho » 01 авг 2017, 23:51

Про кризис балета поподробнее, если можно. В чем выражается, давно ли начался, каковы последствия. С примерами, если не затруднит.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#32 Сообщение S.F » 02 авг 2017, 13:02

Psycho писал(а):Про кризис балета поподробнее, если можно. В чем выражается, давно ли начался, каковы последствия. С примерами, если не затруднит.
Это вы всерьез, что ли? На стебный пост? Подымите веки, да посмотрите, куда вы вообще зашли. Тема - сплошной глум. Вы видео хоть смотрели? хотя.. не настаиваю. вряд ли оцените.
Хотите серьезки – заведите специальную тему в «Прекрасном» про высокое искусство, смешение стилей и жанров, кризис идей и прочая. Или наоборот, про неизменность идеалов. Сразу набежит толпа матерых экспертов в потертых мантиях, расскажут вам, что есть реальное и вечное, а что временное и иллюзорное. Накормят до сыта, голодным не уйдете.
А шутливую тему, будьте любезны, оставьте для шуток. Не надо тут унылых, насупленных лиц, с челябинской серьезностью требующих что-то разъяснять, ладно?

зы. (о примерах) кризис идей в балете начался имхо с постановки "Малая земля" (Брежнева).
а сегодня выглядит так: https://www.facebook.com/1203219905/vid ... 693427427/

Аватара пользователя
Ku4er
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 14:20
Откуда: Берег левый, берег правый

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#33 Сообщение Ku4er » 07 авг 2017, 07:46

Miteq писал(а):Балерины топочут, как слоны, выглядят ни фига не эротично. В общем ну его нафиг, этот балет.
Точно! Первый раз, будучи привезенным в Питер 15-летним отпрыском, был потащен родоками как раз на "Лебединое озеро". Помню, чуть не умерли с батей от смеха, когда вся толпа воздушных и легких "лебедей" с топотом бегемотов понеслась за кулисы. Все понятно, конечно, пуанты тяжелые , но блин - это был шок! Лет пять назад был там же с наследницей, сидели очень близко, так вот девчонке моей очень понравилось, видно было отлично, как "лебедь" почесала жопу под пачкой. Это привело дочь в неописуемый восторг :lol: До сих пор, вспоминая, хохочет. Такое вот несоответствие сказки и реалий.

Ответить

Вернуться в «Флейм»