Про гаремы, балет и буфет (кппст)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#1 Сообщение мура » 15 фев 2017, 18:45

От Славы Се


РИМСКИЙ-КОРСАКОВ. ШАХЕРЕЗАДА.
Балерины без колготок похожи на простых женщин. У них потёртые коленки, синяки замазаны и целлюлит мой любимый. Мне подарили билет в партер, четвёртый ряд. Впервые смотрел это дело в 3D. Многое понял.
Постановщик деньги пропил, на колготках сэкономил, на юбках тоже. Участницам выдали купальники в золотых огурцах и всё. Примерно так я Персию себе и представлял.

Обычное моё место в театре под самой крышей, стоячее, за колонной. Балерины оттуда кажутся пёрышками. Их подробности видны лишь благодаря воображению. Я был уверен, их привозят в ящике «осторожно, стекло». И в кулисах уже достают из ваты. А вблизи, оказалось, они сопят! У многих есть попы. Кое-что и правда из фарфора, но есть и мякоть. Особенно Шахерезада просто человек. Минимум заслуженная артистка. Принцесса Бадур наоборот тощая и лопоухая. Очень красивая. Женщины-скелеты редко бывают так хороши. Они считают, телу до 45-ти кг уход не нужен.

Балет вблизи очень понравился. На меня сыпалась их пудра. Будь коньяк в буфете дешевле, я прыгнул бы в центр хоровода. Они совсем как мы. По нашим кухням ходят такие же ложбинки и трещинки. Наши женщины не крошат салат в шпагате, но это единственное отличие.

Я вообще за натурализм. Женщина должна уметь икать. Её не портят гороскопы, ворожба и давайпоженимся. Хорошо так же, если у неё есть кривой зуб. Видели бы вы лицо Шахерезады в финале. Либретто поясняет: тысяча ночей истощили героиню. Поэтому она переплелась сама вокруг себя.
Когда сантехник истощён, он падает и ругается матом. Телом и лицом, в меру знаний, Шахерезада изобразила матерное слово. Какое именно — в программке не указано.

Ещё одна натяжка в самом начале. Царь Шахрияр казнит девственниц. Чудных мотыльков, ножки, шейки, ручки, все под нож. Мужчины-зрители возмущались и не верили. Не бывает таких злых идиотов, чтоб обижали балерин.
Я загуглил фото персидских гаремов. Хотел знать пределы варварства. И знаете, шаха можно понять. Красота гарема всегда ограничена самой красивой чадрой. Зато под ней нет предела ужасу.
Вот для примера Шах Насер эд-Дин сфотографировал свою жену, любимейшую из 84-х. В назидание потомкам.

(См. фото внизу, справа, похожа на Тараса Бульбу).

Её зовут Анис аль-Долех. То что у Семёна Будённого считалось усами, у неё брови. Впрочем, усы тоже есть. И это 19-й век, зеркала и косметика уже были. Когда женат на трёх сотнях таких моджахедов, нет-нет да и казнишь пару девственниц из их числа.

В свете этих новостей даже хорошо, что искусство отдалено от правды. Я за балерин во всех жанрах. Пусть играют хоть Штирлица. Им всё равно о чём махать ногами, мне тоже. Смотрел бы и смотрел.

P.S. Римский-Корсаков прекрасен.

Это две жены шаха. Красивая и умная, видимо.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#2 Сообщение мура » 15 фев 2017, 18:48

Примечания: я знаю, что в сети говорят, что это не гарем, а евнухи на фото. Это боянистое фото, и тот, кто говорить начнёт о том, что Слава Се не в курсе - тот пунктик. Но евнухи - тоже гарем. Посему, говорим сразу про балет и гарем.

Кто хочет иметь гарем, а кто хочет иметь балерин? Что лучше иметь?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#3 Сообщение мура » 15 фев 2017, 18:59

Я сегодня утром хохотал в метро, читая. Мне показалось, что это достойная копипаста. Можно развить темы в разные стороны.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#4 Сообщение Miteq » 15 фев 2017, 22:02

Да, про балет точно написано. Как-то в Питере от нечего делать сходил в Александринку на Лебединое озеро. Сидел на балконе очень близко к сцене. Балерины топочут, как слоны, выглядят ни фига не эротично. В общем ну его нафиг, этот балет.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#5 Сообщение Pulcinella » 15 фев 2017, 22:07

Miteq писал(а):В общем ну его нафиг, этот балет.
Угу. Как Формула-1 и 24 Леман - на любителя и только по ТВ.
Il teatro continua sempre!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#6 Сообщение Atruman » 15 фев 2017, 22:13

Из классика:

Был в балете: мужики девок лапают,
Девки все, как на подбор, в белых тапочках.
Вот пишу, а слезы душат и капают —
Не давай себя хватать, моя лапочка!
Кстате, называется "Письмо в сельсовет". Ничего личного.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#7 Сообщение мура » 15 фев 2017, 23:11

Miteq писал(а):Да, про балет точно написано. Как-то в Питере от нечего делать сходил в Александринку на Лебединое озеро. Сидел на балконе очень близко к сцене. Балерины топочут, как слоны, выглядят ни фига не эротично. В общем ну его нафиг, этот балет.
Сопят?

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#8 Сообщение S.F » 15 фев 2017, 23:27

Хорошо пишет.когда редко. когда шутки становятся способом заработка, они теряют свою прелесть. как тот персонаж у О. Генри в "Исповеди юмориста", когда бухгалтер стал профессиональным шутником в известном еженедельнике. со временем шутки и остроты "притупились" и утратили непосредственность.. тогда он в поисках материала стал охотиться как мрачная лисица за женой и детьми, дабы подслушать какую-нибудь оригинальную,свежую шутку или непринужденную остроту, которую они могут случайно обронить из клюва. пока его детишки случайно не подожгли в куче собранных листьев, где он прятался.
когда Солдатенков написал сценарий к "Джентельменам-2", была такая мысль, что он не просто исписался, а вообще утратил чувство юмора. но потом отошел, вроде. и сейчас хоть и редко пописывает, но весело.
Первая его книжка "Сантехник, его кот, жена и др. подробности", когда-то давно взятая в дальнюю дорогу,сильно ее скрасила. сайт был найден уже позже.
В след. поездку была взята его "Ева". тоже понравилась, хоть и в другом стиле.
По сабжу: все очень смешно. и про балет, и про брови Буденого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#9 Сообщение мура » 15 фев 2017, 23:39

Хорошо, когда ты знаешь шутку заранее. Только рот открыл, а тебе уже ответили. Вот так, примерно, сидишь на вечере встречи впускников, а один из них - Губерман. Вроде бы остроумен и ловок рифмой - а напротив - Губерман. И осталось только бабками меряццо.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#10 Сообщение S.F » 16 фев 2017, 00:04

Miteq писал(а):Да, про балет точно написано. Как-то в Питере от нечего делать сходил в Александринку на Лебединое озеро. Сидел на балконе очень близко к сцене. Балерины топочут, как слоны, выглядят ни фига не эротично. В общем ну его нафиг, этот балет.
Первое мое знакомство (вживую) с балетом состоялось еще в детстве в одном провинциальном театре. Заботливые родственники посадили меня поближе к сцене, в первый ряд.
когда смотришь в телеке - они там порхают как нимфы.. невесомые, летят как пух Эола от дуновенья ветерка.. А вблизи это оказалось не так поэтично. тети с подведенными до ушей какой-то жуткой косметикой глазами (видимо для выразительности и чтобы с галерки было видно все эмоции) и какими-то иссушенными лицами. в несильно белоснежных пачках гулко скакали по обшарпанной сцене..напудренные дяди в белых колготках, обтягивающих все круто выступающие части тела..напоминающие мускулистых страусов, тяжело ухали в прыжках по сцене, вздымая пыль. не сопели, нет. Но тяжело было сосредоточиться на рисунке танца, сюжете. Это был культурный шок, тетеньки.. и было как-то жаль танцоров. вот так представить, как они целыми днями там тяжело скачут с натруженными лицами.. тяжелая работа, все-таки.
Вот это первое впечатление надолго отвратило от балета. хотя уже позже пришло понимание, это может быть красиво. главное, дистанцию правильно выбрать.
а есть еще голый балет. это еще покруче жен Шах Насер-ед-Дина. голый балет поэтизирует то, за что в заведениях попроще, без претензий на искусство, суют деньги в трусы (за доставленное эстетическое наслаждение). для высоких ценителей, которым просто стриптиз приелся.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#11 Сообщение Ботъ » 16 фев 2017, 08:40

Не вывавши за кулисами мариинок (за занавесками на гвоздях случалось), имею наглость предположить, что прорыв в гримёрку примы мог затмить шаховых жён :lol:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#12 Сообщение Vaso » 16 фев 2017, 08:57

мура писал(а):Я сегодня утром хохотал в метро, читая. Мне показалось, что это достойная копипаста. Можно развить темы в разные стороны.
мура писал(а):Сопят?
Вот-вот! Это и есть основная тема. Развенчание мифа о женщине-хрустальном сосуде. Если кто-то еще не в курсе.
Только-только создашь себе образ, специально сощурившись, чтобы не видеть лишнего, а она тут же икнет (чуть было не сгустил краски еще сильнее). И ведь видишь, что старается соответствовать, макияж применила в работе, парфюм, то, сё. Старания ее ценишь, а результатом недоволен все равно. Даже если сам себя в зеркале при этом оценил адекватно. Ибо: мы - скоты природные, а они - дуновение ветерка, капля росы и первый розовый луч на облаке небесном. Нам - можно, а им - нельзя.
Не?

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#13 Сообщение Ботъ » 16 фев 2017, 09:19

Vaso писал(а):Ибо: мы - скоты природные, а они - дуновение ветерка, капля росы и первый розовый луч на облаке небесном. Нам - можно, а им - нельзя.Не?
Гейропа протестует. В тренде "натуральная красота". Включая небритые коленки и подмышки

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#14 Сообщение Vaso » 16 фев 2017, 09:50

Ботъ писал(а):
Vaso писал(а):Ибо: мы - скоты природные, а они - дуновение ветерка, капля росы и первый розовый луч на облаке небесном. Нам - можно, а им - нельзя.Не?
Гейропа протестует. В тренде "натуральная красота". Включая небритые коленки и подмышки
Это путь Европы, где женщину не возводили на пьедестал так долго, истово и бескомпромиссно, как в России. Довозводились - теперь надо отвечать. Соответствовать предложенному (и принятому, надо отметить) мифу.
В противном случае - возвращаться на землю и откровенно признавать: самки человеков - такие же организмы, как и самцы. Даже менее возвышенные. Потому что шутят не так искрометно.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#15 Сообщение Ботъ » 16 фев 2017, 09:53

Какие шутки, уважаемый? Когда кони да избы табуном

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#16 Сообщение Vaso » 16 фев 2017, 10:00

Значит, и этот миф про коней и избы придется развенчивать. Тоже жаль, конечно. Все-таки иллюзии - это наше любимое. Хрустальная баба в макияже в горящей избе с конем наперевес.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#17 Сообщение S.F » 16 фев 2017, 10:27

Ботъ писал(а):
Vaso писал(а):Ибо: мы - скоты природные, а они - дуновение ветерка, капля росы и первый розовый луч на облаке небесном. Нам - можно, а им - нельзя.Не?
Гейропа протестует. В тренде "натуральная красота". Включая небритые коленки и подмышки
это что.. японки литса бреют. и не только японки, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор брили свои лица, создавая шелковисто-гладкий эффект. вот так живешь, в ус не дуешь, а весь мир уже давно бреется..
http://reactor.inform.kz/devushki-breyu ... mie-a20339

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#18 Сообщение S.F » 16 фев 2017, 10:59

Vaso писал(а): Вот-вот! Это и есть основная тема. Развенчание мифа о женщине-хрустальном сосуде. Если кто-то еще не в курсе.
Только-только создашь себе образ, специально сощурившись, чтобы не видеть лишнего
надо просто объект тщательней выбирать. и тогда не нужно будет специально щуриться. нашел себе цветочек нежный по душе, отнес в садик, посадил в креслице и сиди себе целый день, мерсикай.
вон, извиняюсь, Лобковский советует: если понял, что не твое, и сразу мимо потрусил. и все счастливы, все смеются.
это только мазохисты любят натягивать сову на глобус, да приставлять губы Никанора Ивановича к носу Ивана Кузьмича.
ну и дистанцию правильно выбирать.. это не только балета касается. а вообще всего. очень ценное умение.

кстати, когда-то в музшколе в общем вестибюле доводилось наблюдать балетных..(иногда выбегали из класса) .
совсем юных. из всех учеников балетные были самые интересные. у них особая стать, походка, осанка, грация, пластика.. они вообще другие были. инопланетяне..

Изображение
фото не мое, потырено в инсте

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#19 Сообщение S.F » 04 мар 2017, 19:17

можно, конечно, предположить, что глумливый шах снимал переодетых евнухов. чиста поржать. он вообще фотолюбитель был. ну и женщин строго нельзя было снимать. но, скорее всего, гарем был голубым. а что ему мешало? шах он или не шах? мог себе позволить..
это бы многое объяснило. например,чувства Стеньки Разина. возможно ему попался такой же "княжна" усатый. а то как-то странно: "она ему покорилась", а он ея в Волге-матушке утопил, как муму какую.. другое дело, если он нырнув под юбку понял, шо его авторитет может быстро спасти только одно: концы в воду.
Петруха, помница, тоже открыл паранджу, а там..
Восток вообще -дело тонкое..
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#20 Сообщение Vaso » 04 мар 2017, 19:59

S.F писал(а):... это бы многое объяснило. например,чувства Стеньки Разина. возможно ему попался такой же "княжна" усатый. а то как-то странно: "она ему покорилась", а он ея в Волге-матушке утопил, как муму какую.. другое дело, если он нырнув под юбку понял, шо его авторитет может быстро спасти только одно: концы в воду ...
А может быть, все по-другому было у С.Разина? Может быть, собралась ватага ориентированных друг на друга античных казаков, женщины которым в принципе были неинтересны. Ватажили себе помаленьку без баб друг с другом и вдруг - на тебе: старший по камере решил попробовать тетку. Причем не посоветовавшись, волюнтаристски , и, что самое оскорбительное - не скрываясь, тут же за ширмой на плавсредстве.
Естественно (насколько это вообще может быть у группы неестественных квазисамцов) остальные голубые казаки обиделись и обиду свою в душе держать не стали. Так прямо и сказали атаману - мол, променял нас, заслуженных своих друзей, на бабу. Добро бы на козу или овцу - это можно понять и простить. А бабу - не простим, потому что это дело нашего лампасного принципа.
Пришлось С.Разину бабу ту оприходованную (что, кстати, не наверняка) притопить на глазах сразу быстро добреющих друзей. Вернуться, так сказать, в лоно (не при дамах будет сказано). Чисто ради крепких ( в хорошем смысле) мужских отношений.
Вот такая историческая, прости Господи, реминисценция. Советские ученые-историки давно догадались, но от народа скрывали до установления капитализма и свободы в России.

В балет и в театр вообще ходить не рекомендую. Надувательство одно, клоуны даже в трагедиях. Неестественные, надрывные, народные и заслуженные - все. То, что терпимо на экране, на расстоянии нескольких метров смотреть просто стыдно.
Можно разок ребенка сводить в цирк и в кукольный. Но - разок, чтобы не попортить карму.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#21 Сообщение S.F » 04 мар 2017, 20:12

насчет версий вам видней. у вас фантазии больше.
насчет театра не соглашусь. если удачная постановка и хорошие актеры, да и сама обстановка.. особая атмосфера, запах кулис (в хорошем смысле)..все это настраивает на особый, позитивный лад. я люблю бывать в театрах. с удовольствием послушаю оперу или посмотрю балет.
просто выбирать надо тщательней.
одно время говорили, что театр убьет кино. не убило. не кино, не интернет. его убивают бездари режиссеры и актеры.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#22 Сообщение S.F » 04 мар 2017, 20:14

Vaso писал(а): Можно разок ребенка сводить в цирк и в кукольный. но - разок
для лучшей адаптации в социуме? тскэть, прививка?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#23 Сообщение Vaso » 04 мар 2017, 20:29

S.F писал(а):
Vaso писал(а): Можно разок ребенка сводить в цирк и в кукольный. но - разок
для лучшей адаптации в социуме? тскэть, прививка?
Да нет. Чисто для поддержания стереотипа счастливого детства. Чтобы потом не обижался - всех водили, а меня нет. Крестик поставить в графе.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#24 Сообщение Vaso » 04 мар 2017, 20:50

S.F писал(а):... насчет театра не соглашусь ...
Это нормально. У меня же сложилось стойкое предубеждение. Особенно против серьезки.
S.F писал(а): ... с удовольствием послушаю оперу или посмотрю балет ... выбирать надо тщательней ...
Нечасто, но с удовольствием хожу на классическую музыку. Где мастерство - в руках исполнителя. Тут - без обмана и без понтов.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Про гаремы, балет и буфет (кппст)

#25 Сообщение S.F » 04 мар 2017, 21:05

да? а мне всегда казалось,что впечатлений нужно больше и разных. чтобы шире был кругозор.
и возможность сравнивать.
русские народные сказки тоже ярко в менталитет впечатываются. но вы же, надеюсь, не прячете их от детей?

Ответить

Вернуться в «Флейм»