Размышлизмы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Размышлизмы

#201 Сообщение GFO » 14 июл 2017, 23:25

Кролег из всех сортов говырла ты выбрал самое потрясающее. Хер с ним с хип хопом, это я еще могу понять. Я бы понял если бы ты сцал кипитком от всяких Паблик Энеми, Бисти Бойз, Африки Бамбаты.. Если бы это был Снуп Дог или Др Дре я бы ворчал. Я даже бы не особо плевался от всяких Пафов дедей и Маршалов Мэзерсов. Но русский, сцуко, реп. Этожпздц. Еще скажи шо контейнер это нибубацо в рот какая альтернатива и андергроунд и я буду завидя тебя переходить на другую сторону улицы ))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Размышлизмы

#202 Сообщение GFO » 14 июл 2017, 23:32

WingRabbit писал(а):Кстати, ГФО, ты ж во всем музле шаришь.

Поясни за грайм, а? В чем соль вообще, с чем едят? А то сейчас каждый первый тараторящий под 140 bpm гордо именует себя грайм-мс, но это же просто фастфлоу и даблтайм. А всякие мироны и ноулимиты, которые жили в Великобритании во времена становления грайма и активно херачили (а нолимит продолжает до сих пор) молчат о сути происходящего. Там же есть тема какая-то с работой мимо бита и прочей аритмией, но какой-то систематизированной инфы я не нашел.
Грайм был еще до того как фастфлоу и даблятина пошла вверх. Ноги растут из замеса минимала и брейкбита конца 90х начала 2000х. Весь трындец в том что это была чисто белое вусмерть пираццкое техно музло. Это щя с него сдули пылищу, причесали и накинули сверху МСиинг
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#203 Сообщение WingRabbit » 14 июл 2017, 23:38

Я тебе за андер ничо не говорил. Я по всяким там оксимиронам, кастам-хуястам, центрам, нойзам (да, не совсем рэп), славам кпсс и прочей попсе. При этом все эти лсп-скриптониты-фараоны с автотюном и мутным звучанием совсем не заходят. Только четенькая работа по биту и раскачивающий флоу. Ну и оффлайновый баттл-рэп, есессно, как под бит так и без.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#204 Сообщение WingRabbit » 14 июл 2017, 23:40

GFO писал(а):Грайм был еще до того как фастфлоу и даблятина пошла вверх. Ноги растут из замеса минимала и брейкбита конца 90х начала 2000х. Весь трындец в том что это была чисто белое вусмерть пираццкое техно музло. Это щя с него сдули пылищу, причесали и накинули сверху МСиинг
Это я всё понимаю. Но вот один чувак берёт какой-нибудь минималистичный 140 bpm бит и тараторит под него - это не грайм, а другой делает примерно тоже самое - и это грайм. Вот в чем грань?

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#205 Сообщение S.F » 15 июл 2017, 12:04

WingRabbit писал(а):Да легко вообще. Любой фильм Тарантино посмотри, он за последние десять лет снял как минимум Ублюдков, Джанго, Восьмёрку - зашкаливающее чувство стиля. Хочешь душевности и хорошего послевкусия - ну на вскидку "пряности и страсти" какие-нибудь, один из любимых. Да полно годных вещей встречается. Тот же попсовый 1+1 весьма себе приятен в просмотре. Или наши "неадекватные люди".

Это я сейчас просто с телефона строчу первое, что приходит в голову. Если сесть, подумать и вспомнить - можно очень много вспомнить. И да, за мои вкусы заядлые киноманы могут сожрать меня с говном и сказать, что я люблю всякую попсу. Пофиг ваще)
Из Тарантиновских помню "КРиминальное чтиво" и "От рассвета до заката".
а дальше как-то не пошло. я перед просмотромвсегда отзывы читаю. как-то уже не хочется всего этого треша и угара.
жестокого, мрачного и гнетущего.. накушались-с.
посмотреть бы чо такое, чтобы наслаждаться всеми фибрами и жабрами души. говна и без фильмов хватает.
Хотя.. в "Восьмерке" операторскую работу очень хвалили, надо ваще глянуть вечерком.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#206 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2017, 14:13

Я ж тебе говорю, пряности и страсти посмотри.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#207 Сообщение S.F » 16 июл 2017, 11:39

ну посмотрели.. до середины. сделали перерыв на ужин, а потом не стали досматривать. не интересно.
кому-то ̶э̶т̶а̶ ̶н̶а̶и̶в̶н̶а̶я̶ ̶л̶а̶ж̶а̶ этот фильм про индийских эмигрантов покажется душевным и милым. в любом случае, не шедевр. так, скучный вечер заполнить.
не более. индийских плясок не было и на том спасибо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#208 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2017, 11:43

Жду рецензию на восьмёрку)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Размышлизмы

#209 Сообщение мура » 16 июл 2017, 12:39

WingRabbit писал(а):Жду рецензию на восьмёрку)
На. Из тех фильмов, что понимаешь, что это какая-то дикая пурга, но выключить невозможно, смотришь и смотришь. Как в анекдоте : "ибу и плАчу". Но стильный, сукка.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#210 Сообщение WingRabbit » 16 июл 2017, 12:42

Угу. Чистый кайф же)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Размышлизмы

#211 Сообщение мура » 16 июл 2017, 12:52

Но пересматривать не буду. Неинтересно.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#212 Сообщение S.F » 17 июл 2017, 00:43

Смотришь весь этот трех-часовой треш, кровища, блевотина.. и отделаться не можешь, досматриваешь до конца. Потому что Тарантина все-таки мастер. Мне кажется, в душе он психопат. Просто тихий. Весь выплеск - на экране. и вот, досмотрев, не знаешь.. чем бы это мерзкое послевкусие картины забить. отзыв написать - как выплюнуть.
Но есть и меда ложка в этой жести бочке: многие планы сняты просто гипнотические (с метелью). и музыка очень хороша. прям очень.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#213 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 00:47

Какой ты нежный. С удовольствием пересматривал, выплёвывать желания никакого нет :smile:

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Размышлизмы

#214 Сообщение maxmonch » 17 июл 2017, 09:45

4 раза пытался посмотреть восьмерку, ни разу так и не досмотрел.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#215 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 09:54

Почему?)

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Размышлизмы

#216 Сообщение maxmonch » 17 июл 2017, 10:27

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= какая-то. Каждый раз продвигался чуть дальше с мыслью, что сейчас вот-вот начнется что-то интересное. Но =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= продолжалась и я находил более интересное занятие.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#217 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 10:38

Не прочувствовал значит. Я с первых кадров в предвкушении прямо сидел. Но я подрачиваю на Тарантино и его диалоги, да. В отрыве от всего остального тут смотреть не очень круто.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#218 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 10:44

Кстати, если вернуться в русло топика и поразмышлять.

Вот я не понимаю, как можно прервать просмотр фильма. Я сейчас не очень часто смотрю кино дома, но если включаю что-то - железобетонно смотрю от и до, без пауз, заходов вконтактики и походов в туалет в процессе. Жена тоже знает, что все дела нужно завершить до просмотра. Вот реально, не понимаю, как можно смотреть фильм понемногу или вообще фоном - ну ужс же. Точно так же не понимаю, как можно смотреть по телевизору с рекламой. Если я что-то смотрю, то мне любой перерыв (в толчок приспичило, позвонил кто-то, ребёнок проснулся) - как серпом по яйцам, потому что выводит из состояния погружения в кино, а потом ощущения от просмотра совсем не те. Любой фильм - это же как погружение в другую вселенную, никакой связи с реальностью тут быть не должно, даже если кино не нравится или кажется скучным.

Что думаете?)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Размышлизмы

#219 Сообщение мура » 17 июл 2017, 10:47

WingRabbit писал(а):Не прочувствовал значит. Я с первых кадров в предвкушении прямо сидел. Но я подрачиваю на Тарантино и его диалоги, да. В отрыве от всего остального тут смотреть не очень круто.
кто-то уже говорил по тиви, что советское кино = запереть в одной квартире 5 хороших артистов. Пример на 100% - Гараж. Но и других хватало. Старый новый год. Ирония судьбы. Старший сын. И т.д.

Так вот Тарантино сделал тож самое, только картинка красивая.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#220 Сообщение S.F » 17 июл 2017, 12:03

WingRabbit писал(а):Кстати, если вернуться в русло топика и поразмышлять.

Вот я не понимаю, как можно прервать просмотр фильма. Я сейчас не очень часто смотрю кино дома, но если включаю что-то - железобетонно смотрю от и до, без пауз, заходов вконтактики и походов в туалет в процессе. Жена тоже знает, что все дела нужно завершить до просмотра. Вот реально, не понимаю, как можно смотреть фильм понемногу или вообще фоном - ну ужс же. Точно так же не понимаю, как можно смотреть по телевизору с рекламой. Если я что-то смотрю, то мне любой перерыв (в толчок приспичило, позвонил кто-то, ребёнок проснулся) - как серпом по яйцам, потому что выводит из состояния погружения в кино, а потом ощущения от просмотра совсем не те. Любой фильм - это же как погружение в другую вселенную, никакой связи с реальностью тут быть не должно, даже если кино не нравится или кажется скучным.

Что думаете?)
если фильм идет три часа, хочется оторвать задницу от дивана, пойти ̶п̶о̶к̶у̶р̶и̶т̶ь̶ размяться, чего-нибудь выпить (или съесть). вообще немного отвлечься на минут 5-10, особенно если фильм нарочито затянут и не сильно захватывающ.
(злые люди говорят, Тарантина лишился своего гениального монтажера и некому резать лишнее)к тому же, по сюжету действие происходит в одном помещении. камерно. тут как в театре: часть первая. часть вторая. антракт (буфет) часть третья..
ты когда в самолете более трех часов летишь, встаешь размяться? или пока не долетишь, смотришь в иллюминатор, боясь пропустить что-нибудь интересное, т.ск., полностью погружаясь в процесс? :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#221 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 12:05

В самолёте - пофиг. Но к кино совсем другое отношение. Ты же в кинотеатре не ходишь разминать ноги? Если я прервусь во время просмотра, возвращаться уже нет желания, хоть это будет десять раз интересный фильм. Не, только смотреть не отрываясь.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#222 Сообщение S.F » 17 июл 2017, 12:11

WingRabbit писал(а):Ты же в кинотеатре не ходишь разминать ноги?
и это плохо. за это я не люблю длинные фильмы. перерыв на восприятие никак не влияет. наоборот.
через1.5-максимум 2 часа надо делать перерыв. выпить чашечку кофе, немного обменяться впечатлениями..
дать мозгу отдых и потом продолжить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#223 Сообщение WingRabbit » 17 июл 2017, 12:17

S.F писал(а):перерыв на восприятие никак не влияет. наоборот.
через1.5-максимум 2 часа надо делать перерыв. выпить чашечку кофе, немного обменяться впечатлениями..
дать мозгу отдых и потом продолжить.
Ваще не могу согласиться. Вот ты смотришь фильм, полностью погружаешься в этот мир. Начинаешь воспринимать персонажей как реальных, сопереживаешь им. А потом - бах - snap back to reality (c) - и понимаешь, что это просто кино. Как его можно переварить в процессе и вернуться к просмотру?

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#224 Сообщение S.F » 17 июл 2017, 12:29

для меня эмпатия - главный способ восприятия, поэтому очень быстро погружаюсь, выхожу и снова погружаюсь.
без проблем.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Размышлизмы

#225 Сообщение Miteq » 17 июл 2017, 12:47

Смотреть трёхчасовой фильм в кинотеатре - одно, картинка и звук хорошие, ничего не отвлекает. Бросить можно только если совсем барахло. Дома - другое дело, безотрывно можно лишь эпизод сериала, на 40-50 минут.

Ответить

Вернуться в «Флейм»