Размышлизмы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Размышлизмы

#1 Сообщение S.F » 27 ноя 2016, 12:10

На прогулке довелось наблюдать одну интересную семью. Всем составом вышли, включая тещу. И также, всем составом, как семь оголотелых нянек заботливо пасли.
Вот объясните мне. почему с ребенком сразу нельзя разговаривать как с нормальным человеком, без дебильных интонаций, без этих вот "гав-гав", "кись-кись", "дяй-дяй", "хрю-хрю"?
Ребенок еще не владеет речью, но он не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И будет быстрее учиться, если с ним говорить правильно.
У кого-то были случаи, что ребенок так и не научился говорить, потому что "мямя" и "пяпя" не тянули из него щипцами каждое слово?
Последний раз редактировалось S.F 29 ноя 2016, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Понемногу обо всем (флудильная тема)

#2 Сообщение truvo » 27 ноя 2016, 13:57

Довелось тут в кафе послушать всякие мультики-смешарики. А голоса в мультиках? Та же песня. Можно говорить ведь нормальными голосами, без высоких нот и ускорения...

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Понемногу обо всем (флудильная тема)

#3 Сообщение S.F » 29 ноя 2016, 09:20

truvo писал(а):Довелось тут в кафе послушать всякие мультики-смешарики. А голоса в мультиках? Та же песня. Можно говорить ведь нормальными голосами, без высоких нот и ускорения...
Ну они же персонажей озвучивают. Не голосами же Левитана смешарикам говорить. там как раз уместно.
А родители.. вы когда-нибудь видели, с какими лицами они сюсюкают? Это же страшно. бедные дети.
Важнее. как мне кажется, внимание и интонация. Возможно, частое проговаривание каких-то слов позволить ребенку быстрее усваивать словарный запас. Но это же можно делать без придурошных интонаций, без приплясываний.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Понемногу обо всем (флудильная тема)

#4 Сообщение S.F » 29 ноя 2016, 09:45

Кактус и мыши.

Интересно, что люди чаще всего говорят о вещах неприятных. очень любят обсуждать всяческие
проблемы, вселенскую несправедливость, болезни, неприятные новости и т.д. Позитиву уделяется
несравнимо меньше внимания. А если даже упоминается что-то очень хорошее. то тут же, прицепом за паровозом
идут жалобы и сравнения. Причем, обсуждать любят вещи, объективно мало от них зависящие. из позиции жертвы обстоятельств, истца.
Если попытаться со стороны взглянуть: какой-то мазохизм есть в этом бесконечном пережевывании негатива.
Соберутся, сядут кругом - и давай жевать. Плюются, колются, но жуют.
наверное, это какой-то защитный механизм. Держать в себе неприятные эмоции вредно. нужен какой-то выход. Обсудить в курилке, пожаловаться-поныть на форуме, выйти в лес, покричать.. прожевать и выплюнуть.
это важно, иметь возможность проср.. проораться. Собственно, "свобода слова" именно для этого придумана.
Канализация вредных, разрушительных эмоций.

Изображение

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#5 Сообщение Сын Советов » 01 дек 2016, 15:36

Забавные письма детей к Богу)

"Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты."
Тоня, 2 кл.
"Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку."
Рая, 2 кл.
"Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают."
Надя, 3 кл.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#6 Сообщение Сын Советов » 05 дек 2016, 15:37

Даже если вы будет вести здоровый образ жизни, регулярно заниматься физической активностью и правильно питаться, вы можете в любой момент за несколько секунд умереть из-за аневризма.
https://www.youtube.com/watch?v=Q78tU70e1A8

Изображение
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#7 Сообщение S.F » 08 дек 2016, 13:26

Изображение
Изображение

красиво?
за красоту иногда приходится платить так..

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#8 Сообщение Сын Советов » 08 дек 2016, 14:17

Как привести в чувство женщину, если жить с ней становится невыносимо http://v-akkerman.livejournal.com/4100.html?media

Изображение
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#9 Сообщение Сын Советов » 09 дек 2016, 21:27

S.F писал(а):красиво?
за красоту иногда приходится платить так..

Изображение

Интересно : у нее тоже такие пальцы? надеюсь все ее узнали.. :wink:

Изображение
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#10 Сообщение WingRabbit » 09 дек 2016, 21:59

S.F писал(а):На прогулке довелось наблюдать одну интересную семью. Всем составом вышли, включая тещу. И также, всем составом, как семь оголотелых нянек заботливо пасли.
Вот объясните мне. почему с ребенком сразу нельзя разговаривать как с нормальным человеком, без дебильных интонаций, без этих вот "гав-гав", "кись-кись", "дяй-дяй", "хрю-хрю"?
Ребенок еще не владеет речью, но он не =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И будет быстрее учиться, если с ним говорить правильно.
У кого-то были случаи, что ребенок так и не научился говорить, потому что "мямя" и "пяпя" не тянули из него щипцами каждое слово?
Причина тут кроется исключительно в хотелках родителей. Ребенку сложно говорить "взрослым" языком, вот и упрощают все до "Бибика" и прочего дерьма, лишь бы тугосеря пораньше вякнул какое-нибудь типа слово на радость окружающим. Трясёт от всего этого.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Размышлизмы

#11 Сообщение truvo » 09 дек 2016, 23:52

WingRabbit писал(а):лишь бы тугосеря пораньше вякнул
тугосерие нарабатывается с возрастом, так что это не про него...

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#12 Сообщение S.F » 10 дек 2016, 12:28

WingRabbit писал(а): Причина тут кроется исключительно в хотелках родителей.
именно. от избытка умиления. мамам-папам, бабушкам, дедушкам(реже)
всю свою нежность хочется выплеснуть на дитятю.
надо просто не забывать, что ребенок тоже человек, и ему может быть страшно.
он плачет, не потому что уписался. он посмотрел на ваше лицо и потом уже уписался.
и среньк-среньк сделал.
мне кажется, нежность, любовь и теплоту можно выразить и без дурацких
интонаций, присюсюкиваня и лиц дегенератов.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#13 Сообщение Сын Советов » 11 дек 2016, 12:27

Размышлизм о совместных родах : "Тьфу! Бабы всегда рожали, и никто не выпендривался." я так и думал - не фиг там делать. http://priscill66.livejournal.com/865210.html

Изображение
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#14 Сообщение S.F » 11 дек 2016, 13:59

как же вы задрали своими ссылками уже. что вы их без конца постите, как тоскливый дятел.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#15 Сообщение Сын Советов » 11 дек 2016, 14:07

S.F писал(а):как же вы задрали своими ссылками уже. что вы их без конца постите, как тоскливый дятел.
Мне не жалко. Почему -" как" ?
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#16 Сообщение S.F » 11 дек 2016, 14:53

тема как бы предполагает какие-то свои мыслишки. и назвается "размышлизмы", а не "спамь, троли, е@и гусей".
уж даете ссылку, подтрудитесь хотя бы через раз (!) хоть как-то обозначить, о чем призываете поразмышлять, присовокупив к ней помимо пары междометий еще что-либо, что может вызывать интерес заглянуть в эту ссыль.
Последний раз редактировалось S.F 11 дек 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#17 Сообщение S.F » 11 дек 2016, 14:56

насколько я понимаю, учитывая возраст профессуры и самовыдвиженцев-икспердов, "совместно рожать" на этом форуме могут только срач в провокационных темах. но ссылка ведь не об этом?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Размышлизмы

#18 Сообщение WingRabbit » 11 дек 2016, 18:34

Ну давайте про совместные роды, потрындим, чо. Их есть у меня)

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#19 Сообщение Сын Советов » 11 дек 2016, 19:55

S.F писал(а):тема как бы предполагает какие-то свои мыслишки. и назвается "размышлизмы"
уж даете ссылку, подтрудитесь хотя бы через раз (!) хоть как-то обозначить, о чем призываете поразмышлять, присовокупив к ней помимо пары междометий еще что-либо, что может вызывать интерес заглянуть в эту ссыль.
Если я даю ссылку -значит я абсолютно согласен с автором и мне глупо от своего лица выражать эти мысли. Мысли -общие с автором, но мне видимо лучше не написать. Размышлять там особенно нечего, все ясно и так, достаточно квазиунофантазии на эту тему и междометий. Про детей и сюсюканье : у титанов мысли пока ничего не попадалось, придется самому. Я со своими просюсюкал и прочирикал лет до 4-5, причем в особо извращенном варианте: то зайчиком оденусь, то бурундучком прикинусь. В козла не одевался, не мое. Потом начались подготовительные группы, школы и детей начали дрючить по самые помидоры: началась взрослая жизнь. Вот и получается, что кроме папки их особо никто и не любил, так -от души и сердца, даром, а не за отметки в школе и примерное поведение. И кончились все эти " чириканья" так быстро, что я поразмышлять не успел -правильно это или не правильно. А дети это помнят, хотя им за 30 и вспоминают это с доброй улыбкой. Теперь " чирикаю" с внучками, они говорят, что я смешной. :smile: Они меня еще на Новый Год не видели: готовлю сюрприз - хочу слоником одеться, в зайчика не помещаюсь. :"":
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#20 Сообщение S.F » 11 дек 2016, 20:46

Сын Советов писал(а): причем в особо извращенном варианте: то зайчиком оденусь, то бурундучком прикинусь..
это ролевые игры, а не сюсюканье))

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Размышлизмы

#21 Сообщение Сын Советов » 12 дек 2016, 10:48

S.F писал(а):
Сын Советов писал(а): причем в особо извращенном варианте: то зайчиком оденусь, то бурундучком прикинусь..
это ролевые игры, а не сюсюканье))

" Для актеров игра – это творчество и экспромт, для психологов – метод исцеления, для детей и вовсе сама жизнь, полная каждый день новых открытий. Сам процесс игры представляет собой моделирование той или иной ситуации " ( с). Ссылку не дам, верьте на слово. Я еще крякать научился, как Скрудж МакДак, мне сюсюкать особо и не надо. :smile: Горжусь собой.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#22 Сообщение S.F » 12 дек 2016, 12:10

Сын Советов писал(а):
S.F писал(а):
Сын Советов писал(а): причем в особо извращенном варианте: то зайчиком оденусь, то бурундучком прикинусь..
это ролевые игры, а не сюсюканье))
" Для актеров игра – это творчество и экспромт, для психологов – метод исцеления, для детей и вовсе сама жизнь, полная каждый день новых открытий. Сам процесс игры представляет собой моделирование той или иной ситуации " ( с). Ссылку не дам, верьте на слово. Я еще крякать научился, как Скрудж МакДак, мне сюсюкать особо и не надо. :smile: Горжусь собой.
да. все так. а для супругов такой "экспромт" еще и повод взбодриться. особенно, когда один из них уже стар и обезвожен. Изображение и хочет только одного: чтоб его не лохматили, а дали спокойно сидеть в своем уголке и потихоньку коптить на пфоруме..

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#23 Сообщение S.F » 12 дек 2016, 12:10

прочел сейчас: профессия "бровист-визажист"! :lol: профессия! Карл!
-вы кем работаете?
-бровистом..

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#24 Сообщение S.F » 22 дек 2016, 22:51

как-то последние два года вообще новогодние праздники не радуют.
то ли надоело уже все..то ли сами праздники измельчали и не доставляют. с тревогой присматриваюсь к окружающим, пытаюсь понять, это только у меня такой настрой?
вот сейчас поразвесили разную иллюминацию, опять продают всякую пеструю мишуру..и суета, все снуют с замороченными лицами...
люди, вам реально весело? вы такие все на подъеме в предвкушении Нового года? или все только пытаются взбадриваться какой-нибудь =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= с шампанским и хлопушками? потому что положено так. Праздник же!!!
чет какая-то усталость накопилась от всех этих ежегодных плановых мероприятий..
вернее даже не усталость, что там тяжелого..просто за..банность какая-то, граждане.
иногда бывают моменты просвета, но люди портят все. хочется поменьше людей. и покачественней. как хорошо, что существует интернет, который дает возможность получать впечатления, не покидая зоны комфорта.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Размышлизмы

#25 Сообщение S.F » 22 дек 2016, 22:55

да, утомляет именно рутина. побольше бы импровизации, джаза..
но опять же.. заё..ность. замкнутый круг.

Ответить

Вернуться в «Флейм»