Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#351 Сообщение Furious » 10 фев 2014, 12:35

iad писал(а):до тех пор, пока фактология не нарушена, мне все равно
Э нет батенька :smile: нарушение фактологии со стороны условных "либералов" Вы не замечаете :pardon:
Кроме того не бывает сферических фактов в вакууме. Нужно рассматривать причины и мотивы, цели и средства, не забывая при этом оценивать не сегодняшними мерками, а с точки зрения современников, сравнивая с близкими историческим процессами в других странах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#352 Сообщение iad » 10 фев 2014, 13:01

Furious писал(а):
iad писал(а):до тех пор, пока фактология не нарушена, мне все равно
Э нет батенька :smile: нарушение фактологии со стороны условных "либералов" Вы не замечаете :pardon:
Кроме того не бывает сферических фактов в вакууме. Нужно рассматривать причины и мотивы, цели и средства, не забывая при этом оценивать не сегодняшними мерками, а с точки зрения современников, сравнивая с близкими историческим процессами в других странах.
Есть факты, есть их оценки - это очевидно.
Столь же очевидно, что для каждого события/факта есть причины и поводы, с этим никто не спорит.
По большому счету основные противоречия лежат не в самих фактах, а в их оценках.
Скажу больше, история, как известно, сослагательного наклонения не приемлет. Мы не можем отменить факт.
Поэтому, например на мой взгляд, вопрос на заданный на "Дожде" во первых был коряво сформулирован, а во вторых не имел никакого отношения
к факту блокады и гибели людей. Это весьма кривая, точнее некорректная с учетом формулировки вопроса, попытка оценки события.
Но событие было раздуто до космических масштабов и канал фактически был разрушен.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#353 Сообщение мура » 10 фев 2014, 13:04

iad писал(а):Но событие было раздуто до космических масштабов и канал фактически был разрушен.

Ровно как и только что на форуме. Обиженные возопили и слились в туманные дали, подволакивая ножки и лелея в потных ладошках прищемленные коконьки.

Ну а в городе продолжается точечная застройка интернет-пространства форумами. :D

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#354 Сообщение iad » 10 фев 2014, 13:06

мура писал(а):
iad писал(а):Но событие было раздуто до космических масштабов и канал фактически был разрушен.
Ровно как и только что на форуме. Обиженные возопили и слились в туманные дали, подволакивая ножки и лелея в потных ладошках прищемленные коконьки.

Ну а в городе продолжается точечная застройка интернет-пространства форумами. :D
В результате плотность форумов на условный город легко может превысить плотность населения...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#355 Сообщение мура » 10 фев 2014, 13:17

iad писал(а):В результате плотность форумов на условный город легко может превысить плотность населения...
Пока так не происходит. Несмотря на закрытие дубнару летом не восстал из пепла ни лан, ни два других форума не набрали силу. Один из них просто сдох недавно, окончательно.
Так что: количество форумов будет прежнее. Просто форумчан станет всё меньше. Вообще. И всего делов.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#356 Сообщение iad » 10 фев 2014, 13:26

Furious писал(а):
iad писал(а):до тех пор, пока фактология не нарушена, мне все равно
Э нет батенька :smile: нарушение фактологии со стороны условных "либералов" Вы не замечаете :pardon:
Кроме того не бывает сферических фактов в вакууме. Нужно рассматривать причины и мотивы, цели и средства, не забывая при этом оценивать не сегодняшними мерками, а с точки зрения современников, сравнивая с близкими историческим процессами в других странах.
Немного в сторону хотел бы отступить, жаль что выпилили Фарзоя, мне интересно его мнение, как профессионального историка,
о том, что история пишется в основном по фактологии войн/революций/переворотов, но почему-то история мало занимается изучением
развития науки и культуры и их влиянием на социальную среду.
Мне, например, часто интересно какие отношения могли быть у да Винчи/Савонаролы/Микеланджело/Макиавелли/Борджиа/Сфорца, как они повлияли на
взаимоотношения внутри Итальянских княжеств, в том числе на Ломбардию и взаимоотношения с Альпийскими герцогствами.
На самом деле, когда читаешь "Записки Цезаря о Галльской войне" история выглядит существенно интереснее.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#357 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2014, 13:47

iad писал(а):жаль что выпилили Фарзоя
Жаль? Да не жаль, а пц просто. Хочется проснуться, если честно. Бред какой- то творится. Но то что окончательно п по кочкам понеслась тоже ж не поспоришь. В сухом остатке все что произошло- портянки их "Искры" были заменены на ссылки. А уж какую рекламу они получили в результате- просто ух. Вроде взрослый человек, ну пусть со странностями, у кого их нет, но реально ж опустился в уровне полемики до лозового. А как взорвало Федора, когда внезапно выяснилось, что его взгляды, оказывается, может кто- то активно не разделять- то! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? К слову, эту его подпись о том, что "все ваще казлы" я уже удалял до этого, втихаря.

Давно подметил: на нашем форуме как на войне- как бы человек не пытался из себя "нарисовать картинку", все равно, рано или поздно проявляет себя настоящего.
ex LAPA

Поручик

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#358 Сообщение Поручик » 10 фев 2014, 13:57

LAPA писал(а): окончательно п по кочкам понеслась тоже ж не поспоришь.
перестань давить на юзеров, и всё наладится.

Аватара пользователя
Зеленый слон
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:39
Откуда: Дубна, улица Советская

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#359 Сообщение Зеленый слон » 10 фев 2014, 14:11

LAPA писал(а): А как взорвало Федора, когда внезапно выяснилось, что его взгляды, оказывается, может кто- то активно не разделять- то!
Обманывать нехорошо

Фарзоя взорвало вовсе не то, что его взгляды кто-то активно не разделяет. Это здесь происходит каждые пять минут и в каждой теме. А то, что модератор, который должен сохранять беспристрастность и следовать правилам, вместо этого занялся активной цензурой и удалением того, что ему не понравилось - в соответствии со своими экзотическими взглядами
LAPA писал(а): К слову, эту его подпись о том, что "все ваще казлы" я уже удалял до этого, втихаря.
Обманывать нехорошо

В этой подписи никаких "всех" не было, а было сказано только о цензуре и нарушении правил модератором
Последний раз редактировалось Зеленый слон 10 фев 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зеленый слон
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:39
Откуда: Дубна, улица Советская

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#360 Сообщение Зеленый слон » 10 фев 2014, 14:11

Поручик писал(а):
LAPA писал(а): окончательно п по кочкам понеслась тоже ж не поспоришь.
перестань давить на юзеров, и всё наладится.
Ему уже это сто раз говорили. Бесполезно

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#361 Сообщение iad » 10 фев 2014, 14:16

LAPA писал(а):
iad писал(а):жаль что выпилили Фарзоя
Жаль? Да не жаль, а пц просто. Хочется проснуться, если честно. Бред какой- то творится. Но то что окончательно п по кочкам понеслась тоже ж не поспоришь. В сухом остатке все что произошло- портянки их "Искры" были заменены на ссылки. А уж какую рекламу они получили в результате- просто ух. Вроде взрослый человек, ну пусть со странностями, у кого их нет, но реально ж опустился в уровне полемики до лозового. А как взорвало Федора, когда внезапно выяснилось, что его взгляды, оказывается, может кто- то активно не разделять- то! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? К слову, эту его подпись о том, что "все ваще казлы" я уже удалял до этого, втихаря.

Давно подметил: на нашем форуме как на войне- как бы человек не пытался из себя "нарисовать картинку", все равно, рано или поздно проявляет себя настоящего.
Я говорю о том, что он историк и мне интересно с ним обсудить не Кургиняньщину, а вопросы исторической науки, при этом я постарался
бы обойти вопросы Российской истории, как вызывающие конфликт и непонимание...
Вопросы отношения к отечественной истории мы уже вроде прояснили, и по поводу откровенной агитации и пропаганды на форуме тоже вроде все понятно.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#362 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2014, 14:19

Зеленый слон писал(а):то, что модератор, который должен сохранять беспристрастность и следовать правилам, вместо этого занялся активной цензурой и удалением того, что ему не понравилось - в соответствии со своими экзотическими взглядами
Нет, вы не правы. Беспристрастность модератора не может распространяться на размещение агиток деструктивных сект. Обсуждать их деятельность- сколько угодно. Ваши претензии ко мне- лирика.
В этой подписи никаких "всех" не было, а было сказано только о цензуре и нарушении правил модератором
См п.1
Ему уже это сто раз говорили. Бесполезно
Возможно вы не в курсе, но есть простые правила приличия,- говорить о человеке в третьем лице при его присутствии- моветон.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#363 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2014, 14:25

iad писал(а):он историк и мне интересно с ним обсудить не Кургиняньщину, а вопросы исторической науки, при этом я постарался
Бессмысленно обсуждать вопросы религии с человеком, больным ПГМ, несмотря на его очевидный энтузиазм. Также глупо обсуждать вопросы истории с активным неокоммунистом. Вы имеете что- то возразить на эту простую аналогию?
ex LAPA

Аватара пользователя
Зеленый слон
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:39
Откуда: Дубна, улица Советская

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#364 Сообщение Зеленый слон » 10 фев 2014, 14:26

LAPA писал(а):
iad писал(а):жаль что выпилили Фарзоя
Давно подметил: на нашем форуме как на войне- как бы человек не пытался из себя "нарисовать картинку", все равно, рано или поздно проявляет себя настоящего.
Человек тут писал с декабря 2009 года, написал почти три тысячи сообщений - и не проявлял. А потом вдруг проявил. Или просто впервые лично столкнулся с агрессивной цензурой?
LAPA писал(а):Беспристрастность модератора не может распространяться на размещение агиток деструктивных сект.
Про деструктивную секту - это ваше личное мнение, которое вы просто навязываете окружающим в предельно агрессивной форме. А потом их же и обвиняете
LAPA писал(а):Возможно вы не в курсе, но есть простые правила приличия,- говорить о человеке в третьем лице при его присутствии- моветон.
Очень смешно. Кто где присутствует?

Аватара пользователя
Зеленый слон
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:39
Откуда: Дубна, улица Советская

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#365 Сообщение Зеленый слон » 10 фев 2014, 14:28

LAPA писал(а): глупо обсуждать вопросы истории с активным неокоммунистом
Вы так думаете и поэтому просто баните оппонентов? Это впечатляюще. Давно я такого беспредела не видел

Поручик

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#366 Сообщение Поручик » 10 фев 2014, 14:34

Зеленый слон писал(а):
Поручик писал(а):
LAPA писал(а):
окончательно п по кочкам понеслась тоже ж не поспоришь.
перестань давить на юзеров, и всё наладится.
Ему уже это сто раз говорили. Бесполезно
пока беЗполезно. и ещё не совсем поздно.
почему удалил? данное сообщение чего то нарушило?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#367 Сообщение мура » 10 фев 2014, 14:34

Зеленый слон писал(а): Человек тут писал с декабря 2009 года, написал почти три тысячи сообщений - и не проявлял. А потом вдруг проявил. Или просто впервые лично столкнулся с агрессивной цензурой?
А потом стал страшно плакаться, что ему нужно обязательно знать, кто стоит за форумом, кто владелец, а у того ли парня мы пишем. А потом стал канючить. А потом рыдать навзрыд, когда начали его рекламу сутяг времени палить и жучить. В общем, повёл себя просто как настоящий мужыг, с активной жизненной позицией, с твёрдой уверенностью, что он прав, истерил, хамами всех кликал, смайликами посыпал, чудотворным крестом изгонял. Красавчег-мачо.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#368 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2014, 14:36

Зеленый слон писал(а):
LAPA писал(а): глупо обсуждать вопросы истории с активным неокоммунистом
Вы так думаете и поэтому просто баните оппонентов? Это впечатляюще. Давно я такого беспредела не видел
Я так понял, если вам нужно увидеть беспредел модератора, вы это сделаете в любом случае, даже несмотря на отсутствие простой логики в ваших выводах. Так что не буду спорить
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#369 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2014, 14:39

Поручик писал(а):
Зеленый слон писал(а):
Поручик писал(а):
LAPA писал(а):
окончательно п по кочкам понеслась тоже ж не поспоришь.
перестань давить на юзеров, и всё наладится.
Ему уже это сто раз говорили. Бесполезно
пока беЗполезно. и ещё не совсем поздно.
почему удалил? данное сообщение чего то нарушило?
Не, не, ничего, не переживай. Это просто очередной модераторский беспредел. Иди к своим с миром. Тут только любители цензуры имени меня остались.
ex LAPA

Поручик

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#370 Сообщение Поручик » 10 фев 2014, 14:44

LAPA писал(а): Иди к своим с миром. Тут только любители цензуры имени меня остались.
я тут. со своими. и с миром.

зачем ты толкаешь всё в пропасть?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#371 Сообщение Pulcinella » 10 фев 2014, 14:47

Зеленый слон писал(а):Человек тут писал с декабря 2009 года, написал почти три тысячи сообщений - и не проявлял. А потом вдруг проявил.
Точно так и есть. Но не "вдруг". Попытки рекламы СВ делались с лета, на что товарищу не раз указывалось именно самой общественностью с призывами завязывать сей тухляк. Товарищ не внял и продолжал наращивать прессинг, на чем потерял немало людей, положительно к нему относившихся. Выпиливание темы - всего лишь закономерный итог этой полугодовой маеты.
Последний раз редактировалось Pulcinella 10 фев 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!


Швейк

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#373 Сообщение Швейк » 10 фев 2014, 14:53

Зеленый слон писал(а):Ему уже это сто раз говорили. Бесполезно
(зевает)

Таки пипл хотел демократию на форуме? Швейк дал вам её. Зачем вы тгавите модератора на этом благословенном ресурсе? Идите на швейкофорум и там в Гайд-парке хоть обкричитесь до посинения.

Здесь - свои правила поведения, там - свои.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#374 Сообщение Pulcinella » 10 фев 2014, 14:55

Поручик писал(а):да чо вас так СВ пугает?
Не уверен, что она кого-то пугает - не те там люди, чтобы их бояться. Просто вызывает рвотный рефлекс, от которого никуда не спрячешься, т.к. они без мыла лезут везде, куда ни сунься.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Murderator удалил тему о газете "Суть времени. Дубна"

#375 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 фев 2014, 14:56

Pulcinella писал(а):
Поручик писал(а):да чо вас так СВ пугает?
Не уверен, что она кого-то пугает - не те там люди, чтобы их бояться. Просто вызывает рвотный рефлекс, от которого никуда не спрячешься, т.к. они без мыла лезут везде, куда ни сунься.
А тут- упс, и не проканало. Результат- истерика и самовыпил.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Флейм»