Народный сход на Манежке в поддержку Навального

Сообщение
Автор
selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#501 Сообщение selectfromdual » 13 сен 2013, 21:52

Брут писал(а): А может их просто турнули с тв за "профнепригодность"? Ну тех же "Собчак.................." Тем более их в одну "линейку" выставлять:-)
....это как сравнивать "Алиби" и Deep Purple.
Именно в одну линейку.Franco утверждает,что возможно они управляются из одного здания.Может он выдвинет версию, как Новодворская и Лимонов получают инструкции из одного Центра :smile:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#502 Сообщение Филимон Кукуев » 13 сен 2013, 23:55

Дэн Браун. Код Навального.


Изображение
Колорадский ватник.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#503 Сообщение Franco » 14 сен 2013, 11:04

selectfromdual писал(а):Например, та же Собчак,Лимонов,Новодворская.Не говоря уж о Навальном , фамилию которого Путин даже боится произнести.
ШТОА?
Собчак перестала мелькать на ТВ до того, как начала играть в оппозицию.
Новодворская не присутствует на ТВ лет уже так десять. И не из-за того, что критикует власть (этим она занимается всю сознательную жизнь), а потому что начала говорить вещи совсем уж неприличные.
Навальный, равно как и Лимонов, на ТВ никогда представлены не были.

Так что я все еще жду список из пяти человек, которые присутствовали на федеральных каналах, потом начали критиковать власть, и их убрали. Вот я могу привести обратный пример: Познер. Человек публично критикует власть и работает на Первом.
:smile:
selectfromdual писал(а):Franco утверждает,что возможно они управляются из одного здания.Может он выдвинет версию, как Новодворская и Лимонов получают инструкции из одного Центра
Я такого не утверждал. Я сказал, что ваше предположение о том, что Собянин и федеральные каналы управляются из одного здания, настолько же верно как другое предположение о том, что вся оппозиция управляется из другого здания. Разницу чувствуете?
:smile:

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#504 Сообщение selectfromdual » 14 сен 2013, 13:26

Franco писал(а): ШТОА?
Собчак перестала мелькать на ТВ до того, как начала играть в оппозицию.
...
Познер. Человек публично критикует власть и работает на Первом.
Вот вам и Познер и Собчак :smile:
Познер писал(а):Ксения Собчак относится к списку людей, которых на данный момент невозможно приглашать на Первый канал. Об этом на встрече со зрителями рассказал тележурналист Владимир Познер.
Он пояснил, что Ксения Собчак ему очень интересна как собеседник, но она входит в список тех людей, которых журналист не может позвать на свою передачу. Как заявил Владимир Познер, «таких людей немного».
http://www.apsny.ge/2012/soc/1354500528.php
Познер,он такой критик,условный. Критика в рамках дозволенного :smile:
Franco писал(а):
selectfromdual писал(а):Franco утверждает,что возможно они управляются из одного здания.Может он выдвинет версию, как Новодворская и Лимонов получают инструкции из одного Центра
Я такого не утверждал. Я сказал, что ваше предположение о том, что Собянин и федеральные каналы управляются из одного здания, настолько же верно как другое предположение о том, что вся оппозиция управляется из другого здания. Разницу чувствуете?
Не настолько же верно.Я привел довод в пользу своего- черный список на 1-м,а Вы нет :smile:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#505 Сообщение fant » 14 сен 2013, 14:52

Анализ итогов выборов от Собчак. Походу девушку отпустило.
"Такое поведение Собчак – весьма симптоматично и объяснимо – она всегда старалась держать нос по ветру: когда был в моде гламур, она была блондинкой в шоколаде, когда стал модным протест – она оказалась среди его главных лиц, когда протест начал сходить на нет, Ксения уходит вслед за модой." Отсюда.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#506 Сообщение Franco » 14 сен 2013, 20:47

selectfromdual писал(а):Не настолько же верно.Я привел довод в пользу своего- черный список на 1-м,а Вы нет
Стоп. Я не просил у вас доводов в пользу наличия на Первом канале "черного" списка.
Он есть на любом канале. Например, на Дожде мы никогда не увидим Марцинкевича.
А я вас просил сначала предоставить доказательства того, что Собянин и федеральные каналы управляются из одного здания.
А потом назвать людей которые мелькали на Первом, потом начали критиковать власть и их убрали.
Собчак к таким не относится. Так что мимо кассы.
:smile:

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#507 Сообщение selectfromdual » 14 сен 2013, 21:30

Franco писал(а):
selectfromdual писал(а):Не настолько же верно.Я привел довод в пользу своего- черный список на 1-м,а Вы нет
Стоп. Я не просил у вас доводов в пользу наличия на Первом канале "черного" списка.
Он есть на любом канале. Например, на Дожде мы никогда не увидим Марцинкевича.
А я вас просил сначала предоставить доказательства того, что Собянин и федеральные каналы управляются из одного здания.
А потом назвать людей которые мелькали на Первом, потом начали критиковать власть и их убрали.
Собчак к таким не относится. Так что мимо кассы.
:smile:
ОК,допустим черный список это полностью инициатива руководства канала.Тогда посмотрите кому принадлежат контрольные пакеты федеральных каналов. :smile:

2 По ссылке, в интервью, Познер сказал:
"Во всех крупных СМИ присутствует власть разного уровня. При таком положении вещей СМИ говорят о том, что хочет власть, и не говорят о том, чего власть не хочет. Ведь известно, чем меньше у тебя аудитория, тем больше у тебя свободы», — заявил журналист Первого канала, сообщает ИА "Росбалт"
Один из вас говорит неправду.Кто? :smile:

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#508 Сообщение Franco » 14 сен 2013, 21:50

selectfromdual писал(а):Тогда посмотрите кому принадлежат контрольные пакеты федеральных каналов
Владеть СМИ не означает вмешиваться в редакционную политику.
А если исходить из обратного, то можно прийти к выводу о том, что независимых СМИ не существует,
ведь они все кому-то принадлежат, не так ли?
selectfromdual писал(а):Один из вас говорит неправду.Кто?
Полагаю, что неназванный журналист Первого. У него имя хоть есть?

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#509 Сообщение selectfromdual » 14 сен 2013, 22:14

Franco писал(а): Владеть СМИ не означает вмешиваться в редакционную политику.
А если исходить из обратного, то можно прийти к выводу о том, что независимых СМИ не существует, ведь они все кому-то принадлежат, не так ли?
Если контрольный пакет в одних руках - то да,СМИ зависимо от владельца.Если размыто по миллиону акционеров-то фактически независимо.Как-то так. В данном случае,назначение генерального директора Первого канала в руках государства. И он соответственно проводит такую политику,которая позволит ему и дальше назначаться гендиром.
Franco писал(а):
selectfromdual писал(а):Один из вас говорит неправду.Кто?
Полагаю, что неназванный журналист Первого. У него имя хоть есть?
По моему я написал-Познер. :smile:

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#510 Сообщение Franco » 14 сен 2013, 22:51

selectfromdual писал(а):Если контрольный пакет в одних руках - то да,СМИ зависимо от владельца.Если размыто по миллиону акционеров-то фактически независимо
Назовите хоть одно крупное СМИ, акции которого размыты по миноритариям.
Кстати, вы в курсе, что ФЗ "О СМИ" напрямую запрещает учредителю вмешиваться в деятельность СМИ.
:smile:
selectfromdual писал(а):По моему я написал-Познер.
Если, Познер, то, конечно, он лжет. Объясню. Вы, наверное, считаете наше государство не очень честным, а возможно даже лживым. Далее вы полагаете, что государство напрямую контролирует Первый канал. Познер является работником Первого, то есть лицом зависимым, и более того, с ваших слов, позволяет себе высказывания в рамках дозволенного. То есть речь Познера напрямую контролируется лживым государством. Можем ли мы верить Познеру?
:smile:

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#511 Сообщение selectfromdual » 15 сен 2013, 00:07

Franco писал(а): Назовите хоть одно крупное СМИ, акции которого размыты по миноритариям.
Кстати, вы в курсе, что ФЗ "О СМИ" напрямую запрещает учредителю вмешиваться в деятельность СМИ.
Я и не говорил, что у нас есть независимые СМИ.Я сказал,что у нас есть зависимые от государства.Точнее, самые крупные СМИ зависят от государства. И государство не диктует напрямую журналисту,кого можно приглашать в студию.Это диктует его начальник,назначенный гос-ом. :smile:
Franco писал(а): Если, Познер, то, конечно, он лжет. Объясню. Вы, наверное, считаете наше государство не очень честным, а возможно даже лживым. Далее вы полагаете, что государство напрямую контролирует Первый канал. Познер является работником Первого, то есть лицом зависимым, и более того, с ваших слов, позволяет себе высказывания в рамках дозволенного. То есть речь Познера напрямую контролируется лживым государством. Можем ли мы верить Познеру?
С чего вы взяли,что работник обязательно зависит от начальника? Работник зависит от контракта.Контракта юридического и контракта неформального. Условием его работы ,и он неоднократно рассказывал,является договоренность с Эрнстом, в каких рамках он может работать.Черный список обязателен.Остальное на усмотрение. Поэтому, оснований не верить, в данном случае, у меня нет. :smile:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#512 Сообщение fant » 15 сен 2013, 00:37

Познер не работник Первого.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#513 Сообщение Mark » 15 сен 2013, 23:38

fant писал(а):Познер не работник Первого.

Он просто на нем работает))

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#514 Сообщение fant » 16 сен 2013, 00:19

Познер в штате Первого не состоит. Он продаёт свою программу Первому, сегодня, завтра будет продавать, например, НТВ. Как то так.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#515 Сообщение Mark » 16 сен 2013, 00:25

fant писал(а):Познер в штате Первого не состоит. Он продаёт свою программу Первому, сегодня, завтра будет продавать, например, НТВ. Как то так.
Продаст-то он продаст, а вот кто купит?

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#516 Сообщение fant » 16 сен 2013, 01:02

Вы уходите от темы. ( Впрочем как и я) . Познер не работник Первого ? :D
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#517 Сообщение Гидр » 16 сен 2013, 09:13

fant писал(а):Вы уходите от темы. ( Впрочем как и я) . Познер не работник Первого ? :D
Фант, это казуистика. Де факто, Познер - одно из лиц Первого канала, его программа стоит в сетке вещания и пока её никто оттуда не убирает, а как он оформил с ним свои трудовые отношения - вопрос налоговой инспекции))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#518 Сообщение Franco » 16 сен 2013, 11:06

selectfromdual писал(а):С чего вы взяли,что работник обязательно зависит от начальника? Работник зависит от контракта.Контракта юридического и контракта неформального.
Я также могу сказать, с чего вы взяли, что СМИ зависит от учредителя. СМИ зависит от устава. Взаимоотношения СМИ с учредителем определяются уставом и законом.
:smile:
selectfromdual писал(а):Условием его работы ,и он неоднократно рассказывал,является договоренность с Эрнстом, в каких рамках он может работать.Черный список обязателен.Остальное на усмотрение.
С Эрнстом, работодателем которого является государство?
А если все остальное кроме черного списка на усмотрение Познера, то это означает, что он говорит, все что пожелает, и при этом, заметьте, никто его от ТВ не отлучает.
И я опять таки жду список лиц, которые мелькали на федканалах, начали критиковать власть и исчезли.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#519 Сообщение Ega23 » 16 сен 2013, 11:15

Franco писал(а):И я опять таки жду список лиц, которые мелькали на федканалах, начали критиковать власть и исчезли.
Мишу Шаца с СТС ссаными тряпками погнали.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#520 Сообщение Franco » 16 сен 2013, 11:30

Ega23 писал(а):Мишу Шаца с СТС ссаными тряпками погнали.
А Шац так не считает
Официальной причиной увольнения телеведущего стало окончание трудового контракта. Газете «Московский комсомолец» Шац рассказал: «Телеканал мог бы продлить контракт в другом формате, но не захотел. Не было четкого и ясного понимания о дальнейшей работе. Поэтому на предложение не продлевать контракт я согласился». По его словам, увольнение произошло скорее по обоюдному согласию. Он также заявил, что не стал бы связывать уход с СТС со своей общественной деятельностью. «Вы же видели страницу моей трудовой книжки. Там нет такой формулировки "уволен в связи с оппозиционной деятельностью". И я не буду это связывать», — сказал Шац в интервью.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#521 Сообщение Ega23 » 16 сен 2013, 11:42

Franco писал(а):А Шац так не считает
Ну мало ли что он не считает. Если, примерно, в один момент прикрыли несколько (не одну, а несколько) его программ, то это как бэ намекает.
Хотя я СТС тут прекрасно понимаю: они позиционируются исключительно как развлекательный канал. Т.е. никаких новостей, никакой политоты, даже спорта никакого. И занафига им политизированный Шац?
Если Ллео Каганова как раз за острый язычок в редакции (не помню уже, кому он там сейчас ̶л̶и̶жпишет), то Шац - просто клоун, скрипач не нужен.

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#522 Сообщение selectfromdual » 16 сен 2013, 12:00

Franco писал(а): Я также могу сказать, с чего вы взяли, что СМИ зависит от учредителя. СМИ зависит от устава. Взаимоотношения СМИ с учредителем определяются уставом и законом.
Вот в уставе фактически и сказано,что Эрнст зависит от государства :smile:
Franco писал(а):
selectfromdual писал(а):Условием его работы ,и он неоднократно рассказывал,является договоренность с Эрнстом, в каких рамках он может работать.Черный список обязателен.Остальное на усмотрение.
С Эрнстом, работодателем которого является государство?
А если все остальное кроме черного списка на усмотрение Познера, то это означает, что он говорит, все что пожелает, и при этом, заметьте, никто его от ТВ не отлучает.
Тогда почему Вы решили что он лжет,говоря о зависимости крупных каналов от государства?
:smile:
Franco писал(а): И я опять таки жду список лиц, которые мелькали на федканалах, начали критиковать власть и исчезли.
Franco писал(а): Собчак перестала мелькать на ТВ до того, как начала играть в оппозицию.
Вики
"1 июля 2012 года Собчак объявила об уходе из проекта «Дом-2» на телеканале ТНТ, а 23 июля стало известно, что телеканал «Муз-ТВ» под предлогом обновления концепции и «неформата» ведущей расторг с Ксенией контракт на реалити-шоу «Топ-модель по-русски»."
Franco писал(а): Новодворская не присутствует на ТВ лет уже так десять. И не из-за того, что критикует власть (этим она занимается всю сознательную жизнь), а потому что начала говорить вещи совсем уж неприличные.
а) Вещи она всегда говорила примерно одинаковые
б) ужесточение контроля государства примерно тогда и началось
:smile:
Franco писал(а): Навальный, равно как и Лимонов, на ТВ никогда представлены не были.
Изображение

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#523 Сообщение Franco » 16 сен 2013, 12:20

selectfromdual писал(а):Тогда почему Вы решили что он лжет,говоря о зависимости крупных каналов от государства?
Познер сказал о вмешательстве в редакционную политику, а не о зависимости.
Наличие зависимости от государства, не означает вмешательства государства.
:smile:
selectfromdual писал(а):Вот в уставе фактически и сказано,что Эрнст зависит от государства
Разумеется, на Первом канале, как и в любом АО, генеральный директор избирается на собрании акционеров.
selectfromdual писал(а):Вики
"1 июля 2012 года Собчак объявила об уходе из проекта «Дом-2» на телеканале ТНТ, а 23 июля стало известно, что телеканал «Муз-ТВ» под предлогом обновления концепции и «неформата» ведущей расторг с Ксенией контракт на реалити-шоу «Топ-модель по-русски»."
И? А с чего вы взяли, что есть связь?
selectfromdual писал(а):а) Вещи она всегда говорила примерно одинаковые
б) ужесточение контроля государства примерно тогда и началось
Вот пара ее высказываний. Не самых упоротых.
Я абсолютно не могу себе представить, как можно любить русского за его леность, за его ложь, за его бедность, за его бесхребетность, за его рабство. Но это, может, не все его качества.
Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч.
Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США.
Я считаю, что тут дело не в ужесточении цензуры, а в усугублении заболевания.

П.С. Лимонов в таком качестве до сих пор мелькает на центральном ТВ. И никуда не уходил в таком случае.
Вот недавно видел, как его задерживали 31.
:smile:

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#524 Сообщение selectfromdual » 16 сен 2013, 12:41

Franco писал(а):
selectfromdual писал(а):Тогда почему Вы решили что он лжет,говоря о зависимости крупных каналов от государства?
Познер сказал о вмешательстве в редакционную политику, а не о зависимости.
Наличие зависимости от государства, не означает вмешательства государства.
:smile:
Опять по кругу.Я и говорю,что гос-во вмешивается в редакционную политику.
И Познер про это говорит.Он таки лжет? :smile:
Franco писал(а): И? А с чего вы взяли, что есть связь?
Это ведь не единичный случай. Несколько каналов отказывают в работе.Аналогично с Шацем.Статистика. :smile:
Franco писал(а):....
Я считаю, что тут дело не в ужесточении цензуры, а в усугублении заболевания.
В каких передачах он это говорила?
Franco писал(а): П.С. Лимонов в таком качестве до сих пор мелькает на центральном ТВ. И никуда не уходил в таком случае. Вот недавно видел, как его задерживали 31.
Ээ :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Народный сход на Манежке в поддержку Навального

#525 Сообщение Ega23 » 16 сен 2013, 12:45

selectfromdual писал(а):Я и говорю,что гос-во вмешивается в редакционную политику.
Купите себе свой канал, с Навальным и Пуськами. И вершите там уже свою редакционную политику.
Кстати, мне вообще пипец как нравился подход: у "Звезды" отобрать кнопку и устроить там "общественное телевидение". У единственного, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, нормального канала.

Ответить

Вернуться в «Флейм»