Ван мильён далларс.

Сообщение
Автор
Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Ван мильён далларс.

#26 Сообщение Verysa » 15 мар 2012, 11:58

Чет загнули с туЯми-та...
Как эпизодический ландшафтник точно знаю, что лучше всех копают таджики, ямы у них отменные, ровные и указанного размера. Для копания участка с 30 туями можно смело нанимать подённую бригаду, берущую от тыщщи до двух за день на рыло. Тую жирную и перспективную можно накопать от тыщщи до 3, есть прекрасные экземпляры и голландские, и тсхашные. Ну и где лям?
Изображение

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Ван мильён далларс.

#27 Сообщение Некто » 15 мар 2012, 17:08

Туи...
Мне больше медная крыша понравилась.

Так насчёт мильёна. Если отдать под 6 % годовых куда-нибудь в Швейцарии, то можно шикарно жить Греции, Португалии, Кипре. Я не говорю о Гоа, Цейлоне. Можно во Вьетнами или в Камбодже. Жить в съёмном жилье с обстановкой. Надоело переехал.
Правда придётся уплатить налог 35% от дохода и 10% от него же. за управление счётом доверенному лицу в виде швейцарского адвоката.
Грубо говоря 2.750 $ в месяц.
Есть более доходные, но мене надёжные получения процентов.
Вкладывать капитал (именно капитал, а не решать жиличные проблемы) в России стрёмно. Особенно в Москве и Московской обл.. Цены то дутые. Обвал будет рано или поздно. Везде так было. Будет и у нас.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Ван мильён далларс.

#28 Сообщение LuckyOne » 15 мар 2012, 17:37

По теме: Ван мильён далларс это однозначно мало, без вариантов.
Некто писал(а):Если отдать под 6 % годовых куда-нибудь в Швейцарии, то можно шикарно жить Греции, Португалии, Кипре. <...> Грубо говоря 2.750 $ в месяц.
Кхмм.. Не хотелось бы вот прям сейчас жить в Греции, чес-слово.. Ну а $2750/mo уйдёт (кое-где, да) только за относительно приличное жильё (аренда), даже без горючки для мустанга. А еще на еду, и развлечения какие-нибудь надо. Про сумки Биркин (раз в сезон) вообще можно забыть - зело не по карману. В общем, кастую в тред D.C. с разьяснениями..

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ван мильён далларс.

#29 Сообщение DOKA » 15 мар 2012, 20:01

LuckyOne писал(а):Кхмм.. Не хотелось бы вот прям сейчас жить в Греции, чес-слово..
Почему? Отличный климат, экология. Море! Ещё раз. Море!
А с деньгами, когда не волнуют проблемы безработицы, оно везде не плохо.

Поручик

Re: Ван мильён далларс.

#30 Сообщение Поручик » 16 мар 2012, 02:18

Интересно, во сколько мэрское кресло в Дубне обойдётся..? :oops:

..наверно лям- таки не деньги.. :no:

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Ван мильён далларс.

#31 Сообщение LuckyOne » 16 мар 2012, 04:38

DOKA писал(а):
LuckyOne писал(а):Кхмм.. Не хотелось бы вот прям сейчас жить в Греции, чес-слово..
Почему? Отличный климат, экология. Море! Ещё раз. Море!
А с деньгами, когда не волнуют проблемы безработицы, оно везде не плохо.
Средиземное море совсем не везде чистое, это раз. Полиция финансируется из федерального и местного бюджетов, которые отсутствуют - страна банкрот, это два. На миллион частную охрану даже для одного дома не оборудовать, так что бы надолго хватило. Ну и школы/университеты, больницы тоже из бюджета финансируются, что детям делать, как образование получать и лечиться? Это три. Нет, Греция не вариант. Особенно если учесть, что при расходах в $5к в месяц (что немного), остаток от миллиона истает быстро (лет за десять максимум). Инвестировать в Греции деньги некуда, и бизнес нормальный тоже не поднять сейчас.

Скажем так, если бы было заявлено $50М, тогда есть варианты. А $1М совсем без вариантов. $1M лучше по частям распихать в российские банки первой десятки в рублях, долларах и евро, и купить домик в деревне. Или инвестировать в бизнес, который может принести $10М за пять лет (а это снова-здорово, вкалывать придётся).

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Ван мильён далларс.

#32 Сообщение $ances » 16 мар 2012, 09:27

мура писал(а):Миллион. Доллеров. Даже для Дубны эта сумма смешная. Или нет?[/b]

Чисто потрындеть. Не про мафию.
При средней зарплате в 25 т.р., миллион долларов - это месячный доход тысяча двухсот дубненцев или 1200 зарплат одного среднестатистического дубненца (доход за 100 лет).

Изображение

Так много это или мало?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Ван мильён далларс.

#33 Сообщение maxxx » 16 мар 2012, 11:30

$ances писал(а): Так много это или мало?
Че маетесь то? Мура же сам себе и ответил уже, хоть чутка и не про то )))))))
мура писал(а):....В какой системе координат?
Для тех кто туи сотнями по кило баксов сажает может и мало, для меня так в самый раз, мне только подкиньте его, мульон, я уж разберусь куда его пихнуть ))

akimax3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:51

Re: Ван мильён далларс.

#34 Сообщение akimax3 » 16 мар 2012, 21:52

мура писал(а): А что у нас в Дубне? Хм. На ляму зелени можно купить пятнадцать двушек в СтройКоме. Четыре этажа. И всю жизнь пааалучать гааанаррааар.
Переезжаю в Дубну хД, офигенный вариант)
______________________
Ремонт бытовой техники: ремонт стиральных машин замена подшипника, любая техника!

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Ван мильён далларс.

#35 Сообщение cococos » 18 мар 2012, 14:19

мура писал(а): ...И всю жизнь пааалучать гааанаррааар.
Изображение
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
Шура Балаганов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:24

Re: Ван мильён далларс.

#36 Сообщение Шура Балаганов » 18 мар 2012, 17:12

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

-- Ладно, - сказал Остап, получите пятьдесят тысяч.

Он расстегнул на коленях квадратный саквояж и сунул Балаганову пять белых пачек, перевязанных шпагатом. У бортмеханика сразу же пропал аппетит. Он перестал есть, запрятал деньги в карманы и уже не вынимал оттуда рук,

-- Неужели тарелочка? -- спрашивал он восхищенно.

-- Да, да, тарелочка, -- ответил Остап равнодушно. -- С голубой каемкой. Подзащитный принес в зубах. Долго махал хвостом, прежде чем я согласился взять. Теперь я командую парадом! Чувствую себя отлично.

http://petrov.com.ua/GoldCalf/pages/24.htm
"пилите, Шура, пилите! она - золотая!"

castro
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Ван мильён далларс.

#37 Сообщение castro » 28 мар 2012, 17:37

"Меня больше пугает, что новый директор ОИЯИ предположительно такой же вор, как (предположительно) прошлый. Получать з/п в 1 млн. рублей в мес, когда з/п в ОИЯИ начинаются с 10 тыс. - воровство на мой взгляд."


ПОЛОЖЕНИЕ
об оплате труда работников
Объединенного института ядерных исследований

5.1. Должностной оклад директора Института определяется трудовым договором. Размер должностного оклада устанавливается с учетом финансовой обеспеченности, в зависимости от среднемесячной заработной платы в Институте и составляет до восьми среднемесячных заработных плат персонала Института за предшествующий год.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Ван мильён далларс.

#38 Сообщение LuckyOne » 29 мар 2012, 07:21

Во, статья в тему о миллионе:
«За $1 млн можно купить маленькую комнатку в Монако (17 кв. м), квартиру с одной комнатой в Москве или Париже (42 кв. м) или шикарный особняк в Найроби (588 кв. м)», — приводит пример Елена Юргенева, региональный директор департамента жилой недвижимости Knight Frank Russia&CIS.

Но для российских миллионеров экономические соображения не определяющие при покупке недвижимости, добавляют эксперты. Большинство из них не рассматривают покупку недвижимости как инвестицию в отличие от жителей Азиатско-Тихоокеанского региона.

Российских богачей привлекает мягкий климат, социальная защищенность, высокий уровень здравоохранения и образования. Российские миллионеры чаще всех остальных покупают «второй дом» в премиальном сегменте за рубежом, предпочитая Великобританию, Францию, США, Испанию и Италию.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/financial/2012/03/28/4108873.shtml

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Ван мильён далларс.

#39 Сообщение Некто » 29 мар 2012, 09:57

Мильён! СлАбо.
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Ван мильён далларс.

#40 Сообщение DOKA » 29 мар 2012, 14:55

castro писал(а): 5.1. Должностной оклад директора Института определяется трудовым договором. Размер должностного оклада устанавливается с учетом финансовой обеспеченности, в зависимости от среднемесячной заработной платы в Институте и составляет до восьми среднемесячных заработных плат персонала Института за предшествующий год.
Персонал он разный бывает.
Что-то мне не верится, что он этот особнячок стоимостью 30 млн купил на зп, скажем, в 80-100 тыс..

Аватара пользователя
starko
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:29
Откуда: ИЗ ПРОШЛОГО

Re: Ван мильён далларс.

#41 Сообщение starko » 29 мар 2012, 15:33

DOKA писал(а):
castro писал(а): 5.1. Должностной оклад директора Института определяется трудовым договором. Размер должностного оклада устанавливается с учетом финансовой обеспеченности, в зависимости от среднемесячной заработной платы в Институте и составляет до восьми среднемесячных заработных плат персонала Института за предшествующий год.
Персонал он разный бывает.
Что-то мне не верится, что он этот особнячок стоимостью 30 млн купил на зп, скажем, в 80-100 тыс..
Кто купил?
Жизнь человеку даётся один раз и в основном случайно.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Ван мильён далларс.

#42 Сообщение Franco » 29 мар 2012, 17:22

castro писал(а):5.1. Должностной оклад директора Института определяется трудовым договором. Размер должностного оклада устанавливается с учетом финансовой обеспеченности, в зависимости от среднемесячной заработной платы в Институте и составляет до восьми среднемесячных заработных плат персонала Института за предшествующий год.
Возможно имеется ввиду среднемесячный заработок персонала института вместе взятый?
:smile:

Поручик

Re: Ван мильён далларс.

#43 Сообщение Поручик » 29 мар 2012, 18:01

Franco писал(а):
castro писал(а):5.1. Должностной оклад директора Института определяется трудовым договором. Размер должностного оклада устанавливается с учетом финансовой обеспеченности, в зависимости от среднемесячной заработной платы в Институте и составляет до восьми среднемесячных заработных плат персонала Института за предшествующий год.
Возможно имеется ввиду среднемесячный заработок персонала института вместе взятый?
:smile:
так и написано..

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Ван мильён далларс.

#44 Сообщение K@priZnaya » 29 мар 2012, 20:45

DOKA писал(а):Не понял. Туи стоят штука зелени за саженец? Мир сошел с ума?
Все зависит от сорта туи)))
А вообще туя размером 2 метра стоит в розницу в пределах 5 т.р.
Да.... я такая

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ван мильён далларс.

#45 Сообщение мура » 29 мар 2012, 20:58

K@priZnaya писал(а):
DOKA писал(а):Не понял. Туи стоят штука зелени за саженец? Мир сошел с ума?
Все зависит от сорта туи)))
А вообще туя размером 2 метра стоит в розницу в пределах 5 т.р.
Главное при прикопке туй приговаривать : крекс, пекс, фекс. И приглядывать, нет ли в округе котэ и лисичко.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ван мильён далларс.

#46 Сообщение мура » 29 мар 2012, 21:01

Вообщет, я подумал, что вот для бизнеса мильён доллеров - очень хорошая цифра ( число, число). Некоторые учёные к ней только на подходе.
А вот для себя лично - вроде и недофига. Лексус, хороший домек и дети в крутой школе.
Не, ну для меня ищо липосакция. И не в Мониках, а в Израиле.

Всего-то...

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Ван мильён далларс.

#47 Сообщение Некто » 29 мар 2012, 21:39

«Нищета́ филосо́фии» — книга К. Маркса. писал(а): "Нищему и богатому всегда мало. Счастливы те, кому известна величина достатка достаточная и доступная."

Аватара пользователя
Эйс Вентура
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17

Re: Ван мильён далларс.

#48 Сообщение Эйс Вентура » 29 мар 2012, 21:42

мура писал(а): Не, ну для меня ищо липосакция. И не в Мониках, а в Израиле.

...
А правду говорят, что после липосакции на прежних местах жыр не будет откладыватся?

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Ван мильён далларс.

#49 Сообщение бэк » 29 мар 2012, 21:46

DOKA писал(а):Не понял. Туи стоят штука зелени за саженец? Мир сошел с ума?
Занимаюсь ландшафтом четвёртый год,вполне возможно и стоит,если конечно саженец такой как на городском пляже центральной аллеи! :D
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Ван мильён далларс.

#50 Сообщение мура » 29 мар 2012, 22:09

Некто писал(а):
«Нищета́ филосо́фии» — книга К. Маркса. писал(а): "Нищему и богатому всегда мало. Счастливы те, кому известна величина достатка достаточная и доступная."
Я рад, что ты меня понял.Получаеццо, вроде, нравоучение.


Не. Всё не так, как на самом деле! ))) Помнишь фильму "Путешествие в Америку"? Там невесту Эдди Мёрфи в конце спрашивает : - ну чо? хочешь я откажусь от всего этого прямо сейчас?
- нееееее.! :D

Ответить

Вернуться в «Флейм»