Неудовольствие С.Гора по поводу размещения фото старой Дубны

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сергей Гор предъявляет права на свои фото старой Дубны

#26 Сообщение мура » 18 сен 2011, 18:06

Сергей Гор писал(а):Прослеживается явная заинтересованность модератора в искажении истины...
Поправьте. И нет искажений. На ровном месте фигнёй страдам. Ща ещё Зиновьеву позовите.))

Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Сергей Гор предъявляет права на свои фото старой Дубны

#27 Сообщение Murderator » 18 сен 2011, 18:11

Сергей Гор писал(а):Прослеживается явная заинтересованность модератора в искажении истины...
Аргументированно, пожалуйста. (обратите внимание на уточнение в названии темы). В чём именно по вашему мнению "искажение истины"? Вы не предъявляли своих прав на фотографии, размещённые в теме "Дубна, которой больше нет", это буквально всем читателям форума только показалось?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Предъявл. С. Гором законных прав на свои фото старой Дубны

#28 Сообщение мура » 18 сен 2011, 18:13

:ROFL: Вот же ж хулиган у нас мёрдератор.

Предлагаю так : "ГОРские законы не властны над Старой Дубной!"

Сергей Гор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:00

Re: Предъявл. С. Гором законных прав на свои фото старой Дубны

#29 Сообщение Сергей Гор » 18 сен 2011, 18:14

Да, с вами не соскучишься. Никаких своих прав на фото я не предъявлял.
Ну да ладно...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Предъявл. С. Гором законных прав на свои фото старой Дубны

#30 Сообщение мура » 18 сен 2011, 18:18

Вообще мну беспокоит вопрос : оба кукусика есть сотрудники этого портала. Или я ошибаюсь?

Если я не ошибаюсь, то завтра придёт начальник и даст вам обоим дрозда! :D

Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Предъявл. С. Гором законных прав на свои фото старой Дубны

#31 Сообщение Murderator » 18 сен 2011, 18:20

Сергей Гор писал(а):Да, с вами не соскучишься. Никаких своих прав на фото я не предъявлял.
Ну да ладно...
Хорошо, вы, возможно, правы, все ошиблись, вы ничего никому не "предъявляли". Я вновь изменил название темы. Теперь никто не скажет, что это моя личная интерпретация.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Неудовольствие С.Гора по поводу размещения фото старой Дубны

#32 Сообщение мура » 18 сен 2011, 18:24

Несмотря на это всё - фото лежит и будет лежать. Я сказал! :D

Но теперь мы знаем, что это фото вот, конкретно чьёто. Ну и славно!

Поповские штучки, ага. Двое вас. А , неть, трое. Но мы-то знаем третьего!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Неудовольствие С.Гора по поводу размещения фото старой Дубны

#33 Сообщение мура » 18 сен 2011, 18:33

А ещё скажу к, как Мартин Лютер Кинг: - Ай хэв э дрим!

Сергей Гор : создайте, пожалуйста , свою тему и выкладывайте свои фото. И не только свои. Мы ( я) будем с радость эту тему юзать. Я гарантирую это!

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Дубна, которой больше нет

#34 Сообщение En@bled » 01 окт 2011, 00:42

«Значительная часть» книги Гора про Канал, где он себя преподносит единственным автором, представляет собой материал, собранный М.И.Булановым (которого Гор похвалил в предисловии, уау). Оставшаяся часть представляет компиляцию других авторов. Например, на приводимую фрагментами по принципу «copy-paste» фактологию Н.В.Петрова про ГУЛаг, которая одной из первых в Яндексе вываливается по запросу ДмитЛаг.

По сути от Гора там только предисловие да обложка с колючей проволокой (да и ту не он нарисовал).

Проворный Гор поспешил снять информационные сливки с юбилея 1937-2007 г., в то время как ничего не подозревающий энтузиаст Буланов готовил своё издание.

Результат — книга Гора вываливается во всех поисках, а про книгу Буланова не слышал даже native.

И вот, представьте, после этого Гор приходит сюда и смеет выражать неудовольствие. Да ещё и отпускать намёки на непорядочность Буланова.

Не знаю, как вы, а я смотрю на Гора как на

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Дубна, которой больше нет

#35 Сообщение losharik » 01 окт 2011, 11:05

En@bled писал(а):И вот, представьте, после этого Гор приходит сюда и смеет выражать неудовольствие.
А тут что, закрытый клуб? Избранное общество, где никто не "смеет выражать неудовольствие"?
Для тех, кто знает, о чем речь, ситуация проста, как дважды два: А передает фотографии из своего личного архива конкретной организации в лице В, чтобы провести оцифровку, распечатать и использовать в экспозиции тематической выставки. В и его коллега С в экспресс-типографии цифруют, распечатывают, проводят выставку, а фото сбрасывают на диск, который остается в организации. А потом эти фотографии появляются в свободном доступе.
Человек, которому владелец архива из рук в руки передавал оригиналы с конкретной целью, вправе высказать удивление такой метаморфозой. Какого-то неудовольствия я в его словах не углядела. И при всем уважении к модератору, лично мне непонятна причина выделения поста в отдельную тему с таким названием.
Про книги. Обе увидели свет. Обе основаны на исторических документах, статьях из старых газет. Большинство первоисточников книги Гора есть в компьютерах Фонда "Наследие", откуда, собственно, и брались. Попали они туда в том числе (но не только) благодаря работе Михаила Ивановича, который активно сотрудничал с фондом и, в свою очередь, пользовался его архивами. По подаче материала книга Гора более читабельна. А то, что Гор выпустил ее, пока "ничего не подозревающий энтузиаст Буланов готовил своё издание" - это, мягко говоря, вранье. Михаила Ивановича нет, но есть немало людей, которые "в теме". Ваша версия событий, En@bled - однобока и провокационна.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Дубна, которой больше нет

#36 Сообщение Filimon Кykyev » 01 окт 2011, 15:54

losharik писал(а):... Ваша версия событий, En@bled - однобока и провокационна.
При всем моем личном отношении к Енабледу, - вы не правы!

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Неудовольствие С.Гора по поводу размещения фото старой Дубны

#37 Сообщение Epistoliar » 01 окт 2011, 17:19

Никто из названных En@bled/ом/ господ владельцами материалов не является по определению.
В 33-37 годах прошлого века никого из них еще не было на свете. Материалы принадлежат архивам. Именно на них и должны быть ссылки.
А что до книги - материал удачно скомпонован, подан хорошим русским языком, действительно читабелен и интересен. Думаю, появление очередного всплеска эмоций на форуме - хорошо продуманная рекламная акция.
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Неудовольствие С.Гора по поводу размещения фото старой Дубны

#38 Сообщение losharik » 01 окт 2011, 22:13

А что рекламировать? По-моему, тиражи обеих книг уже разошлись.
И кто читал и ту, и другую, вряд ли скажет, что они одинаковы. Абсолютно разная подача материала.
Об авторстве можно долго рассуждать и спорить. Я остаюсь при своем мнении, поскольку наблюдала процесс от замысла до воплощения.
dubna-inform.ru

Ответить

Вернуться в «Флейм»