В Госдуме предложили разблокировать Telegram

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#26 Сообщение Uzi » 12 июн 2021, 13:29

Так функцию восстановления пароля через привязанную симку и нагибают. Защиты от этого нет.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#27 Сообщение SaaBaka » 12 июн 2021, 13:58

Langdon писал(а):
12 июн 2021, 13:29
Так функцию восстановления пароля через привязанную симку и нагибают. Защиты от этого нет.
А почитать про эту функцию слабо? Она сделана именно для того, чтобы нельзя было привязать новое устройство, даже получив SMS-код.

И еще Телеграм пишет, что при утере пароля восстановить его (и аккаунт) невозможно никак, если не привязывать e-mail для восстановления (а этого делать не нужно). То есть, печатаете пароль на бумажке, и в сейф ее.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#28 Сообщение Uzi » 12 июн 2021, 14:17

I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#29 Сообщение SaaBaka » 12 июн 2021, 14:38

По-прежнему читаете невнимательно. В статье описан способ взлома через привязанную почту, которая привязана к тому же номеру телефона :D При том я в сообщении выше уже писал, что так делать не надо, это все равно что ключи от бронированной двери под коврик класть. Вообще, использование SMS и номеров телефонов для 2FA - бред собачий, уже много лет все люди в теме пишут, что это не только не повышает безопасность, а сильно ее снижает. Но Гугль хоть позволяет использовать TOTP тем, кто хочет, а вот российские банки по-прежнему упорствуют в своей староверной ереси.

Я же говорю, грамотность большинства граждан по части безопасности находится на околонулевой отметке.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#30 Сообщение Uzi » 12 июн 2021, 14:42

Вероятно, потому, что защищаться незачем. Мы ж не Сноудены и не из ФБК. Мне вот сложно представить, что кому-то понадобится взламывать мой аккаунт. Просто потому, что я не только не представляю интерес для хакеров или спецслужб, они даже представления не имеют о моем существовании. И так подавляющее большинство.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#31 Сообщение SaaBaka » 12 июн 2021, 14:58

Это не так работает. Индивидуально вы конечно никому не нужны, но всяким скриптам и ботам которые делают это в массовом порядке, пытаясь отработать стандартные сценарии - сколько угодно. Запустите любой сервер с внешним адресом, и посмотрите количество попыток входящих соединений на tcp/22 c первых минут. Никому не нужны, да.

Что касается подмены SIM - для этого не нужно ФСБ, нужен сотрудник салона связи с копией вашего паспорта (или даже без).

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#32 Сообщение Uzi » 12 июн 2021, 15:17

У меня Литтл Снитч стоит, входящие вижу) Но телеграм и Ватсап они не трогают.

Для меня да, для сторонних заинтересованных нет. Как я могу получить вашу симку или перехватить ваши смс с одним только сотрудником салона связи? Да еще без паспорта? Да и сомневаюсь, что у него есть инструменты. Слишком жирно для рядового сотрудника. Это делается другим департаментом.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#33 Сообщение SaaBaka » 12 июн 2021, 15:36

Langdon писал(а):
12 июн 2021, 15:17
Как я могу получить вашу симку или перехватить ваши смс с одним только сотрудником салона связи? Да еще без паспорта? Да и сомневаюсь, что у него есть инструменты. Слишком жирно для рядового сотрудника. Это делается другим департаментом.
Приходите в салон связи оператора, говорите что потеряли телефон, просите новую симку. С вас спросят паспорт, и через две минуты дадут новую. Теперь интерполируем это на ситуацию, когда сотрудник в доле. Про государство и силовиков я уже молчу.

Сейчас хоть (вроде) прикрыли дырку с другими регионами - типа, замену симки с московским номером можно было хоть в Перми получить, было множество таких историй.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#34 Сообщение Uzi » 12 июн 2021, 15:44

Но делает это не сам продавец, а отдел оператора связи, и не за пять минут. В общем, заманоха. Возможно, рабочая, но все-равно заманоха.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#35 Сообщение SaaBaka » 12 июн 2021, 15:49

Langdon писал(а):
12 июн 2021, 15:44
Но делает это не сам продавец, а отдел оператора связи, и не за пять минут. В общем, заманоха. Возможно, рабочая, но все-равно заманоха.
Я замену симкарт делал неоднократно, и каждый раз это делал продавец за пару минут, просто нажимая некоторое количество кнопок на компьютере. Никакой коммуникации ни с какими отделами не наблюдалось. Естественно, мы говорим о фирменных салонах связи (МТС, ...), а не о всяких связных.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#36 Сообщение SaaBaka » 12 июн 2021, 15:51

И вообще - если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят (c).

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#37 Сообщение Uzi » 12 июн 2021, 15:55

Сорри, я про перенос номера. Попутал.
Но опять же, если я приду, сделаю запрос, мне поменяю чью-то симку, как долго реальный владелец этого не заметит? И долго ли проработает продавец в этом салоне? Ведь на него выйдет оператор в момент.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#38 Сообщение z0m » 13 июн 2021, 11:02


Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#39 Сообщение Uzi » 13 июн 2021, 11:33

Очередная отличная нативочка для Телеграма)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#40 Сообщение Anthony » 13 июн 2021, 11:41

В Минюст е или в МВД?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#41 Сообщение z0m » 13 июн 2021, 12:29

Anthony писал(а):
13 июн 2021, 11:41
В Минюст е или в МВД?
читай первоисточник, я те подчеркнул :)
МВД — часть минюста...
DER SPIEGEL has learned that the German Justice Ministry is demanding that Telegram submit to the law. It is seeking to require the platform to make itself accessible to the authorities, to delete criminal content promptly and to actively pass on user data to investigators. The Federal Office of Justice, which is part of the Justice Ministry, has also opened proceedings to fine Telegram for failing to designate a contact person for the authorities and for not offering a criminal complaint procedure for criminal content as required under German law. The company could face fines as high as 55 million euros.
https://www.spiegel.de/international/wo ... f604d07cc8

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#42 Сообщение SaaBaka » 13 июн 2021, 12:38

Штрафы кстати там нормальные. Пять миллиардов рубликов по курсу за неудаление контента :D

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#43 Сообщение z0m » 13 июн 2021, 12:42

SaaBaka писал(а):
13 июн 2021, 12:38
Штрафы кстати там нормальные. Пять миллиардов рубликов по курсу за неудаление контента :D
ну это-же демократический штраф, его раздадут детям и беременным пенсионерам потом...
совсем другое, понимать надо!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#44 Сообщение Гидр » 13 июн 2021, 18:55

А помните, что нам говорили, когда ФСБ России по решению суда требовало от Телеграма расшифровать некоторые сообщения подозреваемых в терроризме? Нам говорили, что это наезд на свободу в интернете и ужас-ужас.А сегодня читаю в Der Spiegel, что «русский Цукерберг» Дуров построил «темную империю», а Telegram может быть «самым опасным приложением в мире». По данным издания, министерство юстиции Германии требует, чтобы Telegram начал передавать пользовательские данные следователям, а также оперативно удалять якобы нарушающий закон контент.Федеральное управление юстиции уже открыло дело из-за того, что мессенджер не назначил контактное лицо для общения с властями, а также не предложил уголовную процедуру рассмотрения жалоб на содержание преступных материалов в соответствии с законодательством.Министерство внутренних дел Германии классифицировал Telegram как «проблемный канал». Одно из должностных лиц МВД Германии заявило, что местные законы, по-видимому, не играют никакой роли для мессенджера. По его словам, если компания не согласится сотрудничать с властями, Telegram могут заблокировать на территории Германии.Как пишет Der Spiegel, представители мессенджера не реагирует на запросы немецких журналистов и ведомств. Когда корреспондент Der Spiegel попытался посетить офис Telegram, то ему это не удалось. По указанному в Google Play адресу компании не оказалось. Администратор офиса подтвердил, что Telegram зарегистрирован в его системе, но при этом никто не видел, чтобы кто-либо посещал здание в последние три года.В 2020 году Европейская комиссия добавила Telegram в «список отслеживания пиратства». Его составили по отчетам групп правообладателей. Telegram возражал против их включения в лист. Мессенджер заявил, что информировал ЕК об оперативном удалении нарушающего законы контента в течение 24 часов.
Материал: https://masterok.livejournal.com/7208722.html
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#45 Сообщение Anthony » 27 июн 2021, 20:30

Решил почистить память телефона. Удалил фото, видео, аудио файлы из папок фотокамеры, данлоудов, документов, ватсапа отправленные и принятые. Зашел в папку Telegram. Там в папках фото и видео по 2,000 фоток и видео, которые я не смотрел, не видел, не сохранял. Судя по темам похожи на те новостные каналы, на которые подписан. Но зачем они мне в памяти? И удалить не получается. После удаления они снова здесь.

Кто знает, есть возможность в настройках запретить загрузку? Заранее спасибо.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#46 Сообщение romansyone » 27 июн 2021, 20:34

Anthony писал(а):
27 июн 2021, 20:30
Решил почистить память телефона. Удалил фото, видео, аудио файлы из папок фотокамеры, данлоудов, документов, ватсапа отправленные и принятые. Зашел в папку Telegram. Там в папках фото и видео по 2,000 фоток и видео, которые я не смотрел, не видел, не сохранял. Судя по темам похожи на те новостные каналы, на которые подписан. Но зачем они мне в памяти? И удалить не получается. После удаления они снова здесь.

Кто знает, есть возможность в настройках запретить загрузку? Заранее спасибо.
Я через приложение " диски" чищу телефон.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#47 Сообщение Anthony » 27 июн 2021, 20:36

для этого надо скачать приложение "диски"? (я серьезно)
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#48 Сообщение romansyone » 27 июн 2021, 20:46

Anthony писал(а):
27 июн 2021, 20:36
для этого надо скачать приложение "диски"? (я серьезно)
Изображение

Там удобно в меню выбрать топ10-100 самых крупных файлов и он выдает. Но и галерею тоже. А так там полно фото которых уже нет, удалены, а приложение все равно находит
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#49 Сообщение Anthony » 27 июн 2021, 20:47

Спасибо!
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: В Госдуме предложили разблокировать Telegram

#50 Сообщение romansyone » 27 июн 2021, 20:55

Anthony писал(а):
27 июн 2021, 20:47
Спасибо!
Не за что
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Флейм»