Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

WingRabbit

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1501 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 01:31

Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения. Тут дня не проходит, чтобы я с кем-то незнакомым парой слов не перекинулся о том о сём, не говоря уже о факте, что с кучей людей просто знакомишься (и с тобой знакомятся) просто из-за услышанной русской речи, и это абсолютно нормально. Просто "о, ребят, привет, как дела" - и никого ничего не удивляет, все охотно трещат и радуются тебе. Короче, рай для экстраверта. После этого представить себе возвращение в среду, где все со всеми не здороваются, а продавщица в ответ на улыбку и "Как дела? Жесть, сегодня столько снега навалило!" посмотрит на тебя как на наркомана - сомнительное удовольствие. Пока не очень представляю, как вообще я буду общаться по приезду на НГ - уже на подкорке привычка со людьми болтать и что это нормально.

WingRabbit

#1502 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 04:10

Так, еще по впечатлениям ребенка о школе. На вопрос "завтра в школу пойдешь?" ответил "зачем?" :D
Видимо, всё лето он готовился к одному разовому посещению школы и еще не понимает, что это - данность на ближайшие 13 лет :D

watch

#1503 Сообщение watch » 16 сен 2020, 05:46

iron-cat писал(а):
15 сен 2020, 17:25
Вот о чем и речь.((( Значит и этой стране не чужд сексизм.
сексизм в адрес мужчин не считается :D Вообще Кролик правильно понимает. Местным девушкам нужен парень самостоятельный и крепко стоящий на своих ногах,
а иммигрант долго не освоится полностью, пока жизнь в стране научится понимать. Это раз. Зато они в ответ не готовы быть заботливой "мамочкой" с борщом
и утюгом. По другому воспитаны. А парень не видя привычной "мамочкиной" заботы часто думает, что он ей неинтересен. Это два. Наши женщины (многие, не
все, конечно) уступчивы, покладисты и т.д. По крайней мере те, у кому семьи удается создать. В этом отличие менталитетов, мне кажется.

мура

#1504 Сообщение мура » 16 сен 2020, 05:48

Нет никаких менталитетов. Есть воспитание.

watch

#1505 Сообщение watch » 16 сен 2020, 05:53

WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 01:31
Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения.
Только не обобщай слишком. Это в крупном городе, где полно иммигрантов. В Штатах, говорят, в Калифорнии примерно так. В одноэтажной Америке, где все свои, здороваются, но болтать с тобой особо не станут.

Но вот знаешь, от чего говорят люду отвыкают за несколько лет? От даже не хамства, а от неучтивой и агрессивной манеры общения у россиян. Все-таки западники, надо отдать должное, соблюдают нормы общения, после этого тяжело обратно привыкать. Но ты еще не отвык, наверное.

watch

#1506 Сообщение watch » 16 сен 2020, 05:56

мура писал(а):
16 сен 2020, 05:48
Воспитание тоже формирует менталитет (наряду с генами): привычки и психологические качества личности (которые я и называю менталитетом) ?

WingRabbit

#1507 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 06:13

watch писал(а):
16 сен 2020, 05:53
WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 01:31
Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения.
Только не обобщай слишком. Это в крупном городе, где полно иммигрантов. В Штатах, говорят, в Калифорнии примерно так. В одноэтажной Америке, где все свои, здороваются, но болтать с тобой особо не станут.

Но вот знаешь, от чего говорят люду отвыкают за несколько лет? От даже не хамства, а от неучтивой и агрессивной манеры общения у россиян. Все-таки западники, надо отдать должное, соблюдают нормы общения, после этого тяжело обратно привыкать. Но ты еще не отвык, наверное.
По общению: тут же чисто иммигрантская страна, в какой только глубинке наших нет. Про Америку судить не берусь, но в Канаде иммигранты расползаются по всей стране, и везде слышу схожие отзывы про приятные русскоязычные коммьюнити

По манерам - ну это я узнаю только когда впервые в Россию приеду. Но вообще манера общения тут дико вставляет, всё максимально расслабленно и дружелюбно в любых ситуациях.

мура

#1508 Сообщение мура » 16 сен 2020, 06:36

watch писал(а):
16 сен 2020, 05:56
мура писал(а):
16 сен 2020, 05:48
Воспитание тоже формирует менталитет (наряду с генами): привычки и психологические качества личности (которые я и называю менталитетом) ?
Не согласен. Никакие гены к воспитанию непричастны. Это расизм.

GFO

#1509 Сообщение GFO » 16 сен 2020, 07:23

WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 17:27

Они вполне себе довольны. Там полный win-win. Местные мужики получают удобных жен без местных загонов, плучают ежедневные борщи с минетами. Наташи получают другой уровень жизни и довольны собой.
Там не все так весело. Бабец не фсегда представляет с чем он столкнется, да и импортёр Наташи тоже. Не знаю как в Канаде, а Наташи с которыми общался во Хранции и Германии текстовали следующу тему. Шо требования к баппцу там предьявляюцо взаимоисключающие. С одной стороны борщ миньет и порядок в хате, а с другой полная интеграция в сообщество и принятие всех правил "сильных и независимых". В итоге у Наташи крыша съезжает, или она сама становится "сильной и независимой" и адье папик. По большей част наташо-браки 3...5 лети усе. Хорошо если бабец за это время гражданство получить найдет нишу на рынке труда, а иначе вешалка. У мну щя офис менеджер из таких Наташ

maks.,

#1510 Сообщение maks., » 16 сен 2020, 09:16

Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте !
Написано 03.08.2015 Оставьте комментарийк Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте !

Я приехала 2 года назад по туристской визе, за две недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он теперь обязан платить мне и детям алименты. Это пример всем кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться ! Я добилась всего этого благополучия сама и мне никто не помогал!

virthead

#1511 Сообщение virthead » 16 сен 2020, 09:19

за даму можно только порадоваться, как впрочем и за нас: что экземпляр с таким "менталитетом" и "воспитанием" находится по ту, а не по эту сторону границы)
it's never enough

iron-cat

#1512 Сообщение iron-cat » 16 сен 2020, 11:54

мура писал(а):
16 сен 2020, 06:36
Плюсую. Именно воспитание. Причем не только родителями - иногда к счастью, а иногда и к сожалению. Воспитывает еще и среда. Если образовалась у девушки компания подруг, где хвастаются тем, что у всех мужья альфачи, а мы такие типа дома сидим с борщами да по маникюрам шастаем, то мама с папой, даже самые прогрессивные могут не помочь.( Я конечно привела очень крайний абстрактный пример. Думаю, все поняли.
А гены вообще ни при чем!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

iron-cat

#1513 Сообщение iron-cat » 16 сен 2020, 11:56

virthead писал(а):
16 сен 2020, 09:19
за даму можно только порадоваться, как впрочем и за нас: что экземпляр с таким "менталитетом" и "воспитанием" находится по ту, а не по эту сторону границы)
Согласна.)))

watch

#1514 Сообщение watch » 16 сен 2020, 17:25

мура писал(а):
Почему же расизм? Разве вы не замечали, что например у ребенка проявляются привычки или особенности
папы/мамы или дедушки/бабушки? Пристрастие к определенным продуктам, поведению? А как же быть в
медицине с понятием "эндогенного заболевания", то есть передаваемого генетически? Что, всю медицинскую
науку объявить расистской?

мура

#1515 Сообщение мура » 16 сен 2020, 17:36

watch писал(а):
16 сен 2020, 17:25
мура писал(а):
Почему же расизм? Разве вы не замечали, что например у ребенка проявляются привычки или особенности
папы/мамы или дедушки/бабушки? Пристрастие к определенным продуктам, поведению? А как же быть в
медицине с понятием "эндогенного заболевания", то есть передаваемого генетически? Что, всю медицинскую
науку объявить расистской?
Перенесите новорожденного ребенка в другую семью, и никаких привычек бабушек и дедушек не будет. Отсюда дети-маугли. Они даже прямохождению не научатся. А не то, что серпать при чаепитии, как бабушка.

А смешивать генетические заболевания с воспитанием - это зачем?

мура

#1516 Сообщение мура » 16 сен 2020, 17:38

Но в теме указана ересь. ))) Даешь телегонию!

iron-cat

#1517 Сообщение iron-cat » 16 сен 2020, 17:44

Предрасположенность к чему-либо в воспитании может генетически обуславливаться, но фактор самого воспитания несоизмеримо сильнее.

Пунктик

#1518 Сообщение Пунктик » 16 сен 2020, 20:55

мура писал(а):
16 сен 2020, 17:36
Перенесите новорожденного ребенка в другую семью, и никаких привычек бабушек и дедушек не будет
бред. полно случаев, доказывающих обратное

watch

#1519 Сообщение watch » 16 сен 2020, 21:00

WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 06:13
везде слышу схожие отзывы про приятные русскоязычные коммьюнити
где эти коммюнити есть, они очень приятные. речь про местных, "своих" в стране нахождения. они разные в разных регионах

WingRabbit

#1520 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 21:14

watch писал(а):
16 сен 2020, 21:00
речь про местных, "своих" в стране нахождения. они разные в разных регионах
А, догнал. Тут да, я не могу сказать, что горю желанием близко общаться с местными в какой-нибудь глубинке. Хотя, надо как-нибудь съездить посмотреть)

WingRabbit

#1521 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 21:14

Тем временем, меня можно поздравить: вот только вернулся с экзамена, теперь у меня наконец-то есть местные права и, как следствие, возможность купить тачку!

Пунктик

#1522 Сообщение Пунктик » 16 сен 2020, 21:15

поздравляю)
как проходил процесс? какие отличия от наших экзаменов?

WingRabbit

#1523 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 21:53

Пасиб!

Экзамен - я ожидал куда более худшего и сложного, если честно :D

Но тут для начала надо понимать, что система получения прав совсем другая. То есть в России происходит как: ты проходишь автошколу, катаешься с инструктором и всё такое. Потом, после автошколы, ты сдаешь сразу же теорию, практику (всё это на черепашьих скоростях) и всё, ты, внезапно, водитель.

Тут всё происходит ваще не так. Вот допустим человеку 16 лет (возраст для получения прав). Он готовится (сам) к теории, потом идёт в тестовый центр, сдаёт теоретический экзамен и тут же получает права. И с этого момента он может ездить за рулём по городу (без выезда на автострады) в споровождении любого человека, у которого есть полная лицензия больше четырех лет. То есть не обязателен инструктор, специальная машина и всё такое - достаточно присутствие, хз, бати с правами на пассажриском сидении :smile:
Через год таких развлечений студент может сдавать на следующую лицензию, которая позволит ему уже ездить самостотельно и где угодно. Там они катаются с экзаменатором по городу, после чего выдаются уже полноценные настоящие права и возможность ездить где угодно. Едиснтсвенные ограничения, если память не изменяет - нельзя с детьми в салоне ночью ездить, ну и нельзя за рулём пиво пить (в том смысле, что допустимая доза алкоголя - ноль). Ну и еще через год можно сдать на полную лицензию - тут уже выезды на автострады и перестроения в плотном скоростном трафике прямо во время экзамена, более жесткие требования и всё такое, ну и на выходе полноценные права.

Людям, которые приезжают со своими правами из других стран, разрешено при определенном подтверждении своего стажа сразу после теории сдавать на полные права, что я собсна и сделал. Соответственно, экзамен был с выездом на скоростные хайвее, маневрами на 100 км/ч в потоке и прочей веселухой. При этом всё это элементарно делается любым человеком, кто когда-либо водил машину - единствнное отличие в том, что нужно очень активно крутить головой, чтобы экзаменатор видел, как и с какой периодичностью ты чекаешь зеркала и слепые зоны. Так что от привычного российского экзамена это сильно отличается, да. Но сама система кажется более логичной.

godzilla

#1524 Сообщение godzilla » 16 сен 2020, 22:07

watch писал(а):
16 сен 2020, 21:00
где эти коммюнити есть, они очень приятные.
слышь братан, а где здесь русские живут?

Фаталист

#1525 Сообщение Фаталист » 16 сен 2020, 22:17

godzilla писал(а):
15 сен 2020, 17:16
WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 17:03
Историй "канадец и русская" - вагон, на русском форуме отдельный раздел про визы невест. Но у нас есть таких знакомых нет.
а я могу так заехать?
как невеста

есть такой раздел?
:ROFL: ты будешь на расхват! А лучше в тайланд, поверь, там спрос точно будет :D

Ответить

Вернуться в «Флейм»