"Сбербанк" оплата только картами.

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#26 Сообщение Пунктик » 16 ноя 2016, 20:40

с меня брал за госпошлину и штраф. платила через карту (спецом пришлось у них ее оформить для этого), тк сказали, что наликом больше %% за перевод придется платить

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#27 Сообщение Святой » 16 ноя 2016, 20:42

Пунктик писал(а):с меня брал за госпошлину и штраф. платила через карту (спецом пришлось у них ее оформить для этого), тк сказали, что наликом больше %% за перевод придется платить
Так заведите в другом банке карту, где комиссию не берут. Сейчас-то выбор огого!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#28 Сообщение Пунктик » 16 ноя 2016, 20:49

а сейчас есть такие? квартплату в каком-то банке плачу наликом и там не берут за это %%. а госпошлину и штраф не знаю почему на Сбере заклинило и платила через него.
налоги надо будет платить. кто не берет %% за это?)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#29 Сообщение Святой » 16 ноя 2016, 20:52

Пунктик писал(а):а сейчас есть такие? квартплату в каком-то банке плачу наликом и там не берут за это %%. а госпошлину и штраф не знаю почему на Сбере заклинило и платила через него.
налоги надо будет платить. кто не берет %% за это?)
По Тиньковской ТБ всю эту гостряхомудию через ИБ без комиссий можно оплатить.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#30 Сообщение ROLF_ » 16 ноя 2016, 21:32

Что есть ТБ и ИБ?
Peace&love

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#31 Сообщение Бывший местный » 16 ноя 2016, 21:38

ROLF_ писал(а):Что есть ТБ и ИБ?
Тинькофф Блэк и Интернет-Банк

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#32 Сообщение Бывший местный » 16 ноя 2016, 21:42

Пунктик писал(а):а сейчас есть такие? квартплату в каком-то банке плачу наликом и там не берут за это %%. а госпошлину и штраф не знаю почему на Сбере заклинило и платила через него.
налоги надо будет платить. кто не берет %% за это?)
В Сбербанке нет комиссии при оплате налогов.
Хоть наличными, или картой, или через Сбербанк Онлайн. Нигде процент НЕ берётся.

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#33 Сообщение Gosha » 16 ноя 2016, 22:30

Любой банк обязан принимать налоги, штрафы без процентов

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#34 Сообщение Ramzes05 » 16 ноя 2016, 22:39

Только что заплатил через СбербанкОнлайн, заняло пару минут. Никаких очередей!))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#35 Сообщение Пунктик » 16 ноя 2016, 22:48

Gosha писал(а):Любой банк обязан принимать налоги, штрафы без процентов
ссылку на закон можно?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#36 Сообщение Пунктик » 16 ноя 2016, 22:49

Ramzes05 писал(а):Только что заплатил через СбербанкОнлайн, заняло пару минут. Никаких очередей!))
он есть и в компе тоже? не только в мобильных? на мобильном боюсь устанавливать - вдруг телефон уйдет без меня со всеми этими паролями)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#37 Сообщение Бывший местный » 16 ноя 2016, 23:02

Пунктик писал(а):
Ramzes05 писал(а):Только что заплатил через СбербанкОнлайн, заняло пару минут. Никаких очередей!))
он есть и в компе тоже? не только в мобильных? на мобильном боюсь устанавливать - вдруг телефон уйдет без меня со всеми этими паролями)
У меня Сбербанк Онлайн только в ноуте. У меня нет всяких смартфонов-айфонов и иже с ним. С любого компа, ноута и т.п. можно зайти.
И вообще везде есть личные кабинеты. Так что, не поднимая зада, плачу за всё из дома.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#38 Сообщение Святой » 16 ноя 2016, 23:41

Пунктик писал(а):
Ramzes05 писал(а):Только что заплатил через СбербанкОнлайн, заняло пару минут. Никаких очередей!))
он есть и в компе тоже? не только в мобильных? на мобильном боюсь устанавливать - вдруг телефон уйдет без меня со всеми этими паролями)
Вы же в банке вроде работаете, а такие вопросы задаёте. Через браузер с сайта Сбера в Сбер-онлайн заходите--и вуаля.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Гость100
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:46

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#39 Сообщение Гость100 » 16 ноя 2016, 23:52

А требуют только карту Сбербанка или можно оплатить налог картой другого банка?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#40 Сообщение Барахолка » 17 ноя 2016, 00:10

G_M_V писал(а):
Витек писал(а):Оплатил свои и сына-без проблем.
Оплатить Вы без проблем оплатите . но Ваш налог будет оплачен, а оплату налога Вашего сына не зачтут. Деньги повиснут и сынпопадет в разряд должников. Знакомая столкнуласьс этой проблемой. Теперь надо деньги уплоченные возвращать через заявление в налогувую
Да, засада есть такая. Деньги можете не возвращать, лягут вам в переплату, можете учесть в дальнейшие налоги, а вот за сына придется еще раз платить. Пени, скорее всего снимут, если объясните ситуацию, в нашей налоговой адекватно к этому относятся.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#41 Сообщение Пунктик » 17 ноя 2016, 04:01

Святой писал(а):Вы же в банке вроде работаете, а такие вопросы задаёте. Через браузер с сайта Сбера в Сбер-онлайн заходите--и вуаля.
это вам приснилось
кроме Тинькофа нет банков без %%? у меня нет такого рядом

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#42 Сообщение Святой » 17 ноя 2016, 04:25

Пунктик писал(а):
Святой писал(а):Вы же в банке вроде работаете, а такие вопросы задаёте. Через браузер с сайта Сбера в Сбер-онлайн заходите--и вуаля.
это вам приснилось
кроме Тинькофа нет банков без %%? у меня нет такого рядом
Ну да, точно не в банке. Откуда в деревне банк...
Его ни у кого нет рядом, он моноофисный. Все через Сеть и телефон, никуда не надо ехать, все привезут на дом. По удобству коммуникаций равных пока не видел.
Или вы и ТВ не смотрите совсем?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#43 Сообщение Пунктик » 17 ноя 2016, 04:28

не поверите, но не смотрю. только в будни перед работой включаю. там про него как-то не попадалось

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#44 Сообщение Antonz » 17 ноя 2016, 08:20

Блин, как в каменном веке. Оплата налога в отделении банка, наличные...Как уже выше сказали, прекрасно все через Сбербанк онл@йн оплачивается.
Я вот помню лет пять-шесть назад удивлялся, когда у меня оплату с карты в отделении сбера не хотели принимать, только наличные им было подавай.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#45 Сообщение Besv » 17 ноя 2016, 09:20

ИМХО оплата налогов 100% без сборов банка
Оплата перечислений в бюджет (детсад, школа, кружки) со сборами банка, штрафы тоже со сборами банка.
Про оплату только картами откровенный бред. Думаю это самодУрь местных управленцев.
Сам оплачивал наличкой там налог неделю назад - на вопрос картой или наличкой - сказал наличкой и спокойно оплатил.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#46 Сообщение Besv » 17 ноя 2016, 09:21

Antonz писал(а):Блин, как в каменном веке. Оплата налога в отделении банка, наличные...Как уже выше сказали, прекрасно все через Сбербанк онл@йн оплачивается.
Я вот помню лет пять-шесть назад удивлялся, когда у меня оплату с карты в отделении сбера не хотели принимать, только наличные им было подавай.
Дурь, что до сих пор налог супруги оплачивать может только она. Остальное технические моменты...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#47 Сообщение Гидр » 17 ноя 2016, 12:51

Витек писал(а):Оплатил свои и сына-без проблем.
Сбер центральный.
Подхожу к окошку с талончиком.
- Мне налоги оплатить
- карточка есть?
- нет. Есть паспорт.
- Зачем?
- сказали, что необходимо удостоверять личность при оплате налогов.
- ничего не надо. Карточка у вас есть?
- нет.
- как нет?
- никак нет, не нужна она мне, я наличные принес. Вы что наличные не принимаете?
- принимаем.
прекрасно берут наличные, квитанции и все оплачивают.
Насколько я помню - в окошке одна из руководителей отделения оказалась)))
Последний раз редактировалось Гидр 17 ноя 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#48 Сообщение Гидр » 17 ноя 2016, 12:56

Antonz писал(а):Блин, как в каменном веке. Оплата налога в отделении банка, наличные...Как уже выше сказали, прекрасно все через Сбербанк онл@йн оплачивается.
Я вот помню лет пять-шесть назад удивлялся, когда у меня оплату с карты в отделении сбера не хотели принимать, только наличные им было подавай.
Все прекрасно в оплате онлайн кроме одного - у Вас нет официального документа для суда о платеже. И в случае чего Вам придется очень попотеть для доказательства своей невиновности. Пример клипиковских УК ничему не научил?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lidia
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:46

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#49 Сообщение lidia » 17 ноя 2016, 13:24

Гидр писал(а):
Antonz писал(а):Блин, как в каменном веке. Оплата налога в отделении банка, наличные...Как уже выше сказали, прекрасно все через Сбербанк онл@йн оплачивается.
Я вот помню лет пять-шесть назад удивлялся, когда у меня оплату с карты в отделении сбера не хотели принимать, только наличные им было подавай.
Все прекрасно в оплате онлайн кроме одного - у Вас нет официального документа для суда о платеже. И в случае чего Вам придется очень попотеть для доказательства своей невиновности. Пример клипиковских УК ничему не научил?
Все выписки по счету о платежах сохраняются в истории счета. Если понадобится где-то доказывать оплату - распечатаете и удостоверите в Сбере. Гораздо удобнее, чем хранить бумажные квитанции.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#50 Сообщение vikoz » 17 ноя 2016, 13:52

Будущее за пластиком. Нал теряет актуальность
Все что не делается, все к лучшему

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»