"Сбербанк" оплата только картами.

Сообщение
Автор
porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#76 Сообщение porocka » 18 ноя 2016, 21:57

Сын Советов писал(а):
Furious писал(а):
Сын Советов писал(а):Не хотела брать наличные, а я не хочу платить картой, там на остаток проценты капают
В смысле?
На сумму которая лежит на карте СБ капают проценты?
Так точно. Поэтому я и не хочу с нее снимать. Но у меня пенсионная, всем было велено пенсию получать в Сбербанке. :(
Так вроде бы уже не капает процент на остаток по зарплатной карте? Ы?


Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#78 Сообщение Витек » 01 дек 2016, 10:03

Чаще всего граждане используют зарплатные пластиковые карты только для того, чтобы снять с них получку и положить в кошелек. Так поступают 94 процента россиян, опрошенных платежной системой Visa. Такое безграмотное с финансовой точки зрения поведение необходимо менять, считают эксперты.
Недоверие к зарплатным картам выразилось в одном интересном факте: почти треть опрошенных (29 процентов), если им надо что-то купить, а под рукой нет наличных, используют для расчетов другую, незарплатную карточку. Дело в том, что они боятся мошенничества, в результате которого могут потерять свой "пластик". По этой же причине 36 процентов участников исследования сразу переводят средства с зарплатной на другие карты или на электронные кошельки.
Просто россияне еще не до конца определились - как же им правильно использовать карточки, которые выдают работодатели. Хотя позитивная динамика использования таких карт для оплаты товаров все-таки есть.
Если опираться на основные выводы исследования, то большинство россиян (64 процента) все-таки лояльны к своему банку. Не исключает возможности перейти на обслуживание в другую кредитную организацию лишь каждый четвертый опрошенный (26 процентов). А о явном желании поменять зарплатный банк и вовсе проинформировали только 8 процентов респондентов.
И все же опрос показывает - постепенно россияне начинают понимать, что носить с собой набитый деньгами и мелочью кошелек не всегда комфортно.
Половина опрошенных снимает с зарплатной карточки не все деньги, а примерно 50 процентов. И 89 процентов (в исследовании можно было дать несколько ответов по поводу вариантов использования "пластика") все-таки периодически оплачивают безналом покупки в магазинах.
Недоверие к зарплатным картам объясняется инертностью мышления россиян, считает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.


"Очень легко представить себе ситуацию, характерную для большинства трудящихся граждан: ты убедился, что пришла зарплата на карточку, взял ее в руки, сходил к банкомату и дальше можешь с этим деньгами делать то, что хочешь. Зарплатная карта, по сути, остается навязанной услугой - "ты мне зарплату дал, а дальше я уже сам буду решать, что с этими деньгами делать и как их использовать", - объясняет эксперт.
Тот факт, что россияне часто переводят деньги с зарплатной на личную карточку, тоже легко понять, продолжает Тосунян.
"В, скажем так, "обычных" незарплатных картах есть много преимуществ. Например, различные бонусы, который устанавливает банк. Это, например, возврат на карточку при оплате определенной части средств, скидочные акции в магазинах - партнерах программы и так далее", - перечисляет он и добавляет, что зарплатные карты таких бонусов не имеют.
Тут, кстати говоря, подключается и другой фактор - недостаточная финансовая грамотность населения, уверен президент Ассоциации российских банков. Не каждый россиянин знает, что можно заключить договор с работодателем, и деньги получки будут перечисляться на личную карту.
Однако перспективы, считает эксперт, все-таки неплохие. Во-первых, динамика по использованию карт, в том числе и зарплатных, при оплате покупок по безналу, все-таки положительная.
"Нужно больше терминалов в магазинах, больше банкоматов в целом по стране. Пройдет время, люди поймут преимущества оплаты карточкой. За границей карточки массово используются с 90-х годов, у нас, по сути, около 10-20 лет отставание. Время придет", - резюмирует эксперт. Далее: https://news.rambler.ru/articles/353768 ... e=copylink

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#79 Сообщение smk » 01 дек 2016, 14:33

Все принимают. Лично наличкой оплачивал на прошлой неделе. Не смог оплатить через онлайн. Пришлось идти в банк, оказалось, что через онлайн действительно нельзя было оплатить. Очереди не было. Спросили, чем будете оплачивать и взяли наличные без проблем.
Да там тетка ходила и говорила всем, что только по карточкам, но это развод).

Приходите платите налом, если отказываются жалобу в Прокуратуру и ЦБ.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#80 Сообщение Витек » 13 янв 2017, 18:40

МОСКВА, 13 января, РИА ФедеаралПресс. Сбербанк планирует в текущем году высвободить порядка 3 тысяч рабочих мест за счет внедрения роботов-юристов.

Об этом на Гайдаровском форуме сообщил зампред Сбербанка Вадим Кулик.
«В четвертом квартале (прошлого года) мы разработали прототип робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов. Все типовые иски будут переведены в перспективе на автоматизированный формат, что освободит юристов от рутинной работы и позволит сфокусироваться на решении сложных правовых вопросов. Это означает, что порядка трех тысяч рабочих мест мы будем только по этой специальности высвобождать в этом году», – сказал Кулик. При этом он уточнил, что оформление исков касается розничных клиентов.+

По его словам, у Сбербанка большие планы по использованию роботов в работе. «Мы таких роботов производим по целому ряду направлений», – отметил топ-менеджер.
По его словам, сотрудники, которые высвобождаются с рабочих мест за счет внедрения роботов, будут проходить сначала переобучение для работы по другим направлениям. Если переобучить сотрудника не удается, то возможны и сокращения.
«Но, тем не менее, это большая проблема, потому как чем больше у нас получается, и чем активнее мы развиваем семейство этих роботов, тем больше специальностей начинает подвергаться этой угрозе. На текущий момент это проблема, которую надо решать», – сказал Кулик.
http://fedpress.ru/news/77/finance/1725687

kruha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 00:30

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#81 Сообщение kruha » 22 янв 2017, 00:34

Вот высшее руководство Сбербанка точно стоит заменить на роботов. От них толку ?????

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#82 Сообщение Dimon_111 » 22 янв 2017, 02:07

когда бабло висит на карте - им могут крутить как хотят, естественно успешным пацанам выгодно
за 0,05% от покупки и 3% от остатка в год - на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= кому такие бонусы нужны?))))
минусы:
- в любой момент могут заблокировать счет
- в любой момент могут списать деньги
- годовое обслуживание
- далеко не везде принимают
сам пользуюсь картой, т.к. суммы не критичны и то снимаю-то нет, блокировать пока вроде не за что, но один фиг - бывает неудобно
Гайдаров, Чубайсов только кол в одно место исправит, и то не факт
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#83 Сообщение radiks » 22 янв 2017, 11:36

Деньги на картах плохо защищены. Чтобы снять деньги с карты не надо знать ПИН-код. У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
Напротив Маяка есть обувной, вход один, направо обувной, налево бытовая химия. В этой бытовой химии при оплате покупки кассир даже не просила ввести ПИН-код, а просто взяла мою карту и оплата прошла. Другой случай был в магазине АТАК. Я вставил карту, ввёл первую цифру ПИН-кода, заметил что нажал не ту цифру, нажал клавишу Escape для отказа и... операция прошла! Можете повторить мои действия в АТАКЕ, если оплата пройдёт значит это не случайный сбой системы.
В обоих случаях ничего лишнего не сняли, но главное, что я не вводил ПИН-код. Зачем тогда предупреждают хранить ПИН-код и не сообщать его никому?
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#84 Сообщение Точилка » 22 янв 2017, 11:57

radiks писал(а):У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
покупки были больше или меньше 1000р?
🐱

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#85 Сообщение Накх » 22 янв 2017, 13:06

Точилка писал(а):
radiks писал(а):У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
покупки были больше или меньше 1000р?
В Пиццерони вообще независимо от суммы счета просто забирают карту куда-то и потом приносят, никакой защиты.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#86 Сообщение мура » 22 янв 2017, 13:33

Ну ты ж знаешь, кто забирает-то. Смс приходит шесть сек. А вообще я хожу к барной стойке с картой платить.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#87 Сообщение ezhik » 22 янв 2017, 19:05

Накх писал(а): В Пиццерони вообще независимо от суммы счета просто забирают карту куда-то и потом приносят, никакой защиты.
Карту не давать! Пусть pos-терминал приносят к столику. Или второй вариант
мура писал(а):А вообще я хожу к барной стойке с картой платить.
А по теме : при оплате налогов Маринка в сбере отказалась принимать наличные Российские Деньги. Типа платите картой. У мну нет карты сбера.Тогда я не могу принять платеж. у нас все платят с карты. Вытащил телефон из кармана и спросил у Маринки куда сначала позвонить? на горячую линию Сбера, Центробанка или Прокуратуры? Наличные взяла с бормотанием меня накажут. Это было в ноябре. В январе оплачивал штраф гиббонский за быструю езду ,250р, Маринка спросила нал или безнал, и без лишних вопросов приняла к оплате наличные Российские Рубли.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#88 Сообщение Святой » 22 янв 2017, 20:58

На тему карт:
был репортаж пару недель назад по ТВ про откинувшегося белорусского кардера Павловича. Там его книгу упомянули "Как я украл миллион". В общем, купил--вот в ней он хорошо расписывает технологии увода бабла с карт.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#89 Сообщение Бывший местный » 22 янв 2017, 22:26

Накх писал(а):В Пиццерони вообще независимо от суммы счета просто забирают карту куда-то и потом приносят, никакой защиты.
В какие Пиццерони вы ходите, что у вас так происходит?
В крайнее моё посещение Пиццерони в ИЧ, после подачи счёта и моих слов об оплате картой, девушка-официант сама и без вопросов принесла pos-терминал к столику, при мне набрала сумму, чек и карту вернула и при этом никаких телодвижений с моей стороны.
Ну это так, к слову.
А вот по этому вопросу:
radiks писал(а):У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
У меня по моей карте оплата всегда проходит без ввода ПИН-кода. И так уже наверно более тысячи раз.
Потому, что так настроена карта в моём банке.
Варианта два:
1. или подтверждение оплаты введением ПИН-кода
2. или подтверждение оплаты подписью на чеке.
У меня забит вариант 2. Но и расписываюсь вовсе не всегда, но это уже проблемы кассира, а не мои. Подпись ему нужна.
Но ПИН-код никогда не ввожу.
НО! Это карта не Сбербанка.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#90 Сообщение Toяма » 23 янв 2017, 00:25

radiks писал(а):Деньги на картах плохо защищены. Чтобы снять деньги с карты не надо знать ПИН-код. У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
<...>
В обоих случаях ничего лишнего не сняли, но главное, что я не вводил ПИН-код. Зачем тогда предупреждают хранить ПИН-код и не сообщать его никому?
Основные карточки (виза, мастеркард) даже дебетовые, могут инициировать транзакции в двух режимах: как кредитные (без пинкода) и как дебетовые (с пинкодом). Разница в следующем: если транзакция дебетовая (был введен пинкод) то деньги уходят с карты в тот же момент и навсегда, опротестовать покупку и отменить платеж нельзя. Если пинкод введен не был и сработал кредитный режим работы карты, то вы должны в своем интернет-банке увидеть "pending transaction" (или как там аналог на русском), т.е. отложенную транзакцию, которая завершится примерно через день - это кредитный режим. Можно через час позвонить в банк или нажать кнопочку в интерфейсе и отменить эту транзакцию. Т.е. второй вариант предпочтителен именно *вам* в ресторанах и сомнительных местах где иногда "чисто случайно" счет завышают.

Хранить пинкод надо именно потому, что любая транзакция, проведенная с пинкодом, означает невозможность возврата денег. Т.е. если воришка ваш пинкод знает, то украденные деньги не вернуть. А если не знает, то вернуть можно довольно легко.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#91 Сообщение NoCorruption! » 23 янв 2017, 05:26

Toяма писал(а):Если пинкод введен не был и сработал кредитный режим работы карты, то вы должны в своем интернет-банке увидеть "pending transaction" (или как там аналог на русском), т.е. отложенную транзакцию, которая завершится примерно через день - это кредитный режим. Можно через час позвонить в банк или нажать кнопочку в интерфейсе и отменить эту транзакцию. Т.е. второй вариант предпочтителен именно *вам* в ресторанах и сомнительных местах где иногда "чисто случайно" счет завышают.
на эту тему "повеселили" недавно некоторые дубненские магазины-"супер-маркеты":
используешь АЕ (кредитную очевидно) на четырехзначные суммы, а они ... подписи не спрашивают, "пока" говорят :%)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#92 Сообщение NoCorruption! » 23 янв 2017, 06:09

Бывший местный писал(а):У меня забит вариант 2. Но и расписываюсь вовсе не всегда, но это уже проблемы кассира, а не мои. Подпись ему нужна.
Но ПИН-код никогда не ввожу.
Для снятия наличных придётся. Банкомат как правило не имеет окошка, где расписаться можно :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#93 Сообщение ezhik » 23 янв 2017, 19:30

ебетовые. кредитные
Toяма писал(а):
radiks писал(а):Деньги на картах плохо защищены. Чтобы снять деньги с карты не надо знать ПИН-код. У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
<...>
В обоих случаях ничего лишнего не сняли, но главное, что я не вводил ПИН-код. Зачем тогда предупреждают хранить ПИН-код и не сообщать его никому?
Основные карточки (виза, мастеркард) даже дебетовые, могут инициировать транзакции в двух режимах: как кредитные (без пинкода) и как дебетовые (с пинкодом). Разница в следующем: если транзакция дебетовая (был введен пинкод) то деньги уходят с карты в тот же момент и навсегда, опротестовать покупку и отменить платеж нельзя. Если пинкод введен не был и сработал кредитный режим работы карты, то вы должны в своем интернет-банке увидеть "pending transaction" (или как там аналог на русском), т.е. отложенную транзакцию, которая завершится примерно через день - это кредитный режим. Можно через час позвонить в банк или нажать кнопочку в интерфейсе и отменить эту транзакцию. Т.е. второй вариант предпочтителен именно *вам* в ресторанах и сомнительных местах где иногда "чисто случайно" счет завышают.

Хранить пинкод надо именно потому, что любая транзакция, проведенная с пинкодом, означает невозможность возврата денег. Т.е. если воришка ваш пинкод знает, то украденные деньги не вернуть. А если не знает, то вернуть можно довольно легко.
Чушь несусветная! вы похоже ваааще не представляете как работают карты ! Вод пин-кода или подписи зависят от настроек самой карты, или от настроек терминала. ( к примеру в Тинькофф банке сами можете выбрать в интернет-банке как подтверждать оплату : пинкодом или подписью).
Объяснять все подробно вам не буду : идите курите матчасть.
Даже если вы ввели пинкод, отменить операцию сразу, и в тот же лень деньги вернутся на карту.
Не пишите о том , чего сами не знаете. Не вводите людей в заблуждение.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#94 Сообщение Барахолка » 23 янв 2017, 20:26

ezhik писал(а): Объяснять все подробно вам не буду : идите курите матчасть.
Даже если вы ввели пинкод, отменить операцию сразу, и в тот же лень деньги вернутся на карту.
Не пишите о том , чего сами не знаете. Не вводите людей в заблуждение.
Типо купил в магазе, расплатился картой, пришел домой и вернул бабло? Ну-ну :lol:

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#95 Сообщение VapSite » 23 янв 2017, 20:31

У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
подтверждаю! В пятерочка при оплате продуктов один раз так было ... ничего не вводил никакой пин-код. Карта Мастер Кард - международная
Выходит что терминал у кассы, можно настроить таким образом что запрос на пин код та вовсе и не обязателен ))) но здесь думаю идет нарушение исопльзования данного терминала. Возможно сбой.
Последний раз редактировалось VapSite 23 янв 2017, 20:35, всего редактировалось 3 раза.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#96 Сообщение Барахолка » 23 янв 2017, 20:32

Святой писал(а):На тему карт:
был репортаж пару недель назад по ТВ про откинувшегося белорусского кардера Павловича. Там его книгу упомянули "Как я украл миллион". В общем, купил--вот в ней он хорошо расписывает технологии увода бабла с карт.
Есть дарксайд в рунете, очень толково расписывают все схемы, продают схемы и оборудование, дропов, инсайдов. Чего там только нет. Бывают вполне рабочие схемы, причем делятся на "белые", "серые" и полностью "черные".

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#97 Сообщение NoCorruption! » 23 янв 2017, 21:20

ezhik писал(а):Чушь несусветная! вы похоже ваааще не представляете как работают карты ! Вод пин-кода или подписи зависят от настроек самой карты, или от настроек терминала. ( к примеру в Тинькофф банке сами можете выбрать в интернет-банке как подтверждать оплату : пинкодом или подписью).
Объяснять все подробно вам не буду : идите курите матчасть.
Даже если вы ввели пинкод, отменить операцию сразу, и в тот же лень деньги вернутся на карту.
Не пишите о том , чего сами не знаете. Не вводите людей в заблуждение.
ёжик, спокойнее, спокойнее, береги иголочки, вкуривай молча.
Тояма всё правильно про операции рассказал.
Кредитная карта в некоторых странах (где уже катрочки давны давно используются) имеет свойство как и пин-код, так и подпись.
Если бушь снимать кэш в банкомате, то вводи пин, если покупаешь, то подпись.
Тояма же тебе про операции всё правильно вкурил.
Пин-код более "secure" в отличие от подписи, потому это разумно, что твой российский банк предложил
для твоей подстраховки использовать пин для покупок.
Кстати, есть ещё один плюс такого решения: с российской кредитной картой на подпись ты не сможешь
сам у бензоколонки заправиться: там 5-значный ЗИП-код спрашивается ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#98 Сообщение Святой » 23 янв 2017, 21:24

Барахолка писал(а):
Святой писал(а):На тему карт:
был репортаж пару недель назад по ТВ про откинувшегося белорусского кардера Павловича. Там его книгу упомянули "Как я украл миллион". В общем, купил--вот в ней он хорошо расписывает технологии увода бабла с карт.
Есть дарксайд в рунете, очень толково расписывают все схемы, продают схемы и оборудование, дропов, инсайдов. Чего там только нет. Бывают вполне рабочие схемы, причем делятся на "белые", "серые" и полностью "черные".
Знаю. Но мне, как дилетанту, художественный стиль ближе сугубо технического.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#99 Сообщение Святой » 23 янв 2017, 21:26

VapSite писал(а):
У меня в Дубне при оплате покупок в магазинах уже дважды проходила оплата без ввода ПИН-кода!
подтверждаю! В пятерочка при оплате продуктов один раз так было ... ничего не вводил никакой пин-код. Карта Мастер Кард - международная
Выходит что терминал у кассы, можно настроить таким образом что запрос на пин код та вовсе и не обязателен ))) но здесь думаю идет нарушение исопльзования данного терминала. Возможно сбой.
Там обычно до тыщи все тихо-мирно, а свыше--уже надо пароль вводить.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#100 Сообщение ezhik » 23 янв 2017, 22:11

Барахолка писал(а):
ezhik писал(а): Объяснять все подробно вам не буду : идите курите матчасть.
Даже если вы ввели пинкод, отменить операцию сразу, и в тот же лень деньги вернутся на карту.
Не пишите о том , чего сами не знаете. Не вводите людей в заблуждение.
Типо купил в магазе, расплатился картой, пришел домой и вернул бабло? Ну-ну :lol:
для бестолковых: чтоб вернуть бабло, надо товар вернуть в магазин. Если сделать это сразу,то и бабло вернется на карту сразу, в это же день, если вернете товар на следующий день, то возврат бабла до 30суток. И пофиг что вы вводили.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»