"Сбербанк" оплата только картами.

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

"Сбербанк" оплата только картами.

#1 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 16:55

Сейчас зашел в Сбер в Китайской стене оплатить налоги.Девушка у терминала всех предупреждает,что оплата только картой,наличные не принимают.Объяснила,что нововведение со вчерашнего дня-установлена новая программа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#2 Сообщение мура » 16 ноя 2016, 17:03

Начата глобальная борьба с наличными. Ибо по 1 каналу с утра кажуть сюжеты про то, как клёво платить смартфоном. Изживается налик, государство загоняет всех в безнал и в торговые сети. Ибо дырявый бюджет, доходы от нефтянки упали, крымнаш, войну ведём и всё такое. Собственно это сделано в Европе и США уже давно, там у людей больше двадцати долларов для чаевых в кармане просто нет никогда. И те уже платятся давно с карт.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#3 Сообщение Гидр » 16 ноя 2016, 17:07

мура писал(а):Начата глобальная борьба с наличными. Ибо по 1 каналу с утра кажуть сюжеты про то, как клёво платить смартфоном. Изживается налик, государство загоняет всех в безнал и в торговые сети. Ибо дырявый бюджет, доходы от нефтянки упали, крымнаш, войну ведём и всё такое. Собственно это сделано в Европе и США уже давно, там у людей больше двадцати долларов для чаевых в кармане просто нет никогда. И те уже платятся давно с карт.
Хосю посмотреть на клована с электронными деньгами где-нить в Ларцево - Губин угол, а че делеко ходить?, в сельмаге))))
Будет на поллитру своего афоню менять)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#4 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 17:10

Я сказал,что мне без разницы,пенсионеры теряются,охают-ахают.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#5 Сообщение Сын Советов » 16 ноя 2016, 17:11

Витек писал(а):Сейчас зашел в Сбер в Китайской стене оплатить налоги.Девушка у терминала всех предупреждает,что оплата только картой,наличные не принимают.Объяснила,что нововведение со вчерашнего дня-установлена новая программа.
Тоже самое и в " Сбербанке" на пл. Мира. И тоже налоги. Не хотела брать наличные, а я не хочу платить картой, там на остаток проценты капают: так , мелочишка -но приятно. Пришлось ей брать наличные. Про " программу" у нее ума хватило не говорить. Поставил ей " 10 " в бумажку -их теперь оценивать надо :smile: за сообразительность.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#6 Сообщение Вовка » 16 ноя 2016, 17:23

Витек писал(а):Сейчас зашел в Сбер в Китайской стене оплатить налоги.Девушка у терминала всех предупреждает,что оплата только картой,наличные не принимают.Объяснила,что нововведение со вчерашнего дня-установлена новая программа.
Там еще интереснее. Теперь нельзя оплатить чужие налоги своей картой. Т.е. если мама попросила оплатить - хрен, а не налоги. Только с предъявлением паспорта (или ксерокопии).

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#7 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 17:24

Оплатил свои и сына-без проблем.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#8 Сообщение Furious » 16 ноя 2016, 17:27

Сын Советов писал(а):Не хотела брать наличные, а я не хочу платить картой, там на остаток проценты капают
В смысле?
На сумму которая лежит на карте СБ капают проценты?

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#9 Сообщение Сын Советов » 16 ноя 2016, 17:29

Витек писал(а): пенсионеры теряются,охают-ахают.
У многих в Сбере зарплатные карты. Они, хитрецы, почти неделю в октябре сидели в ЛТФ ОИЯИ и выдавали зарплатные карты. А у меня только пенсионная. Что ж тут ахать или охать -говоришь " нет " и "привет: пишите письма". Я даже как то расстеряться не успел, теперь жалею. :smile:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#10 Сообщение Сын Советов » 16 ноя 2016, 17:33

Furious писал(а):
Сын Советов писал(а):Не хотела брать наличные, а я не хочу платить картой, там на остаток проценты капают
В смысле?
На сумму которая лежит на карте СБ капают проценты?
Так точно. Поэтому я и не хочу с нее снимать. Но у меня пенсионная, всем было велено пенсию получать в Сбербанке. :(
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#11 Сообщение Furious » 16 ноя 2016, 17:39

Сын Советов писал(а):у меня пенсионная
Мне, салаге, еще долго до пенсионной. У меня обычная дебетовка.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#12 Сообщение Сын Советов » 16 ноя 2016, 17:47

Furious писал(а):
Сын Советов писал(а):у меня пенсионная
Мне, салаге, еще долго до пенсионной. У меня обычная дебетовка.
Я проценты не просил. Потом взял распечатку и удивился: какие то деньги рублей по 500 капают. Оказалось : Сбербанк проценты начисляет. Но они в накладе не остались: успели снять с пенсий у нас с женой 12000 руб пока я справку нес, что сын в Универе учится - втихаря так и возвращать не собираются. Молодцы! :good:
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#13 Сообщение Барахолка » 16 ноя 2016, 17:56

Витек писал(а):Сейчас зашел в Сбер в Китайской стене оплатить налоги.Девушка у терминала всех предупреждает,что оплата только картой,наличные не принимают.Объяснила,что нововведение со вчерашнего дня-установлена новая программа.
Фигня какая-то. Не может такого быть. Они полгода назад уже пытались запрашивать карту при любом движении средств, я стал им говорить, что не являюсь клиентом банка.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#14 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 18:18

Барахолка писал(а):
Витек писал(а):Сейчас зашел в Сбер в Китайской стене оплатить налоги.Девушка у терминала всех предупреждает,что оплата только картой,наличные не принимают.Объяснила,что нововведение со вчерашнего дня-установлена новая программа.
Фигня какая-то. Не может такого быть. Они полгода назад уже пытались запрашивать карту при любом движении средств, я стал им говорить, что не являюсь клиентом банка.
Да не вру я .2 часа назад заходил и только узнал.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#15 Сообщение Atruman » 16 ноя 2016, 18:22

мура писал(а):Начата глобальная борьба с наличными. Ибо по 1 каналу с утра кажуть сюжеты про то, как клёво платить смартфоном. Изживается налик, государство загоняет всех в безнал и в торговые сети. Ибо дырявый бюджет, доходы от нефтянки упали, крымнаш, войну ведём и всё такое. Собственно это сделано в Европе и США уже давно, там у людей больше двадцати долларов для чаевых в кармане просто нет никогда. И те уже платятся давно с карт.
Хм, а что, "... дырявый бюджет, доходы от нефтянки упали, крымнаш, войну ведём и всё такое.." в Европе и США уже давно?
Абсолютно никакой связи не просматривается. Но сам факт-абсолютное свинство.
Не люблю терминологию тех лет, но иначе, как вредительство, назвать по-другому трудно.
Похоже Грефу не дают покоя лавры Улюкаева.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#16 Сообщение Барахолка » 16 ноя 2016, 18:26

Витек писал(а):
Барахолка писал(а):
Витек писал(а):Сейчас зашел в Сбер в Китайской стене оплатить налоги.Девушка у терминала всех предупреждает,что оплата только картой,наличные не принимают.Объяснила,что нововведение со вчерашнего дня-установлена новая программа.
Фигня какая-то. Не может такого быть. Они полгода назад уже пытались запрашивать карту при любом движении средств, я стал им говорить, что не являюсь клиентом банка.
Да не вру я .2 часа назад заходил и только узнал.
Я вам не говорю, что врете или подобное. Там девочки иногда такое несут, что ушки в трубку крутит, а им это все сверху спускают. Если так останется, будет волна жалоб, опять все откатят назад.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#17 Сообщение G_M_V » 16 ноя 2016, 18:29

Витек писал(а):Оплатил свои и сына-без проблем.
Оплатить Вы без проблем оплатите . но Ваш налог будет оплачен, а оплату налога Вашего сына не зачтут. Деньги повиснут и сынпопадет в разряд должников. Знакомая столкнуласьс этой проблемой. Теперь надо деньги уплоченные возвращать через заявление в налогувую

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#18 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 18:32

G_M_V писал(а):
Витек писал(а):Оплатил свои и сына-без проблем.
Оплатить Вы без проблем оплатите . но Ваш налог будет оплачен, а оплату налога Вашего сына не зачтут. Деньги повиснут и сынпопадет в разряд должников. Знакомая столкнуласьс этой проблемой. Теперь надо деньги уплоченные возвращать через заявление в налогувую
Так они меня не предупредили. Что теперь делать? А им какая разница? Чек есть,все уплачено.
Последний раз редактировалось Витек 16 ноя 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#19 Сообщение z0m » 16 ноя 2016, 18:33

Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#20 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 18:42

Подошла к оператору банка , подала их квитанцию на налог и свою карту банковскую и свой паспорт. Через кассу пропустили квитанцию, на ней напечаталась сумма и ещё там что то, с карты списалась эта сумма. И так было не однократно. Неужели родители за этим еще бы в банки ходили сами. — более года назад
Аликса [20.6K]
Ключевые слова "подала их квитанцию"... в данном случае оплата проходила в два этапа:
- оператор снял деньги с Вашей карты
- полученные наличные ушли в оплату налогов по квитанции, в которой плательщиком "забиты" ваши родители.
Не прямая операция "деньги с моей карты списались за налоги родителей", а две; не непосредственно "с моей именной карты на единый казначейский счет с указанием в назначении платежа "за маму"", а "с карты - на руки - оплата по уже заполненной на другое имя квитанции". Вы просто в руках эту наличку не держали, но схема была именно такой.
При этом саму квитанцию оператор не заполнял: она уже была в накопителе платежей и принадлежность платежа определилась по уникальному индексу квитанции.
То есть в такой схеме происходит то, о чем я уже писала: графа "Плательщик" содержит имя мамы (папы), а не Ваше - потому платеж считается от их имени и идёт куда надо. А платить от своего имени за кого-то нельзя. —
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... oveka.html

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#21 Сообщение smk » 16 ноя 2016, 19:09

Обязаны принимать! То что делает Сбербанк в принципе не законно. Билеты Банка России действуют на территории всей РФ и являются средством оплаты. Можно смело жалобу писать в ЦБ.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#22 Сообщение G_M_V » 16 ноя 2016, 19:36

Витек писал(а):
G_M_V писал(а):
Витек писал(а):Оплатил свои и сына-без проблем.
Оплатить Вы без проблем оплатите . но Ваш налог будет оплачен, а оплату налога Вашего сына не зачтут. Деньги повиснут и сынпопадет в разряд должников. Знакомая столкнуласьс этой проблемой. Теперь надо деньги уплоченные возвращать через заявление в налогувую
Так они меня не предупредили. Что теперь делать? А им какая разница? Чек есть,все уплачено.
Ее тоже не предупреждал никто. Она платила через терминал с карты напрямую.
Думаю стоит в налоговую обратиться с вопросом деньги дошли или нет.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#23 Сообщение Витек » 16 ноя 2016, 19:41

G_M_V писал(а):
Витек писал(а):Оплатил свои и сына-без проблем.
Оплатить Вы без проблем оплатите . но Ваш налог будет оплачен, а оплату налога Вашего сына не зачтут. Деньги повиснут и сынпопадет в разряд должников. Знакомая столкнуласьс этой проблемой. Теперь надо деньги уплоченные возвращать через заявление в налогувую
Дозвонился на горячую линию налоговой.Выяснил.
Да,платеж не пройдет.Завтра пойду через терминал заплачу. Блин! Одно расстройство! А что ж они не предупреждают! А сколько народу не знает этих правил!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#24 Сообщение Пунктик » 16 ноя 2016, 20:36

у знакомой проскочила оплата налога, когда за нее муж заплатил. в личном кабинете она это посмотрела.

если платить разные госпошлины-штрафы, то выгоднее с карты перечислять, тк %% меньше берут

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: "Сбербанк" оплата только картами.

#25 Сообщение Святой » 16 ноя 2016, 20:37

Пунктик писал(а):если платить разные госпошлины-штрафы, то выгоднее с карты перечислять, тк %% меньше берут
За оплату с карты налогов-госпошлин Сбер % берет? :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»