Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#51 Сообщение Vaso » 05 янв 2018, 11:17

Triada писал(а):... Литр бензина стоил 7 копеек. ...
Старик Васо застал только по 30 коп. за 76-й и по 40 коп. за 92-й.
Купив новый ВАЗ 21053 (до этого гонял на "копейке"), заточенный под АИ-92, в 1988-м, сходу переделал движок под АИ-76, ибо экономия.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#52 Сообщение Vertokryl » 05 янв 2018, 11:40

GFO писал(а):
Vertokryl писал(а): А если на работе нужно быть в юбке, костюмчике и на каблуках?
Костюмчик и туфли остаются на работе в шкапчиге. Или везутся в рюкзачке до работы. Ели на работе есть душевая - вааще красата )))
Хорошо быть мужиком, все у вас просто)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#53 Сообщение GFO » 05 янв 2018, 11:52

Vertokryl писал(а):
Хорошо быть мужиком, все у вас просто)
Дык собсно как бе у мну на работе мадамы так ездють. Ничо нормуль. Правда приезжать на работу надоть минут за 20 .
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#54 Сообщение Vertokryl » 05 янв 2018, 12:23

GFO,
Я ездила в Москве так на работу. Только в определенную погоду нормально, чтоб не спеша. А в дождь, холод, жару - ну никак, потом весь день как чуня)))
И душа не было, а также спец. шкафчика (но там чаще всего можно было надевать то, что хочешь).
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#55 Сообщение Vaso » 05 янв 2018, 12:25

Vertokryl писал(а):
Хорошо быть мужиком, все у вас просто)
Ничего себе!
Мы каждый день должны бриться. И ещё нас в армию норовят втянуть.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#56 Сообщение Vertokryl » 05 янв 2018, 12:44

:D
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#57 Сообщение GFO » 05 янв 2018, 13:37

Vertokryl писал(а):GFO,
Я ездила в Москве так на работу. Только в определенную погоду нормально, чтоб не спеша. А в дождь, холод, жару - ну никак, потом весь день как чуня)))
И душа не было, а также спец. шкафчика (но там чаще всего можно было надевать то, что хочешь).
Лайф хак. Есле джинсы и футболку наперчить шлейфовым перфосом, и засунуть в рюкзак,а на работе добавить незаметно спортивного деза, то до часов 10 вечера никто не выпалит. Более того - мамзель стягивающая в присуцтви коллег велоперчатки, и переодевающая кросы в шпильке получает +100ХП к интересу со стороны мужеского полу и коллег. Есле еще че нить многозначительное сказать "Черд, отвыкла за зиму от велика, теперь жоппа болит" может заработать еще +100ХП со стороны женского коллехтива, а ХП со стороны мужеского дойдет до 300 ))) Приезд в дождь добавляет еще 200 ХП зав целеустреммленность и полсотни в скилл человека с которым лучче просто так не спорить. Хрен знает, онеж дурные. На велике ездять, чего от них еще ожидать.))) Расуждения в стиле "Пиляццкие тормозы шимано, надо подтянуть" производять эффект чит кода.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#58 Сообщение maks., » 05 янв 2018, 15:55

мура писал(а): А бесплатная квартира - ну, что вам сказать очередной раз. Мои родители получили "бесплатную" квартиру в 38 лет. Я построил себе первую при нынешней России тоже в 38 лет. Только она моя. Прямо вот совсем моя. Я её могу продать, подарить, разделить на доли. Сдать. А в СССР это была не частная собственность моих родителей, вообще-то. И все перечисленные действия возможны были с очень сложными оговорками, прктически невозможно это было, или противозаконно.
Кооперативный рынок жилья был, ограниченный, но был. Мой отец купил 1к квартиру менее за 6 тысяч на Калиниградской в начале 80х. Половину заплатил сразу (родители помогли) половину некоторое время выплачивал с институтской зарплаты молодого ученого, как беспроцентный кредит.

Triada
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 13:05

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#59 Сообщение Triada » 05 янв 2018, 16:10

мура писал(а): А бесплатная квартира - ну, что вам сказать очередной раз. Мои родители получили "бесплатную" квартиру в 38 лет. Я построил себе первую при нынешней России тоже в 38 лет. Только она моя. Прямо вот совсем моя. Я её могу продать, подарить, разделить на доли. Сдать. А в СССР это была не частная собственность моих родителей, вообще-то. И все перечисленные действия возможны были с очень сложными оговорками, прктически невозможно это было, или противозаконно.
Вы ещё забыли написать, что за эту собственность вам надо платить налоги и они скоро будут немалые. Содержать весь дом и все инженерные сооружения за свой счет. Все вызовы специалистов ( электрик, сантехник и прочий рабочий люд) тоже очень любят деньги и бесплатно вам гвоздя не забъют. Даже перекрытие воды тоже стоит денег. Вам предоставили возможность платить за всё и за всех нерадивых жильцов. Вы же частник теперь...Вот теперь радуйтесь. Что то про это вы не больно написали.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#60 Сообщение Atruman » 05 янв 2018, 18:55

maks., писал(а): Кооперативный рынок жилья был, ограниченный, но был. Мой отец купил 1к квартиру менее за 6 тысяч на Калиниградской в начале 80х. Половину заплатил сразу (родители помогли) половину некоторое время выплачивал с институтской зарплаты молодого ученого, как беспроцентный кредит.
В Дубне по пальцам можно перечесть кооперативные дома.
Причём в каждом кооперативе была своя очередь вступивших в этот кооператив
и годами ожидавшими продажи квартиры в этом доме.
Хорошо показаны кооперативные дела в фильме "Гараж".
Там кооператив был гаражный, но в жилищном всё обстояло так же.
Какой уж там рынок.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#61 Сообщение автобусник » 05 янв 2018, 19:56

Triada писал(а):
Vertokryl писал(а):Автобус подорожал до 48 руб (по Стрелке - 32,9)
Маршрутка - 35 руб. Только не поняла: по Стрелке - тоже 35?
И по Стрелке 35. Жмут, никак не нахапаются. Где наш хвалёный антимонопольный комитет? Вот тут интересный список учредителей ч.п которое возит нас на маршрутках:
Изображение
Цены на проезд устанавливает Правительство МО для ВСЕЙ области

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#62 Сообщение гримм » 05 янв 2018, 23:38

автобусник писал(а): Цены на проезд устанавливает Правительство МО для ВСЕЙ области
Есть одно транспортное предприятие в Щелковском р-не, замечательный хозяин которого установил свою цену проезда - 30 рублей, наличными. И, никаких стрелок. Все довольны!
ПБП

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#63 Сообщение автобусник » 06 янв 2018, 13:41

гримм писал(а):
автобусник писал(а): Цены на проезд устанавливает Правительство МО для ВСЕЙ области
Есть одно транспортное предприятие в Щелковском р-не, замечательный хозяин которого установил свою цену проезда - 30 рублей, наличными. И, никаких стрелок. Все довольны!
Статья 8.4. Нарушение требования к межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом, муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом

Нарушение требования к межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом, муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом, установленного статьей 14.1 Закона Московской области N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Статья 14.1. Требование к межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом, муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок
(введена Законом Московской области от 25.12.2015 N 241/2015-ОЗ)

На смежных межрегиональных маршрутах регулярных перевозок автомобильным транспортом, если начальный остановочный пункт находится на территории Московской области, муниципальных маршрутах регулярных перевозок автомобильным транспортом, межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок автомобильным транспортом, должна быть обеспечена возможность безналичной оплаты проезда с использованием единой транспортной карты.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#64 Сообщение Пунктик » 06 янв 2018, 14:37

гримм писал(а):
автобусник писал(а): Цены на проезд устанавливает Правительство МО для ВСЕЙ области
Есть одно транспортное предприятие в Щелковском р-не, замечательный хозяин которого установил свою цену проезда - 30 рублей, наличными. И, никаких стрелок. Все довольны!
недовольны будут конкуренты - нажалуются и его еще и штрафанут. повод найдется. автобусник сразу кучу законов привел для примера.
подобные случаи не раз уже показывали по тв и в инете - чел помогает-возит бесплатно или почти задаром и находятся жалобщики и его потом штрафуют на огромную сумму, чтобы неповадно было делать добро

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#65 Сообщение гримм » 06 янв 2018, 16:41

Пунктик писал(а):
гримм писал(а):
автобусник писал(а): Цены на проезд устанавливает Правительство МО для ВСЕЙ области
Есть одно транспортное предприятие в Щелковском р-не, замечательный хозяин которого установил свою цену проезда - 30 рублей, наличными. И, никаких стрелок. Все довольны!
недовольны будут конкуренты - нажалуются и его еще и штрафанут. ...
На этом маршруте, к счастью, он один. И такси тоже его.
ПБП

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#66 Сообщение автобусник » 06 янв 2018, 18:21

На этом маршруте, к счастью, он один. И такси тоже его.
Такси не является маршрутным ТС. Нет в РФ " маршрутных такси", лет 8 наверное. Есть такси только легковые. А то, что народ называет маршрутным такси, это автобусы категории М2, движующиеся по установленному маршруту, по остановкам и расписанию. Это рейсовые автобусы. Если бы это были такси, то на них бы не присутствовали таблички с номерами маршрута и другие атрибуты маршрутных ТС

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Городской транспорт.Новое расписание на 2017 год.

#67 Сообщение гримм » 07 янв 2018, 00:59

автобусник писал(а):
На этом маршруте, к счастью, он один. И такси тоже его.
Такси не является маршрутным ТС. ...
И рейсовые автобусы (их 3 на маршруте), и такси у одного хозяина!
ПБП

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»