ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

Сообщение
Автор
jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#51 Сообщение jorj » 07 ноя 2017, 22:59

Вот я уже не знаю сколько раз повторять! Работают адресно, с конкретным человеком! Кто то сливает им информацию! И эти ТВАРИ шерстят по области, а не только по Дубне. Примерно в день по старичку окучивают.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#52 Сообщение Petrovich » 07 ноя 2017, 23:13

jorj писал(а):Вот я уже не знаю сколько раз повторять! Работают адресно, с конкретным человеком! Кто то сливает им информацию! И эти ТВАРИ шерстят по области, а не только по Дубне. Примерно в день по старичку окучивают.
да! знали телефон и знали как зовут, знали адрес

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#53 Сообщение jorj » 07 ноя 2017, 23:27

Т.е. Прежде чем приезжать в город (ну скажем раз в две три недели) абы все повозмущались, поахали, покачали головушками и пришли к выводу мол теперь то у нас такого точно не будет. ТВАРЯМ другие ТВАРИ работающие в госучереждениях дают полную исчерпывающую информацию скажем о нескольких старичках проживающих в разных концах одного города. Чтобы в холостую не ездить. Мало ли как чего обернется. Кто то из потенциальных клиентов может на огороде торчать, а кто то в больницу попасть. И еще у этих ТВАРЕЙ должна быть схема взаимодействия с ДПС и Полицией, вот она как раз и вызывает интерес.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#54 Сообщение Petrovich » 07 ноя 2017, 23:33

jorj писал(а):Т.е. Прежде чем приезжать в город (ну скажем раз в две три недели) абы все повозмущались, поахали, покачали головушками и пришли к выводу мол теперь то у нас такого точно не будет. ТВАРЯМ другие ТВАРИ работающие в госучереждениях дают полную исчерпывающую информацию скажем о нескольких старичках проживающих в разных концах одного города. Чтобы в холостую не ездить. Мало ли как чего обернется. Кто то из потенциальных клиентов может на огороде торчать, а кто то в больницу попасть. И еще у этих ТВАРЕЙ должна быть схема взаимодействия с ДПС и Полицией, вот она как раз и вызывает интерес.
какое-то время назад всевозможные базы данных недорого продавались на Савеловском рынке. не знаю, прикрыли ли лавочку

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#55 Сообщение jorj » 07 ноя 2017, 23:46

Таки Вы меня не слушаете или я тихо ору..... У них свой человек сливающий им свежую инфу! Надо ехать к тому у кого есть что взять!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#56 Сообщение Барахолка » 08 ноя 2017, 00:32

jorj писал(а):Таки Вы меня не слушаете или я тихо ору..... У них свой человек сливающий им свежую инфу! Надо ехать к тому у кого есть что взять!
Нет в этой информации особо секретного, точнее ее может получить практически любой сотрудник гос. учереждения. Вычислить такого сотрудника практически невозможно. А пенсионеры поголовно копят на "черный день".
jorj писал(а):И еще у этих ТВАРЕЙ должна быть схема взаимодействия с ДПС и Полицией, вот она как раз и вызывает интерес.
А для чего с ДПС? И с полицией? Просто объемы не те, там делиться надо, а тут, извините, откатить нечем.

М507
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:40

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#57 Сообщение М507 » 08 ноя 2017, 00:57

Откуда берут данные?
Брала я как-то кредит в банке на бизнес. Заполняла в анкете данные на машину, и телефон мобильный указывала. Телефон указала новый (как раз купила корпоратив 10 номеров для сотрудников, все, естественно, на мое имя, один взяла себе), не засвеченный еще ни в интернете, ни на визитках.
Через некоторое время мне звонят и рассказывают, что моя машина сегодня в Москве сильно испортила бмв на парковке, есть фото. Звонят на новый телефон, обращаются по имени-отчеству. Обратились в полицию, инспектор позвонил на тот номер, там даже отпираться не стали. Спросил, как узнали мои данные по номеру машины - а в интернете нашли! Ссылку, правда, не дали, где нашли.
В банке уверяют, что утечка невозможна. угу. Только вот на тот момент нигде больше не собирались вместе данные моей машины и этот номер телефона.
Каждый пенсионер, получающий пенсию на карточку, заполняет в банке анкету с адресом и телефоном.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#58 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 ноя 2017, 01:33

М507 писал(а):Откуда берут данные? Спросил, как узнали мои данные по номеру машины - а в интернете нашли! Ссылку, правда, не дали, где нашли.
Гдегде.. @avinfobot! Включается за десять секунд. Пока он не стал платным было хорошее, такое немного "тупое" развлечение по дороге в Дубну вечером- пробивать номера попутных машин и читать про их владельцев все- все- все. Семейные положения, долги по искам и кредитам, судебные истории, засветки на авито и автору Такой вот новомодный "мелафон". Результат был всегда один и тотже- "как скучно я живу" ))) Впрочем, для новых клиентов он может быть и бесплатный, фиг знает. Как денег попросили- я его и снес.
ex LAPA

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#59 Сообщение a_supergirl » 08 ноя 2017, 03:57

Зойдберг писал(а):
Меня в этих историях всегда смущает одно: в период расцвета жулья на Руси - всяких Мавроди и "Властилин" - нынешние старики были еще относительно молодыми или среднего возраста людьми. И тем не менее до сих пор их удается разводить.
Деменция, увы.
Маме 67, не старая совсем, всяких мавроди проходила, играет на форексе, а вот поди ж ты - дверь сотрудникам "Пенсионного фонда" открыла и все бумажки подписала. Прочитала и подписала, Карл! Я говорю: "ты чем думала?!" Плачет: "ну они же корочку показали..." ааааааыыыыыы... вот и чё с ней делать? корочку показали. и пофиг на МММ и прочие истории йуности.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#60 Сообщение АЗИЗА » 08 ноя 2017, 10:28

Вчера ночью пришла телефонная разводка про задержанного полицией сына...

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#61 Сообщение Petrovich » 08 ноя 2017, 10:33

АЗИЗА писал(а):Вчера ночью пришла телефонная разводка про задержанного полицией сына...
в тюрьме сидят, развлекаются...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#62 Сообщение Барахолка » 08 ноя 2017, 13:08

a_supergirl писал(а): Деменция, увы.
Маме 67, не старая совсем, всяких мавроди проходила, играет на форексе, а вот поди ж ты - дверь сотрудникам "Пенсионного фонда" открыла и все бумажки подписала. Прочитала и подписала, Карл! Я говорю: "ты чем думала?!" Плачет: "ну они же корочку показали..." ааааааыыыыыы... вот и чё с ней делать? корочку показали. и пофиг на МММ и прочие истории йуности.
А мне кажется, это последствия Совка. Приучили людей, что удостоверение показал и ему все можно. Приучили доверять.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#63 Сообщение Fasolka » 08 ноя 2017, 13:10

Это всё в купе.
Хорошо, что квартиры целы.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#64 Сообщение Бывший местный » 08 ноя 2017, 13:24

Барахолка писал(а):
jorj писал(а):Таки Вы меня не слушаете или я тихо ору..... У них свой человек сливающий им свежую инфу! Надо ехать к тому у кого есть что взять!
Нет в этой информации особо секретного, точнее ее может получить практически любой сотрудник гос. учереждения. Вычислить такого сотрудника практически невозможно. А пенсионеры поголовно копят на "черный день".
Вот в том то и дело, что не поголовно!
И тот информатор, который сливает грабителям инфу, точно знает, что деньги и большие у конкретной бабушки-дедушки лежат дома!
И ни разу не слышал, чтобы у кого-то вот таким образом украли 1-2 тыс. рублей. Именно, что большие суммы.
А значит, что грабители знают, куда идут.
У меня родные и их знакомые уже около или за 80 лет. Но никто из них не держит наличные дома.
А тут наводка точная! И одинокие и с наличными деньгами дома.
Надо рыть не только, где данные старичков есть, но и где они по душам любят разговаривать. Про то, что скопили на чёрный день.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#65 Сообщение Fasolka » 08 ноя 2017, 13:44

Нет, я тоже считаю, что это случайность.
Кто по-вашему знает такую инфу? Иногда даже близкие не знают.
У всех старичков дома есть какой-никакой нал, только разные суммы.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#66 Сообщение Бывший местный » 08 ноя 2017, 13:53

Fasolka писал(а):Нет, я тоже считаю, что это случайность.
Кто по-вашему знает такую инфу? Иногда даже близкие не знают.
У всех старичков дома есть какой-никакой нал, только разные суммы.
Да никакой случайности! Совершенно чёткая наводка.
Многие бабульки любят поговорить про то, сколько у них на чёрный день.
И правильно вы пишете, что у кого-то 2-3 тыщи дома лежат до пенсии, а у кого-то 100-200 тыщ на похороны.
Но почему то ВСЕГДА грабители идут к тем, у кого много.
Никак это не может быть ни случайностью ни совпадением.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#67 Сообщение Fasolka » 08 ноя 2017, 13:58

Да ни с кем они не говорят! Дома сидят!

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#68 Сообщение Petrovich » 08 ноя 2017, 14:11

Бывший местный писал(а):
Fasolka писал(а):Нет, я тоже считаю, что это случайность.
Кто по-вашему знает такую инфу? Иногда даже близкие не знают.
У всех старичков дома есть какой-никакой нал, только разные суммы.
Да никакой случайности! Совершенно чёткая наводка.
Многие бабульки любят поговорить про то, сколько у них на чёрный день.
И правильно вы пишете, что у кого-то 2-3 тыщи дома лежат до пенсии, а у кого-то 100-200 тыщ на похороны.
Но почему то ВСЕГДА грабители идут к тем, у кого много.
Никак это не может быть ни случайностью ни совпадением.
не говорят они ничего. количество денег и место их хранения выведываются на месте.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#69 Сообщение Артур » 09 ноя 2017, 13:21

Люди старшего поколения привыкли доверять "государевым людям". Любые представители официальных органов для них по умолчанию - "начальство", которое "знает, как лучше". После определенного возраста эту веру в непогрешимость государственных служащих не переломить((
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#70 Сообщение Романс » 09 ноя 2017, 13:49

Именно поэтому, что "не переломить", я конфисковала все документы, карточки и наличку. Чтоб не подписали кредит, не раскрыли заначку и не прос...ли карточки.
Обида была жуткая на меня, истерики и слёзы, но уже смирились, потому что по врачам, аптекам и магазинам всё равно я хожу. А на всякий случай оставляю немного денег и всегда держу в курсе - сколько и на что я на них потратила из их денег. Бабушке даже и легче, столько забот из головы ушло.

Артур
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 май 2009, 21:06

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#71 Сообщение Артур » 09 ноя 2017, 14:52

Гранула писал(а):
Артур писал(а):Люди старшего поколения привыкли доверять "государевым людям". Любые представители официальных органов для них по умолчанию - "начальство", которое "знает, как лучше". После определенного возраста эту веру в непогрешимость государственных служащих не переломить((
Старшее поколение - счастливые люди. Им посчастливилось пожить в стране, где не грабили стариков. Многие тогда ключ от квартиры клали просто под коврик. Поэтому они такие и наивные.
Если об этом не сообщали в газете "Правда", это не значит, что грабежей не было. Смотрите передачи с Каневским, там и про стариков в СССР немало сюжетов по реальным уголовным делам.
Алкоголь надо принимать таким, какой он есть.

smiren
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 11:42

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#72 Сообщение smiren » 09 ноя 2017, 16:36

Гранула писал(а):Я отлично помню то время, как было - как жили и никакой болтун Каневский не переубедит меня в обратном.
О-г-о как, память отказывает, унекоторых. Кого ж грабили то, в стране советов, неужто ни кого?

smiren
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 11:42

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#73 Сообщение smiren » 09 ноя 2017, 17:06

Ключики, под половичок, клали так это когда все соседи другдружку, в лицо, знали, старушки на скамейках возле дома с утра до ночи посиживали и приглядывали за детишками, чужими, за гостями, чужими. А кого, сегодне, чужая жизнь волновать может?
только родствеников. Отсюда раздолье, мошеникам

chilly
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#74 Сообщение chilly » 10 ноя 2017, 15:47

Гранула писал(а):
Артур писал(а):Люди старшего поколения привыкли доверять "государевым людям". Любые представители официальных органов для них по умолчанию - "начальство", которое "знает, как лучше". После определенного возраста эту веру в непогрешимость государственных служащих не переломить((
Старшее поколение - счастливые люди. Им посчастливилось пожить в стране, где не грабили стариков. Многие тогда ключ от квартиры клали просто под коврик. Поэтому они такие и наивные. Вот когда сегодняшняя молодёжь доживет до старости, они будут намного бдительнее. К старости - эта бдительность, перерастёт в паранойю. И прямая дорога в сумасшедший дом. Не многие смогут пережить такое напряжение (чтоб не раздели до трусов).
Никогда не слышал, чтобы в СССР тюрьмы и зоны пустовали). Все что нынче есть - все в те счастливые времена и были построены (и наверное не просто так, а для использования).

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ: новая атака на одиноких пенсионерок

#75 Сообщение Хлебушек » 10 ноя 2017, 17:57

Сегодня ходили по Энтузиастов, предлагали замену труб. По договору + 30.000р только за ванную комнату. Якобы подряд от управляйки взяли. Только при звонке в управляйку, УК про это ни сном, ни духом.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»