Нечищеные дороги

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нечищеные дороги

#51 Сообщение Барахолка » 08 ноя 2016, 22:12

Пунктик писал(а):Я не по всей каталась, а Москва - Дмитров как раз) ЕСП иногда тоже срабатывало, но в городах, а не на трассе. А утром в городе на небольшой скорости чуть занесло на повороте, но ЕСП почему-то не светился в это момент. Может, не успела свечение заметить.
Это на чем же у вас ЕСП стоит?

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Нечищеные дороги

#52 Сообщение Valery1 » 08 ноя 2016, 22:26

Я всегда не понимала, почему жители домов (тем более автовладельцы) дружно, с шутками и прибаутками не выходят в дни снегопадов и не помогают расчищать заваленные снегом дороги во дворах и в местах стоянок авомобилей. У нас у подъезда снег расчищает женщина в возрасте за 70 и с з/п 8000 рублей. При такой погоде снег приходится чистить нон-стоп. При действующих нормативах этого труда, это практически нереально. Мы живем в России - в стране, как ни крути, отстающей. Импортная уборочная техника - для российский компаний это неподъемно. Ну так же, как владельцы частных домов расчищают дворы, почему ТСЖ не могут организовать тоже самое. Но почему это должен делать кто-то один. Неужели не в радость 15 минут помахать лопатой на морозце в компании соседей. Хорошая аэробная нагрузка. Дополнительно: всегда, когда вижу или слышу, что наша дворник начинает расчищать снег, выхожу и беру вторую лопату - просто потому что чувствую себя неудобно. Кроме того, расчистить места стоянок без сугробов и потери площади и ширины проездов - это же в интересах и безопасности и удобства.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Нечищеные дороги

#53 Сообщение Святой » 08 ноя 2016, 22:37

Valery1 писал(а):Я всегда не понимала, почему жители домов (тем более автовладельцы) дружно, с шутками и прибаутками не выходят в дни снегопадов и не помогают расчищать заваленные снегом дороги во дворах и в местах стоянок авомобилей. У нас у подъезда снег расчищает женщина в возрасте за 70 и с з/п 8000 рублей. При такой погоде снег приходится чистить нон-стоп. При действующих нормативах этого труда, это практически нереально. Мы живем в России - в стране, как ни крути, отстающей. Импортная уборочная техника - для российский компаний это неподъемно. Ну так же, как владельцы частных домов расчищают дворы, почему ТСЖ не могут организовать тоже самое. Но почему это должен делать кто-то один. Неужели не в радость 15 минут помахать лопатой на морозце в компании соседей. Хорошая аэробная нагрузка. Дополнительно: всегда, когда вижу или слышу, что наша дворник начинает расчищать снег, выхожу и беру вторую лопату - просто потому что чувствую себя неудобно. Кроме того, расчистить места стоянок без сугробов и потери площади и ширины проездов - это же в интересах и безопасности и удобства.
Скажу за себя: первое--всегда найдется чужая ленивая и бессовестная жопа, которая не преминет воспользоваться результатами моего тяжкого (судя по погоде) труда; второе--поясница, которая давно не блещет здоровьем, а тут вообще уже пару недель как атакована коварным радикулитом. А поясницу надо беречь. Я даже на стоянку у дома скидывался не лопатой, как нормальные мужики, а денежкой на таджика.
Вот если где толкнуть застрявший пепелац--мне реально не впадлу, чем и помогаю, когда вижу. А работы по раскапыванию--увольте-с (хотя в совсем крайнем случае деваться некуда, но тут приходится себя матом подбадривать для тонуса).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Нечищеные дороги

#54 Сообщение Святой » 08 ноя 2016, 22:39

Барахолка писал(а):
Пунктик писал(а):Я не по всей каталась, а Москва - Дмитров как раз) ЕСП иногда тоже срабатывало, но в городах, а не на трассе. А утром в городе на небольшой скорости чуть занесло на повороте, но ЕСП почему-то не светился в это момент. Может, не успела свечение заметить.
Это на чем же у вас ЕСП стоит?
На лабутенах, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. (с) :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Нечищеные дороги

#55 Сообщение Jem » 08 ноя 2016, 22:42

Valery1 писал(а):Я всегда не понимала, почему жители домов (тем более автовладельцы) дружно, с шутками и прибаутками не выходят в дни снегопадов и не помогают расчищать заваленные снегом дороги во дворах и в местах стоянок авомобилей. У нас у подъезда снег расчищает женщина в возрасте за 70 и с з/п 8000 рублей. При такой погоде снег приходится чистить нон-стоп. При действующих нормативах этого труда, это практически нереально. Мы живем в России - в стране, как ни крути, отстающей. Импортная уборочная техника - для российский компаний это неподъемно. Ну так же, как владельцы частных домов расчищают дворы, почему ТСЖ не могут организовать тоже самое. Но почему это должен делать кто-то один. Неужели не в радость 15 минут помахать лопатой на морозце в компании соседей. Хорошая аэробная нагрузка. Дополнительно: всегда, когда вижу или слышу, что наша дворник начинает расчищать снег, выхожу и беру вторую лопату - просто потому что чувствую себя неудобно. Кроме того, расчистить места стоянок без сугробов и потери площади и ширины проездов - это же в интересах и безопасности и удобства.
А давайте ещё подъезды сами мыть, а то ведь на одну уборщицу целых 36 этажей в 4-х подъездном доме, мы ведь за это не платим...
Чистить дворы обязанность работников ТСЖ, хотя пару лет назад, в нашем доме автовладельцы сами скинулись, наняли трактор и вычистили всю парковку, но мест больше не стало, т.к. соседние дворы увидя такую красоту. побросали лопаты и поехали на нашу стоянку.
Стоянки возле дороги по Энтузиастов постоянно сами копаем, т.к. с дороги сгребают кашу образуя отвал по колено.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Нечищеные дороги

#56 Сообщение alextram » 08 ноя 2016, 23:15

После чистки дворов обычно остаётся голый лёд, тем более при такой погоде как сейчас. Уж лучше сами протопчем-прокатаем, будет лучше.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Нечищеные дороги

#57 Сообщение Dimon_111 » 08 ноя 2016, 23:16

Святой писал(а):
Valery1 писал(а):Я всегда не понимала, почему жители домов (тем более автовладельцы) дружно, с шутками и прибаутками не выходят в дни снегопадов и не помогают расчищать заваленные снегом дороги во дворах и в местах стоянок авомобилей. У нас у подъезда снег расчищает женщина в возрасте за 70 и с з/п 8000 рублей. При такой погоде снег приходится чистить нон-стоп. При действующих нормативах этого труда, это практически нереально. Мы живем в России - в стране, как ни крути, отстающей. Импортная уборочная техника - для российский компаний это неподъемно. Ну так же, как владельцы частных домов расчищают дворы, почему ТСЖ не могут организовать тоже самое. Но почему это должен делать кто-то один. Неужели не в радость 15 минут помахать лопатой на морозце в компании соседей. Хорошая аэробная нагрузка. Дополнительно: всегда, когда вижу или слышу, что наша дворник начинает расчищать снег, выхожу и беру вторую лопату - просто потому что чувствую себя неудобно. Кроме того, расчистить места стоянок без сугробов и потери площади и ширины проездов - это же в интересах и безопасности и удобства.
Скажу за себя: первое--всегда найдется чужая ленивая и бессовестная жопа, которая не преминет воспользоваться результатами моего тяжкого (судя по погоде) труда; второе--поясница, которая давно не блещет здоровьем, а тут вообще уже пару недель как атакована коварным радикулитом. А поясницу надо беречь. Я даже на стоянку у дома скидывался не лопатой, как нормальные мужики, а денежкой на таджика.
Вот если где толкнуть застрявший пепелац--мне реально не впадлу, чем и помогаю, когда вижу. А работы по раскапыванию--увольте-с (хотя в совсем крайнем случае деваться некуда, но тут приходится себя матом подбадривать для тонуса).
буквально на днях обсуждали с товарищем))
у него средних размеров внедорожник, но полный привод, с работы он приезжает в 7, а живет во дворе, где с парковкой Ж, места ему вечно не хватает и паркуется то на обочине, то в соседнем дворе
но тут приходит зима и красота :crazy: места - валом, в любой сугроб плюхайся, супер)
тут его сосед решил почистить, ну и когда товарищ приехал встать в любимый сугроб - там чисто, а тут еще и сосед - а ты не чистил?)) место моё - пошёл ты на х!))) реально еле разняли :crazy:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Нечищеные дороги

#58 Сообщение Valery1 » 08 ноя 2016, 23:50

Jem писал(а):
Valery1 писал(а):Я всегда не понимала, почему жители домов (тем более автовладельцы) дружно, с шутками и прибаутками не выходят в дни снегопадов и не помогают расчищать заваленные снегом дороги во дворах и в местах стоянок авомобилей. У нас у подъезда снег расчищает женщина в возрасте за 70 и с з/п 8000 рублей. При такой погоде снег приходится чистить нон-стоп. При действующих нормативах этого труда, это практически нереально. Мы живем в России - в стране, как ни крути, отстающей. Импортная уборочная техника - для российский компаний это неподъемно. Ну так же, как владельцы частных домов расчищают дворы, почему ТСЖ не могут организовать тоже самое. Но почему это должен делать кто-то один. Неужели не в радость 15 минут помахать лопатой на морозце в компании соседей. Хорошая аэробная нагрузка. Дополнительно: всегда, когда вижу или слышу, что наша дворник начинает расчищать снег, выхожу и беру вторую лопату - просто потому что чувствую себя неудобно. Кроме того, расчистить места стоянок без сугробов и потери площади и ширины проездов - это же в интересах и безопасности и удобства.
А давайте ещё подъезды сами мыть, а то ведь на одну уборщицу целых 36 этажей в 4-х подъездном доме, мы ведь за это не платим...
Чистить дворы обязанность работников ТСЖ, хотя пару лет назад, в нашем доме автовладельцы сами скинулись, наняли трактор и вычистили всю парковку, но мест больше не стало, т.к. соседние дворы увидя такую красоту. побросали лопаты и поехали на нашу стоянку.
Стоянки возле дороги по Энтузиастов постоянно сами копаем, т.к. с дороги сгребают кашу образуя отвал по колено.
Я живу в китайской стене. Уже к январю в бесснежные зимы стоянка автомобилей смещается мин. на 1 м от бордюра из-за завалов. я помню. как скорая не могла подъехать к подъезду, из которого выносили больного на носилках. Управляющие компании, конечно, должны но, видимо не могут и, очевидно, не будут. В конце концов. это нужно жильцам.Про пожилых, про тех кто не может не говорим. Но здоровые молодые автовладельцы - для них это так сложно? Ребят, ну серьезно, это же фитнес - не более того.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Нечищеные дороги

#59 Сообщение Valery1 » 09 ноя 2016, 00:04

[/quote]
Скажу за себя: первое--всегда найдется чужая ленивая и бессовестная жопа, которая не преминет воспользоваться результатами моего тяжкого (судя по погоде) труда; второе--поясница, которая давно не блещет здоровьем, а тут вообще уже пару недель как атакована коварным радикулитом. А поясницу надо беречь. Я даже на стоянку у дома скидывался не лопатой, как нормальные мужики, а денежкой на таджика.
Вот если где толкнуть застрявший пепелац--мне реально не впадлу, чем и помогаю, когда вижу. А работы по раскапыванию--увольте-с (хотя в совсем крайнем случае деваться некуда, но тут приходится себя матом подбадривать для тонуса).[/quote]

У моего мужа тоже проблемы со спиной. И, конечно, он тоже - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ( я могу за него). Конечно все на добровольных началах. Можно на таджика скинуться. Но где его искать. И кроме того, я, в принципе, против изнуряющего труда, эксплуатации и перегрузок. Одному человеку справиться с таким снегопадом, как сейчас, объективно невозможно. Ну. вот такой у нас климат. А что 10 здоровым мужикам из подъезда потратить 30 мин. вечером на физ.труд на свежем воздухе - это так сложно. Таджик или наша бабушка с утра лишь подчистят - и ву-а-ля: у нас, как в Швеции. Ну, или почти...)))

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Нечищеные дороги

#60 Сообщение Valery1 » 09 ноя 2016, 00:06

[/quote]
Скажу за себя: первое--всегда найдется чужая ленивая и бессовестная жопа, которая не преминет воспользоваться результатами моего тяжкого (судя по погоде) труда; второе--поясница, которая давно не блещет здоровьем, а тут вообще уже пару недель как атакована коварным радикулитом. А поясницу надо беречь. Я даже на стоянку у дома скидывался не лопатой, как нормальные мужики, а денежкой на таджика.
Вот если где толкнуть застрявший пепелац--мне реально не впадлу, чем и помогаю, когда вижу. А работы по раскапыванию--увольте-с (хотя в совсем крайнем случае деваться некуда, но тут приходится себя матом подбадривать для тонуса).[/quote]

У моего мужа тоже проблемы со спиной. И, конечно, он тоже - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ( я могу за него). Конечно все на добровольных началах. Можно на таджика скинуться. Но где его искать. И кроме того, я, в принципе, против изнуряющего труда, эксплуатации и перегрузок. Одному человеку справиться с таким снегопадом, как сейчас, объективно невозможно. Ну. вот такой у нас климат. А что 10 здоровым мужикам из подъезда потратить 30 мин. вечером на физ.труд на свежем воздухе - это так сложно. Таджик или наша бабушка с утра лишь подчистят - и ву-а-ля: у нас в отдельно взятом дворе, как в Швеции. Ну, или почти...)))

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Нечищеные дороги

#61 Сообщение Valery1 » 09 ноя 2016, 00:09

Valery1 писал(а):
Jem писал(а):
Valery1 писал(а):Я всегда не понимала, почему жители домов (тем более автовладельцы) дружно, с шутками и прибаутками не выходят в дни снегопадов и не помогают расчищать заваленные снегом дороги во дворах и в местах стоянок авомобилей. У нас у подъезда снег расчищает женщина в возрасте за 70 и с з/п 8000 рублей. При такой погоде снег приходится чистить нон-стоп. При действующих нормативах этого труда, это практически нереально. Мы живем в России - в стране, как ни крути, отстающей. Импортная уборочная техника - для российский компаний это неподъемно. Ну так же, как владельцы частных домов расчищают дворы, почему ТСЖ не могут организовать тоже самое. Но почему это должен делать кто-то один. Неужели не в радость 15 минут помахать лопатой на морозце в компании соседей. Хорошая аэробная нагрузка. Дополнительно: всегда, когда вижу или слышу, что наша дворник начинает расчищать снег, выхожу и беру вторую лопату - просто потому что чувствую себя неудобно. Кроме того, расчистить места стоянок без сугробов и потери площади и ширины проездов - это же в интересах и безопасности и удобства.
А давайте ещё подъезды сами мыть, а то ведь на одну уборщицу целых 36 этажей в 4-х подъездном доме, мы ведь за это не платим...
Чистить дворы обязанность работников ТСЖ, хотя пару лет назад, в нашем доме автовладельцы сами скинулись, наняли трактор и вычистили всю парковку, но мест больше не стало, т.к. соседние дворы увидя такую красоту. побросали лопаты и поехали на нашу стоянку.
Стоянки возле дороги по Энтузиастов постоянно сами копаем, т.к. с дороги сгребают кашу образуя отвал по колено.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Нечищеные дороги

#62 Сообщение Valery1 » 09 ноя 2016, 00:18

Valery1 писал(а):
Jem писал(а):
Valery1 писал(а): А давайте ещё подъезды сами мыть, а то ведь на одну уборщицу целых 36 этажей в 4-х подъездном доме, мы ведь за это не платим...
Чистить дворы обязанность работников ТСЖ, хотя пару лет назад, в нашем доме автовладельцы сами скинулись, наняли трактор и вычистили всю парковку, но мест больше не стало, т.к. соседние дворы увидя такую красоту. побросали лопаты и поехали на нашу стоянку.
Стоянки возле дороги по Энтузиастов постоянно сами копаем, т.к. с дороги сгребают кашу образуя отвал по колено.
Если не пересмотрят нормы и размеры оплаты труда, придется со временем и подъезды мыть самим.)))) Единственный способ поднимать страну и жить комфортнее - это трудиться)))). А заваленные проезжая часть и тротуары - с этим же надо что-то делать. Вместо того, чтобы тащиться на митинг к Мэрии, проще несколько раз за зиму расчистить снег. Да и весной воды будет меньше

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Нечищеные дороги

#63 Сообщение Jem » 09 ноя 2016, 07:21

Valery1 писал(а): Если не пересмотрят нормы и размеры оплаты труда, придется со временем и подъезды мыть самим.)))) Единственный способ поднимать страну и жить комфортнее - это трудиться)))). А заваленные проезжая часть и тротуары - с этим же надо что-то делать. Вместо того, чтобы тащиться на митинг к Мэрии, проще несколько раз за зиму расчистить снег. Да и весной воды будет меньше
Валерий Эдуардович, перелогиньтесь! :lol:
Т.е. мы работаем, а деньги за эту работу получают другие?
Можем впринципе и мусор выкидывать не в мусоропровод, а сразу на полигон отвозить, чё уж, будет и чище и запахов меньше.
Только если мы будем выполнять эту работу, куда пойдут деньги которые мы за это платим, догадываетесь?

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Нечищеные дороги

#64 Сообщение Антошка » 09 ноя 2016, 08:46

Valery1 писал(а): Вместо того, чтобы тащиться на митинг к Мэрии, проще несколько раз за зиму расчистить снег.
настолько же проще, насколько и неправильней. а Вы поднимайте страну-то, поднимайте, а дворник из УК пока в офисе на Ваши заявы как раз ответы напишет.
как у проха за пазухой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#65 Сообщение Гидр » 09 ноя 2016, 09:29

Valery1 писал(а):Я всегда не понимала, почему жители домов (тем более автовладельцы) дружно, с шутками и прибаутками не выходят в дни снегопадов и не помогают расчищать заваленные снегом дороги во дворах и в местах стоянок авомобилей. У нас у подъезда снег расчищает женщина в возрасте за 70 и с з/п 8000 рублей. При такой погоде снег приходится чистить нон-стоп. При действующих нормативах этого труда, это практически нереально. Мы живем в России - в стране, как ни крути, отстающей. Импортная уборочная техника - для российский компаний это неподъемно. Ну так же, как владельцы частных домов расчищают дворы, почему ТСЖ не могут организовать тоже самое. Но почему это должен делать кто-то один. Неужели не в радость 15 минут помахать лопатой на морозце в компании соседей. Хорошая аэробная нагрузка. Дополнительно: всегда, когда вижу или слышу, что наша дворник начинает расчищать снег, выхожу и беру вторую лопату - просто потому что чувствую себя неудобно. Кроме того, расчистить места стоянок без сугробов и потери площади и ширины проездов - это же в интересах и безопасности и удобства.
Не надо "включать дурака":
1. Техника есть и отечественная, не настолько мы и отстали, чтобы УК не могла позволить себе МТЗ или Беларусь за 3-5 лямов деревянных.
2. Дворник получает 8 тыр в месяц? а я оплатил его труд в гораздо большем объеме УК, тыщ на 50 этак, почему я должен еще и своим трудом компенсировать разницу пошедшую на содержание бюрократического и финансово-административного аппарата УК? Пусть берут лопаты и вперед, если дворник не справляется.
3. Не, не в радость лопатой махать. Это когда ты молодой и здоровый любой физический труд в радость, а когда к 40 годам у тебя от этих "радостей" в молодости травмированная спина и проблемы с позвоночником, как-то там Святой: "матом себя подбадривать" и пониманием безысходной необходимости приходится... А с молодыми и здоровыми у нас сейчас туго, у них психология акромя п.2. в более жесткой концепции ничего не видит - дети капитализма-с. Да и машины у многих не от хорошего физического здоровья, не замечали машинки со знаком "Инвалид"? Может им тоже лопатой для фитнеса махать? и водителю скорой почистить въезд во двор, чтоб с больным не "сесть" в колею на брюхо?
4. Если тарифы и пересмотрят - дворников от этого больше не станет, так как дворник убирает выделенный участок который рассчитан по специальной методике, по которой тарифы считают, и получать больше он тоже не станет, ну разве что на размер инфляции, так как его зарплата диктуется аппетитом директора УК.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Нечищеные дороги

#66 Сообщение фдуч112 » 09 ноя 2016, 10:05

Дороги не пригодны для эксплуатации. Такой наледи за 15 лет не припомню. Гибдд должно вставить одменестрации а те расторгнуть контракт с гореочистителями. Сейчас солить надо остервенело, а у них уже лимиты кончились.
Последний раз редактировалось фдуч112 09 ноя 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Нечищеные дороги

#67 Сообщение Jem » 09 ноя 2016, 10:10

Подтверждаю, ехал с утра на работу, БВ - 30ка, наледь ужасная, авто скользит по колее на шипах.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Нечищеные дороги

#68 Сообщение Соблазн » 09 ноя 2016, 10:16

Удивляет постановка вопроса: "Можно выйти и самим всё расчистить и разгрести". Тогда напрашивается другой вопрос:"А за что мы платим деньги? И на черта тогда нам нужны все эти управляющие компании, которые ничем не занимаются?" Даже центральные дороги не могут расчистить, как положено. Проедут два идиотских КАМАЗа, тряся во все стороны солёным песком........ и всё, то есть вся очистка. Много раз видела в ту зиму, как КАМАЗы пустые, ночью, просто гоняли по нашему городу. Видать накручивали километраж. Но самое "страшное", что прошедший снегопад, это так, детские шутки. Если насыпет, как положено, город встанет в коллапсе. Хотелось бы посмотреть на это.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Нечищеные дороги

#69 Сообщение GFO » 09 ноя 2016, 10:22

Энтузиастов. Проезжая часть, ночью не чищена ,от слова вообще. Как накатал вчера колею в парковочном кармане, шоп перескочить через навал который оставляет трактор после очистки-так сегодня как по рельсам по ней и выскочил.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Нечищеные дороги

#70 Сообщение Соблазн » 09 ноя 2016, 10:27

Вот тут интересно - https://auto.mail.ru/article/62825-sneg ... _pyatnicu/ Ждём -с.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Нечищеные дороги

#71 Сообщение Контрольный поцелуй » 09 ноя 2016, 10:30

Да каждый год одно и то же. В прошлом тоже все дороги были в наледи. Едешь, как по стиральной доске. Мира такая была, Молодежная. Бр... А ведь, несколько лет назад городу подарила область сколько-то там единиц техники. Штук 10 разных. Я вотм году еще хотела те материалы найти, да в Администрацию отправить запрос, как она поживает, эта техника? Всю ли распродали или что-то все-таки осталось? :evil: Кто найдет те материалы, тот молодец :smile:

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Нечищеные дороги

#72 Сообщение Zavulon » 09 ноя 2016, 11:32

Господа автолюбители, пожалуйста, при передвижении по проспекту Боголюбова, накатывайте две колеи в одну сторону движения, согласно видимой летом разметке. А то потом, когда наступит зима, ездить будет неудобно.
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Нечищеные дороги

#73 Сообщение XuMuK » 09 ноя 2016, 11:33

Трамп, убери снег!
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Нечищеные дороги

#74 Сообщение Jem » 09 ноя 2016, 11:37

Zavulon писал(а):Господа автолюбители, пожалуйста, при передвижении по проспекту Боголюбова, накатывайте две колеи в одну сторону движения, согласно видимой летом разметке. А то потом, когда наступит зима, ездить будет неудобно.
:lol: господа автолюбители ещё и на будущее должны продумывать :lol:
Тогда по сверхновой тоже в две полосы пожалуйста.

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Нечищеные дороги

#75 Сообщение Zavulon » 09 ноя 2016, 11:39

http://s018.radikal.ru/i525/1611/3a/376a4b074904.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1611/e6/569214e21265.jpg

Это в Ростове-на-Дону было, сам видел..
Надеюсь в Дубне до такого не дойдет)))
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»