Нечищеные дороги

Сообщение
Автор
DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Нечищеные дороги

#1401 Сообщение DMITRY_YYY » 20 янв 2022, 23:24

souljah писал(а):
20 янв 2022, 23:16
DMITRY_YYY писал(а):
20 янв 2022, 23:10
Я более чем уверен, что УК проявит смекалку (я их совсем не защищаю, более того очень не люблю), двор вычистить - да не вопрос - каждый день 10 друзей с близлежайших республик с лопатами с утра до асфальта там языком вылижут, другой вопрос - за чей счет банкет будет? Ну и УК тоже ж не в накладе будет, по любому с любых работ % заложен, вопрос только в деньги упирается
ну да, в таком случае вопрос в том что и кому выгодно
можно не чистить вообще и деньги, которые платят люди, оформлять себе премиями, советуя брать авто с клиренсом повыше
сомневаюсь, что жители понтекорво 10 платят в разы больше за уборку двора, чем те же фрегаты, московская 12 и прочие соседи
а разница в уборке огого
и поэтому, в том числе, во дворе понтекорво 10 никому в голову не придет поставить свое авто на тротуаре или газоне, неважно зимой или летом
просто качество уборки и - комфорт для жителей возрастает в разы
я не имею отношения вообще к УК и никогда не буду) совет просто так - не в наших условиях жизни (не в моих), брать себе пузотерку
Вы недовольны УК - так сделайте ТСЖ, поменяйте УК, если такая большая разница в работе
Я наоборот, счастлив и доволен, что у меня нет ТСЖ, УК и прочих бандерлогов, потому как частный дом, и тут все зависит от того, как я сделаю и на что деньги потрачу :)

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Нечищеные дороги

#1402 Сообщение r0n!n » 20 янв 2022, 23:27

DMITRY_YYY писал(а):
20 янв 2022, 23:10
Я более чем уверен, что УК проявит смекалку (я их совсем не защищаю, более того очень не люблю), двор вычистить - да не вопрос - каждый день 10 друзей с близлежайших республик с лопатами с утра до асфальта там языком вылижут, другой вопрос - за чей счет банкет будет? Ну и УК тоже ж не в накладе будет, по любому с любых работ % заложен, вопрос только в деньги упирается
О, я даже не прочитал пост ронина - но мысли совпали (кроме того, что не понял в чем деревянный) - но я более чем уверен, что почистить можно при желании от чего угодно, с техникой, лопатами и тд, другое дело - во что это встанет для жителей
Оно уже заложено, дворники, трактора и тд.

Чтобы вы знали, в ряде управляющих компаний города дворники получают по бумагам 50, и даже 80 тыс, на руки только 25-30, куда идет остальное думаю не надо объяснять?
ex ronin

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Нечищеные дороги

#1403 Сообщение DMITRY_YYY » 20 янв 2022, 23:34

r0n!n писал(а):
20 янв 2022, 23:27
DMITRY_YYY писал(а):
20 янв 2022, 23:10
Я более чем уверен, что УК проявит смекалку (я их совсем не защищаю, более того очень не люблю), двор вычистить - да не вопрос - каждый день 10 друзей с близлежайших республик с лопатами с утра до асфальта там языком вылижут, другой вопрос - за чей счет банкет будет? Ну и УК тоже ж не в накладе будет, по любому с любых работ % заложен, вопрос только в деньги упирается
О, я даже не прочитал пост ронина - но мысли совпали (кроме того, что не понял в чем деревянный) - но я более чем уверен, что почистить можно при желании от чего угодно, с техникой, лопатами и тд, другое дело - во что это встанет для жителей
Оно уже заложено, дворники, трактора и тд.

Чтобы вы знали, в ряде управляющих компаний города дворники получают по бумагам 50, и даже 80 тыс, на руки только 25-30, куда идет остальное думаю не надо объяснять?
Да это естественно, я бы сказал) более того, все штрафы, что наложат на директора УК, он потом так же естественно скомпенсирует с жителей

Вот, встал с утра, а дорожку немного замело за ночь) это я еще могу понять, а то что там выше присыпало пару см..))
Фото реальное, мое, из Дубны)
Изображение

P.S. УК - это ООО, это компания которая сделана изначально для получения прибыли, им до одного места ваши(наши) хотелки, надо сделать как можно дешевле, получить денежный профит (результат) и прибыль, что Вы от них ждете? что пойдут лопатами расчищать? они изначально для того, чтобы с Вас побольше денег получить, поменьше потрать (капитализм), и чем меньше потратить, тем больше получить, это просто бизнес, я не понимаю, что Вы от них хотите добиться)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1404 Сообщение Гидр » 21 янв 2022, 06:01

Дмитрий, чего хотят люди от УК? Выполнять ту услугу за которую им заплатили деньги. Надо различать честный бизнес и кидалово.
УК работает по нормирован, положено снег убрать и вывезти в течение 3 дней - делай, тебе за это заплатили.
Кстати, на нас очередной снегопад надвинулся и всё что было не почищено утонет ещё глубже, а потом тяжёлой техникой по весне вместе с асфальтом будет слипаться, чтобы ливневки очистить и подтопления не устроить во дворах...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Нечищеные дороги

#1405 Сообщение User007 » 21 янв 2022, 11:29

Сегодня при очистке снега в районе рынка на ЧР, трактор нагреб снег на забор бетонный высотой почти 2 м, отделяющий дрогу от детской площадки в таком объеме - что 7 секций забора вместе со столбами - сломаны полностью! Кто за это должен отвечать? ГИБДД правонарушения не видит, трактор типа забора не касался ... Это снег сам...

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Нечищеные дороги

#1406 Сообщение фдуч112 » 21 янв 2022, 11:39

User007 писал(а):
21 янв 2022, 11:29
Сегодня при очистке снега в районе рынка на ЧР, трактор нагреб снег на забор бетонный высотой почти 2 м, отделяющий дрогу от детской площадки в таком объеме - что 7 секций забора вместе со столбами - сломаны полностью! Кто за это должен отвечать? ГИБДД правонарушения не видит, трактор типа забора не касался ... Это снег сам...
ДТП не было. А ущерб конечно есть. Рынок должон восстановить. Забор управляйкин небось типа Управдом ЧР?

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Нечищеные дороги

#1407 Сообщение User007 » 21 янв 2022, 12:25

Забор наверное все же как общее имущество дома Боголюбова 16, судя по аналогичному повреждению несколько лет назад.
Ремонтировать же должна УК, и видимо из средств собранных собственниками дома. Что совсем не правильно. УК должна сейчас найти виновного и им предъявить все, после оценки и осмечивания.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нечищеные дороги

#1408 Сообщение iron-cat » 21 янв 2022, 12:31

Наконец занялись новым шоссе! Любо-дорого посмотреть. А то был ужас...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Нечищеные дороги

#1409 Сообщение z0m » 21 янв 2022, 20:02

кошка, но вот тротуары на новом шоссе кроме вас нужны ещё исчезающе малой части жителей города.
и да, я вкурсе что это федеральная дорога и город её не чистит.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1410 Сообщение Гидр » 21 янв 2022, 22:23

z0m писал(а):
21 янв 2022, 20:02
кошка, но вот тротуары на новом шоссе кроме вас нужны ещё исчезающе малой части жителей города.
и да, я вкурсе что это федеральная дорога и город её не чистит.
Коллега, Вы не правы.
Порадуйтесь тому, что весной воды по городу потечёт на сотню кубов меньше. Ливневка не резиновая.
Я это к тому, что административные деятели ждут что проблема весной растает, а не отдупляют, что это обернется подтоплениями в застройке за которые уже можно
будет схлопотать реальный срок.
И когда прокурор спросит "А чо это у Вас столько воды?" Мы его проконсультирует с БоброБел ом на пару: как вывозили, где складировали. И про "высокий" уровень грунтовых вод от водохранилища расскажем правду, а не этот бред имени Мухина.
А правда в том, что на глинистых почвах высокий уровень грунтовых вод из-за поверхностного заболачивания, а депрессионная кривая водохранилища уже к улице Вокзальной приходит к уровню Волги в районе яхт-клуба ОИЯИ....
Блин. Половина зимы в переди, самые снежные месяцы, а всем пофигу....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Нечищеные дороги

#1411 Сообщение DMITRY_YYY » 21 янв 2022, 23:16

Гидр писал(а):
21 янв 2022, 06:01
Дмитрий, чего хотят люди от УК? Выполнять ту услугу за которую им заплатили деньги. Надо различать честный бизнес и кидалово.
УК работает по нормирован, положено снег убрать и вывезти в течение 3 дней - делай, тебе за это заплатили.
Кстати, на нас очередной снегопад надвинулся и всё что было не почищено утонет ещё глубже, а потом тяжёлой техникой по весне вместе с асфальтом будет слипаться, чтобы ливневки очистить и подтопления не устроить во дворах...
Я написал к тому, что денег собирают всегда одинаково и бюджет какой-никакой УК закладывают и (по идее) какой-то предварительный расчет у них должен быть, ну вот собирает УК (предположим) 1 млн рублей, на трактор раз в неделю у них заложено 25 тр, а тут неповезло, да, трактор нужен каждый день + 3 товарища с лопатами, они же не из зп директора будут вычитать расходы дополнительные :D а где им денег взять? только из кармана жителей
Но у нас жители будут до последнего поносить УК за воровство, откатную систему подрядов и соответственно повышенные тарифы (что имеет место быть повсеместно и я уверен в этом), а по большому счету что такое день полный трактора для дома + 3 работника с лопатами - это 25 тр, такого набора для Боголюбова, 15, где 550 квартир - хватит за глаза, в итоге получается, что с каждой квартиры за 50 рублей в день получат абсолютно чистый двор и тротуар, а так предложить - там согласится ну может 10% от силы, а остальные скажут - хрен - вот УК должно и будут дальше страдать

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1412 Сообщение Гидр » 22 янв 2022, 09:34

DMITRY_YYY писал(а):
21 янв 2022, 23:16
Гидр писал(а):
21 янв 2022, 06:01
Дмитрий, чего хотят люди от УК? Выполнять ту услугу за которую им заплатили деньги. Надо различать честный бизнес и кидалово.
УК работает по нормирован, положено снег убрать и вывезти в течение 3 дней - делай, тебе за это заплатили.
Кстати, на нас очередной снегопад надвинулся и всё что было не почищено утонет ещё глубже, а потом тяжёлой техникой по весне вместе с асфальтом будет слипаться, чтобы ливневки очистить и подтопления не устроить во дворах...
Я написал к тому, что денег собирают всегда одинаково и бюджет какой-никакой УК закладывают и (по идее) какой-то предварительный расчет у них должен быть, ну вот собирает УК (предположим) 1 млн рублей, на трактор раз в неделю у них заложено 25 тр, а тут неповезло, да, трактор нужен каждый день + 3 товарища с лопатами, они же не из зп директора будут вычитать расходы дополнительные :D а где им денег взять? только из кармана жителей
Но у нас жители будут до последнего поносить УК за воровство, откатную систему подрядов и соответственно повышенные тарифы (что имеет место быть повсеместно и я уверен в этом), а по большому счету что такое день полный трактора для дома + 3 работника с лопатами - это 25 тр, такого набора для Боголюбова, 15, где 550 квартир - хватит за глаза, в итоге получается, что с каждой квартиры за 50 рублей в день получат абсолютно чистый двор и тротуар, а так предложить - там согласится ну может 10% от силы, а остальные скажут - хрен - вот УК должно и будут дальше страдать
Ты же бизнесмен. Где бизнес берет деньги, когда случается срочная нужда? Правильно - кредит или перераспределение бюджета (например со статьи Благоустройство снять деньги).
Но тут ещё веселее. Никакого форс мажора не происходит. Происходит обычная зима, может чуть более снежная чем обычно. Норматив рассчитан и оплачен по среднеклиматической норме. А у качества его исполнения есть четкое критерии. Например если в нормативе стоит очистка в течение 7 часов после выпадения до твердого покрытия, то и надо обеспечить этот критерий.
Идём дальше, самое интересное. Вот у тебя в фирме трактор есть, и ты представляешь его услуги по себестоимости+навар. А у УК трактора нет (потому что старый они сломали, а прибыль вложили в премию директора, а не в новый) и они заключились с тобой на уборку.
Но в оплаченном жителями тарифе твоей наценки нет. А значит объем работ будет снижен, как ты выразился "не за счёт же зарплаты директора чистить". Поэтому мы и пишем, чтобы директор за свою работу получил не премию вместо нового трактора, а штраф от адмтехнадзора и задумался.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нечищеные дороги

#1413 Сообщение romansyone » 22 янв 2022, 10:40

User007 писал(а):
21 янв 2022, 11:29
ГИБДД правонарушения не видит, трактор.....
ГИБДД вообще не при делах. За это отвечает госадмтехнадзор.
Звоните тудой.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Нечищеные дороги

#1414 Сообщение Awesomer » 22 янв 2022, 10:56

Такого треша как в этом сезоне я лично не помню!

Машины застревают в центре города. Улица Урицкого не чистится или чистится в поднятым ковшом.

Дубна не в красной зоне ещё? Будет.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Нечищеные дороги

#1415 Сообщение ЯБулочник » 22 янв 2022, 11:13

Урицкого- вообще частный сектор. Ты еще про Зарю попереживай. Или Репку.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Нечищеные дороги

#1416 Сообщение z0m » 22 янв 2022, 12:38

ЯБулочник писал(а):
22 янв 2022, 11:13
Ты еще про Зарю попереживай. Или Репку.
в Мичуринце вон дом сгорел, бо пожарки до него добирались 40 минут.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Нечищеные дороги

#1417 Сообщение ЯБулочник » 22 янв 2022, 12:45

это понятно. что все должно быть чистым
но уж коли мост стоит по колено в снегу, то какое там Мичуринец или Заря. И вообще не город за это отвечает, это внутренние дела этих коллективов. чистить им себя (сами себя) или нет

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Нечищеные дороги

#1418 Сообщение Awesomer » 22 янв 2022, 12:57

ЯБулочник писал(а):
22 янв 2022, 12:45
это понятно. что все должно быть чистым
но уж коли мост стоит по колено в снегу, то какое там Мичуринец или Заря. И вообще не город за это отвечает, это внутренние дела этих коллективов. чистить им себя (сами себя) или нет
:lol: умора
Урицкого это прямая от Пятой Школы до Десятой школы. И дальше конечно.
Это ответвление ул. Макаренко.
Это центр города. А не окраина.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нечищеные дороги

#1419 Сообщение romansyone » 22 янв 2022, 13:03

В том году хорошо чистили потому что снега не было.
...намБЫдоДАМбы...

ЛОТТА
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Нечищеные дороги

#1420 Сообщение ЛОТТА » 22 янв 2022, 14:31

Во всех дворах на Л. Б. лежат большие кучи снега. Трактора приезжают во дворы, и трактористы не знают куда им сгребать снег. К домам нельзя, и они наваливают огромные кучи снега на поворотах, на выездах со дворов. В результате из дворов выезжать проблематично. Встречных машин не видно вообще. К тому же ещё и колёса вязнут в месиве снега. Маневренности никакой, машины становятся плохо управляемыми, их буквально заносит и кидает в стороны. К магазинам жители пробираются сквозь тугое снежное месиво. Кстати, трактора хоть и чистят дворы, но снимают только верхний, небольшой слой снега. Наверно потому, что складировать много снега во дворах негде. Снимут верхние несколько см. и уезжают. За ними приехала тяжёлая мусорка, постояла у каждого подъезда и считай снова вдоль дома непролазная колея, как и не чистили. И работа тракторами сделана, и чистых дворов не видать.

Нюрок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 22:18

Re: Нечищеные дороги

#1421 Сообщение Нюрок » 22 янв 2022, 14:53

Администрация г.о. Дубна
Дарья, добрый день. Напоминаем, что с начала зимы выпало в 2 раза больше снега, чем за прошлые годы — сразу несколько серьезных циклонов в декабре и начале января принесли обильные осадки. Работа по очистке дорог и дворов от снега идёт постоянно, а её интенсивность напрямую зависит от погодных условий. Пожалуйста, укажите адрес, где необходимо произвести уборку проезжей части от снега. Приносим извинения за временные неудобства. С уважением, Администрация городского округа Дубна
..... вот на сайте адмиистрации прочитала

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Нечищеные дороги

#1422 Сообщение Awesomer » 22 янв 2022, 14:57

ЛОТТА писал(а):
22 янв 2022, 14:31
. Кстати, трактора хоть и чистят дворы, но снимают только верхний, небольшой слой снега. Наверно потому, что складировать много снега во дворах негде. Снимут верхние несколько см. и уезжают
Вот тоже создаётся такое же впечатление. Что не могут или некуда вывозить.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нечищеные дороги

#1423 Сообщение iron-cat » 22 янв 2022, 15:35

Написала обращение по поводу тротуара у ДС "Радуга" - он не чищен от слова вообще. Еле-еле с мужем в качалку вчера перемещались от остановки.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Нечищеные дороги

#1424 Сообщение Marduk8 » 22 янв 2022, 15:41

Прошел от Б.В. до Ч.Р. это жопа конечно. Один трактор только увидел на всю Б.В. и Ч.Р.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1425 Сообщение Гидр » 22 янв 2022, 17:24

Ещё раз. Снег не вывозят от этого его толкать уже некуда и весной будет жопочка.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»