Нечищеные дороги

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Нечищеные дороги

#726 Сообщение Fregat » 27 фев 2017, 15:54

"Интересно девки пляшут..."
По началу казалось, хоть несколько депутатов не подвергнутся стонам верхушки администрации города о перманентном безденежье...Однако прополоскали мозги и убедительно закрыли несколько "молодых и неподдающихся".
Житель сам давай очищай город, идешь мимо переполненной урны-вынь из нее мусор, увидел яму-не спеши на "Добродел", а сгоняй в строймаг и заделай ее. Летом утром с веничком, зимой с лопаткой, с мешком для мусора, потом субботник нагрянет, а потом будет день благотворительного труда и с тебя, горожанин, спишут на покупку еще техники для города, которая потом исчезнет таинственным образом. Но ты горожанин не унывай и не ворчи. Верь своему главе, который последний раз на встрече с Воробьевым так и сказал "Дубна город комфортный".

Ism
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:46
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Нечищеные дороги

#727 Сообщение Ism » 27 фев 2017, 16:43

johncorner, а теперь давайте применим вашу терминологию на дороги (не тротуары, не парковки, дороги для движения автотранспорта).
Факты
1. Часть дорог в Дубне не чистятся от слова "совсем" (конкретно - могу привести, с фото и обращениями в Добродел, по левому и правому берегу).
2. Максим Данилов из Администрации сообщает "что техники достаточно" (интервью каналу 360 Дубна).
3. В период зимы было несколько длинных оттепелей (например, в конце декабря).
4. Уборка автодорог ручными средствами, тем более жителями, выглядит как сизифов труд.
Выводы и заключения:
1. Техники и согласованных действий по уборке автодорог в городе нет (или её недостаточно).
2. Администрация занимается очковтирательством, отвечая на жалобы Добродела информацией, не имеющей отношения к действительности.
3. Необходимо улучшить качество уборки автодорог за счёт грамотного и слаженного руководства (читай- оперативной реакции на снегопады) и привлечения техники.
Если необходимо, разбавлю каждое утверждение конкретикой, где, с чем и куда.
Linux laptop 3.13.0-35-generic Ubuntu
Gnome, Tmpk, Tp-Link(WiFi), Dvb(36E)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Нечищеные дороги

#728 Сообщение z0m » 27 фев 2017, 16:59

Да давно уже всем вменяемым понятно, что в этом годе Мухосранк завален снегом, дороги раздолбаны! (мля, проедте от той-же администрации по Мира до площади!) и администрации абсолютно по..ую.
Вижу, как с 6-7 утра, а так-же во время снегопадов - минитрактор перед мерией катаеццо, всё зачищает. Без перерывов, без выходных.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нечищеные дороги

#729 Сообщение stevie » 27 фев 2017, 21:48

z0m писал(а): минитрактор перед мерией катаеццо, всё зачищает. Без перерывов, без выходных.
ну дык ёпта. Чай, господский дом, не людская.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Нечищеные дороги

#730 Сообщение johncorner » 28 фев 2017, 03:11

Может меня не так поняли, но я не защищаю в посте ни Администрацию с их отношением к делу ( хотя новое назначение Данилова немного вселяет оптимизм к переменам), ни подрядчиков с халтурой (чисто бизнес, им в этом городе не жить). Цель поста была дать больше информации для размышления. Я тоже согласен как должно быть - чисто и хорошо. Но главный вопрос - как?
Grajdanin писал(а):Ну почему же 6500 руб. вон есть УК Жилкомсервис, дворы к 8 утра убраны, посыпаны, урны убраны и в выходные дни в гололед вышли посыпали, и совсем там зарплата не 6500, а около 20000 р.!
Согласен! Зависит от исполнителя - в разных УК разные ставки. У нас тоже не 6.5 тыс. и человек работает. Вопрос был за то, что во всем городе столько дворников не сыскать. Локальные чистые места создать - исключение из правил. Но по стиви - нигде все-равно ни песчинки!
Grajdanin писал(а):И еще вопрос , а что не дало нашим дорожникам дороги с утра 27 февраля убрать ну хотя бы к 8:00, опять морозы или поху...зм!
Здесь второе. И тоже могу дать информацию почему. Потому что Талдомские выиграли контракт на уборку всего на два месяца (конкурс так формировался, чтобы успели сыграть; в прошлом году не успели - и мы два-три месяца вообще без уборки жили, помните?). Т.е. до конца февраля. Все лимиты средств контракта отработали - снега раза в три больше вывезли и это заметно стало! На конец месяца забили/бесплатно не стали делать. А с 1 марта - опять Вербилки нас будут убирать. Причем демпинг цены сделали сами на 9 млн.руб. - почти 25%. Лишь бы Талдомских выгнать. И ясное дело, что лето ещё как то пройдем, а вот следующей зимой будет хуже, чем сейчас. Конкурсы и госзакупки( Поэтому аргумент, что денег нет я не говорил явно.
Гидр писал(а):А теперь дойди до местного центра занятости ... Да и в таком режиме еще пол-года-год экономике и народ перестанет ждать средней зарплаты в 50тыр, а начнет хвататься за любую, лишь бы платили во время.
На конец года безработных было 291 человек. Из них часть конечно могли пойти в дворники. Знаю, что сейчас в ЦХО привлекаются к отработке на общественных работах привлекаемые по административным штрафам и алименщики. Но практика не большая. Идею могу предложить в городе - вполне рабочая. По УК не уверен. Там у каждого своя схема. Так что остается ждать полгода-год.
evgoler писал(а):А у меня вопрос - почему в районе Терминалов, а также на ОРСе у Шоколада сыпят гранитную крошку, которая грязь не порождает и впоследствии подлежит уборке и даже повторному применению, а в остальных местах до сих пор используют песок? Насколько это дороже?
Пескосолянка за тонну примерно 3 тыс.руб.; гранитная крошка - 6 тыс.руб. Т.е. цена в два раза (из Интернетов). Разница существенная на больших объемах. Терминалы себе могут позволить, т.к. на этом зарабатывают = прямая зависимость от уборки. Включают в стоимость аренды = фактически монополисты. Город и УК - экономят, т.к. прямой зависимости от качества нет. И я не знаю, что там по конкурсным процедурам - согласует ли область, т.к. через их стандартные фильтры все проходит.
Besv писал(а):Факты:
17-00 пятница 24-02-17. Понтекорво/Боголюбова улицы, дворы...
Все тротуары в льду прикрытом водой. Передвигаются пешеходы чаще всего не по тротуарам, а по их обочинам, чтоб не упасть...
12-00 суббота 25-02-17 Понтекорво/Боголюбова улицы, дворы...
Все тротуары в льду (уже без воды)....Лично видел 5 человек с травмами, 3е из которых ждали приезда скорой. Интересно много зарегистрированных случаев в 112?
Про это и писал - были предпосылки в виде таяния и осадков. Чем лужи убрать быстро? Особенно в лотках из снега и бордюра по краям - щетки не помогают. Поэтому и каток. Статистику 112 не видел. Данный факт прискорбный.
Надо иначе наФига вообще есть Такая служба?
Можно проэкспериментировать как-нибудь в следующем году. 45 млн.руб. сэкономим. Был эксперимент году так в 2013-2014 с увеличением суммы в два раза - убирали так же (Дубнадорстрой). Сейчас будут убирать Вербилки за 25 млн. - посмотрим. И эксперимент прошлого года, когда два-три месяца вообще без конкурса никто не убирал - тоже было капец. И пришлось аврально убирать за двойную цену. Это внешние контрактники. Попытка создать свою службу (ЦХО) со своей техникой похоже опять провалилась. Через них идет сейчас только закупка. Так что службы как таковой нет - есть контракт и подрядчик (ИП Саблина, ИП Волков) - выбирай не хочу.
А когда УК берёт дом на обслуживание, то дворник к этому не прилагается?
В тарифе строчка есть. А физически - либо бабушка, либо дед на несколько домов. Я уже как раз это и писал - это основная проблема - в исполнителях. И контроле, конечно. Куда деньги УК девает - вопрос. Либо на ремонты в старых домах, либо как в новых - может позволить себе адекватного сотрудника.
Пугать Апокалипсисом весьма неправильно, возникает сразу ответный вопрос, а что наши избранники делают, чтоб это не произошло? Пока по всем заявлениям, слушаем только мантру: "нет денег.. нет денег..." А вот что-то платёжки за обслуживание, в том числе и придомовой территории, не уменьшаются....
Это федеральный уровень. Решения сокращения по 10% везде уже привели к насыщению масштабируемости. Теперь только сокращать отделения. Либо переводить их на другие источники. Пример - с федерального на областное финансирование. Апокалипсиса нет. Но позволить себе муниципальную милицию, станцию спасения, муниципальных врачей не можем (даже по закону). Можем только за бюджет держать ЕДДС (112). Тоже приличные деньги уходят - а те помогут как смогут. Платежки за УК индексируются не более 6%. Качество услуг вроде не падает. Во дворах сейчас лучше, чем в городе - это наглядно все подтверждают.
maks., писал(а):Хороший депутат. Прямо читаешь и проникаешься предложением стиви.
У Мухина прямая линия 01.03. Уопросы можно задать в фейсбучках и контактиках.
Пусть разъяснит как подпор воды с Иваньковской ГЭС бороздит большой театр, разрушая дорожное покрытие.
Позвоните профессиональному политику, если хотите грамотно выверенный политический ответ. Я писал честно, как думаю, без =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
фдуч112 писал(а):И тут также, носить пакетик с мелким щебнем и посыпать перед собой. Если бы все так делали, весь тротуар бы был обработан:)
Я к этому не призывал. Ответственность за город с Администрации никто не снимает.
starikov писал(а):Конкретно сегодня в 6-45 (хотя наблюдаю такое ежедневно): по Мещерякова, мигая желтым маячком, пилит Беларусь. Ура! Уборка! Ага, щаз :P Пилит по осевой с поднятым отвалом и сзади не наблюдается ни песка ни гравия :evil: .
Я уже отвечал выше, почему так - контракт фактически выбран. Делают вид. Это не нормально, тут я никого не защищаю. Вы ошибаетесь, когда думаете, что я прикрываю их дыры и промахи. Тут я больше как громоотвод выступаю - кто первый вышел. Это понятно.
Гидр писал(а):Тут так сложилось, что пересекся с человеком из московского автодора, тот который вроде как МУП. Знаете с чего этот МУП начался? - С создания муниципальной предприятия контроля дорожных покрытий... Вот с такой системой проверки - проедь с пустым бункером и поднятым ножом.
Проблема в контрактах. Там есть лимиты, и есть перечень маршрутов согласно реестру дорог. А в городе дорог больше (не на балансе) и исполнители договариваются, чтобы убирали больше. За счет этого средства выбираются быстрее. А сверх лимитов себе в убыток фирмачи не убирают. Особенно, когда с ними с разницей в год расплачиваются. Дубнадорстрой могли себе миллионные долги позволить, но до определенной степени - банкроты. ИП - нет. Поэтому как только лимит достигнут по объемам вывоза снега, песчанки, бензину - привет! И штрафами не напугать. И исполнителей в Администрации не наказывают. В этом тоже беда - проще периодически снимать зама по ЖКХ как несправившегося, чем систему налаживать - откадастрировать все дороги, найти адекватного подрядчика. Но и тут будет прокол - потому что вон Талдомские за 2 месяца себя хорошо показали. Но за 9 млн.руб на 2 месяца. А их тут же демпинганули Вербилки за 26 млн.руб. на 10 месяцев. И финиш. Контролировать их сейчас в течение 10 месяцев можно и нужно. Но результат заранее известен. У Талдома - своя техника, у Вербилок - аренда.
А ещё вот сюжет. Потратить 5 лет на воссоздание МУПа, а потом получить областную указиву, что нужно частников туда и государство убирать (как это с УК было). Сейчас такой сюжет в похоронке будет - в прямых эфирах область уже озвучила. А мы только-только реформирование провели - деньги на ветер.
Fregat писал(а):"Интересно девки пляшут..."
По началу казалось, хоть несколько депутатов не подвергнутся стонам верхушки администрации города о перманентном безденежье...Однако прополоскали мозги и убедительно закрыли несколько "молодых и неподдающихся".
Житель сам давай очищай город, идешь мимо переполненной урны-вынь из нее мусор, увидел яму-не спеши на "Добродел", а сгоняй в строймаг и заделай ее. Летом утром с веничком, зимой с лопаткой, с мешком для мусора, потом субботник нагрянет, а потом будет день благотворительного труда и с тебя, горожанин, спишут на покупку еще техники для города, которая потом исчезнет таинственным образом. Но ты горожанин не унывай и не ворчи. Верь своему главе, который последний раз на встрече с Воробьевым так и сказал "Дубна город комфортный".
Жителей я не призывал разгребать все самим. Если показалось - это ошибочно. В своих дворах через толкание управляйки или создание ТСЖ. В городе - через Добродел. Ну и раз в год субботники, чтобы труд других уважать. Кратко так.
А по поводу полоскания - денег нет это объективно. Как и недоработки Администрации. Тут деп.корпус борется в меру сил. Просто споры с Администрацией у нас раз в месяц минимум на внутренних встречах и вопросах/запросах. И на комиссиях. На эти действия народ не ходит. И на форуме этого не видно.
Видно, что Администрация на встречах мозги промывает депутатам. А на форуме - жители. Депутаты - как между молотом и наковальней. Хуже только у Главы ситуация - его ещё и областные жучат. Вариант - выборные личности будут брать самоотводы чаще замов по ЖКХ))) Чтобы ништяков на всех хватило.)
Ism писал(а):johncorner, а теперь давайте применим вашу терминологию на дороги (не тротуары, не парковки, дороги для движения автотранспорта).
Факты
1. Часть дорог в Дубне не чистятся от слова "совсем" (конкретно - могу привести, с фото и обращениями в Добродел, по левому и правому берегу).
2. Максим Данилов из Администрации сообщает "что техники достаточно" (интервью каналу 360 Дубна).
3. В период зимы было несколько длинных оттепелей (например, в конце декабря).
4. Уборка автодорог ручными средствами, тем более жителями, выглядит как сизифов труд.
Выводы и заключения:
1. Техники и согласованных действий по уборке автодорог в городе нет (или её недостаточно).
2. Администрация занимается очковтирательством, отвечая на жалобы Добродела информацией, не имеющей отношения к действительности.
3. Необходимо улучшить качество уборки автодорог за счёт грамотного и слаженного руководства (читай- оперативной реакции на снегопады) и привлечения техники.
Если необходимо, разбавлю каждое утверждение конкретикой, где, с чем и куда.
По существу:
1. Согласен. Проблема в кадастрировании, в нормативах по уборке.
2. Техники достаточно было в январе-феврале, когда Талдом зашел со своей. С марта опять будет проблема - уже писал об этом.
3. Конец финансового года/завершения контракта - всегда беда. Лимиты выбраны, чистить не на что. Новый контракт в первый месяц - усиленная зачистка за предыдущим. Было видно в январе 2017. И это в лучшем случае. А бывает и конкурс не с первого раза - и проблема усугубляется (январь 2016).
4. Жителями конечно нет. Но без ручного труда тоже никуда - трактор прошел, отвал сделал. С тротуара на пешеходный переход ни сойти, ни съехать. Так что нужны и дворники, и техника. Не спорю.
С выводами согласен. И будет интересно в личку получить конкретику - могу передать Данилову и Николаеву для работы в комиссии.
Информация по коммунальной техники. Сейчас на балансе города - 13 штук.
1. Вакуумный пылесос - ранее был в аренде у Вербилок, сейчас ни за кем не закреплен. Скорее всего с марта опять уйдет в аренду дорожникам.
2. МУМ-2250 (зеленые тракторы) 3 штуки - в казне ЦХО. Про них и говорил дежурный - чистят тротуары.
3. МПУ-1М (синие тракторы) - 9 штук:
2 штуки в Городских парках;
1 штука - в соцсервисе (кладбище);
4 штуки - опять в ЦХО - чистят дороги, наверное. Или в аренду уже они сдают.
2 штуки - в прямой аренде были у Вербилок, сейчас ни за кем, но опять с марта будут скорее всего в аренде.
Это вся техника (не 10, а 13 штук) по программе за 2014-2016 год (три года рассрочки).

z0m писал(а):Да давно уже всем вменяемым понятно, что в этом годе Мухосранк завален снегом, дороги раздолбаны! (мля, проедте от той-же администрации по Мира до площади!) и администрации абсолютно по..ую.
Вижу, как с 6-7 утра, а так-же во время снегопадов - минитрактор перед мерией катаеццо, всё зачищает. Без перерывов, без выходных.
Уборка у здания Администрации идет по муниципальному заданию ЦХО. Там контракта нет. Делают своими силами. Поэтому и тех проблем выше нету. На весь город муниципальное задание не растягивается и привлекаются субподрядчики по контракту. Согласен, что неправильно. Не чистить. Застрянет тогда областной депутат и опоздает на свой прием - может денег ещё дадут на весь город. И не только денег)

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Нечищеные дороги

#731 Сообщение Варяг » 28 фев 2017, 09:30

johncorner писал(а): На конец года безработных было 291 человек. Из них часть конечно могли пойти в дворники. Знаю, что сейчас в ЦХО привлекаются к отработке на общественных работах привлекаемые по административным штрафам и алименщики. Но практика не большая. Идею могу предложить в городе - вполне рабочая. По УК не уверен. Там у каждого своя схема. Так что остается ждать полгода-год.
Нужны не дворники, а стихийные дворники, временные. На уборку свежевыпавшего снега. Если снег не убрать сразу после снегопада, то потом это титанический труд и разбитые дороги весной.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нечищеные дороги

#732 Сообщение stevie » 28 фев 2017, 09:56

жонкорнер: 45 млн, если я правильно воспринял цифру, это 15 тысяч блджад тонн пескосоляной смеси. По оптовой цене - еще дешевле. Я договорюсь если шо, где взять-то подешевше, если администраторы сами не умеют.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Нечищеные дороги

#733 Сообщение z0m » 01 мар 2017, 12:27

z0m писал(а):Да давно уже всем вменяемым понятно, что в этом годе Мухосранк завален снегом, дороги раздолбаны! (мля, проедте от той-же администрации по Мира до площади!) и администрации абсолютно по..ую.
Губернатор выделит 177 млн рублей на капитальный ремонт дорог в Дубне. Работы должны завершиться в августе 2017 года. Эта информация прозвучала на очередном заседании коллегии Администрации города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нечищеные дороги

#734 Сообщение stevie » 01 мар 2017, 12:55

z0m писал(а): Губернатор выделит 177 млн рублей на капитальный ремонт дорог в Дубне. Работы должны завершиться в августе 2017 года. Эта информация прозвучала на очередном заседании коллегии Администрации города.
это смищно. Это илье даже на пол-дома не хватит. Это просто оскорбительно, в конце-то концов.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Нечищеные дороги

#735 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 13:01

stevie писал(а):
z0m писал(а): Губернатор выделит 177 млн рублей на капитальный ремонт дорог в Дубне. Работы должны завершиться в августе 2017 года. Эта информация прозвучала на очередном заседании коллегии Администрации города.
это смищно. Это илье даже на пол-дома не хватит. Это просто оскорбительно, в конце-то концов.
Да ну? Двадцать окуенных коттеджей--это как минимум. Но подъезжать к ним будет не по чему.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Нечищеные дороги

#736 Сообщение Clock » 01 мар 2017, 13:03

Ну хоть какая то сумма нарисовалась. Хотя это ни о чем! Искать частное финансирование пора. А вотбще эти деньги опять улетят в трубу, если не обеспечить правильный ремонт. Решать вопрос с водоотведением нужно, искать правильного подрядчика нужно. Руководствоваться качеством прежде всего. А вот градообразующие предприятия города не хотят хоть как то подключиться к этому вопросу? Помочь финансами.....иными ресурсами?
Дороги просто жопа! И во всем!городе. На любой улице....звиздец. Как еще не отвалилось ничего....не понимаю

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Нечищеные дороги

#737 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 13:05

Clock писал(а):Ну хоть какая то сумма нарисовалась. Хотя это ни о чем! Искать частное финансирование пора. А вотбще эти деньги опять улетят в трубу, если не обеспечить правильный ремонт. Решать вопрос с водоотведением нужно, искать правильного подрядчика нужно. Руководствоваться качеством прежде всего. А вот градообразующие предприятия города не хотят хоть как то подключиться к этому вопросу? Помочь финансами.....иными ресурсами?
Дороги просто жопа! И во всем!городе. На любой улице....звиздец. Как еще не отвалилось ничего....не понимаю
Может, пора подрядчика, сделавшее такое говно, которое сходит весной вместе со снегом, брать за яйца--и в суд?! Ау, депутаты, администрация, г-н Шилин!!!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Нечищеные дороги

#738 Сообщение case69rus » 01 мар 2017, 13:06

Святой писал(а):...
Да ну? Двадцать окуенных коттеджей--это как минимум. Но подъезжать к ним будет не по чему.
а зачем подъезжать? кондоминимум "АдДубны". доставка еды и питья холопами.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нечищеные дороги

#739 Сообщение stevie » 01 мар 2017, 13:10

Святой писал(а): Да ну? Двадцать окуенных коттеджей--это как минимум. Но подъезжать к ним будет не по чему.
это для быдла типа тебя 20 оенных клопеджей. А для нормальных пацанов - это так, плиточкой выложить.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Нечищеные дороги

#740 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 13:18

stevie писал(а):
Святой писал(а): Да ну? Двадцать окуенных коттеджей--это как минимум. Но подъезжать к ним будет не по чему.
это для быдла типа тебя 20 оенных клопеджей. А для нормальных пацанов - это так, плиточкой выложить.
Пля, извини, не знал, что я быдло, а ты--нормальный пацан.
И как гой посмел с обрезанным общаться?.. :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Нечищеные дороги

#741 Сообщение Myth043 » 01 мар 2017, 13:30

Clock писал(а):Дороги просто жопа! И во всем!городе. На любой улице....звиздец. Как еще не отвалилось ничего....не понимаю
Во-первых, отвалилось. Соседняя тема, даже фото провалившейся машины есть.

Во-вторых... Знаю, сейчас снова полетят тапки "надо ориентироваться на идеал, а не на реальность", но все равно напишу.
Прошлые выходные. Город-полумиллионник, областной центр. Относительно недалеко от Мск, т.е. не "во глубине сибирских руд".
Тротуары не чищены вообще нигде, кроме одной центральной улицы. "Не чищены" означает не то, что их плохо очистили трактором, или дворник лед не сколол. Они не были чищены вообще _ни разу_ с нового года. Соответственно, снежная каша сантиметров 10-15, под которой лед. Про дворы вообще молчу.
Дороги - снег подтаял, но судя по обочинам чистки тоже не было. Только то что колесами раскатали, там и колея. Все это под слоем грязной воды - снег начал таять. Из воды торчат куски развалившегося асфальта, под водой скрыты ямы. 8 из 10 улиц, где проезжал - а объехал бОльшую часть города, так вышло - примерно в таком состоянии, как у нас в тоннеле. Ехать реально страшно.

Вернувшись в Дубну, как-то уже неудобно теперь ругаться, что дороги разбитые и нечищенные. Оказывается, бывает и гораздо, гораздо хуже.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Нечищеные дороги

#742 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 13:32

Myth043 писал(а):
Clock писал(а):Дороги просто жопа! И во всем!городе. На любой улице....звиздец. Как еще не отвалилось ничего....не понимаю
Во-первых, отвалилось. Соседняя тема, даже фото провалившейся машины есть.

Во-вторых... Знаю, сейчас снова полетят тапки "надо ориентироваться на идеал, а не на реальность", но все равно напишу.
Прошлые выходные. Город-полумиллионник, областной центр. Относительно недалеко от Мск, т.е. не "во глубине сибирских руд".
Тротуары не чищены вообще нигде, кроме одной центральной улицы. "Не чищены" означает не то, что их плохо очистили трактором, или дворник лед не сколол. Они не были чищены вообще _ни разу_ с нового года. Соответственно, снежная каша сантиметров 10-15, под которой лед. Про дворы вообще молчу.
Дороги - снег подтаял, но судя по обочинам чистки тоже не было. Только то что колесами раскатали, там и колея. Все это под слоем грязной воды - снег начал таять. Из воды торчат куски развалившегося асфальта, под водой скрыты ямы. 8 из 10 улиц, где проезжал - а объехал бОльшую часть города, так вышло - примерно в таком состоянии, как у нас в тоннеле. Ехать реально страшно.

Вернувшись в Дубну, как-то уже неудобно теперь ругаться, что дороги разбитые и нечищенные. Оказывается, бывает и гораздо, гораздо хуже.
Сравнение из разряда "если бомж не моется и не чистит зубы, будет уже круто, если я буду хотя бы только мыться"... Или "сосед бухает и бьет жену--хорошо, что я хотя бы не бухаю".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нечищеные дороги

#743 Сообщение stevie » 01 мар 2017, 14:34

Святой писал(а): Пля, извини, не знал, что я быдло, а ты--нормальный пацан.
И как гой посмел с обрезанным общаться?.. :shock:
нет-нет, что вы, я такое же быдло, как и вы (с)
а вот нормальные пацаны = это нормальне пацаны.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#744 Сообщение Гидр » 01 мар 2017, 16:46

Святой писал(а):
Myth043 писал(а):Во-вторых... Знаю, сейчас снова полетят тапки "надо ориентироваться на идеал, а не на реальность", но все равно напишу.
...
Вернувшись в Дубну, как-то уже неудобно теперь ругаться, что дороги разбитые и нечищенные. Оказывается, бывает и гораздо, гораздо хуже.
Сравнение из разряда "если бомж не моется и не чистит зубы, будет уже круто, если я буду хотя бы только мыться"... Или "сосед бухает и бьет жену--хорошо, что я хотя бы не бухаю".
Предсказуемо прилетел тапок)))
Конечно, делать что-то надо, но это что-то в последнее время стало сильно напоминать поиски лоха, который это все будет тащить. Все: и администрация и градообразующие предприятия и УК заняты одним: как спихнуть кому-то эти дороги, тротуары, а себе оставить бумагоперебирание и чистую прибыль.... а вот это уже системный баг, господа и что-то пора в стране менять, причем не власть и не народ, а отношение к собственности и ответственности в целом...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Нечищеные дороги

#745 Сообщение maxmonch » 01 мар 2017, 16:48

Гидр писал(а):что-то пора в стране менять
Запомним :D

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Нечищеные дороги

#746 Сообщение starikov » 01 мар 2017, 16:57

stevie писал(а):
z0m писал(а): Губернатор выделит 177 млн рублей на капитальный ремонт дорог в Дубне. Работы должны завершиться в августе 2017 года. Эта информация прозвучала на очередном заседании коллегии Администрации города.
это смищно. Это илье даже на пол-дома не хватит. Это просто оскорбительно, в конце-то концов.
Илья таки собирается строить Дом культуры? :oops:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#747 Сообщение Гидр » 01 мар 2017, 17:03

maxmonch писал(а):
Гидр писал(а):что-то пора в стране менять
Запомним :D
так и начни с себя, фигли запоминать)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Нечищеные дороги

#748 Сообщение maxmonch » 01 мар 2017, 17:21

Снова стрелы переводишь? Ты стал такой предсказуемый!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Нечищеные дороги

#749 Сообщение stevie » 01 мар 2017, 17:52

starikov писал(а):
stevie писал(а):
z0m писал(а): Губернатор выделит 177 млн рублей на капитальный ремонт дорог в Дубне. Работы должны завершиться в августе 2017 года. Эта информация прозвучала на очередном заседании коллегии Администрации города.
это смищно. Это илье даже на пол-дома не хватит. Это просто оскорбительно, в конце-то концов.
Илья таки собирается строить Дом культуры? :oops:
вы не про тово илью. Я - правильный илья. А есть неправильные ильи.

Ronin

Re: Нечищеные дороги

#750 Сообщение Ronin » 01 мар 2017, 17:57

боюсь что из 177 млн, по назначению дойдет дай бог 80-100 млн...

Например, кусок новой дороги, что перед переездом от самолета, стоил где то порядка 8 миллионов рублей
то есть приблизительно таких дорог по городу можно сделать 20 штук
600 метров дороги там где-то, Курчатова и Мира для сравнения 700 метров
Получается, например можно 10-12 улиц можно целиком заменить, остальное на ямочный ремонт, но по факту, деньги утекут, сделают 2-3 улицы целиком, кое как ямы и остальное по карманам...

Кстати еще дворы, отдельная тема, особенно дворы ИЧ и Левого берега...но это уже к УК...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»