Нечищеные дороги

Сообщение
Автор
Ronin

Re: Нечищеные дороги

#951 Сообщение Ronin » 14 мар 2018, 16:40

Гидр писал(а):Да некогда ответственным людям - они явку на выборах повышают, микромитинги по городским предприятиям проводят: "все приходим, что бы было лучше и всё наладилось!" Ага, наладится оно само...
Они готовят флешмоб, буковку О собирают на вокзале из бюджетников и студентов :D

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Нечищеные дороги

#952 Сообщение Serg9 » 14 мар 2018, 17:47

на Тверской вывозят сейчас

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Нечищеные дороги

#953 Сообщение Fregat » 14 мар 2018, 21:40

Ptenezz писал(а):Подобные кучи лежали и на других улицах, что означает, руководство города, то есть ответственные за это люди, абсолютно наплевали на такие ситуации и не доводят доходчиво до ума убирающей конторы, которая типа не Саблина уже, а другая "нормальная", как надо делать. Да и вообще совсем непонятно, как компания с кучей техники может делать такую дичь, разве что собрались за день, организовали ООО, выиграли тендер, взяли в аренду технику, ну а так как техника в аренде, то и использовать ее надо как можно меньше дней, объяснение может быть только таким, иначе мне непонятно, что делают кучи во многих уголках города спустя 40 дней после "снегопада столетия". Пишу Данилову в ВК, но воз и ныне там, "Спасибо за ваш внимательный взгляд. Информация передана в Управление ЖКХ и транспорта." "Спасибо за фотографии. Информацию обрабатываем." "Принято. Спасибо за информацию." "Спасибо за ваш внимательный, неравнодушный взгляд. Указанные вами адреса взяли на контроль."
Скажите, где это соблюдается? За это кто-то несет ответственность или нет? В Госадмтехнадхор надо постоянно катать заявы?
"В областном Законе о благоустройстве прописано, что навалы снега в общественно значимых местах должны быть вывезены в течение одних суток после начала снегопада. Еще в течение трех суток должны быть ликвидированы снежные сугробы на улицах населенных пунктов, а в течение максимум пяти суток – на остальных территориях, в том числе дворовых."
"Добродел" и больше никуда писать нет смыслаю В соцсетях нередко обращения просто удаляют.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Нечищеные дороги

#954 Сообщение Ptenezz » 14 мар 2018, 22:19

Fregat писал(а):
"Добродел" и больше никуда писать нет смыслаю В соцсетях нередко обращения просто удаляют.
Я писал в добродел насчет заваленной набережной, но когда мне сообщили про "в течение 2 недель будет рассмотрена Ваша жалоба", то я понял, что попал не туда, для расчистки снега - это не тот сервис, для неспешного решения проблемы - да, пойдёт. Поэтому, когда увидел отзывчивость главы города на разные жалобы в ВК, то подумал, вот какой же молодец, наконец путный появился глава, но потом понял, что всё это обычное балабольство и по-другому у нас в стране может быть только изредка, по праздникам и перед выборами, хотя чего я говорю, выборы на носу, а фиг что выполняется

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Нечищеные дороги

#955 Сообщение Fregat » 15 мар 2018, 22:06

Ptenezz писал(а):
Fregat писал(а):
"Добродел" и больше никуда писать нет смыслаю В соцсетях нередко обращения просто удаляют.
Я писал в добродел насчет заваленной набережной, но когда мне сообщили про "в течение 2 недель будет рассмотрена Ваша жалоба", то я понял, что попал не туда, для расчистки снега - это не тот сервис, для неспешного решения проблемы - да, пойдёт. Поэтому, когда увидел отзывчивость главы города на разные жалобы в ВК, то подумал, вот какой же молодец, наконец путный появился глава, но потом понял, что всё это обычное балабольство и по-другому у нас в стране может быть только изредка, по праздникам и перед выборами, хотя чего я говорю, выборы на носу, а фиг что выполняется
Есть телефон горячей линии по уборке в Дубне, есть (еще быстрее) телефон горячей линии по Московской области. Работает.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Нечищеные дороги

#956 Сообщение lampa » 15 мар 2018, 23:26

Озвучьте.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Нечищеные дороги

#957 Сообщение and182285 » 15 мар 2018, 23:32

lampa писал(а):Озвучьте.
Из инстаграма:
maksim_danilov82Наступила, наконец, настоящая зима. Пришло и время проверки качества работ служб ЖКХ. Много жалоб, просьб, вопросов за последние дни приходило мне в «Инстаграме» и других социальных сетях. Хочу еще раз напомнить телефоны горячих линий по важным городским вопросам, чтобы взаимодействие со службами проходило напрямую.
Все замечания и вопросы по уборке снега на дорогах города сообщайте по номеру: 8 (905) 744 17 05 («Чистые дороги»).
Если Вы хотите прокомментировать состояние уличного освещения, позвоните в горячую линию по телефону: 8 (925) 341 01 94 («Уличное освещение»).
Единая дежурно-диспетчерская служба Дубны (по всем срочным вопросам, касающимся здоровья, безопасности жителей, происшествий, преступлений, аварийных ситуаций): 112.
Если Вам не удалось дозвониться, специалисты не предприняли меры по устранению сложившейся ситуации, пишите мне на электронную почту: danilov.dubna@mail.ru. В письме просьба указать ФИО, контактный телефон, описать проблему и прикрепить фотографии. Уверен, вместе мы справимся со всеми погодными сюрпризами и решим вопросы в оперативном режиме! #благоустройство #жкх #уборкаснега #Дубна #дорогиДубны #Дубнадороги #чистыйгород #чистаяДубна #чистыедороги #освещение #работаем #уличноеосвещение #ЕДДС #112
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Нечищеные дороги

#958 Сообщение Вячеслав2 » 16 мар 2018, 09:33

Биноклю, с прибором ночного видения,для городских нужд закупить нада.
Можно и днем и ночью разглядывать близлежащие кучи.
С 60 мульенов ченить да осталось.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Нечищеные дороги

#959 Сообщение Ptenezz » 17 мар 2018, 00:12

Fregat писал(а):
Ptenezz писал(а):
Fregat писал(а):
"Добродел" и больше никуда писать нет смыслаю В соцсетях нередко обращения просто удаляют.
Я писал в добродел насчет заваленной набережной, но когда мне сообщили про "в течение 2 недель будет рассмотрена Ваша жалоба", то я понял, что попал не туда, для расчистки снега - это не тот сервис, для неспешного решения проблемы - да, пойдёт. Поэтому, когда увидел отзывчивость главы города на разные жалобы в ВК, то подумал, вот какой же молодец, наконец путный появился глава, но потом понял, что всё это обычное балабольство и по-другому у нас в стране может быть только изредка, по праздникам и перед выборами, хотя чего я говорю, выборы на носу, а фиг что выполняется
Есть телефон горячей линии по уборке в Дубне, есть (еще быстрее) телефон горячей линии по Московской области. Работает.
Так зачем мне эта горячая линия и почему она создана, просто тупо потому, что они хотят контроль за этим переложить на плечи граждан?
Есть определенные зоны ответственности, которые надо контролировать постоянно и безо всяких НО, к ним естественно относится и уборка улиц от снега в условиях "снегопада столетия", так почему нынешним главой города данная обязанность не соблюдается? Я каждый день наматываю несколько километров по городу пешком и вижу, что уборка происходит ужасно, неужели нельзя взять один раз конкретно ткнуть носом контору производящую уборку, чтобы более такого не было, это же элементарно, отношения подрядчика и заказчика, только видимо дело в том, что на деньги из бюджета пофигу, это не личные.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Нечищеные дороги

#960 Сообщение and182285 » 17 мар 2018, 12:02

Ptenezz писал(а): Так зачем мне эта горячая линия и почему она создана, просто тупо потому, что они хотят контроль за этим переложить на плечи граждан?
Есть определенные зоны ответственности, которые надо контролировать постоянно и безо всяких НО, к ним естественно относится и уборка улиц от снега в условиях "снегопада столетия", так почему нынешним главой города данная обязанность не соблюдается? Я каждый день наматываю несколько километров по городу пешком и вижу, что уборка происходит ужасно, неужели нельзя взять один раз конкретно ткнуть носом контору производящую уборку, чтобы более такого не было, это же элементарно, отношения подрядчика и заказчика, только видимо дело в том, что на деньги из бюджета пофигу, это не личные.
Спасение утопающих...
Это неправильно, но это данность.
Добродел медленно, не всегда правильно, но работает.
Написать/позвонить в добродел/на линию лениво, а сюда написать не лениво? В спртлото тоже можно писать.
Вопрос - что это изменит?
Как вариант - сидеть и ждать пока само растает.
Или это попытка таким образом сменить/образумить "плохую власть"? Бугагашечки.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Нечищеные дороги

#961 Сообщение Ptenezz » 17 мар 2018, 13:14

and182285 писал(а): Спасение утопающих...
Это неправильно, но это данность.
Добродел медленно, не всегда правильно, но работает.
Написать/позвонить в добродел/на линию лениво, а сюда написать не лениво? В спртлото тоже можно писать.
Вопрос - что это изменит?
Как вариант - сидеть и ждать пока само растает.
Или это попытка таким образом сменить/образумить "плохую власть"? Бугагашечки.
Здесь просто идет обсуждение

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нечищеные дороги

#962 Сообщение jam » 17 мар 2018, 13:17

А ещё эти геи, складируют свои сугробы в парковочных карманах, в частности на Тверской.

Ronin

Re: Нечищеные дороги

#963 Сообщение Ronin » 19 мар 2018, 11:16

А вот вокзал Большая Волга так рьяно чистили к акции "Россия - это Я", что под замес попали бетонные урны вместе с мусором.
Изображение

Ronin

Re: Нечищеные дороги

#964 Сообщение Ronin » 19 мар 2018, 11:24

Или вот пример уборки ступеней за ДК Мир трактором:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Нечищеные дороги

#965 Сообщение virthead » 19 мар 2018, 11:35

то есть ступеней там больше нет, любо, что сказать, больше ада
it's never enough

Ronin

Re: Нечищеные дороги

#966 Сообщение Ronin » 19 мар 2018, 11:42

virthead писал(а):то есть ступеней там больше нет, любо, что сказать, больше ада
Ну, что то осталось, весна покажет... :D

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Нечищеные дороги

#967 Сообщение Вячеслав2 » 19 мар 2018, 12:07

Ronin писал(а):
virthead писал(а):то есть ступеней там больше нет, любо, что сказать, больше ада
Ну, что то осталось, весна покажет... :D
Из прОтОкОла:

-- в результате подпора подземных вод Иваньковского водохранилища........

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Нечищеные дороги

#968 Сообщение smk » 27 мар 2018, 05:18

Опять снег пришёл неожиданно. Спец. техники не видно. Или может утром будет флеш моб Сделай букву В и снег сам испариться.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Нечищеные дороги

#969 Сообщение Besv » 27 мар 2018, 06:55

Утром будет фотосессия в инстаграм с лопатой и спитчем, дескать Андрей Юрьич! Я уже убираю!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нечищеные дороги

#970 Сообщение Барахолка » 27 мар 2018, 10:52

smk писал(а):Опять снег пришёл неожиданно. Спец. техники не видно. Или может утром будет флеш моб Сделай букву В и снег сам испариться.
Издеваетесь? За окном капает, точнее льет с крыши, от снега нефига не останется такими темпами.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Нечищеные дороги

#971 Сообщение lampa » 11 апр 2018, 06:57

Кто уже на лете, осторожно. Есть приличные обледенения на дороге. Хз успеют растаять к пику активности или нет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Накх
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:22

Re: Нечищеные дороги

#972 Сообщение Накх » 15 май 2018, 21:43

Я не пойму, как составить и написать претензию, куда направить и что приложить к ней. И могу ли я вообще это сделать.
Суть в следующем.
Участок дороги от Путника до Дружбы (через гаражи и котельную). Каждое утро, едучи на велосипеде, наблюдаю Камаз, который очень медленно едет и типа чистит дорогу от песка. При этом, песка на дороге с зимы скопилось столько, что велосипед реально вязнет в нем, и занимает он линию полметра от бордюра. Так вот этот Камаз едет также в полуметре от бордюра, не затрагивая эту полосу песка, а щетки у него еще и подняты, но крутятся.
Такая же тема была зимой, когда снегоуборщик катался при полном параде с поднятым ножом.

Как вообще реагировать на это все? Меня реально просто подбешивает. Я вижу этот фарс почти каждое утро.
Заметки об инвестировании:
https://nakhusha.livejournal.com/

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Нечищеные дороги

#973 Сообщение Metrolog82 » 16 май 2018, 00:14

Ну это они для трэкеров моторесурс наматывают, не изнашивая при этом технику... Другими словами, льют в унитаз горючку с трудочасами, за которые нами уплочено. Расходники сэкономленные идут в карман или налево (и снова в карман). Отчёты о проделанной "работе" формируются в автоматическом режиме (скоро у нас даже специальное министерство будет цифровой экономики), все должны быть довольны :)

Аватара пользователя
Дядя Володя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 15:36

Re: Нечищеные дороги

#974 Сообщение Дядя Володя » 16 май 2018, 08:28

Накх писал(а):Я не пойму, как составить и написать претензию, куда направить и что приложить к ней. И могу ли я вообще это сделать.
Суть в следующем.
Участок дороги от Путника до Дружбы (через гаражи и котельную). Каждое утро, едучи на велосипеде, наблюдаю Камаз, который очень медленно едет и типа чистит дорогу от песка. При этом, песка на дороге с зимы скопилось столько, что велосипед реально вязнет в нем, и занимает он линию полметра от бордюра. Так вот этот Камаз едет также в полуметре от бордюра, не затрагивая эту полосу песка, а щетки у него еще и подняты, но крутятся.
Такая же тема была зимой, когда снегоуборщик катался при полном параде с поднятым ножом.

Как вообще реагировать на это все? Меня реально просто подбешивает. Я вижу этот фарс почти каждое утро.
Такой обман и очковтирательство происходит в городе круглый год. Намотанные ( просто так) тысячи километров, сэкономленный подвижной состав, сэкономленное топливо....Всё это оседает в чьих то карманах, превращаясь в звонкую деньгу. Тот, кто должен контролировать все эти работы, видать не особо заинтересован в их качественном выполнение. Думаю, что тут явно прослеживается "дружба", между исполнителями и контролирующими органами. А мы будем дышать пылью и на улице и в квартирах. И никому нет до этого дела.
С возрастом падает потребность в деньгах, вырастает потребность в покое.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Нечищеные дороги

#975 Сообщение Marduk8 » 16 май 2018, 09:13

Я совсем недавно на Ленинградской поселился, вижу наверное тот же Камаз или Маз каждый день "чистящим" Ленинградскую не по одному разу на дню. Особенно вечером он любит это делать, при чем реально раза 2-3 наматывает туда и обратно стабильно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»