Нечищеные дороги

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1276 Сообщение Гидр » 25 дек 2021, 08:29

мура писал(а):
24 дек 2021, 11:03
Marduk8 писал(а):
24 дек 2021, 10:55
мура писал(а):
24 дек 2021, 10:52
аким образом система приоритетов отстроена так, что не целесообразность рулит, а система жалоб/обращений. Так?
Если все массово начнут писать в добродел-> чинуш начнут дрюкать->чинуша задумается, а надо ли так работать. Не?
Это я понимаю. Это стратегия ок. А вот тактика, мне кажется, работает хреновасто
Ошибаешься. Добродел работает не от статистики. Есть 1 заявка - работают по 1 заявке. Есть 10 заявок на 1 место - работают по 10 заявкам одновременно. Поэтому если 10человек напишет про переезд, а 1 про дорогу в Ратминл - почистят и там и там, а вот если про переезд никто не напишет (у 7 нянек дитя без глазу) то его и не почистят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нечищеные дороги

#1277 Сообщение мура » 25 дек 2021, 08:38

Ещё раз: если у меня одна лопата и я дворник, то я могу расчистить за 8 часов 100квм. И если засыпано 300квм, то я начинать могу:
- с краю
- с дорог

Вот я в среду чистил снег. Я начинаю от калитки к домику. Потом к туалету. Потом к электрощитку. Потом к колодцу. Потом к хозяйственному сараю И только потом вокруг стола и лавок, где выпиваю и закусываю.

Потому, что потребность и приоритет именно таков. И даже если ко мне приедешь ты с женой и начнёшь уговаривать вначале расчистить у стола, я объясню, что если мы не расчистим дорожки к туалету и к щитку - нам нельзя садиться за стол.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нечищеные дороги

#1278 Сообщение мура » 25 дек 2021, 08:40

И если мне сто раз напишут в Дрбродел про коттеджи на Лесной или про набережную Волги мою любимую, я вначале обязан расчистить у скорой помощи, у электриков, у пожарной части, у ментов, у вокзалов, у школ и детских садов. Не? Я где-то неправ?

ЛОТТА
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:19

Re: Нечищеные дороги

#1279 Сообщение ЛОТТА » 25 дек 2021, 09:57

Прав на все сто!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нечищеные дороги

#1280 Сообщение romansyone » 25 дек 2021, 11:37

r0n!n писал(а):
24 дек 2021, 10:22
Народ, вбейте себе в голову, убирают только по заявкам Добродела, просто так работать они не хотят
Завязывай херь пороть.
Ты знаешь, что существуют правила содержания и уборки дорог в зимний период????
Ты знаешь технологии???
Ты наверное даже не догадывался, что в снегопад елозить отвалом по свежевыпавшему снегу так себе затея. А знаешь почему? Потому что получится голимый лёд. А знаешь зачем песком посыпают?? Чтобы разрыхлить снег. Это не антигололедная тема, эта разрыхление слоя для дальнейшего сдвига к обочинам. Прикиииинь. Уборка снега происходит за несколько этапов. А ещё есть пункт правил где говорится о том, что делать, если снегопад не заканчивается.
Но почему, почему у Ронина вокруг одни пакостники и долбойпы??? Почему??? Почему в министерстве сидят одни дураки? Почему подрядчик делает так, чтобы накликать на себя гнев ворчунов????
Да потому что Ронин самый умный, его в президенты)))
Всех научит как надо)
Помню как учил газовиков газопроводы красить и котлованы закапывать)))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
r0n!n
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:20
Откуда: Дубна=Мухосрань
Контактная информация:

Re: Нечищеные дороги

#1281 Сообщение r0n!n » 25 дек 2021, 14:08

romansyone писал(а):
25 дек 2021, 11:37
r0n!n писал(а):
24 дек 2021, 10:22
Народ, вбейте себе в голову, убирают только по заявкам Добродела, просто так работать они не хотят
Завязывай херь пороть.
Ты знаешь, что существуют правила содержания и уборки дорог в зимний период????
Ты знаешь технологии???
Ты наверное даже не догадывался, что в снегопад елозить отвалом по свежевыпавшему снегу так себе затея. А знаешь почему? Потому что получится голимый лёд. А знаешь зачем песком посыпают?? Чтобы разрыхлить снег. Это не антигололедная тема, эта разрыхление слоя для дальнейшего сдвига к обочинам. Прикиииинь. Уборка снега происходит за несколько этапов. А ещё есть пункт правил где говорится о том, что делать, если снегопад не заканчивается.
Но почему, почему у Ронина вокруг одни пакостники и долбойпы??? Почему??? Почему в министерстве сидят одни дураки? Почему подрядчик делает так, чтобы накликать на себя гнев ворчунов????
Да потому что Ронин самый умный, его в президенты)))
Всех научит как надо)
Помню как учил газовиков газопроводы красить и котлованы закапывать)))))
И газовики закопали, по крайней мере у меня во дворе, срыли песочные навалы (которые якобы должны были осесть, но не осели), подсыпали чернозема. И знаю дворы, где это все осталось, потому что делал это субподрядчик, которому в целом наплевать, быстрее сдать и свалить. Ах да, еще и асфальт закатали, который выпилили, но закатали только после приезда ГАТН.

Собака лает, караван идет. Гавкай дальше... :D
ex ronin

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1282 Сообщение Гидр » 25 дек 2021, 14:13

мура писал(а):
25 дек 2021, 08:38
Ещё раз: если у меня одна лопата и я дворник, то я могу расчистить за 8 часов 100квм. И если засыпано 300квм, то я начинать могу:
- с краю
- с дорог

Вот я в среду чистил снег. Я начинаю от калитки к домику. Потом к туалету. Потом к электрощитку. Потом к колодцу. Потом к хозяйственному сараю И только потом вокруг стола и лавок, где выпиваю и закусываю.

Потому, что потребность и приоритет именно таков. И даже если ко мне приедешь ты с женой и начнёшь уговаривать вначале расчистить у стола, я объясню, что если мы не расчистим дорожки к туалету и к щитку - нам нельзя садиться за стол.
Ты не пробиваем. Поясняю. Снег падает, а тебе - лень, или есть интерес настойку из ягод потреблять, а не с лопатой скакать, поэтому ты тупо сидишь у стола и ничего не чистишь. И лопата около тебя стоит. И тут приходит Дима, отбирает у тебя стакан и даёт лопату, и ты идёшь чистить там где Дима сказал, потому что иначе он тебе стакан не отдаст.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1283 Сообщение Гидр » 25 дек 2021, 14:15

мура писал(а):
25 дек 2021, 08:40
И если мне сто раз напишут в Дрбродел про коттеджи на Лесной или про набережную Волги мою любимую, я вначале обязан расчистить у скорой помощи, у электриков, у пожарной части, у ментов, у вокзалов, у школ и детских садов. Не? Я где-то неправ?
Прав! Но и там и там не чищено!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нечищеные дороги

#1284 Сообщение мура » 25 дек 2021, 21:51

Я просто спросил у тех, кто пишет в Дрбродел.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Нечищеные дороги

#1285 Сообщение Marduk8 » 25 дек 2021, 23:34

мура писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Я просто спросил у тех, кто пишет в Дрбродел.
Вот простой пример, не горит фонарь дорожный, уже 2 месяца. Есть человек кто ходит и смотрит все ли лампочки горят? Наверное есть,где он был 2 месяца? Я написал через 2 месяца в добродел, посмотрю через сколько фонарь снова будет гореть.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нечищеные дороги

#1286 Сообщение romansyone » 26 дек 2021, 00:00

Marduk8 писал(а):
25 дек 2021, 23:34
мура писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Я просто спросил у тех, кто пишет в Дрбродел.
Вот простой пример, не горит фонарь дорожный, уже 2 месяца. Есть человек кто ходит и смотрит все ли лампочки горят? Наверное есть,где он был 2 месяца? Я написал через 2 месяца в добродел, посмотрю через сколько фонарь снова будет гореть.
Замена лампочек в фонарях (ремонт) и уборка улиц осуществляются по разным инструкциям
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нечищеные дороги

#1287 Сообщение romansyone » 26 дек 2021, 00:01

r0n!n писал(а):
25 дек 2021, 14:08

Собака лает, караван идет.
Ну дурачок, чО..
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1288 Сообщение Гидр » 26 дек 2021, 05:36

мура писал(а):
25 дек 2021, 21:51
Я просто спросил у тех, кто пишет в Дрбродел.
А тебе ответили сразу, что есть ситуации и исполнитель когда рук (техники) не хватает, а есть наш родной пофигизм "не моё - не стыдно".
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

piccolo
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:07

Re: Нечищеные дороги

#1289 Сообщение piccolo » 11 янв 2022, 08:52

piccolo писал(а):
20 дек 2021, 09:19
Сегодня утром , 20.12.2021, в 8часов утра - Ленинградская от переезда до универа более менее чищена, на троечку.
Очень плохо убраны от снега:
ул. Мира,
ул. Векслера, в том числе рядом с детской больницей, карманы парковочные в сугробах,
ул. Блохинцева, в том числе рядом с МСЧ-9 и новым лицеем
ул. Университетская,
ул. Дружбы,
въезд в город со стороны Савелово,
Весь район Александровки-Кентавра, там не на некоторых улицах с начала зимы не было машин - ул. Речная, ул. Парковая, ул. Флотская, ул. Александровка
ул. Инженерная,
ул. Молодежная,
ул. Жолио-Кюри.
Если бы между снегопадами город вычищали, то и во время и в течении очередного снегопада в городе было значительно комфортнее.
На троечку чистится только там где проезжает общественный транспорт, остальное на два и ноль.
Сегодня утром , 11.01.2022, в 8часов утра .
ул. Ленинградская, кусок в районе 8-й школы, про неё походе забыли на совсем, остальная часть улицы - не понятно где там бордюры.
ул. Векслера, ул. Курчатова, ул. Мира - скоро будут однополосные
пл. Мира - позор, плохо чищено.
въезд в город со стороны Савелово - позор, плохо чищено.
ул. Молодежная от ОРСа - скоро два автобуса не разъедутся, плохо чищено.

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Нечищеные дороги

#1290 Сообщение vav » 11 янв 2022, 10:54

Дороги стремительно сужаются...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1291 Сообщение Гидр » 11 янв 2022, 18:06

Плюнул на вежливость и пошел по пути Димы. Накатал жалобу в БоброБел. Спустя три дня злые как собаки и гордые как Арарат дорожники худо-бедно отскребои Школьную и вывезли снег. Вчера создал заявку по новому мосту через Волгу
Рекомендую всем последовать моему примеру, на Куликова и его замов надежды мало - им интересно проводить совещания и конференции, проверять работу подрядчика на местности некогда, наверное....
Это наш город, пора вернуть его себе!
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нечищеные дороги

#1292 Сообщение iron-cat » 11 янв 2022, 18:12

Забили болт на тротуары вдоль НШ. Тоже наверное буду катать бобрам. Завтра сфотаю по светлу.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Нечищеные дороги

#1293 Сообщение Слушатель » 11 янв 2022, 22:11

Вот при М.Н.Данилове, видел тротуар вдоль НШ чистили прям до асфальта, для меня это был хороший показатель, что так чистят тротуары не в самом центре. Причём грамотно чистили: почистят дорогу, потом тротуар.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Нечищеные дороги

#1294 Сообщение Зойдберг » 11 янв 2022, 22:31

НШ - региональная дорога. Вместе с тротуарами. Тираньте минтранс областной. Город тупо не имеет права туда свою технику посылать , потому что это будет нецелевое расходование бюджетных средств

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Нечищеные дороги

#1295 Сообщение Слушатель » 11 янв 2022, 22:47

Не знал, вот так совпало, видимо у них там тоже что-то поменялось или кто-то им активнее напоминал.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Нечищеные дороги

#1296 Сообщение startupDubna » 12 янв 2022, 14:28

Гидр писал(а):
11 янв 2022, 18:06
Плюнул на вежливость и пошел по пути Димы. Накатал жалобу в БоброБел.
Я посмотрел на Добродел и опечалился - кроме пары человек в городе всех всё устраивает. Даже мои скромные три с половиной заявки это сильно выше медианы. Это позор какой-то.
Удивительно, но ГИБДД - молодцы: едут по маршруту, фоткают и посылают заявки на ДД. Они в топе на ДД.
Остальные "граждане" - в тредах ВК на 100 постов отмечаются и дальше на базу (диван) водочку кушать.

Тут должна быть слаженная схема:
1) Граждане объединяются, МАССОВО пишут в Добродел.
2) Заявка не удовлетворяется - МАССОВО шлют почтой юридически значимые заявки в надзорные инстанции и в Администрацию Дубны.
3) Если на этом уровне власти проявляют импотенцию - МАССОВЫЕ письма губернатору.
и т. д..

Все жалобы ВКонтакте или звонки в ЖЭК/Администрацию/Спортлото - просто выпуск пара в гудок, который годится только для самоуспокоения, но не для решения проблемы.

Без этого так и будем жить в том, чего заслуживаем.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Нечищеные дороги

#1297 Сообщение iron-cat » 12 янв 2022, 15:35

Зойдберг писал(а):
11 янв 2022, 22:31
НШ - региональная дорога. Вместе с тротуарами. Тираньте минтранс областной. Город тупо не имеет права туда свою технику посылать , потому что это будет нецелевое расходование бюджетных средств
Насколько я знаю, вы все-таки ошибаетесь. Мне называли компанию, к которой мы относимся, и это не область.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1298 Сообщение Гидр » 12 янв 2022, 15:39

Булочник, дело не в захвате. Дело в тех чудаках, которые ТЗ на торги писали под дудку ИП Саблина и Ко. И проверяют их также.
В любом гос/мун контракте есть пункт "штрафные санкции" или "ответственность сторон". Так там есть пункты "за каждый факт неисполнения или не надлежащего исполнения контракта" и дальше описание санкций. Обычно 5000₽ если цена контракта от 3 до 50 лямов, 10 ты₽ если от 50 до 100 лямов и 100 ты₽ если более 100 лямов.
То есть, каждый подтвержденный пост в Добродел будет стоить минимум 5000₽ раздолбаям, которые не убрали и не вывезли снег вовремя. Если добавить штраф от адмтехнадзора - это ещё плюс пять - пятьдесят тысяч рублей. Поверьте, если взяться, то и бобкеты отобьются на штрафах.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#1299 Сообщение Гидр » 12 янв 2022, 15:43

iron-cat писал(а):
12 янв 2022, 15:35
Зойдберг писал(а):
11 янв 2022, 22:31
НШ - региональная дорога. Вместе с тротуарами. Тираньте минтранс областной. Город тупо не имеет права туда свою технику посылать , потому что это будет нецелевое расходование бюджетных средств
Насколько я знаю, вы все-таки ошибаетесь. Мне называли компанию, к которой мы относимся, и это не область.
Я не знаю к какой компании Вы относитесь, а город убирает тот кто выиграет тендер на уборку. С областью ровно также.
Поэтому не важно кто убирает. Важно как контролируется.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Нечищеные дороги

#1300 Сообщение romansyone » 12 янв 2022, 15:49

Гидр писал(а):
12 янв 2022, 15:39
Булочник, дело не в захвате. Дело в тех чудаках, которые ТЗ на торги писали под дудку ИП Саблина и Ко. И проверяют их также.
В любом гос/мун контракте есть пункт "штрафные санкции" или "ответственность сторон". Так там есть пункты "за каждый факт неисполнения или не надлежащего исполнения контракта" и дальше описание санкций. Обычно 5000₽ если цена контракта от 3 до 50 лямов, 10 ты₽ если от 50 до 100 лямов и 100 ты₽ если более 100 лямов.
То есть, каждый подтвержденный пост в Добродел будет стоить минимум 5000₽ раздолбаям, которые не убрали и не вывезли снег вовремя. Если добавить штраф от адмтехнадзора - это ещё плюс пять - пятьдесят тысяч рублей. Поверьте, если взяться, то и бобкеты отобьются на штрафах.
Угу. Есть правила уборки снега зимой. Их мундеп утверждать должны. Мне завтра сброс воды на ГЭС не понравится, и что, в добродел писать? Можно, но Гидр работает по правилам. Дорогу тоже по правилам чистят. Дома по графику строят. И выкапывают/закапывают котлованы тоже.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»