Нечищеные дороги

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Нечищеные дороги

#901 Сообщение Fasolka » 07 фев 2018, 11:50

Ой, в кой-то веке я согласна с Барахолкой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#902 Сообщение Гидр » 07 фев 2018, 11:54

мура писал(а):Ещё новости
Мобильный снегоплавильный комплекс заработал в Дубне

Снег в Дубне теперь свозят на проезд Энергетиков и загружают внутрь синего контейнера с помощью трактора. Сугробы тают прямо на глазах, и власти планируют установить второй такой комплекс.

Весь мусор, привезенный вместе со снегом, остается в специальных поддонах. Их периодически чистят, а отходы утилизируют. При работе на полную мощность установка размером с небольшой грузовик может растапливать внушительные объемы снега. Один такой комплекс способен перерабатывать 80 кубометров снега в час — это четыре самых больших машины, работающих на улицах наукограда.

Вместо огромных сугробов на улицах и полигонах Дубна получит техническую воду, которая уходит в сток. Вред для экологии сведен к минимуму, стоит же такая переработка не больше, чем складирование снега.
Граждане, начальники, ответственные за ВТОРОЙ снегоплавильный комплекс!
ПОЖАЛУЙСТА! Поставьте его на ЛБ, ну это хрень какая-то целыми днями самосвалы со снегом по мосту туда-сюда гоняют! Я понимаю, рыночная экономика: кто-то на плавилку законтрактован, кто-то на вывоз на снегосвалку, но этот желтый самосвал с 69 номером который вчера гонял полным туда и обратно через мост как-то задолбал немного))))
А то ведь будет как у министерства транспорта в отчете: всё чудненько сойдется, но грузовики перевезут земной шар туда и обратно за отчетный период)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Нечищеные дороги

#903 Сообщение lampa » 07 фев 2018, 12:25

Triada писал(а):
lampa писал(а):Про какие 2 трактора речь? Почему я постоянно виду технику на улице? Каждые 5 минут самосвал какой-то катается со снегом. Камазы с отвалами, тракторы, бульдозеры. Завтра двор будут убирать. Неужели сложно понять, что техника внезапно не появится в городе. Мобилизуется то, что уже есть.
Вы точно в Дубне находитесь, а не в Москве? Потому что в моей части города тишина. Нет никаких самосвалов, не говоря уже о бульдозерах. За уборку города, после смешного снегопада, можно поставить смело оценку "три". Больше не тянет.
Мы ща с коллегой на работе обтирали эту тему. И я ему говорю тоже самое, что самосвалы ездят постоянно. И оп! Сразу же по приборостроителей проехал один. А потом в течении минуты еще 2. И через 2-3 минуты еще один. Итого за 5 минуту обеда проехало 4 снегокамаза. А вы-то точно в Дубне?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Нечищеные дороги

#904 Сообщение lampa » 07 фев 2018, 12:27

Гидр писал(а):ПОЖАЛУЙСТА! Поставьте его на ЛБ.
Вроде в сюжете по новостям и говорили, что если с этим удачно все будет, то 2-ой на ЛБ поставят.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Нечищеные дороги

#905 Сообщение Fasolka » 07 фев 2018, 12:28

Самосвалы-то да. Только вот в понедельник как раз на Приборостроителей на тротуаре была козья тропа.
Ни черта не было чищено.
Как сейчас не знаю конечно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#906 Сообщение Гидр » 07 фев 2018, 12:30

Fasolka писал(а):Самосвалы-то да. Только вот в понедельник как раз на Приборостроителей на тротуаре была козья тропа.
Ни черта не было чищено.
Как сейчас не знаю конечно.
А сходите, поинтересуйтесь)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нечищеные дороги

#907 Сообщение Барахолка » 07 фев 2018, 12:36

Ronin писал(а): Приведите примеры моих блондопостов? 8)
Текущий пост про уборку набережной не такой? Ну пашут по полной, убирают город (нормально убирают!), набережная ну никоем образом не относится к объектам для уборки в первую очередь. Не успели убрать, перебросили тракториста на другой объект, ну так чего раздувать из этого тему в соцсетях, тут, наверное, еще где-то. Вернется и закончит уборку. :unknown:
А после ДТП у Гриля? Даже два поста, если память не изменяет. Эмоции эмоциями, но суть постов, что нафига я участвовал в движухе и добивался хороших дорог, нафиг это делать, больше не буду, пусть будет говно. Какая взаимосвязь?
И есть еще темы, про "тварь" - про фургон, хозяин которого скорее всего и не знал, что кладу асфальт, либо не мог убрать оттуда машину, иначе бы убрал, не совсем же он отмороженный. Про вокзал много всего, но не суть...
Я больше не оффтопю, удаляюсь в дали, пойду работать.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Нечищеные дороги

#908 Сообщение lampa » 07 фев 2018, 12:48

Была козья тропа, но ведь ее протоптали люди! А до этого всю тропу, похоже, тензоровский трактор прочистил. А люди пошли либо по колее, либо между колес, но шли узкой тропой, вот и получилось так. Широко неудобно было идти, т.к. бывало рыхлый снег попадал.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#909 Сообщение Гидр » 07 фев 2018, 13:53

и пару слов про "обычный снегопад".

Прогулялся к соседям - на пост гидрометеослужбы РФ в Дубне (ага и такое в Дубне тоже есть). На снегомерном поле прирост снежного покрова от 15 до 32см с 30.01.2018. в среднем по меркам 24см.

Дальше простенькая арифметическая задача для 4 класса средней советской школы:
площадь г.Дубны - 63,36 км² (по Вике).
принимаем условно, что жилой застройкой подлежащей уборке занято 10% (может и больше, но данных не нашел, уж точно не меньше).
6 400 000 м2 х 0,24м снега = 1 536 000 м3 снега надо выгрести и вывезти. Чтобы все расчистить в день надо убирать из города около 500 000 м3 в день. При объеме кузова самосвала (наиболее широко распространенный китаец) 12-16 м3 это от 31250 до 41667 машин. для краткости возьмем 35 тысяч рейсов. 1 рейс с погрузкой занимает не менее 30 минут туда и обратно (хотя на деле в 1 час уложится бы с такими концами вывоза, что к полям складирования, что к снегосплаву). Итого выходит 17500 машиноХчасов, при 24 часах загрузки техники = 729 машино х деней.
Прошло, грубо, 3 дня интенсивной работы (с воскресенья по утро среды).
Значит смотрим, 3 дня. В городе на вывозе должно работать 243 самосвала и не менее 60 погрузчиков, для обеспечения сменяемости и непрерывности движения самосвалов... :shock:
Вы мене простите, даже если всю технику, что в городе есть всех видов собственности мобилизовать - это счастье не выгрести и не вывезти за 3 дня. :fool:

А, да!, чуть не забыл: водители не должны в это время: жрать, спать, курить, ссать и срать, а техника должна заправляться прямо на месте работ не останавливая процесса погрузки-выгрузки-движения или быть на атомных реакторах. :crazy: :%)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Нечищеные дороги

#910 Сообщение SemenSemenovitc » 07 фев 2018, 14:05

Гидр писал(а):Всем критикам не советую забывать: за 2 дня выпала МЕСЯЧНАЯ норма снега. Т.е. техники заряжено в контракт столько, чтобы этот снег (выпавший за 2 дня) убрать и вывезти за 28-30 дней!!! Добро пожаловать в антикоррупционную систему торгов на открытых электронных площадках. поэтому если этот снег уберут за 2 недели - считайте, что случилось чудо и Глава нашаманил чо-то...
Гидр, по закону о контрактной системе предусмотрена возможность срочного привлечения подрядчика безо всякого конкурса - п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ закупка у единственного поставщика определенных товаров, работ, услуг вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, (при условии, что такие товары, работы, услуги не включены в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера) и применение иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), требующих затрат времени, нецелесообразно.
Деньги в бюджете на ЧС предусмотрены. Поэтому доп.технику можно быстро и вполне легально организовать.

Ronin

Re: Нечищеные дороги

#911 Сообщение Ronin » 07 фев 2018, 14:08

Барахолка писал(а):
Ronin писал(а): Приведите примеры моих блондопостов? 8)
Текущий пост про уборку набережной не такой? Ну пашут по полной, убирают город (нормально убирают!), набережная ну никоем образом не относится к объектам для уборки в первую очередь. Не успели убрать, перебросили тракториста на другой объект, ну так чего раздувать из этого тему в соцсетях, тут, наверное, еще где-то. Вернется и закончит уборку. :unknown:
А после ДТП у Гриля? Даже два поста, если память не изменяет. Эмоции эмоциями, но суть постов, что нафига я участвовал в движухе и добивался хороших дорог, нафиг это делать, больше не буду, пусть будет говно. Какая взаимосвязь?
И есть еще темы, про "тварь" - про фургон, хозяин которого скорее всего и не знал, что кладу асфальт, либо не мог убрать оттуда машину, иначе бы убрал, не совсем же он отмороженный. Про вокзал много всего, но не суть...
Я больше не оффтопю, удаляюсь в дали, пойду работать.
Да вы мой (моя) фанат (фанатка), :lol: . Заходите за автографом. 8)

Дтп у Гриля, кто думаете напрягал администрацию по искусственным неровностям, кто присутствовал в комиссии на приёмке этих неровностей? А эмоции, да, погиб хороший человек, велосипедист. Я его знал и сам исключительно на велосипеде езжу летом, вот и эмоции.

Тварь что поставила фургон, именно тварь, потому что он мешал всем и без укладки дорог, приходилось выезжать на встречку.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#912 Сообщение Гидр » 07 фев 2018, 14:12

SemenSemenovitc писал(а):
Гидр писал(а):Всем критикам не советую забывать: за 2 дня выпала МЕСЯЧНАЯ норма снега. Т.е. техники заряжено в контракт столько, чтобы этот снег (выпавший за 2 дня) убрать и вывезти за 28-30 дней!!! Добро пожаловать в антикоррупционную систему торгов на открытых электронных площадках. поэтому если этот снег уберут за 2 недели - считайте, что случилось чудо и Глава нашаманил чо-то...
Гидр, по закону о контрактной системе предусмотрена возможность срочного привлечения подрядчика безо всякого конкурса - п. 9 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ закупки определенных товаров, работ, услуг вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, (при условии, что такие товары, работы, услуги не включены в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера) и применение иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), требующих затрат времени, нецелесообразно.
Деньги в бюджете на ЧС предусмотрены. Поэтому доп.технику можно быстро и вполне легально организовать.
ОТКУДА?! олень ты бумажный, весь Поволжский и Центральный федеральный округа завалены снегом. Армия помогает расчищать федеральные автотрассы, МЧС таскает застрявшие в снегу машины на буксире и разворачивает палаточные пункты обогрева. Откуда ты возьмешь СВОБОДНУЮ технику, если она и так вся наличная в работе. Нехрен было разваливать советскую систему дорожных служб имевших систематически ненужные в обычную зиму снегоуборочные машины. А теперь - жрите души бумажные, что настроили. Вот это всё ваши продуманные контракты и рыночная эффективная экономика в которой никто и никогда ничего не заложит экономически не обоснованного на форс-мажор, а предпочтет заплатить неустойку, а дальше - в суде встретимся... Вот и идите теперь в теплый офис по ... в снегу и не выпендривайтесь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Нечищеные дороги

#913 Сообщение SemenSemenovitc » 07 фев 2018, 14:17

Ну-ну, потише. И без ругательств, пожалуйста.
Я лишь о том, что даже такой дурацкий закон, как 44-ФЗ, предусмотрел лазейки для таких случаев. Понятно, что сейчас вся наличная техника работает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нечищеные дороги

#914 Сообщение мура » 07 фев 2018, 18:41

камрады, просто перечитайте эту тему. У нас до этой "бури столетия" говна было в разы больше. Поверьте упертому форумщику: я чётко вижу, что в этом варианте всё гораздо лучше хотя бы по бурлению в соцсетях и на этом форуме.

Вот не нравится мне Данилов. Но, крест на пузо, вот эта вот "буря" разобрана и расчищена хорошо. Ну вот не могу сказать иначе. Я б на месте Данилова чуть меньше писал бы уарабью о своих успехах с таким количеством восклицательных знаков, это точно, но. Ненаказуемо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нечищеные дороги

#915 Сообщение Vaso » 07 фев 2018, 18:49

мура писал(а):У нас до этой "бури столетия" говна было в разы больше.
Помнится, лет пять назад приехал вечером в Дубну, припарковался у дома. Наутро задумал в "Архимед". И - пришлось пешком через сугробы и валы. На машине из двора не выехать и на стоянку архимедовскую не въехать. Вот это было приключение! А нонеча - это вам не давеча, хотя и тоже хреново.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нечищеные дороги

#916 Сообщение jam » 07 фев 2018, 19:05

Кстати, насчёт снегоплавильни. Видел сегодня грузовичок, полный снега, который поехал в сторону ЛБ-шной старой свалки.
Тудой плавилку поставили?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#917 Сообщение Гидр » 08 фев 2018, 12:22

jam писал(а):Кстати, насчёт снегоплавильни. Видел сегодня грузовичок, полный снега, который поехал в сторону ЛБ-шной старой свалки.
Тудой плавилку поставили?
Не, там рядом штатная снегосвалка. ну мужики, полтора ляма кубометров в одну снегоплавилку?! разорвет же)))
а снегоплавилка на Энергетиков - это в районе Александровской промзоны где-то. У котельной, наверное.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Нечищеные дороги

#918 Сообщение verkn » 08 фев 2018, 12:31

Гидр писал(а): Прогулялся к соседям - на пост гидрометеослужбы РФ в Дубне (ага и такое в Дубне тоже есть). На снегомерном поле прирост снежного покрова от 15 до 32см с 30.01.2018. в среднем по меркам 24см.

Дальше простенькая арифметическая задача для 4 класса средней советской школы:
площадь г.Дубны - 63,36 км² (по Вике).
принимаем условно, что жилой застройкой подлежащей уборке занято 10% (может и больше, но данных не нашел, уж точно не меньше).
6 400 000 м2 х 0,24м снега = 1 536 000 м3 снега надо выгрести и вывезти. Чтобы все расчистить в день надо убирать из города около 500 000 м3 в день. При объеме кузова самосвала (наиболее широко распространенный китаец) 12-16 м3 это от 31250 до 41667 машин. для краткости возьмем 35 тысяч рейсов. 1 рейс с погрузкой занимает не менее 30 минут туда и обратно (хотя на деле в 1 час уложится бы с такими концами вывоза, что к полям складирования, что к снегосплаву). Итого выходит 17500 машиноХчасов, при 24 часах загрузки техники = 729 машино х деней.
Прошло, грубо, 3 дня интенсивной работы (с воскресенья по утро среды).
Значит смотрим, 3 дня. В городе на вывозе должно работать 243 самосвала и не менее 60 погрузчиков, для обеспечения сменяемости и непрерывности движения самосвалов... :shock:
Вы мене простите, даже если всю технику, что в городе есть всех видов собственности мобилизовать - это счастье не выгрести и не вывезти за 3 дня. :fool:

А, да!, чуть не забыл: водители не должны в это время: жрать, спать, курить, ссать и срать, а техника должна заправляться прямо на месте работ не останавливая процесса погрузки-выгрузки-движения или быть на атомных реакторах. :crazy: :%)
Гидр, ну вот опять пустой треп. Во-первых, этот пост в официальном списке? Потому что когда нас учили в Университете, то ближайший официальный пост был в Дмитрове. Во-вторых, вы не учитываете уплотнение снега. Ну и остальные цифры из разряда "если бы у бабушки был хер, то она была бы дедушкой."

Основной снег вывезли за 3 дня. Значит, в ваших расчетах закралась ошибка. Считайте лучше воду.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Нечищеные дороги

#919 Сообщение Калашник Алексей » 08 фев 2018, 12:51

Гидр писал(а): ОТКУДА?! олень ты бумажный, весь Поволжский и Центральный федеральный округа завалены снегом. Армия помогает расчищать федеральные автотрассы, МЧС таскает застрявшие в снегу машины на буксире и разворачивает палаточные пункты обогрева. Откуда ты возьмешь СВОБОДНУЮ технику,
Полностью согласен,
понравилось выражение про бумажных зверей :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Нечищеные дороги

#920 Сообщение Гидр » 08 фев 2018, 13:00

verkn писал(а): Гидр, ну вот опять пустой треп. Во-первых, этот пост в официальном списке? Потому что когда нас учили в Университете, то ближайший официальный пост был в Дмитрове. Во-вторых, вы не учитываете уплотнение снега. Ну и остальные цифры из разряда "если бы у бабушки был хер, то она была бы дедушкой."

Основной снег вывезли за 3 дня. Значит, в ваших расчетах закралась ошибка. Считайте лучше воду.
Да в официальном - Вас плохо учили. В Дмитрове полноразмерный пост, который пишет всю погоду, а у нас пост гидрологического подразделения, который ведет наблюдения за гидрологической обстановкой на Верхней Волге.
Во-вторых. Зачем мне учитывать уплотнение снега? Я сравнил 2 цифры в поле на рейке - на конец января и на вчера, или Вы считаете что снег вспушится при погрузке? Да нефига, он уплотнится еще больше. В целом это не влияет на полет снаряда.
Что касается "основной снег вывезли за 3 дня", вот это точно - про бабушку и дедушку. Пешочком от вокзала вдоль проспекта идем и внимательно смотрим на кучи высотой по 3 метра которые успели только отгрести с проезжей части, по внутриквартальным улицам там точно такаяже картинка. На тротуарах процентов 20 снега тупо притоптали пешеходы.
Я понимаю, Глава уже отчитался о полной победе. Поэтому сейчас все чиновнопричастные постараются мне доказать, что снег убран и вывезен. Нет, господа, вам всем еще предстоит большая и серьезная работа по его вывозу в места снеготаяния, чтобы по весне он не начал создавать подтопления на улицах города и вам не пришлось рассказывать Воробьеву про мифический сверхвысокий уровень грунтовых вод от подпора водохранилища.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Нечищеные дороги

#921 Сообщение Mozg » 08 фев 2018, 15:44

Гидр писал(а):[ОТКУДА?! олень ты бумажный, весь Поволжский и Центральный федеральный округа завалены снегом. Армия помогает расчищать федеральные автотрассы, МЧС таскает застрявшие в снегу машины на буксире и разворачивает палаточные пункты обогрева. Откуда ты возьмешь СВОБОДНУЮ технику, если она и так вся наличная в работе. Нехрен было разваливать советскую систему дорожных служб имевших систематически ненужные в обычную зиму снегоуборочные машины. А теперь - жрите души бумажные, что настроили. Вот это всё ваши продуманные контракты и рыночная эффективная экономика в которой никто и никогда ничего не заложит экономически не обоснованного на форс-мажор, а предпочтет заплатить неустойку, а дальше - в суде встретимся... Вот и идите теперь в теплый офис по ... в снегу и не выпендривайтесь.
Был в Москве позавчера и собственными глазами видел три импортных трактора в одном месте, которые были подняты над землей и крутили колеса, при этом водители курили рядом. Хз что это было, но можно было их нанять для уборки )

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Нечищеные дороги

#922 Сообщение z0m » 08 фев 2018, 15:45

километраж наматывали... ещё не во всех есть ГЛОНАС

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Нечищеные дороги

#923 Сообщение Mozg » 08 фев 2018, 15:46

Хм, деньги за километраж платят? Тогда понятно.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Нечищеные дороги

#924 Сообщение lukport » 08 фев 2018, 15:55

z0m писал(а):километраж наматывали... ещё не во всех есть ГЛОНАС
Я часто вижу в Дубне едущие трактора и прочие уборочные машины, не осуществляющие уборку (т.е. с поднятыми ковшами (или как там это называется). Едут куда-то, но улица, по которой едут, так и просит - "опусти ковш!". Так вот и мне подумалось о километраже, но как-раз с работающим Глонассом - мол машины объехали положенный маршрут. А то, что "там не убрано" (?) - "так снова ж намело!"

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Нечищеные дороги

#925 Сообщение lampa » 08 фев 2018, 16:06

А то, что у разных людей разная зона ответственности? "Не, не слышал?"
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»