Закон о тишине в МО

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
elephant
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 23:03

Закон о тишине в МО

#1 Сообщение elephant » 04 ноя 2016, 15:43

УК развесила объявления об этом законе в нашем подъезде. А кто-то пишет на этом объявлении шариковой ручкой, что желающим покоя нужно отдельный дом купить, если мешают любители шуметь. Господа, если хотите шуметь в неустановленное время - то отдельный дом нужно купить вам. Закон на нашей стороне! И он есть закон. Ну, и не факт, что в отдельном доме вы не будете мешать соседям по другим отдельным домам. Тогда, возможно, вам нужно будет купить отдельный остров, страну или планету. Знаю, что тема есть во Флейме. Но считаю, что её нужно поднять здесь.
Приезжай в Дубну - отдохни от суеты!

Lady L
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:47

Re: Закон о тишине в МО

#2 Сообщение Lady L » 04 ноя 2016, 21:53

На примере дачи друзей, с большой территорией и высоким забором могу сказать что, если неповезет с соседями, то ничего не поможет. У них на соседнем участке если караоке с колонками включат, или газонокосилку на рассвете - ничего не сделать, слов они не понимают. Только отвечать тем же, а это "война".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Закон о тишине в МО

#3 Сообщение Барахолка » 04 ноя 2016, 22:22

elephant писал(а):УК развесила объявления об этом законе в нашем подъезде. А кто-то пишет на этом объявлении шариковой ручкой, что желающим покоя нужно отдельный дом купить, если мешают любители шуметь. Господа, если хотите шуметь в неустановленное время - то отдельный дом нужно купить вам. Закон на нашей стороне! ....
Я вот частично согласен, ибо закон кривой. Запрет на шум в дневное время бестолковый.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Закон о тишине в МО

#4 Сообщение Алексей. » 06 ноя 2016, 13:17

К сожалению проблема в том, что данный закон предлагает небольшие штрафы за нарушения, плюс к этому сама процедура привлечения к ответственности слишком муторная и непрозрачная.
Так получилось, что над моей квартирой проживает молодой человек который давно пристрастился к алкогольным напиткам. При этом он завел себе подругу, которая разделяет его ценности и к ним часто заходят в гости друзья. У них есть склонность бурно выяснять отношения и очень громко слушать музыку...
В основном патитайм наступает ближе к 12 ночи. Я с завидным постоянством вызываю полицию, чуть реже пишу заявления.... Результат есть, но он минимальный. Если бы сделали онлайн форму для подачи таких заявлений, увеличили штраф раз в 5+ и добавили возможность отслеживать онлайн работу по заявлению мне кажется был бы более интересный эффект. Грубое неуважение к окружающим должно стоить очень дорого, может тогда через лет 20 у нас будут ощутимые изменения.

Посылы идти жить в частный дом или лес это как лакмусовая бумажка, с такими людьми продолжать разговор бессмысленно.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Закон о тишине в МО

#5 Сообщение Соблазн » 06 ноя 2016, 13:50

За нарушение тишины, нужно сделать неимоверно высокие штрафы.И не только за шум в доме. За дикое оранье на улице, гроханье и визжание машин.... Карать безжалостно и Васю и Маню. После нескольких прецедентов в доме, выселять из квартиры. Вот тогда порядок и тишина в наших домах и дворах, наступит гораздо раньше. Люди и так устали от шума и даже нет возможности, порою, побыть дома в тишине. А полиция на данном направлении работает очень плохо.

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Закон о тишине в МО

#6 Сообщение Фенек » 06 ноя 2016, 17:44

С человеками все понятно. А вот как быть с собачьим вокалом, в отсутствии хозяев? Тут закон о тишине не предъявишь. :O:

I`m
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:43

Re: Закон о тишине в МО

#7 Сообщение I`m » 06 ноя 2016, 17:45

А сейчас какой штраф?

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Закон о тишине в МО

#8 Сообщение Алексей. » 07 ноя 2016, 00:24

I`m писал(а):А сейчас какой штраф?
Первый раз предупреждение или штраф 1000 рублей(от 1000р до 3000р), второй 4000р, третий и последующие 5000 рублей. Вроде так.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Закон о тишине в МО

#9 Сообщение vikoz » 07 ноя 2016, 02:28

Алексей. писал(а):
I`m писал(а):А сейчас какой штраф?
Первый раз предупреждение или штраф 1000 рублей(от 1000р до 3000р), второй 4000р, третий и последующие 5000 рублей. Вроде так.
А, если я включаю громко музыку, как вы думаете жив ли сосед? :lol:
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Закон о тишине в МО

#10 Сообщение Соблазн » 07 ноя 2016, 10:20

vikoz писал(а): А, если я включаю громко музыку, как вы думаете жив ли сосед? :lol:
У вас сложилось неправильное представление о возможности громкости вашей музыки. Вы не думайте, что если в законе разрешено шуметь в определённые часы, то это значит,"что хочу, то ворочу". Всю вашу музыкальность громкость можно прихлопнуть (моментально) и днём, если она мешает соседям. Просто многие об этом не знают, а кто знает, может не хочет портить отношения. Хочу вас уверить, что у меня, будь вы соседом, вы бы вели себя скромно и не надоедали бы своей весёлостью. Хочется громкости ( тут уже писали про это ) - отдельный дом. Как альтернатива - наушники. Одного такого героя я уже вылечила от безобразного отношения к своим соседям. Сейчас "ниже травы, тише воды". Вот так вот, батенька.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Закон о тишине в МО

#11 Сообщение Барахолка » 07 ноя 2016, 10:28

Соблазн писал(а): У вас сложилось неправильное представление о возможности громкости вашей музыки. Вы не думайте, что если в законе разрешено шуметь в определённые часы, то это значит,"что хочу, то ворочу". Всю вашу музыкальность громкость можно прихлопнуть (моментально) и днём, если она мешает соседям. Просто многие об этом не знают, а кто знает, может не хочет портить отношения. Хочу вас уверить, что у меня, будь вы соседом, вы бы вели себя скромно и не надоедали бы своей весёлостью. Хочется громкости ( тут уже писали про это ) - отдельный дом. Как альтернатива - наушники. Одного такого героя я уже вылечила от безобразного отношения к своим соседям. Сейчас "ниже травы, тише воды". Вот так вот, батенька.
Были бы вы моей соседкой с такими замашками, давно бы шли далеко н...й.

dubna121
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:44

Re: Закон о тишине в МО

#12 Сообщение dubna121 » 07 ноя 2016, 11:59

Например, родился ребенок, по ночам плачет , орет, короче шумно и мешает соседям. По вашим замашкам значит надо соседям заяву катать и ментов зае...ть и нихера не прокатит типа "онижедети"

Аватара пользователя
xREDx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:09

Re: Закон о тишине в МО

#13 Сообщение xREDx » 07 ноя 2016, 12:18

Соблазн писал(а):За нарушение тишины, нужно сделать неимоверно высокие штрафы.И не только за шум в доме. За дикое оранье на улице, гроханье и визжание машин.... Карать безжалостно и Васю и Маню. После нескольких прецедентов в доме, выселять из квартиры. Вот тогда порядок и тишина в наших домах и дворах, наступит гораздо раньше. Люди и так устали от шума и даже нет возможности, порою, побыть дома в тишине. А полиция на данном направлении работает очень плохо.
+ за оранье на улице, постоянно на площадке перед домом орут и визжат мерзкие детишки. Вот бы их всех из дома по выселяли и штраф в 100к и детям и взрослым. :roll:

ps я то конечно больше за сажание на кол, но и выселение тоже устроит.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Закон о тишине в МО

#14 Сообщение Соблазн » 07 ноя 2016, 14:23

dubna121 писал(а):Например, родился ребенок, по ночам плачет , орет, короче шумно и мешает соседям. По вашим замашкам значит надо соседям заяву катать и ментов зае...ть и нихера не прокатит типа "онижедети"
Не надо передёргивать и строить из себя "дурачков", якобы вы не понимаете о чём я написала. Маленький ребёнок - это одно. Если родители адекватные, они всегда успокоят своего ребёнка, не травмируя его и окружающих. Другое дело, если родители сами ещё дети и в голове не всё в порядке. А трезвое или пьяное здоровое дитятко, с орущей музыкой - это другое. Это в России можно орать, визжать, грохать....В Германии за это с вас штаны бы сняли, за нарушение тишины в неположенное время.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Закон о тишине в МО

#15 Сообщение Mark » 07 ноя 2016, 16:01

Фенек писал(а):С человеками все понятно. А вот как быть с собачьим вокалом, в отсутствии хозяев? Тут закон о тишине не предъявишь. :O:
Тоже самое. Собака - собственность. За свою собственность отвечает владелец. Если вы оставите в квартире орущий магнитофон, это же не значит, что вам не отвечать.

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Закон о тишине в МО

#16 Сообщение Фенек » 07 ноя 2016, 19:09

Mark писал(а):
Фенек писал(а):С человеками все понятно. А вот как быть с собачьим вокалом, в отсутствии хозяев? Тут закон о тишине не предъявишь. :O:
Тоже самое. Собака - собственность. За свою собственность отвечает владелец. Если вы оставите в квартире орущий магнитофон, это же не значит, что вам не отвечать.
Магнитофон - неодушевленный предмет, который можно просто выключить. Собака...даже не знаю как быть. Не скажу, что вот днями напролет воет, но очень часто, с самого утра и до вечера. Иногда затихает, потом начинается заново. В прошедшие выходные выла даже ночью. Если конечно закон распространяется и на живность, то тогда - да. Спасибо вам за ответ.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Закон о тишине в МО

#17 Сообщение Алексей. » 07 ноя 2016, 20:24

Фенек писал(а):
Mark писал(а):
Фенек писал(а):С человеками все понятно. А вот как быть с собачьим вокалом, в отсутствии хозяев? Тут закон о тишине не предъявишь. :O:
Тоже самое. Собака - собственность. За свою собственность отвечает владелец. Если вы оставите в квартире орущий магнитофон, это же не значит, что вам не отвечать.
Магнитофон - неодушевленный предмет, который можно просто выключить. Собака...даже не знаю как быть. Не скажу, что вот днями напролет воет, но очень часто, с самого утра и до вечера. Иногда затихает, потом начинается заново. В прошедшие выходные выла даже ночью. Если конечно закон распространяется и на живность, то тогда - да. Спасибо вам за ответ.
В любом случае стоит обозначить эту проблему, так как для владельцев этой собаки она не является очевидной. После прихода соседей можно с ними поговорить. В случае с неадекватными людьми лучше использовать номер 112 или 02, или позвонить участковому и написать заявление.
xREDx писал(а): + за оранье на улице, постоянно на площадке перед домом орут и визжат мерзкие детишки. Вот бы их всех из дома по выселяли и штраф в 100к и детям и взрослым. :roll:

ps я то конечно больше за сажание на кол, но и выселение тоже устроит.
Мне дети играющие на детских площадках не мешают, но своей дочери делаю замечание когда заигрывается и при этом начинает сильно кричать. Мне понятно, что есть пожилые, уставшие люди... просто люди которые не любят шум и что независимо от времени суток их покой мы должны уважать. На мой взгляд, уважение к окружающим нужно воспитывать с детства. В зрелом возрасте образумить помогает большой штраф и его неотвратимость.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Закон о тишине в МО

#18 Сообщение vikoz » 08 ноя 2016, 01:21

Барахолка писал(а):
Соблазн писал(а): У вас сложилось неправильное представление о возможности громкости вашей музыки. Вы не думайте, что если в законе разрешено шуметь в определённые часы, то это значит,"что хочу, то ворочу". Всю вашу музыкальность громкость можно прихлопнуть (моментально) и днём, если она мешает соседям. Просто многие об этом не знают, а кто знает, может не хочет портить отношения. Хочу вас уверить, что у меня, будь вы соседом, вы бы вели себя скромно и не надоедали бы своей весёлостью. Хочется громкости ( тут уже писали про это ) - отдельный дом. Как альтернатива - наушники. Одного такого героя я уже вылечила от безобразного отношения к своим соседям. Сейчас "ниже травы, тише воды". Вот так вот, батенька.
Были бы вы моей соседкой с такими замашками, давно бы шли далеко н...й.
Пожимаю вам руку :smile:
Бируши, как вариант
Все что не делается, все к лучшему

Ronin

Re: Закон о тишине в МО

#19 Сообщение Ronin » 08 ноя 2016, 10:11

Закон МО о тишине, с 21 часа 00 минут до 8 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); в выходные с 22 до 10 00, и еще в отношении детей с 13-00 до 15-00 тихий час.

Всё, в остальное время че хотишь, то и воротишь, но если вам громко в разрешенное время, все что вы можете сделать, вызвать эксперта, замерить уровень шума и дальше заявление и в суд...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»