Бытовой фашизм в Дубне

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Бытовой фашизм в Дубне

#1 Сообщение castro » 03 ноя 2016, 02:15

Вчера в Вайноте пили пиво участники международной конференции. Россия, Германия, Япония, Аргентина, Мексика... Пиво пили мирно и умеренно, не буянили.

Ближе к полуночи за одним из столиков появилась компания парней в возрасте 30+/-3. В какой-то момент один из товарищей с их столика стал кромко возмущаться по поводу того, что мы слишком шумим. Мол, мы им телевизор мешаем смотреть. Я бы, правда, не сказал, что что наши слишком уж шумели, но всякое бывает. Не стал бы спорить. Но когда из-за того столика посыпались громкие заявления с угрозами, что это Россия и что нефиг тут в России говорить на ином языке, окромя русского, стерпеть это было невозможно. На спокойное выяснение отношений индивидум был не настроен. Его спутники, в принципе, были адекватны, но неторопливы. Была некая короткая стычка, которая закончилась вызовом полиции. Полиция увела персонажа и его спутников. Сотрудники Вайнота извинялись и говорили, что это у них впервые.

Мораль? Да нет никакой морали. Просто имейте в виду, что это всё произошло в Дубне.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#2 Сообщение castro » 03 ноя 2016, 02:32

Звиняй, братку, русского языка участники конференции не знали.

Повторю ещё раз: если шумели и мешали - миль пародон. Может и мешали (хотя я не уверен), но уж по этому поводу (если даже) точно никто права не качал.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#3 Сообщение castro » 03 ноя 2016, 03:00

mister litl писал(а):Начнем с того что все пили.Заметь,не пели.Зайди в рюмочную,на Центральной.Там полная демократия.Никогда не бывает проблем.Ступени крутые,но-все люди братья.
Ты не ответил.....При чем здесь ФАШИЗМ?
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа...
Вам самому то не смешно?

Пили. Угу. Сколько там иноземец выпьет? Народ по две кружки ратминского выпил.

Освоил википедию - молодец. Но делать выводы на основании википедии очень не рекомендую. Почитай что-нибудь ещё.

И таки да: мне смешно. Над тобой ржу.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#4 Сообщение Барахолка » 03 ноя 2016, 03:03

castro писал(а): Мораль? Да нет никакой морали. Просто имейте в виду, что это всё произошло в Дубне.
Давно я иностранцев не таскал по Дубненским барам, но ничего не изменилось, знакомая ситуация. Как была неравнодушна местная быдло-гопота к иностранцам, так и осталась. За своих стыдно не только за бугром, но и дома. Все же не все еще доросли, пещерных много.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#5 Сообщение vidal » 03 ноя 2016, 03:56

на провокацию больно похоже, стоило разобраться, что это за перец и влепить ему 15 суток и в газете пропесочить, чтоб неповадно было.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#6 Сообщение Барахолка » 03 ноя 2016, 04:12

mister litl писал(а): Мы с тобой ,свинья,из одного корыта пили?
Че й то ты на ты перешел? Я знаю как жрут иноземцы. Ты мне про фашизм распиши сынок.Прям такой ранимый,аж слезы на глазах.
Далеко ходить не надо, все на ладони :lol:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#7 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 04:17

Барахолка писал(а): Далеко ходить не надо, все на ладони :lol:
ну тараненка не мог не проявить себя. и так месяца три вел себя прилично, что рекорд абсолютный.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#8 Сообщение truvo » 03 ноя 2016, 04:39

Постриженный газончик перед драмой.
Фонтан полощет небо над собой.
Такая, понимаешь, харе рама,
спокойствие, нирвана и отбой.

А где ж мораль? А нету вот морали.
А просто так, сижу себе, пишу,
рисую, понимаешь, пасторали,
рисую и на мамочек гляжу...
Последний раз редактировалось truvo 03 ноя 2016, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#9 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 04:44

Можно подумать, что это первый раз. Можно подумать, что никто с этим не сталкивался. Что зажмуриваться-то. Я себе такую ситуацию представляю вполне и в диетической столовой. А ещё я себе очень хорошо могу представить ситуацию, когда вместо англоговорящих научников сидело было трое брюнетов с Кавказа. Или из Азии. Или говорящих на немецком, да?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#10 Сообщение NoCorruption! » 03 ноя 2016, 05:17

mister litl писал(а):Начнем с того что все пили.Заметь,не пели.Зайди в рюмочную,на Центральной.
mister litl писал(а):Мы с тобой ,****,из одного корыта пили?
малой, ты ваще-то первый тыкать начал :bad:
а про корыто ответ очевидно отрицательный: сильно сомневаюсь, что кроме тебя кто-то заинтересован здесь в подобном процессе ;)
мура писал(а): А ещё я себе очень хорошо могу представить ситуацию, когда вместо англоговорящих научников сидело было трое брюнетов с Кавказа.
и.... ? Что представляешь? гопники покинули быстренько бы заведение ?
Ведь это же не научники анлоговорящие. Могут и пырнуть, стрельнуть.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#11 Сообщение Besv » 03 ноя 2016, 06:46

Гопники они такие. По пьяни беспределят, с утра глаза отводят... Может стыдно им?

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#12 Сообщение vidal » 03 ноя 2016, 07:02

я все же повторюсь, что надо меры общественного порицания применять. Написать в газете, например, Открытая Дубна или другое подобно СМИ, что мол такой-то Х хамил иностранным ученым. Пусть стыдно будет, и другим неповадно.

Mr.Smith
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:00

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#13 Сообщение Mr.Smith » 03 ноя 2016, 07:09

vidal писал(а):я все же повторюсь, что надо меры общественного порицания применять. Написать в газете, например, Открытая Дубна или другое подобно СМИ, что мол такой-то Х хамил иностранным ученым. Пусть стыдно будет, и другим неповадно.
Ну, кому неповадно, а кому и наоборот. Будут бегать с газеткой, всем показывать и гордо тыкать себя в грудь большим пальцем - знаменитым стал. Хотя это скорее для возраста 18 +/-3.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#14 Сообщение GFO » 03 ноя 2016, 07:16

мура писал(а):Можно подумать, что это первый раз. Можно подумать, что никто с этим не сталкивался. Что зажмуриваться-то. Я себе такую ситуацию представляю вполне и в диетической столовой. А ещё я себе очень хорошо могу представить ситуацию, когда вместо англоговорящих научников сидело было трое брюнетов с Кавказа. Или из Азии. Или говорящих на немецком, да?
И чаво? Это ЕТМ нормально?
Тут кто то пытался весчать за то что у нас с братской любовью все норм и никакого бытового национализма быть не может. Ню-ню
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#15 Сообщение Зойдберг » 03 ноя 2016, 07:40

мура писал(а):Я себе такую ситуацию представляю вполне и в диетической столовой.
А вот, например, в баре "Дубна" такую ситуацию я себе даже представить не могу

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#16 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 08:00

GFO писал(а): И чаво? Это ЕТМ нормально?
Тут кто то пытался весчать за то что у нас с братской любовью все норм и никакого бытового национализма быть не может. Ню-ню
Не понял стремительного наезда. По моему мнению - нет, так делать плохо. Если говорить в стиле "для крохи-сына". Что такое ЕТМ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#17 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 08:03

Зойдберг писал(а): А вот, например, в баре "Дубна" такую ситуацию я себе даже представить не могу
Слушай, да где угодно такое может быть, хоть летним днём под Волнышками, если туда придёт тараненка. Бытовой расизм сплошь и рядом. В Дубне всё это гораздо менее ярко. Тому есть корни: мы привыкли к иностранцам. И чем ближе к ОИЯИ - там старше привычки. Но культивирование военного патриотизма вполне себе помогает росту именно на бытовом уровне вот этому всему. У нас же через слово "гейропа и либерасты".

А примеры: вот они, в теме. Такой вот есть прямо здесь, он же может встретиться нам в обезьяннике в гостинице? Да.
Последний раз редактировалось мура 03 ноя 2016, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#18 Сообщение vvr2a » 03 ноя 2016, 08:29

Из описания следует, что товарищи из комании держав оси Берлин-Рио-Токио первыми перешли к оскорблениям действием. Тогда почему забрали местных? Тоже старые привычки у научной полиции?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#19 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 08:31

vvr2a писал(а):Из описания следует, что товарищи из комании держав оси Берлин-Рио-Токио первыми перешли к оскорблениям действием. Тогда почему забрали местных? Тоже старые привычки у научной полиции?
Да, это такие нормальные привычки. Гости города уважаемы в любом случае, хоть они даже фанаты на выезде.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#20 Сообщение Vaso » 03 ноя 2016, 08:40

Выступления против инакоговорящих за соседним столом - от комплексов. В трезвом состоянии комплексы под контролем, в подпитом - вылезают наружу.
Чаще всего - именно у люмпениата. Бабок - на две кружки пива, а понтов - на международный конфликт. Доказывают себе, что они тоже субъекты, а не объекты. Защищают национальную идею, что возвышает в собственных глазах, заставляет забыть о своей убогости.
Называть их фашистами - перебор. Не дотягивают пока.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#21 Сообщение vvr2a » 03 ноя 2016, 08:45

мура писал(а):
vvr2a писал(а):Из описания следует, что товарищи из комании держав оси Берлин-Рио-Токио первыми перешли к оскорблениям действием. Тогда почему забрали местных? Тоже старые привычки у научной полиции?
Да, это такие нормальные привычки. Гости города уважаемы в любом случае, хоть они даже фанаты на выезде.
Какие-то у меня сомнения, Серж, что если на Октоберфесте я начну тактильно выскаэывать комерадам за их буйное поведение, то заберут именно хозяев поля. Вот сомневаюсь я.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#22 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 08:53

vvr2a писал(а):Какие-то у меня сомнения, Серж, что если на Октоберфесте я начну тактильно выскаэывать комерадам за их буйное поведение, то заберут именно хозяев поля. Вот сомневаюсь я.
А мы лучше должны быть. Гостеприимство не должно зависеть от октоберфестов. Вот у меня дома любой гость будет в безопасности. И будет иметь приоритет перед хозяевами дома. К нему будет больше пиетета.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#23 Сообщение vvr2a » 03 ноя 2016, 08:55

Vaso писал(а):Выступления против инакоговорящих за соседним столом - от комплексов. В трезвом состоянии комплексы под контролем, в подпитом - вылезают наружу.
Чаще всего - именно у люмпениата. Бабок - на две кружки пива, а понтов - на международный конфликт. Доказывают себе, что они тоже субъекты, а не объекты. Защищают национальную идею, что возвышает в собственных глазах, заставляет забыть о своей убогости.
Называть их фашистами - перебор. Не дотягивают пока.
Вынужден не согласиться. Основные быдляцкие повадки по отношению к окружающим людям встречал именно у хозяев, работая на обьектах Рублево-Успенки.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#24 Сообщение Vaso » 03 ноя 2016, 09:08

vvr2a писал(а):
Vaso писал(а):Выступления против инакоговорящих за соседним столом - от комплексов. В трезвом состоянии комплексы под контролем, в подпитом - вылезают наружу.
Чаще всего - именно у люмпениата. Бабок - на две кружки пива, а понтов - на международный конфликт. Доказывают себе, что они тоже субъекты, а не объекты. Защищают национальную идею, что возвышает в собственных глазах, заставляет забыть о своей убогости.
Называть их фашистами - перебор. Не дотягивают пока.
Вынужден не согласиться. Основные быдляцкие повадки по отношению к окружающим людям встречал именно у хозяев, работая на обьектах Рублево-Успенки.
Сочленяется, увы. Широк круг быдляка на родине. Допускаю, что описанные рублевские хозяева - сами вчерашние гопники, интеллигенты в минус третьем поколении, с боем захватившие командные высоты. От тех высот до руководства страной рукой подать.
Их правнуки, возможно, станут приличными людьми. Такое уже бывало.

Однако, и люмпениат мы пока со счетов не сбрасываем. Он себя еще не полностью реализовал.

Короче, Гаусс правит миром. И таблица умножения. В смысле - все довольно просто.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бытовой фашизм в Дубне

#25 Сообщение GFO » 03 ноя 2016, 09:17

Vaso писал(а):Выступления против инакоговорящих за соседним столом - от комплексов. В трезвом состоянии комплексы под контролем, в подпитом - вылезают наружу.
Чаще всего - именно у люмпениата. Бабок - на две кружки пива, а понтов - на международный конфликт. Доказывают себе, что они тоже субъекты, а не объекты. Защищают национальную идею, что возвышает в собственных глазах, заставляет забыть о своей убогости.
Называть их фашистами - перебор. Не дотягивают пока.
Люмпениат хоть просто и прямолинейно по таблету настучит. Высоколобый ынтеллехтуал по таблету в кабаке стучать не будет, а в ынторнетах набросит гомна на вентилятор. Понаблюдает за бурлением говен и подведет под это восхительную теорию. Ибо высоколобый ынтеллехтуал получить в обратку сцыт. И пребывание в обезьяннике ему лопатник попотрошит неслабо.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»