Кладбищенские заборы по всему городу.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
xREDx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:09

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#26 Сообщение xREDx » 01 ноя 2016, 15:26

Регистр писал(а):На минуточку, я не в карманах считаю, а в казне. Но у вас все смешалось, не так ли?
Из казны в карман. И так обидно, когда это всем очевидно!
Заборы - полный бред, выброшенные из бюджета деньги, в городе не починен переезд, нет нормального освещения на въезде на плотину с тридцатки, можно ещё перечислять и перечислять. Или вы будете утверждать, что город ни рубля не потратил на эту красоту?
И да, лучше вам направить мысли свои на благо отечества.
Бред орать - бред, без единого путного предложения, а заборы нужны для обеспечения безопасности дорожного движения "на благо отечества", а красоту идите в картинную галерею смотреть. Когда очередной яжепешеход побежит через дорогу на остановке перед автобусом и попадёт под вашу машину, сразу закудахчите "где забор?" "ведь он тут должен быть по госту" ко ко ко и тп. :wink:

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#27 Сообщение loginov » 01 ноя 2016, 15:28

:twisted:
Последний раз редактировалось loginov 01 ноя 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#28 Сообщение Зойдберг » 01 ноя 2016, 16:25

Ну вот, так и форум в очередной раз закроют.
Т-щ Логинов, анонимность в энторнетах - миф. Тут уже на людей подавали в суд и за куда менее провокационные посты

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#29 Сообщение loginov » 01 ноя 2016, 16:30

Мсье Зойдберг, а пусть подадут. Заодно поглядим, кто такие. Впрочем, спасибо.
Ars longa, vita brevis.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#30 Сообщение Регистр » 01 ноя 2016, 17:26

Red, город изуродован, притом только наш, видимо в Дмитрове, да и во всех остальных городах Подмосковья не столь яростно защищают пешеходов. А вот мостовой уголок на бывшей площади Мира заставляет задуматься о психической полноценности автора проекта.
Убить площадь Мира, сделать из неё логическое продолжение Лепиловских домов, попрать своим невежеством память людей, которые строили ОИЯИ. Международный институт, если вы не в курсе. Мастерство заключается в том, что бы было красиво и функционально. Нет ни того, ни другого.
Red, вы когда в Дубну понаехали? Ещё раз - вам все равно как делать, идите к жене и ей рассказывайте про ко ко ко и тп, пусть она вас поддержит, как положено. А здесь не не надо позориться такими высказываниями. Наш город нам дорог.
Вы уже поставили заборы, вы зачем рисуночки требуете? Стебетесь?

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#31 Сообщение semihandrich » 01 ноя 2016, 17:58

Вот она - умов народных и наук ограда
Воздвигнута на площади наукограда!

Я не силен в поэзии, но уже хочется что-нибудь такого, художественного, как шедевры поэзии из темы про голубя. Кто порадует?

Аватара пользователя
xREDx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:09

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#32 Сообщение xREDx » 01 ноя 2016, 18:01

Регистр писал(а):Red, город изуродован, притом только наш, видимо в Дмитрове, да и во всех остальных городах Подмосковья не столь яростно защищают пешеходов. А вот мостовой уголок на бывшей площади Мира заставляет задуматься о психической полноценности автора проекта.
Убить площадь Мира, сделать из неё логическое продолжение Лепиловских домов, попрать своим невежеством память людей, которые строили ОИЯИ. Международный институт, если вы не в курсе. Мастерство заключается в том, что бы было красиво и функционально. Нет ни того, ни другого.
Red, вы когда в Дубну понаехали? Ещё раз - вам все равно как делать, идите к жене и ей рассказывайте про ко ко ко и тп, пусть она вас поддержит, как положено. А здесь не не надо позориться такими высказываниями. Наш город нам дорог.
Вы уже поставили заборы, вы зачем рисуночки требуете? Стебетесь?

Всё сказанное выше заставляет задуматься о вашей психической полноценности. :%)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#33 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 18:10

Crocodilishe писал(а):Как всегда, в стиле "Сделать на от...вались"!
Какое-то количество времени назад, я в ЖЖ предлагал сделать на Площади Мира самую крутую детскую площадку в городе - http://crocodilishe.livejournal.com/3063.html, но что-то пошло не так.

Всё, что вы желали и сделано. Для дома, который теперь будет жилым, скорее всего, на месте бывшей мерии.

Прекрасная лесистая детская площадка с лазилкой в виде Белой колонны и секретным гранитным камушком в виде образца фонящего материала (он же гранитный?). И огороженная личная стоянка авто. И офисом Единой Росии в этом скверике. Шоб далеко не ходить до работы.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#34 Сообщение SaaBaka » 01 ноя 2016, 18:39

xREDx писал(а):Всё сказанное выше заставляет задуматься о вашей психической полноценности. :%)
Скорее то варварство, что регулярно делается в последнее время, заставляет задуматься о психической полноценности "отцов города".

Инфраструктуру надо улучшать. Но этим не должны заниматься бывшие троечники-недоучки, ибо эффект от их деяний строго противоположен желаемому. Испохабить легко, а чтобы сделать красиво и удобно, нужно уметь головой работать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#35 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:00

SaaBaka писал(а):
xREDx писал(а):Всё сказанное выше заставляет задуматься о вашей психической полноценности. :%)
Скорее то варварство, что регулярно делается в последнее время, заставляет задуматься о психической полноценности "отцов города".
.
Да брось. Причём тут "отцы". Всё это вопрос тактики с очень близким горизонтом событий. Неужели ты думаешь, что "отцы" города рассматривают поляну в этом аспекте? У них более глобальные вопросы. Вот мы с тобой как кретины рассматриваем значки на набережной, Белые колонны и прочих ничтожных "голубей". А у них на столе лежит план развития города в миллиардах рублей, в тысячах квадратных метров, в мегаваттах. У них больницы и пенсионные фонды. я вот сейчас не ёрничаю, я примерно представляю всё это. Это как у директора фирмы с миллиардным спросить: - А не считаете ли вы, что если водителям нашего автопарка можно будет раз в три года выделить бесплатно наш автобус на поездку в Московский планетарий , то они как-то будут благодарны фирме? Ну на кой ему это?

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#36 Сообщение viraj » 01 ноя 2016, 19:08

мура писал(а): Да брось. Причём тут "отцы". . А у них на столе лежит план развития города в миллиардах рублей, в тысячах квадратных метров,?
И кто же тогда так издевается над городом,пока отцы осваивают план развития в миллиардах?

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#37 Сообщение Сын Советов » 01 ноя 2016, 19:13

viraj писал(а): И кто же тогда так издевается над городом,пока отцы осваивают план развития в миллиардах?
По нормам положено отодвинуть от поворота на определенное количество метров и уложить сколько то метров плитки, ограда определенной высоты и еще чего -нибудь -это требование ГАИ ( по старому), они предписывают и контролируют. Все, что касается дорог -согласовывается с ГАИ.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#38 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:36

viraj писал(а): И кто же тогда так издевается над городом,пока отцы осваивают план развития в миллиардах?
Начальник отдела сбыта. Уполномоченный и делегированный гендиректором. Типа того. Да он не издевается. Он просто уверен, что так будет всем хорошо. Ибо верует.

Я напомню слова г-на Сосина при встрече с горожанами на улице Московской. "- Если бы не мы, вы бы до сих пор в этих трущобах жили" (взмах рукой в сторону клопеджей на улице Дачной).
Последний раз редактировалось мура 01 ноя 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#39 Сообщение viraj » 01 ноя 2016, 19:39

Как бы его в другую веру-то обратить...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#40 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:41

viraj писал(а):Как бы его в другую веру-то обратить...
Так ещё хуже может быть. В том-то и суть: верить надо в тригонометрические функции, таблицу умножения и прививки от оспы. В основном.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#41 Сообщение viraj » 01 ноя 2016, 19:46

Беспросветный мрак

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#42 Сообщение Зойдберг » 01 ноя 2016, 19:46

А я хочу напомнить, что происходящее с площадью - не столько инициатива власть имущих, сколько итог многочисленных жалоб и обращений местных жителей, которым остановка не там и переходить страшно.
Это к вопросу о всяких петициях и доброделах, которые чем-то заканчиваются.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#43 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:48

Зойдберг писал(а):А я хочу напомнить, что происходящее с площадью - не столько инициатива власть имущих, сколько итог многочисленных жалоб и обращений местных жителей, которым остановка не там и переходить страшно.
Это к вопросу о всяких петициях и доброделах, которые чем-то заканчиваются.
Вот, цуко, я про мост именно так и думаю. Ну извините.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#44 Сообщение mimas » 01 ноя 2016, 20:13

xREDx писал(а):Вопрос к экспертам заборостроительного дела, опишите "идеальный" по вашему мнению забор (ограждение) в соответствии со стандартами. А лучше нарисуйте.
Что-то мне подсказывает,что Вы имеете непосредственное отношение к этим архитектурным шедеврам.

Аватара пользователя
xREDx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:09

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#45 Сообщение xREDx » 01 ноя 2016, 20:37

mimas писал(а):
xREDx писал(а):Вопрос к экспертам заборостроительного дела, опишите "идеальный" по вашему мнению забор (ограждение) в соответствии со стандартами. А лучше нарисуйте.
Что-то мне подсказывает,что Вы имеете непосредственное отношение к этим архитектурным шедеврам.
Если бы)) сделал бы в 3 раза выше, что бы посмотреть как некоторые жители стартуют в космос на собственной тяге.
Раздражают люди которые только критиковать умеют прост, их послушать так на все нормы нужно наплевать лишь бы их ублажить)

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#46 Сообщение KCA » 01 ноя 2016, 20:41

колючкой да, неплохо обносить, дёшево и сердито, можно ещё МЗП раскидать, в простонародье "пУтанка", говорят в ней даже танки застревают, а человек может запросто без ноги или обоих остаться

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#47 Сообщение mimas » 01 ноя 2016, 20:47

xREDx писал(а):
mimas писал(а):
xREDx писал(а):Вопрос к экспертам заборостроительного дела, опишите "идеальный" по вашему мнению забор (ограждение) в соответствии со стандартами. А лучше нарисуйте.
Что-то мне подсказывает,что Вы имеете непосредственное отношение к этим архитектурным шедеврам.
Если бы)) сделал бы в 3 раза выше, что бы посмотреть как некоторые жители стартуют в космос на собственной тяге.
Раздражают люди которые только критиковать умеют прост, их послушать так на все нормы нужно наплевать лишь бы их ублажить)
Речь идет не о "наплевать на нормы",а о том что заборы страшные уродуют город.

Аватара пользователя
xREDx
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:09

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#48 Сообщение xREDx » 01 ноя 2016, 20:56

Если бы)) сделал бы в 3 раза выше, что бы посмотреть как некоторые жители стартуют в космос на собственной тяге.
Раздражают люди которые только критиковать умеют прост, их послушать так на все нормы нужно наплевать лишь бы их ублажить)
Речь идет не о "наплевать на нормы",а о том что заборы страшные уродуют город.
Ну так я чисто из личного интереса и спросил, как по вашему мнению выглядят красивые заборы (в пределах норм конечно же).
Тут просто как я понял мнение разделилось, кому то он вообще ненужен, кому-то нужен но не такой))

Меня лично он полностью устраивает т.к. езжу там практически ежедневно и зимой очень часто при повороте натыкаешься на пешеходов хаотично перебегающих скользкую дорогу, а тут переход сделали, народ в него так сказать направили никаких норм при этом вроде бы не нарушили, всеобщее недовольство мне не ясно. :unknown:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#49 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 ноя 2016, 21:05

«Когда я работал на заводе, в обеденный перерыв мы выходили на заводской двор… Там была маленькая клумба, окруженная полуметровым зеленым забором из штакетника. Куда бы ни занесло тебя в нашей империи, ты везде найдешь такой забор. Штакетник обычно - готовое изделие, но если даже его стругают дома, то все равно выдерживают стандарт. Однажды я поехал в Среднюю Азию, в Самарканд; я сгорал от желания увидеть бирюзовые купола и непостижимые орнаменты разных медресе и минаретов. Они были тут как тут. А потом я увидел этот забор с его идиотским ритмом, и сердце у меня упало, Восток исчез. Дробненькая, гребеночная скороговорка забора мгновенно уничтожила все пространство – а равно и время – между заводским двором и древним городом Хубилая»

И. Бродский, «Меньше единицы»
ex LAPA

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Кладбищенские заборы по всему городу.

#50 Сообщение SaaBaka » 01 ноя 2016, 21:15

xREDx писал(а):Ну так я чисто из личного интереса и спросил, как по вашему мнению выглядят красивые заборы (в пределах норм конечно же.
Ограждения в городе делают для защиты пешеходов от машин, а не машин от пешеходов. Так что вместо уродливых заборов вполне можно ставить ажурные столбики, например. Как в буржуазных амстердамах. А вообще нужно было полностью перепланировать пространство: вместо огромной асфальтированной площади, ходи-езжай-где-хочешь, выделенные и ограниченные бордюрами проезжие части стандартной ширины. Это позволило бы большую часть площади сделать пешеходной, без ущерба для удобства проезда транспорта, и пешеходы перестали бы хаотично перемещаться где попало. Ну и мегапарковка там явно не в кассу.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»