Гормоны Сбербанка

Сообщение
Автор
TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Гормоны Сбербанка

#1 Сообщение TurkishDelight » 31 окт 2016, 14:24

У меня есть кот. Два кота. Один обычный, а второй – копилка. Так вот который второй – жирнюсик, и никак мне не удавалось его набить деньгами, приходилось раньше вскрывать – то праздник, то нужда. А очень хотелось узнать, сколько ж в него влезает. В этот раз напрягла всю семью, все свои железки складывали целенаправленно в моего кота. И вот оно – сегодня кот набился битком, больше не лезет! 15 тыщ денег – вот это внезапная радость! Но хрен там! Позвонила в Сбер в Китайке, сказали можно придти обменять на бумажки, уточнили, что я физ. лицо. Пришла. И оказалось, что принять у меня там мелочь не могут и мне надо тащить свою радость на Боголюбова 45. Но как же так? Позвонила, уточнила, принесла и? Оказывается кассир отказывается принимать мои деньги, потому что у нее угроза выкидыша. У меня-то угрозы нет, да и беременности нет, видимо поэтому ничего страшного не будет, если я побегаю по городу с мешком мелочи. После разговора с начальницей филиала прошла я таки в кассу. И что же я там услышала? Мне было сказано, что нормальные люди такими делами не занимаются. На встречный вопрос, должна ли я понимать так, что кассир считает меня ненормальной, получила «ой, фсе». Далее беременного кассира понесло, и я узнала, что я наверняка юр.лицо и по какой-то причине это скрываю, и у меня наверное есть какая-то машина, вероятно кофемашина, с которой я собираю мелочь в таком количестве. На предложение выбирать слова и следить за речью опять последовало «ой, фсе». В итоге всю свою мелочь я разложила в 6 пакетов, посильных для кассира с угрозой выкидыша, и проблема исчезла сама собой. И в принципе это обычная ситуация для нашего города успешных людей. Но как же задолбала эта самодеятельность.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Гормоны Сбербанка

#2 Сообщение flint » 31 окт 2016, 14:31

Проблема обмена лечится внесением денежных средств (коими являются любые деньги, вплоть до копейки) на счет с последующим снятием, например на следующий день, тем более в любом банке есть аппарат для пересчитывания монеты.
Кассирам просто лень сортировать, поэтому можно это сделать самому дома.
НетАбстинентномуСиндрому

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Гормоны Сбербанка

#3 Сообщение TurkishDelight » 31 окт 2016, 14:35

у меня уже давно этот кот, там нечего сортировать, мы кладем только "10". а вот за совет класть на счет спасибо! чет я не подумала об этом, всегда просто меняла и проблем не было.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гормоны Сбербанка

#4 Сообщение Барахолка » 31 окт 2016, 14:56

Что-то тут мутно.
У меня тоже есть такая же тараканина, собираю десятки в копилку, просто они карман раздувают, вот и скидываю их.
Было время, когда мелочи очень много оставалось, и я ее тоже забрасывать в банки из-под колы, потом таскал в Сбер.
Из многократного опыта сноса металла в Сбер могу сказать, что реально надо тащить на Боголюбова 45, ибо там счетный аппарат. Также следует все пересчитать дома, если не пофиг, конечно, ибо аппарат ошибается. У меня был случай погрешности на 1000 рублей. Пересчитали, все сошлось. Ясное дело, что надо отсортировать по номиналу, конечно, можно быть говном и качать права в Сбере, чтобы за вас это сделали, но боюсь будет это очень долго. Почему спрашивают про юриков, потому что (если мне не изменяет память) юрики платят какие-то копейки за внесение металла.
Потом, обменять вам вашу мелочь на купюры никто не обязан, а вот принять на счет - да, об этом уже писали.
А так вроде наш Сбер на Боголюбова 45 вполне себе ничего. Я в пятницу в сбер в Кимрах зашел, вот где п...ц. Народу тьма, простояли в очереди 20 минут, вызывают по талону. Подошли, а там еще занято, стоит стааааренький дедушка. Ждем еще минут 10, наконец он заканчивает и отходит, а молоденькая дурочка еще раз нажимает "следующий". Мы к окошку, а туда пара братков. Вцепились немного, говорю дурехе, ты тыкни на пульте и посмотри, что не обслужила предыдущий талон,а она заявила: "какой номер горит, тот пусть и проходит". Такие дела, пришлось матюгнуться и потопать в банкомат по другому адресу.
Так что наш сбер еще ничего.

mister litl

Re: Гормоны Сбербанка

#5 Сообщение mister litl » 31 окт 2016, 14:58

Изображение
P.S. Магазины и аптеки постоянно страдают от нехватки мелочи.Постоянно сдаю мелочь в аптеку.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гормоны Сбербанка

#6 Сообщение Барахолка » 31 окт 2016, 15:01

mister litl писал(а):P.S. Магазины и аптеки постоянно страдают от нехватки мелочи.Постоянно сдаю мелочь в аптеку.
Даже проще, в большом магните на кассе самообслуживания засыпаешь горстку, и машинка все считает.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Гормоны Сбербанка

#7 Сообщение TurkishDelight » 31 окт 2016, 15:07

Барахолка писал(а):Что-то тут мутно.
У меня тоже есть такая же тараканина, собираю десятки в копилку, просто они карман раздувают, вот и скидываю их.
Было время, когда мелочи очень много оставалось, и я ее тоже забрасывать в банки из-под колы, потом таскал в Сбер.
Из многократного опыта сноса металла в Сбер могу сказать, что реально надо тащить на Боголюбова 45, ибо там счетный аппарат. Также следует все пересчитать дома, если не пофиг, конечно, ибо аппарат ошибается. У меня был случай погрешности на 1000 рублей. Пересчитали, все сошлось. Ясное дело, что надо отсортировать по номиналу, конечно, можно быть говном и качать права в Сбере, чтобы за вас это сделали, но боюсь будет это очень долго. Почему спрашивают про юриков, потому что (если мне не изменяет память) юрики платят какие-то копейки за внесение металла.
Потом, обменять вам вашу мелочь на купюры никто не обязан, а вот принять на счет - да, об этом уже писали.
я всегда пересчитываю заранее, тоже были погрешности до 300р, где-то в счетной машине застревают, пересчитывали; всегда сортирую (хотя последнее время только десятки кладем, остальное в аптеки-магазины уходит), и всегда звоню уточнить, работает ли счетная машина и примут ли именно на обмен. китайка мне гораздо ближе к дому, машины у меня нет, а таскать на себе не очень охота.
но теперь буду класть на счет, так даже лучше.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гормоны Сбербанка

#8 Сообщение Барахолка » 31 окт 2016, 15:18

TurkishDelight писал(а): я всегда пересчитываю заранее, тоже были погрешности до 300р, где-то в счетной машине застревают, пересчитывали; всегда сортирую (хотя последнее время только десятки кладем, остальное в аптеки-магазины уходит), и всегда звоню уточнить, работает ли счетная машина и примут ли именно на обмен. китайка мне гораздо ближе к дому, машины у меня нет, а таскать на себе не очень охота.
но теперь буду класть на счет, так даже лучше.
Моё мнение, вам просто не повезло. Единовременно, локально и индивидуально. Бывает, никто не застрахован.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Гормоны Сбербанка

#9 Сообщение TurkishDelight » 31 окт 2016, 15:22

так я как раз об этом, не повезло.
такой позитив, когда кота потрошу, а сегодня бабы сбера свои гормоны выгуляли на моем позитиве.

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Гормоны Сбербанка

#10 Сообщение Diablo » 31 окт 2016, 15:37

тож периодически такая проблема возникает от того что я не ношу с собой мелочь и дома принципиально выкидываю все что есть в кармане в банку. минимальное достоинство монет 1р, копейки оставляю в магазинах. за год обычно банка заполняется. вмещает она около 8т) приходится потом сортировать по номиналу монеты и мешки везти в сбер. а там все тож самое: откуда у вас столько мелочи? вы юр лицо? вы наверное обманываете меня. и с таким скрипом в итоге кладут ее на счет. ну а собственно почему мне не распоряжаться своими деньгами таким способом? что в этом такого странного я так и не понял!

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Гормоны Сбербанка

#11 Сообщение flint » 31 окт 2016, 15:41

юрики 1-2% за зачисление наличной монеты на р/с платят - вот и спрашивают с какого ооо вы) типа, как не стыдно вам загружать нас работой
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Гормоны Сбербанка

#12 Сообщение Зойдберг » 31 окт 2016, 15:45

Так сколько в итоге набралось-то?
Я мелочь и копилок кидаю в киви-автоматы с монетоприемниками

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Гормоны Сбербанка

#13 Сообщение TurkishDelight » 31 окт 2016, 15:51

15300 в итоге :)
делали ставки, я проиграла, думала 11 будет, дед четко 15 сказал. у мужиков чуйка на кошачью "ценность"

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Гормоны Сбербанка

#14 Сообщение weltschmerz » 31 окт 2016, 16:06

И откуда у людей столько сдачи и проблем с нею? Переходите на пластик =) Последние лет пять не было в семье больше 100р монетами.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Гормоны Сбербанка

#15 Сообщение iad » 31 окт 2016, 17:43

В красном и белом мелочь с удовольствием в оплату принимали.
Сейчас не знаю, давно не был.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гормоны Сбербанка

#16 Сообщение мура » 31 окт 2016, 17:45

Таксисты любят мелочь по 10 рублей очень.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Гормоны Сбербанка

#17 Сообщение z0m » 31 окт 2016, 18:03

с вводом я.такси и приёмом у 9-ки пластика - тож не актуально...
P.S. даже пиццу ужо привозят на дом с мобильным терминалом оплаты...

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Гормоны Сбербанка

#18 Сообщение VapSite » 31 окт 2016, 18:10

какие только чудаки не бывают на белом свете ...
.... всё никак от детской привычки копилок не можем отвыкнуть

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Гормоны Сбербанка

#19 Сообщение Восьмой лепесток » 31 окт 2016, 18:34

VapSite писал(а):какие только чудаки не бывают на белом свете ...
.... всё никак от детской привычки копилок не можем отвыкнуть
ну просто это же кайнд оф меджик, весь год кидаешь мелочь из карманов, а потом опа и на новый телефон хватило)))
Девушка - турагент

Изображение

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Гормоны Сбербанка

#20 Сообщение Кречет » 31 окт 2016, 20:28

Экие вы затейники! Мало того, что вы проблемы со сдачей в торговых сетях создаете, вы же еще
и себе беготню организуете. Озорники прямо! Это я удачно зашел. Понаблюдаю.

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Гормоны Сбербанка

#21 Сообщение VapSite » 31 окт 2016, 20:31

Мало того, что вы проблемы со сдачей в торговых сетях создаете
это какие проблемы? "Правильно" рассчитаться с кассиром это для вас проблема? Что за бред? Вам резко в туалет захотелось стоя в очереди?

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Гормоны Сбербанка

#22 Сообщение Кречет » 31 окт 2016, 20:48

Для меня нет. Карточек почти как в игральной колоде. Но я видел как бабульки покупают что-то рублей на 200 и хотят получить 17 рублей сдачи. А они у вас в котятах. А карточек у них нет и пользоваться ими они не умеют. Про туалет ничего не понял. Это к чему?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гормоны Сбербанка

#23 Сообщение Барахолка » 31 окт 2016, 22:22

С карточками геморроя хватая. Кэш рулит. Без карточки прожить легко, а без кэша сложно.


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гормоны Сбербанка

#25 Сообщение мура » 01 ноя 2016, 19:45

Восьмой лепесток писал(а): ну просто это же кайнд оф меджик, весь год кидаешь мелочь из карманов, а потом опа и на новый телефон хватило)))
ага.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»