Гормоны Сбербанка

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Гормоны Сбербанка

#26 Сообщение a_supergirl » 02 ноя 2016, 01:26

щас расскажу. В первую беременность меня нехило так накрыло на тему мелочи, и я ее регулярно ходила клала на счет в ближайшем отделении Сбера. Меня там уже все знали, встречали как родную и выделяли терпеливую девушку.
И тут у одного давнего клиента, который мне два года деньги зажимал, проснулась совесть и он решил заплатить. Причем наличкой. Встретились, деньги передал. А заодно и подарок - объемный такой пакет. Ну я сразу с деньгами в Сбер, не хранить же дома.
В общем, прихожу в свое родное отделение, меня встречают, вызывают мою терпеливую девушку, я сажусь, она мне здравствуйте, как дела, как малыш, ну сколько сегодня будем оформлять?
И я ей, на голубом глазу: триста тысяч!
Вот этот офигевший взгляд, и сползающий под стол шепот: "что, мелочью?!" я никогда не забуду.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Гормоны Сбербанка

#27 Сообщение flint » 02 ноя 2016, 13:31

:good:
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Гормоны Сбербанка

#28 Сообщение Гидр » 02 ноя 2016, 18:03

Что мелочью?! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Спасибо! вечер сделан.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Гормоны Сбербанка

#29 Сообщение Кречет » 02 ноя 2016, 22:13

Посмотрел по ссылке. Даже комментарии почитал. Оказывается много таких, с копилками. Еще раз отметил про себя, что глупость - дар божий, но нельзя же им злоупотреблять!

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Гормоны Сбербанка

#30 Сообщение She » 02 ноя 2016, 22:23

А в другой банк сдать мелочь нельзя?
Почему все таскают мелочь именно в сбер?

Все так ненавидят сбер, и все равно идут туда.
Как будто других банков в городе не существует.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Гормоны Сбербанка

#31 Сообщение Восьмой лепесток » 02 ноя 2016, 22:34

She писал(а):А в другой банк сдать мелочь нельзя?
Почему все таскают мелочь именно в сбер?

Все так ненавидят сбер, и все равно идут туда.
Как будто других банков в городе не существует.
я обычно кладу на вклад, и он у меня обычно не в Сбере, так что в Сбер ходят, видимо, по привычке
Девушка - турагент

Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гормоны Сбербанка

#32 Сообщение Барахолка » 03 ноя 2016, 00:30

Восьмой лепесток писал(а):
She писал(а):А в другой банк сдать мелочь нельзя?
Почему все таскают мелочь именно в сбер?

Все так ненавидят сбер, и все равно идут туда.
Как будто других банков в городе не существует.
я обычно кладу на вклад, и он у меня обычно не в Сбере, так что в Сбер ходят, видимо, по привычке
Раньше другие банки отправляли в Сбер, помнится, обосновывая это наличием у них счетной машинки для мелочи.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Гормоны Сбербанка

#33 Сообщение Барахолка » 03 ноя 2016, 00:32

Кстати, а есть регламент по открытию счета или вклада, могут отказать? Т.е. приходишь с мешком мелочи, типо открываю счет и кладу туда эту мелочь, а тебе отказывают в открытии счета и все.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Гормоны Сбербанка

#34 Сообщение Восьмой лепесток » 03 ноя 2016, 09:13

Барахолка писал(а):Кстати, а есть регламент по открытию счета или вклада, могут отказать? Т.е. приходишь с мешком мелочи, типо открываю счет и кладу туда эту мелочь, а тебе отказывают в открытии счета и все.
не имеют права.
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Гормоны Сбербанка

#35 Сообщение Восьмой лепесток » 03 ноя 2016, 09:13

Барахолка писал(а): Раньше другие банки отправляли в Сбер, помнится, обосновывая это наличием у них счетной машинки для мелочи.
не знаю когда "раньше". но много лет меня никто и никуда не отправляет
Девушка - турагент

Изображение

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Гормоны Сбербанка

#36 Сообщение jorj » 03 ноя 2016, 09:35

Раньше легко решал проблему с мелочью в банке "УРАЛСИБ". Просто клал на счет. Приходил с пакетом одинаковых по номиналу монет и тетенька по другую сторону пуленепробиваемого стекла высыпала всё это в счетную машину с горловиной как у мясорубки.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Гормоны Сбербанка

#37 Сообщение Slot » 03 ноя 2016, 10:13

Раньше спокойно мог сдавать в аптеке мелочь до 10 коп включительно. Но до сих пор лежит груда 1 и 5 коп, их уже в аптеке не берут, да и за деньги уже не считают. Там правда не столь большая сумма.

ProstoTak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 21:17

Re: Гормоны Сбербанка

#38 Сообщение ProstoTak » 03 ноя 2016, 21:51

Меньше всего энергетического вампира парит гармония с самим собой. Они сами создают проблемы и конфликтные ситуации вокруг себя, притягивая по жизни негатив и неудачи. Люди не хотят стать добрее, хотят оставаться такими, какие они есть. Или может даже хотят, но им стыдно признавать свою неправоту. Людям лень бороться со злом внутри себя. Жертвуя чужим благом ради своего, творят зло. Чаще всего, в таких случаях выгода даже не материальна, и не является выгодой со здравой точки зрения. Некоторые люди скорее удавятся, чем наведут порядок в себе. Это самоутверждение - приобретение власти над другим человеком. Такие внутренние желания даже не приносят успокоения, лишь разжигают желание с новой силой. Но такое удовольствие - как наркотик. Проходит через некотое время. И хочется еще подпитки.
Перевернув ситуацию, вынести на публику свою "ПОБЕДУ" над, как несколько раз акцентировано, беременной с угрозой выкидыша, было очень "правильным" решением. Как не насладиться овациями других пользователей форума!? Браво!
Искренне желаю автору данного поста добра!
Если мы с вами будем чуточку добрее, жизнь заиграет другими красками. А люди на улице (даже "плохие" сотрудники банка) возможно подарят вам улыбку!
Большое спасибо за внимание!

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Гормоны Сбербанка

#39 Сообщение Кречет » 03 ноя 2016, 23:14

Vaso, это вы? Если нет, то у вас появился серьезный конкурент! Высоким слогом мысль запутать.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Гормоны Сбербанка

#40 Сообщение TurkishDelight » 04 ноя 2016, 11:39

Какой слог! Два раза перечитала, захватывает.
ProstoTak писал(а):Меньше всего энергетического вампира парит гармония с самим собой.
Теперь я вампир. Вампир ненормальный, обязательно в статусе юр.лица, совершенно точно с кофемашиной. Интересно, а можно называть клиентов просто клиентами, не навешивая «достоинств»? Гармония с собой и душевное спокойствие – это забота всей моей жизни.
ProstoTak писал(а):Они сами создают проблемы и конфликтные ситуации вокруг себя, притягивая по жизни негатив и неудачи.
Проводя аналогию с карьерой Алсу, предположу, что данная проблема была мне предначертана, когда на земле зародились благородные металлы.
ProstoTak писал(а):Люди не хотят стать добрее, хотят оставаться такими, какие они есть. Или может даже хотят, но им стыдно признавать свою неправоту. Людям лень бороться со злом внутри себя. Жертвуя чужим благом ради своего, творят зло.
У моей бабушки в деревне говорят проще – жену отдай дяде, а сам иди к… той тете. Жертвовать своим благом во имя всех страждущих здоровья не хватит, к сожалению.
ProstoTak писал(а):Чаще всего, в таких случаях выгода даже не материальна, и не является выгодой со здравой точки зрения. Некоторые люди скорее удавятся, чем наведут порядок в себе. Это самоутверждение - приобретение власти над другим человеком. Такие внутренние желания даже не приносят успокоения, лишь разжигают желание с новой силой. Но такое удовольствие - как наркотик. Проходит через некоторое время. И хочется еще подпитки.
Все точно, перед нг снова приду с мешочком. Только теперь положу на счет.
ProstoTak писал(а):Перевернув ситуацию, вынести на публику свою "ПОБЕДУ" над, как несколько раз акцентировано, беременной с угрозой выкидыша, было очень "правильным" решением. Как не насладиться овациями других пользователей форума!? Браво!
Могли бы вы изложить конкретнее, что я перевернула в данной ситуации? А правильным было бы вашему начальству доступно объяснить своим сотрудникам, что на рабочем месте нельзя истошно орать клиенту, что вы отказываетесь его обслуживать, даже прикрываясь своим состоянием. Ведь клиент может быть уже опытный в делах урегулирования конфликта с отказывающимися работать свою работу сотрудниками, да и голос у клиента может быть погромче вашего.
ProstoTak писал(а):Искренне желаю автору данного поста добра!
Искреннее спасибо! А вам здоровья и терпения.
ProstoTak писал(а):Если мы с вами будем чуточку добрее, жизнь заиграет другими красками. А люди на улице (даже "плохие" сотрудники банка) возможно подарят вам улыбку!
Это верно. Я прямо вижу доброжелательную улыбку вашей начальницы, провожающей меня пешком с мешком мелочи на Боголюбова 45. Только людям нужна от вас не улыбка, а чтоб вы, в первую очередь, просто делали свою работу. [/quote]

jurkv
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:10

Re: Гормоны Сбербанка

#41 Сообщение jurkv » 07 ноя 2016, 12:44

Барахолка писал(а):Что-то тут мутно.
Ждем еще минут 10, наконец он заканчивает и отходит, а молоденькая дурочка еще раз нажимает "следующий". .
В Китайской стене В Сбере такая же фигня была. Прождал минут 40, вместо моего талона пустили следующий. Хотя все время смотрел на экран, чтоб не пропустить свой номер.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Гормоны Сбербанка

#42 Сообщение flint » 09 ноя 2016, 18:02

Барахолка писал(а):Кстати, а есть регламент по открытию счета или вклада, могут отказать? Т.е. приходишь с мешком мелочи, типо открываю счет и кладу туда эту мелочь, а тебе отказывают в открытии счета и все.
Регламентов таких нет, где-то могут включить в тарифы % за монету, но это относится только к юрикам и ИП, по физикам таких ограничений не встречал.
НетАбстинентномуСиндрому

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Гормоны Сбербанка

#43 Сообщение She » 10 ноя 2016, 07:19

Ура! Вчера открылся Сбер на площади!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»