О Дубне со стороны...

Сообщение
Автор
mister litl

О Дубне со стороны...

#1 Сообщение mister litl » 29 окт 2016, 15:16

Было,нет?Но я первый раз увидел.Актуально.А время сколько прошло....
Очень крутой репортаж...


https://youtu.be/Oz6IKgPyAz8

Конец посмотрите 9-10

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: О Дубне со стороны...

#2 Сообщение Зойдберг » 29 окт 2016, 15:26

Полностью не посмотрел, но так понял, что обнинские твшники решили зачмырить Дубну? Может ответочку бабахнем?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: О Дубне со стороны...

#3 Сообщение Зойдберг » 29 окт 2016, 15:28

Кстати легко выясняется, что мистер литл - это тараненка

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: О Дубне со стороны...

#4 Сообщение romansyone » 29 окт 2016, 15:39

Зойдберг писал(а):Полностью не посмотрел, но так понял, что обнинские твшники решили зачмырить Дубну? Может ответочку бабахнем?
Полностью посмотри
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: О Дубне со стороны...

#5 Сообщение Соблазн » 29 окт 2016, 16:42

Мало они ещё показали "интересного", видать немного пожалели собратьев. Одна моя знакомая, приехавшая в гости, была очень удивлена после прогулки по городу. Мне она сказала: "Не могу понять, где тут город и чем так восхищаются местные жители. Разбитые дороги, грязные дворы и лавочки, обшарпанные дома, грязь и мусор в каждом закоулке....И это ты называешь "городом успешных людей"? Непонятно, как у тебя хватает терпения здесь жить..." Вот что сказала мне она и с этим трудно не согласится.

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: О Дубне со стороны...

#6 Сообщение vikoz » 29 окт 2016, 17:01

О Дубне со стороны. Скучный, очень тихий, депрессивный маленький город (особенно скучна тридцатка, атмосфера 30-ки пугает). С не разговорчивыми и не улыбающимися жителями. Район БВ в этом плане половчее будет


А вообще Москва это самый хороший город! --- Москва для жизни ---
Все что не делается, все к лучшему

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: О Дубне со стороны...

#7 Сообщение В. А. » 29 окт 2016, 17:33

Репортаж 4-летней свежести. Особо обидного ничего не услышал.
Но к слову, те кадры самого Обнинска, которые были в сюжете продемонстрированы как иллюстрация его продвинутости, современности и т. д., не впечатлили совершенно.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: О Дубне со стороны...

#8 Сообщение romansyone » 29 окт 2016, 17:34

Москва это завод, а Дубна это огород.
Не путайте хер с сарделькой)))
Вы господа в деревню по кой ляд едите..? А чтобы какашку коровью с полынью вдыхать.
А в город? А в город затем, чтобы синтетический воздух нюхать и бетонные столбы вместо берез обнимать)
вот и любите Дубну за ее природу и карасей в пруду.
А столицу, за ее миллионы и чугунные урны на Бульварном.
...намБЫдоДАМбы...

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: О Дубне со стороны...

#9 Сообщение В. А. » 29 окт 2016, 17:34

Соблазн писал(а):Мало они ещё показали "интересного", видать немного пожалели собратьев. Одна моя знакомая, приехавшая в гости, была очень удивлена после прогулки по городу. Мне она сказала: "Не могу понять, где тут город и чем так восхищаются местные жители. Разбитые дороги, грязные дворы и лавочки, обшарпанные дома, грязь и мусор в каждом закоулке....И это ты называешь "городом успешных людей"? Непонятно, как у тебя хватает терпения здесь жить..." Вот что сказала мне она и с этим трудно не согласится.
А откуда приехала ваша знакомая?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: О Дубне со стороны...

#10 Сообщение romansyone » 29 окт 2016, 17:40

В. А. писал(а):
Соблазн писал(а):Мало они ещё показали "интересного", видать немного пожалели собратьев. Одна моя знакомая, приехавшая в гости, была очень удивлена после прогулки по городу. Мне она сказала: "Не могу понять, где тут город и чем так восхищаются местные жители. Разбитые дороги, грязные дворы и лавочки, обшарпанные дома, грязь и мусор в каждом закоулке....И это ты называешь "городом успешных людей"? Непонятно, как у тебя хватает терпения здесь жить..." Вот что сказала мне она и с этим трудно не согласится.
А откуда приехала ваша знакомая?
..из Кимр))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: О Дубне со стороны...

#11 Сообщение vikoz » 29 окт 2016, 17:41

Соблазн писал(а):Мало они ещё показали "интересного", видать немного пожалели собратьев. Одна моя знакомая, приехавшая в гости, была очень удивлена после прогулки по городу. Мне она сказала: "Не могу понять, где тут город и чем так восхищаются местные жители. Разбитые дороги, грязные дворы и лавочки, обшарпанные дома, грязь и мусор в каждом закоулке....И это ты называешь "городом успешных людей"? Непонятно, как у тебя хватает терпения здесь жить..." Вот что сказала мне она и с этим трудно не согласится.
Я согласен с твоей знакомой. С радостью уехал бы отсюда! В ужасе!
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: О Дубне со стороны...

#12 Сообщение Соблазн » 29 окт 2016, 17:43

В. А. писал(а): А откуда приехала ваша знакомая?
Она приезжала из Минска.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: О Дубне со стороны...

#13 Сообщение romansyone » 29 окт 2016, 17:47

Соблазн писал(а):
В. А. писал(а): А откуда приехала ваша знакомая?
Она приехала из Минска.
В годы второй мировой Минск был почти полностью разрушен. И его восстановление (на Европейский лад) продолжается до сих пор.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: О Дубне со стороны...

#14 Сообщение godzilla » 29 окт 2016, 17:53

Ну так то критика по делу была. Разжёваные дороги и городок программистов в виде пары пустующих зданий в поле - это ведь так и есть. С другой стороны напрягали постоянные упоминания о Первом Наукограде (Великом), который ничем, кроме того, что он первый, никому ни известен. Опросы пенсионеров, и других безработных и странных личностей типа Рябошапки.

После раздупления Москвы, Обнинск теперь совсем рядом с Москвой. Не думаю, что это ему на пользу пойдет.

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: О Дубне со стороны...

#15 Сообщение Тояма Токанава » 29 окт 2016, 18:24

godzilla писал(а):Ну так то критика по делу была. Разжёваные дороги и городок программистов в виде пары пустующих зданий в поле - это ведь так и есть.
Если Нику всё-таки построят, то теоретически может возникнуть Маленькая Швейцария в ИЧ. А рядом с Никой обещали "технологический пояс" мелких технокомпаний на подхвате - с офисами на ЧР и БВ. Это если новый мост через Волгу будет декоративным, а не транспортным с фурами.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: О Дубне со стороны...

#16 Сообщение castro » 29 окт 2016, 19:23

Тояма Токанава писал(а): Если Нику всё-таки построят...

и если построят то, что замышлялось...

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: О Дубне со стороны...

#17 Сообщение vikoz » 29 окт 2016, 23:51

Тояма Токанава писал(а):
godzilla писал(а):Ну так то критика по делу была. Разжёваные дороги и городок программистов в виде пары пустующих зданий в поле - это ведь так и есть.
Если Нику всё-таки построят, то теоретически может возникнуть Маленькая Швейцария в ИЧ. А рядом с Никой обещали "технологический пояс" мелких технокомпаний на подхвате - с офисами на ЧР и БВ. Это если новый мост через Волгу будет декоративным, а не транспортным с фурами.
Пусть через мост идёт транзит. Хоть какая то движуха в Дубне будет. Я это одобряю.
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: О Дубне со стороны...

#18 Сообщение Ptenezz » 30 окт 2016, 02:34

Да ладно вам, всё у нас хорошо - "Самым комфортным городом Подмосковья признана Дубна"
http://mos.news/news/tendentsii/samym_k ... skresensk/

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: О Дубне со стороны...

#19 Сообщение Pulcinella » 30 окт 2016, 10:51

Удивило, что обняки говорят о первом ядерном реакторе у себя. Это малость не так - первый реактор построен все-таки в США в лаборатории Ферми, а первый в Европе - в Курчатнике в Москве. В Обнинске же - первая в мире АЭС. Направления исследований также изначально разделялись: Дубна - фундаментальные исследования, Обнинск - атомная энергетика. Посему дубняки всегда ставили себе +1 - типа у нас настоящая международная наука, а Обнинск так, на подпевке-подтанцовке. Причем обняки это признавали и завидовали. В репортаже сей факт виден без очков.
Il teatro continua sempre!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: О Дубне со стороны...

#20 Сообщение Барахолка » 30 окт 2016, 11:13

Соблазн писал(а):Мало они ещё показали "интересного", видать немного пожалели собратьев. Одна моя знакомая, приехавшая в гости, была очень удивлена после прогулки по городу. Мне она сказала: "Не могу понять, где тут город и чем так восхищаются местные жители. Разбитые дороги, грязные дворы и лавочки, обшарпанные дома, грязь и мусор в каждом закоулке....И это ты называешь "городом успешных людей"? Непонятно, как у тебя хватает терпения здесь жить..." Вот что сказала мне она и с этим трудно не согласится.
:ROFL: А нафига к вам Фрегат приезжает? Или перелогиньтесь. Два сапога пара. А я то думаю, кого вы мне напоминаете.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: О Дубне со стороны...

#21 Сообщение мура » 30 окт 2016, 11:18

В. А. писал(а):Репортаж 4-летней свежести. Особо обидного ничего не услышал.
Но к слову, те кадры самого Обнинска, которые были в сюжете продемонстрированы как иллюстрация его продвинутости, современности и т. д., не впечатлили совершенно.
Согласен. Обычный репортаж. При желании можно было сделать как лучше, так и хуже. Я имею в виду, что съёмки одного пакета чипсов со всех ракурсов - ну это известная шняга, я помню, как НТВ снимало одного дохлого подлещика на море с таких ракурсов, что было понятно - всё, издохли ВСЕ рыбы. С другой стороны можно было им показать места в лесу, где у нас говна-самовар. Пострашнее этих стаканчиков на Волге.

кейс - молодец. высказался по-существу. хоть и не коренной. ))

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: О Дубне со стороны...

#22 Сообщение Anthony » 30 окт 2016, 11:27

Ptenezz писал(а):Да ладно вам, всё у нас хорошо - "Самым комфортным городом Подмосковья признана Дубна"
http://mos.news/news/tendentsii/samym_k ... skresensk/
чем эти города
1 место - Дубна, 2 место - Реутов, 3 место - Ступино. Далее идут Долгопрудный, Дзержинский, Раменское, Королев, Ивантеевка, Мытищи, Дмитров.

На 11 строчке - Жуковский, 12 - Чехов, 13 - Фрязино, 14 - Коломна, 15 - Красногорск, 16 - Химки, 17 - Одинцово, 18 - Домодедово, 19 - Лыткарино, 20 - Пушкино, 21 - Люберцы, 22 - Серпухов, 23 - Видное, 24 - Клин, 25 - Сергиев Посад, 26 - Подольск, 27 - Балашиха, 28 - Егорьевск, 29 - Лобня, 30 - Ногинск, 31 - Электросталь, 32 - Павловский Посад, 33 - Орехово-Зуево, 34 - Щелково, 35 - Наро-Фоминск, 36 - Солнечногорск, 37 - Воскресенск.
отличаются друг от друга? Бывал в них. Может Сергиев Посад, Дмитров и Срепухов имеют более древний исторический центр. В остальных советская центральная часть, ужасные панельные дома в 20 этажей, перегруженные Волоколамское, Щелковское и т.д., и работа в Москве. Без разницы. Рейтинг на домофонде нарисованный.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: О Дубне со стороны...

#23 Сообщение vikoz » 01 ноя 2016, 01:11

Соблазн писал(а):Мало они ещё показали "интересного", видать немного пожалели собратьев. Одна моя знакомая, приехавшая в гости, была очень удивлена после прогулки по городу. Мне она сказала: "Не могу понять, где тут город и чем так восхищаются местные жители. Разбитые дороги, грязные дворы и лавочки, обшарпанные дома, грязь и мусор в каждом закоулке....И это ты называешь "городом успешных людей"? Непонятно, как у тебя хватает терпения здесь жить..." Вот что сказала мне она и с этим трудно не согласится.
Вот я и свалил из этой с*аной дубны в Москву. Нечего тут ловить, *авно везде одно.
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: О Дубне со стороны...

#24 Сообщение vikoz » 01 ноя 2016, 02:04

А теперь моё мнение. Плохие дороги, мусор, страшные дома, переполненные маленькие автобусы (грузовики). Низкая густонаселённость районов (возможно все сидят дома и не хотят смотреть на этот ужас, который творится на улице). Плохое освещение, нет больших магазинов, нет магистралей и дорожных развязок, нет развлечений для молодёжи (клуб Патриот со шприцами на полу и быдлом не в счёт). Вот вроде все минусы дубны.

А что думаете вы?
Все что не делается, все к лучшему

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: О Дубне со стороны...

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 ноя 2016, 02:21

vikoz писал(а):А что думаете вы?
Я лично думаю, что если бы здесь не было вообще НИЧЕГО,-деревня, выжженная земля, ядерная зима, колонны- памятники с стройрынка на каждом углу и кладбищенские ограды на всех остановках, что угодно,- Дубна осталось бы Дубной. Потому что только в нашем городе вероятность СЛУЧАЙНО столкнуться с =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ничтожно мала. Люди "делают" наш город Нашим Городом, а не дырки в асфальте или их отсутствие. Правда, иной раз кажется, что общественными пространствами по недоразумению занимаются приезжие. И это точно не КБ Стрелка.

PS Вы упоминаете некий "Патриот", где "шприцы на полу". Что это? Это про Дубну?
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»