Налог на квартиру, алярма!

Сообщение
Автор
vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

новые налоги на собственность

#1 Сообщение vidal » 24 окт 2016, 22:22

вот теперь налог на собственность, квартиры, дачи будет по кадастровой стоимости. Есть уже оценки в прессе, что для Москвы это в среднем будет около 50000 за трешку к 2020 году. Но москвичам вроде льготы собираются, как обычно, делать. А кто что в Дубне слышал, тоже такая зверская обдираловка будет? Что народные избранники думают, будут ли льготы дубненцам? Понятно, что дружественные регионы и батьку надо содержать, но народ-то как будет выживать?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Налог на квартиру, алярма!

#2 Сообщение a_supergirl » 24 окт 2016, 22:39

Товарищи, алярма!
Получили налоговое уведомление - не поленитесь пересчитать сумму на калькуляторе налоговой: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/imuch2016/
Ошибок очень много. Кому-то считают за полный год владения, хотя купил квартиру в марте, кому-то ставку не ту ставят, кому-то вообще с потолка цифра. Разница может быть от копеек до нескольких тысяч.
Не сходится паззл - жалуйтесь.
Уже оплатили ошибочную сумму - все равно пишите жалобу + заявление на зачет в следующий год/возврат.
Можно прям через личный кабинет.

всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Налог на квартиру, алярма!

#3 Сообщение Dimon_111 » 24 окт 2016, 22:56

Да и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, как возбудят дело в ССП, тогда (наверно) оплачу, а пока... на хутор бабочек ловить
Пока там отдупляться большая часть уже сгорит за сроком давности
А Вы платите, платите :roll:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: новые налоги на собственность

#4 Сообщение mat » 24 окт 2016, 23:01

А просто в договорах купли-продажи будем указывать копеечную стоимость.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: новые налоги на собственность

#5 Сообщение mat » 24 окт 2016, 23:04

А вообще я изначально говорил ещё лет 7 назад, что приватизация НЕ к добру. И до сих пор у меня квартира в муниципальной собственности города. Никаких налогов, ремонт за счёт налогоплательщиков и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Налог на квартиру, алярма!

#6 Сообщение a_supergirl » 24 окт 2016, 23:10

Dimon_111 писал(а):Да и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, как возбудят дело в ССП, тогда (наверно) оплачу, а пока... на хутор бабочек ловить
Пока там отдупляться большая часть уже сгорит за сроком давности
А Вы платите, платите :roll:
Сразу видно - с высоким уровнем правосознания человек!
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: новые налоги на собственность

#7 Сообщение godzilla » 24 окт 2016, 23:12

mat писал(а):И до сих пор у меня квартира в муниципальной собственности города.
Лол.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: новые налоги на собственность

#8 Сообщение SaaBaka » 24 окт 2016, 23:19

Нужно отметить, что в Дубне по новой системе налоги на недвижимость сильно снизились. Если раньше было макс 1.5% от стоимости БТИ (при сумме стоимости всех объектов > 900,000), то теперь - 0.1% от кадастровой. У меня налог уменьшился более чем в три раза.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: новые налоги на собственность

#9 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 00:18

vidal писал(а):вот теперь налог на собственность, квартиры, дачи будет по кадастровой стоимости. Есть уже оценки в прессе, что для Москвы это в среднем будет около 50000 за трешку к 2020 году. Но москвичам вроде льготы собираются, как обычно, делать. А кто что в Дубне слышал, тоже такая зверская обдираловка будет? Что народные избранники думают, будут ли льготы дубненцам? Понятно, что дружественные регионы и батьку надо содержать, но народ-то как будет выживать?
В той же прессе, сказали, что не 50000, а около 5000, нулик лишний.
mat писал(а):А просто в договорах купли-продажи будем указывать копеечную стоимость.
Это уже прикрыли с 2015 года.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Налог на квартиру, алярма!

#10 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 00:21

a_supergirl писал(а):
Dimon_111 писал(а):Да и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, как возбудят дело в ССП, тогда (наверно) оплачу, а пока... на хутор бабочек ловить
Пока там отдупляться большая часть уже сгорит за сроком давности
А Вы платите, платите :roll:
Сразу видно - с высоким уровнем правосознания человек!
Хочешь жить - умей крутиться.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Налог на квартиру, алярма!

#11 Сообщение Dimon_111 » 25 окт 2016, 01:06

a_supergirl писал(а):
Dimon_111 писал(а):Да и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, как возбудят дело в ССП, тогда (наверно) оплачу, а пока... на хутор бабочек ловить
Пока там отдупляться большая часть уже сгорит за сроком давности
А Вы платите, платите :roll:
Сразу видно - с высоким уровнем правосознания человек!
еще бы) советую ознакомиться https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B5
даже сюда самые сочные фразы:
оценочное отношение людей к прошлому и действующему законодательству, идеи о его дальнейшем совершенствовании, о законности, правосудии. Сюда также входит осознание объективной необходимости права в современном обществе, его социального назначения, связи с такими демократическими идеалами, как справедливость, свобода, естественные и неотъемлемые права личности. Наконец, это и отношение к актам поведения людей, их оценочная характеристика с точки зрения правомерности или неправомерности, совокупность психологических установок и ценностных ориентаций на неукоснительное соблюдение норм права.
по мне - ну если не в -, то "0"
если наше горячо любимое гос-во позволяет меня кидать на всё, то я с удовольствием, при малейшей возможности буду делать точно так же
а Вы платИте, платИте, как там у Шнура - "Э-э-э-хей... правосознание"

P.S. каюсь, оплатил в первый раз в жизни за хату (46 т.р. за 4 года) - ибо пришла бумажка :sorry: , буквально на прошлой неделе
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Налог на квартиру, алярма!

#12 Сообщение a_supergirl » 25 окт 2016, 01:17

Димон, не Вы ли там ямочным ремонтом дорог там возмущались?
Так вот. Сюрприз! Ремонт дорог оплачивается из местного бюджета.
Налог на имущество физлиц идет в местный бюджет.
Продолжать или сами выводы несложные сделаете?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Налог на квартиру, алярма!

#13 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 01:21

a_supergirl писал(а):Димон, не Вы ли там ямочным ремонтом дорог там возмущались?
Так вот. Сюрприз! Ремонт дорог оплачивается из местного бюджета.
Налог на имущество физлиц идет в местный бюджет.
Продолжать или сами выводы несложные сделаете?
Вы же юрист, откуда такие розовые очки?
Всегда казалось, что юристы наиболее осведомлены с реальным устройством бытия.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Налог на квартиру, алярма!

#14 Сообщение a_supergirl » 25 окт 2016, 01:24

Dimon_111 писал(а): если наше горячо любимое гос-во позволяет меня кидать на всё, то я с удовольствием, при малейшей возможности буду делать точно так же
а Вы платИте, платИте, как там у Шнура - "Э-э-э-хей... правосознание"

P.S. каюсь, оплатил в первый раз в жизни за хату (46 т.р. за 4 года) - ибо пришла бумажка :sorry: , буквально на прошлой неделе
Выше объяснила, почему вы не государство, а самого себя кидаете. Государству =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
С коммуналкой - то же самое. Себя и соседей, а не государство.
Димон не заплатил, нопремер, за текущий ремонт дома. А из фасада вывалился, нопремер, кирпич. Думаете, государство так возьмет и выложит денежек на этот фасад? Щас! Государство в лице Росадмтехнадзора пойдет к управляйке и вылюбит управляйку. Вы таки думаете, что после этого владелец управляйки, обливаясь слезами, продаст любимый лексус и лично доложит деньги в ремонт вашего кирпича? Щас! Он скажет своему гене: слуш, давай соседнему дому повременим с заменой качелек-то на площадке, обойдутся, за качельки нас не скоро нагнут, а за этот кирпич сраный уже жопь болит без вазелина.
И, короче, в соседнем дворе будут стоять раздолбанные качели.
Но соседке-то нужны качели! Она напишет в Росадмтехнадзор... продолжать?

Разруха - она в головах, короче.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Налог на квартиру, алярма!

#15 Сообщение Dimon_111 » 25 окт 2016, 01:24

a_supergirl писал(а):Димон, не Вы ли там ямочным ремонтом дорог там возмущались?
Так вот. Сюрприз! Ремонт дорог оплачивается из местного бюджета.
Налог на имущество физлиц идет в местный бюджет.
Продолжать или сами выводы несложные сделаете?
вот это даже не пук, а просто об..ся
плачу налог на машину (который типо отменили, когда в бензин воткнули), в итоге 2 раза оплачиваю, при этом замечу от л.с., а не от евро на экологию, а в итоге еще сам виноват :lol: :lol:
а местный бюджет - это сколько бабла мэр получит или что?) мне с него ЧТО? вот просто конкретный вопрос
девочка лучше скройся на фиг, чем такую ерунду тут писать :roll:
a_supergirl писал(а):
Dimon_111 писал(а): если наше горячо любимое гос-во позволяет меня кидать на всё, то я с удовольствием, при малейшей возможности буду делать точно так же
а Вы платИте, платИте, как там у Шнура - "Э-э-э-хей... правосознание"

P.S. каюсь, оплатил в первый раз в жизни за хату (46 т.р. за 4 года) - ибо пришла бумажка :sorry: , буквально на прошлой неделе
Выше объяснила, почему вы не государство, а самого себя кидаете. Государству =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
С коммуналкой - то же самое. Себя и соседей, а не государство.
Димон не заплатил, нопремер, за текущий ремонт дома. А из фасада вывалился, нопремер, кирпич. Думаете, государство так возьмет и выложит денежек на этот фасад? Щас! Государство в лице Росадмтехнадзора пойдет к управляйке и вылюбит управляйку. Вы таки думаете, что после этого владелец управляйки, обливаясь слезами, продаст любимый лексус и лично доложит деньги в ремонт вашего кирпича? Щас! Он скажет своему гене: слуш, давай соседнему дому повременим с заменой качелек-то на площадке, обойдутся, за качельки нас не скоро нагнут, а за этот кирпич сраный уже жопь болит без вазелина.
И, короче, в соседнем дворе будут стоять раздолбанные качели.
Но соседке-то нужны качели! Она напишет в Росадмтехнадзор... продолжать?
Гыгыгыгыгы, после этого продаст любимый лексус наша мэрия (служебный походу)
Последний раз редактировалось Dimon_111 25 окт 2016, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Налог на квартиру, алярма!

#16 Сообщение a_supergirl » 25 окт 2016, 01:25

Барахолка писал(а):
a_supergirl писал(а):Димон, не Вы ли там ямочным ремонтом дорог там возмущались?
Так вот. Сюрприз! Ремонт дорог оплачивается из местного бюджета.
Налог на имущество физлиц идет в местный бюджет.
Продолжать или сами выводы несложные сделаете?
Вы же юрист, откуда такие розовые очки?
Всегда казалось, что юристы наиболее осведомлены с реальным устройством бытия.
Ну давайте, расскажите мне про реальное устройство бытия. А я пока попкорн запасу.
Заодно расскажите, откуда возьмутся деньги на ремонт дороги, если хитропопые жители их зажали.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: новые налоги на собственность

#17 Сообщение vidal » 25 окт 2016, 01:28

в том-то и беда, что нолик не лишний. процент будут накидывать каждый год солидно, 5000 в этом году, а к 2020 уже 50000 (в 10 раз!). Ну и далее, пока народ хавает. Короче, поставили всю страну на счетчик.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Налог на квартиру, алярма!

#18 Сообщение Dimon_111 » 25 окт 2016, 01:29

a_supergirl писал(а):
Барахолка писал(а):
a_supergirl писал(а):Димон, не Вы ли там ямочным ремонтом дорог там возмущались?
Так вот. Сюрприз! Ремонт дорог оплачивается из местного бюджета.
Налог на имущество физлиц идет в местный бюджет.
Продолжать или сами выводы несложные сделаете?
Вы же юрист, откуда такие розовые очки?
Всегда казалось, что юристы наиболее осведомлены с реальным устройством бытия.
Ну давайте, расскажите мне про реальное устройство бытия. А я пока попкорн запасу.
Заодно расскажите, откуда возьмутся деньги на ремонт дороги, если хитропопые жители их зажали.
не, тут бесполезно вообще
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Налог на квартиру, алярма!

#19 Сообщение a_supergirl » 25 окт 2016, 01:30

Dimon_111 писал(а):
a_supergirl писал(а):Димон, не Вы ли там ямочным ремонтом дорог там возмущались?
Так вот. Сюрприз! Ремонт дорог оплачивается из местного бюджета.
Налог на имущество физлиц идет в местный бюджет.
Продолжать или сами выводы несложные сделаете?
вот это даже не пук, а просто об..ся
плачу налог на машину (который типо отменили, когда в бензин воткнули), в итоге 2 раза оплачиваю, при этом замечу от л.с., а не от евро на экологию, а в итоге еще сам виноват :lol: :lol:
а местный бюджет - это сколько бабла мэр получит или что?) мне с него ЧТО? вот просто конкретный вопрос
девочка лучше скройся на фиг, чем такую ерунду тут писать :roll:
Ааааа, ерунду тут пишет Димон.

Налог на машину идет в РЕГИОНАЛЬНЫЙ бюджет. Т.е. бюджет области.
Это дороги регионального значения, а также больницы, школы и прочая социалка.
Не идет транспортный налог Димона (который Димон, кстати, судя по соседней теме, тоже не платит) на дороги внутри города Дубна.

А местный бюджет - это внутригородские дороги, тротуары и коммуникации, пандусы, детские площадки, пляж, фонари на улицах.
Ну это же все Димону =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не надо, верно?

Вот такую херь писать. Не, предположим даже что-то мэр себе засунул в карман. Вместо того, чтоб инициировать служебную проверку, антикоррупционное расследование - тупо не буду платить. Назло мужу сяду в лужу.
Оооок.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Налог на квартиру, алярма!

#20 Сообщение Dimon_111 » 25 окт 2016, 01:33

a_supergirl писал(а):
Dimon_111 писал(а):
a_supergirl писал(а):Димон, не Вы ли там ямочным ремонтом дорог там возмущались?
Так вот. Сюрприз! Ремонт дорог оплачивается из местного бюджета.
Налог на имущество физлиц идет в местный бюджет.
Продолжать или сами выводы несложные сделаете?
вот это даже не пук, а просто об..ся
плачу налог на машину (который типо отменили, когда в бензин воткнули), в итоге 2 раза оплачиваю, при этом замечу от л.с., а не от евро на экологию, а в итоге еще сам виноват :lol: :lol:
а местный бюджет - это сколько бабла мэр получит или что?) мне с него ЧТО? вот просто конкретный вопрос
девочка лучше скройся на фиг, чем такую ерунду тут писать :roll:
Ааааа, ерунду тут пишет Димон.

Налог на машину идет в РЕГИОНАЛЬНЫЙ бюджет. Т.е. бюджет области.
Это дороги регионального значения, а также больницы, школы и прочая социалка.
Не идет транспортный налог Димона (который Димон, кстати, судя по соседней теме, тоже не платит) на дороги внутри города Дубна.

А местный бюджет - это внутригородские дороги, тротуары и коммуникации, пандусы, детские площадки, пляж, фонари на улицах.
Ну это же все Димону =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= не надо, верно?

Вот такую херь писать. Не, предположим даже что-то мэр себе засунул в карман. Вместо того, чтоб инициировать служебную проверку, антикоррупционное расследование - тупо не буду платить. Назло мужу сяду в лужу.
Оооок.
:D :D :D всЁ, спокойной ночи)) я слился)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Налог на квартиру, алярма!

#21 Сообщение a_supergirl » 25 окт 2016, 01:34

Слив защитан :D
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: новые налоги на собственность

#22 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 01:34

vidal писал(а):в том-то и беда, что нолик не лишний. процент будут накидывать каждый год солидно, 5000 в этом году, а к 2020 уже 50000 (в 10 раз!). Ну и далее, пока народ хавает. Короче, поставили всю страну на счетчик.
Мне помнится, что и в 12 раз. Опять-таки вопрос на что именно. Если это элитка в Москве, то почему бы и не 50 к в год? Я по себе посчитал, что по большой квартире у меня выйдет около 3 к в год при самом плохом раскладе. Это еще терпимо. Но я до сих пор не приватизировал :smile: А за приватизированную налог пришел в 80 рублей :cry:
Безусловно, все верно, пока пипл хавает, будут нагибать.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Налог на квартиру, алярма!

#23 Сообщение Dimon_111 » 25 окт 2016, 01:40

a_supergirl писал(а):Слив защитан :D
об голову блондинки можно ломать кирпичи, но смысла нет (с)
предлагаю еще за меня чего-нибудь заплатить, для повышения правосознания, могу с ипотеки пару квитков подарить, а то платить приходится доброму гос-ву))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Налог на квартиру, алярма!

#24 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 01:44

a_supergirl писал(а): Ну давайте, расскажите мне про реальное устройство бытия. А я пока попкорн запасу.
Я коротко, без подробностей, ибо все рассуждения расплывчаты.
Лучше "грязная" совесть, вольвешник, х-траил и хата в свежем доме, чем "чистая" совесть, старенький туксон и хрущевка на ленинградской. Как-то так.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Налог на квартиру, алярма!

#25 Сообщение a_supergirl » 25 окт 2016, 01:47

Dimon_111 писал(а):
a_supergirl писал(а):Слив защитан :D
об голову блондинки можно ломать кирпичи, но смысла нет (с)
предлагаю еще за меня чего-нибудь заплатить, для повышения правосознания, могу с ипотеки пару квитков подарить, а то платить приходится доброму гос-ву))
*Зевает*. я и так за Вас плачу. Отсутствием нормального тротуара в ИЧ, например.
Но хомоэректусу, живущему в совке "все мое, все колхозное" хоть кол на голове теши - не дойдет.

Ну и в целом, тема не о том была.
Вот за что люблю форум - придешь, напишешь "граждане, в Волге дают большие огурцы по три" - а тебе в ответ: "лучше бы большие, но бесплатно", "а помидоры там говно", "а у бабушки на грядке кабачки выросли" и "в Пиццерони мне три года назад в пицце попались баклажаны непропеченые".
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»