Отчёт евроблогера про Дубну 2016

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#1 Сообщение мура » 24 окт 2016, 17:18

Неплохой. В смысле - хорошо написал. В смыле - что неплохо у нас. :smile:

http://gre4ark.livejournal.com/388434.html

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#2 Сообщение Соблазн » 24 окт 2016, 18:28

Конечно, не плохо. Можно в панфары бить. Только не там этот блогер снимал. Если бы его провести по "местам боевой славы", совсем другой отчёт был бы. От одного тоннеля, его бы кондратий" схватил.Ну а так - всё хорошо. Пыль в глаза мы умеем пускать.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#3 Сообщение Независимый эксперт » 24 окт 2016, 19:04

Что-то я не нашел ничего про жизнь «успешных людей» - ну не на велосипедах же они ездят и не в клопеджах живут.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#4 Сообщение MasterFly » 24 окт 2016, 20:43

Соблазн писал(а):... Можно в панфары бить...
Прошу разъяснить что есть панфары. Исходя из контекста это ударный инструмент. Но мне о нем не ведомо. Любопытство меня снедает, прямо аж кушать не могу.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#5 Сообщение Vaso » 24 окт 2016, 21:38

MasterFly писал(а):
Соблазн писал(а):... Можно в панфары бить...
Прошу разъяснить что есть панфары. Исходя из контекста это ударный инструмент. Но мне о нем не ведомо. Любопытство меня снедает, прямо аж кушать не могу.
Вспоминай: https://www.youtube.com/watch?v=WiYjXrrmSGE

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#6 Сообщение MasterFly » 24 окт 2016, 21:42

Vaso писал(а):Вспоминай: https://www.youtube.com/watch?v=WiYjXrrmSGE
Друже, не путай фанфары с панфарами. Фанфара - инструмент духовой. А панфара, судя по всему, - инструмент ударный. Это две большие разницы, как говорят французы. Дай мне узреть мнение автора сего определения.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#7 Сообщение Atruman » 24 окт 2016, 22:10

Спасибо за за интересный блог. Он интересен прежде всего тем, что это мнение нового человека, не наш, "замыленный " взгляд. Кстати, и критика есть, и оговорка, что идеальных городов не бывает.
Ценность подобных материалов в том, что они со стороны показывают преимущества институтской части нашего города, как уютного , тихого, зелёного европейского города.
Есть о чем задуматься нашим "отцам города".
Ну, налопатите вы , "отцы", еще несколько миллионов на безумной и бездумной застройке всего и вся. Ну, пошикуете вы некоторое время. Ну, передадите вы свои миллионы, нажитые "непосильным трудом" своим наследникам.
Ну, промотают они, или в лучшем случае их дети, ваши миллионы во всяких монаках, а скорее в российских злачных зонах.
А что останется от вас?
Вот от основателей города остались памятники, и, самое главное, добрая память и благодарность людей.
А от вас?.
Не боитесь бесконечных проклятий от жителей за точечную застройку и невозможность нормальной жизни?
Мне кажется, есть о чём подумать.
В конце концов, свои миллионы с собой "туда" не заберёте.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#8 Сообщение Pulcinella » 24 окт 2016, 22:29

Atruman писал(а):Не боитесь бесконечных проклятий от жителей за точечную застройку и невозможность нормальной жизни?
Мне кажется, есть о чём подумать.
Это всё только для крупных публичных фигур, которые озабочены, как будут выглядеть в Вики и учебниках по Истории. Уровнями ниже достаточно прижизненных удовольствий.
Il teatro continua sempre!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#9 Сообщение Vaso » 24 окт 2016, 22:39

Atruman писал(а):Есть о чем задуматься нашим "отцам города".
Отцы города все моральные проблемы давно для себя решили. Иначе они не оказались бы сегодня в своих креслах.
Поэтому задумываться им не о чем.
Мало того, они давно выстроили для собственного морально-психологического комфорта (чтобы не мучиться угрызениями остатков совести) некие схемы оправдания себя любимых в своих же глазах и в глазах своих детей. А на остальных им - как бы это помягче - насрать. На наш форум - особенно, хотя они сюда и залезают иногда, знаем точно.
Остается им завидовать.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#10 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 00:31

мура писал(а):Неплохой. В смысле - хорошо написал. В смыле - что неплохо у нас. :smile:

http://gre4ark.livejournal.com/388434.html
Однобоко. Понятно, что за 14 часов увидеть город и составить о нем реальную картину практически невозможно, но проецировать какую-то особенность одного из дворов на весь город уж точно глупо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#11 Сообщение мура » 25 окт 2016, 05:38

Барахолка писал(а): Однобоко. Понятно, что за 14 часов увидеть город и составить о нем реальную картину практически невозможно, но проецировать какую-то особенность одного из дворов на весь город уж точно глупо.
А как иначе? Это даже не десятый "атчот", который мы читаем. Много их. Какие-то больше в цель, какие-то совсем мимо. И все они чётко зависят от гида. То есть: вот привезли человека на БВ - ну и будет про шлюз, Ленина-Сталина, Маяк, озеро и стул. Привезли в ОИЯИ - будет про институт, малоэтажную зелёную ИЧ, Ратмино и памятник велосипедистам. Если просто самостоятельно приедут - тогда получится стул + Ленин + репортаж про женьшеневую ферму.

Не помню отчёта от человека, который тут пожилы бы месяцок и расписал как-то более подробно.

Хотя, объединённый отчёт люкпорта+фрегата+бесва можно сделать. Такой, чтобы прямо полное отрицалово.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#12 Сообщение Metrolog82 » 25 окт 2016, 13:47

Фото с безбарьерной средой и кучей авто на газоне как бы намекает :)
Обидно вот на самом деле то, что ведь не так уж и много нужно исправить, чтобы действительно было все круто. Но за мегапроектами простых вещей уже не разглядеть..

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#13 Сообщение Zavulon » 25 окт 2016, 15:05

Посмотрел отчет.
Так и захотелось навечно поселиться в Дубне))
А что это за чел такой??
Такие отчеты я в любой деревне России нарисую)))
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Отчёт евроблогера про Дубну 2016

#14 Сообщение GriL » 28 окт 2016, 11:18

да у меня несколько иногородних друзей прочитали этот отчет и мне в личку пишут: "Захотели тоже в Дубну переехать жить. Сколько у вас квартира стоит?!"

т.е. тем, кто хочет чтобы Дубна оставалась маленьким городом, и чтобы квартиры не дорожали, нужно писать (заказывать) отчеты "Плохая Дубна!": ржавый тоннель, кривая тротуарная плитка, точечная застройка, жесткие автобусы без вайфайя, разбитые переезды через ЖД вместо обещанной канатной дороги и моста...

а вот отчеты про "Дубна хорошая!" объявить заказухой чиновников, некомпетентностью блогера и вообще "как он может понять как мы тут выживаем, приехав всего на 14 часов?!"

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»